Гость
Статьи
У кого были длинные …

У кого были длинные выходные после Нового года?

Пока нам все говорят о длинных новогодних выходных, не понимаю, кто и в какой реальности живет.
Ни мне, ни моим родственникам или знакомым никто не разрешил 10 дней отдыхать. Пусть они работают не в энергетике, ржд или полиции. Но зато в том же мебельном цехе, ателье, копицентре и салоне красоты о каком отдыхе может идти речь, когда столько заказов. Единственный уступок - отпускают 31 декабря пораньше. Но зато числа 2 и 3 должен быть как штык на работе. Не устраивает - никто не держит.
Знаю очень много людей,которым из-за отказа в новогодних выходных приходилось с работы увольняться. Такое случилось с моим братом,который в мебельном работает и с двумя моими подругами. Потому что за подобное желание отдохнуть 9 дней начальница или начальник пошлёт далеко и надолго. А то, что детей не с кем оставить на длинных выходных, нужно навестить раз в полгода родственников в другой области, им все равно. Про длинные новогодние выходные начальники говорят одно и то же, что типа надо было после школы учиться на специальности, предусматривающие 10 дневный отдых или идите работать в техникум,там вам и будет целый январский отпуск.
Если бы вы были хозяином какой-то организации или предпринимателем, то разрешили бы вы своим сотрудникам 10 дней отдыхать? С одной стороны, о каком отдыхе речь, когда столько полно заказов? Но с другой стороны, людям тоже отдыхать и побыть с семьями надо. #работа #новогодниевыходные

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ну если ты работаешь, допустим, со школами (парты допустим, клепаешь), которые таки отдыхают, то какой смысл работать в праздники?
сфера услуг, которая работает с конечным потребителем, конечно, не может себе позволить прос-рать время ,когда все по шопингам бегают. а те, кто работает с государством (бюджетными организациями), могут вполне отдыхать.

Гость
#2

У меня были выходные. Фирма частная, но против закона не попрешь, а так-то да, хозяевам хотелось бы, чтобы мы работали 24/7 и без отпусков.

Гость
#3

У нас были выходные как положено. Фирма - шарашка. Что-то у вас неправильно....

Гость
#4

Так а что вы хотели, такая у вас специфика🤷‍♀️

Гость
#5

Я не понимаю а что 10 дней дома делать? Как можно столько времени проссирать в пустую? Больницы не работают, банки не работают, госучреждения не работают. Нужные дела из за этого не сделаешь. В ссср даже на 31 работали и было правильно. Всрались вам эти праздники? Работа простаивает. Правильно вас лодырей поувольняли. Тупой закон 10 дней вонять дома на диване. Из за этого бредового закона перевыпуск моей карты задержали на 10 дней. Нужны родственники, нужно в запой - освобождайте рабочие места, пускай работают те кому нужны деньги, а не маргинальные новогодние пьянки.

Гость
#6
Гость

Я не понимаю а что 10 дней дома делать? Как можно столько времени проссирать в пустую? Больницы не работают, банки не работают, госучреждения не работают. Нужные дела из за этого не сделаешь. В ссср даже на 31 работали и было правильно. Всрались вам эти праздники? Работа простаивает. Правильно вас лодырей поувольняли. Тупой закон 10 дней вонять дома на диване. Из за этого бредового закона перевыпуск моей карты задержали на 10 дней. Нужны родственники, нужно в запой - освобождайте рабочие места, пускай работают те кому нужны деньги, а не маргинальные новогодние пьянки.

Это вы бредите. В нашем случае 10 дней не лежали на диване, у многих даже и дивана нет, а кто-то на горнолыжный курорт ездили, кто-то дома ремонт делал, кто-то ездил в деревню к родственникам, там тоже помощь была нужна. И это у вас испорченное и больное представление о новогодних праздниках.

Барачник
#7

У нас были выходные. Все по ТК РФ.

Гость
#8

В моей семье у всех были выходные. Я в госструктуре, муж айтишник( пару раз дергали по работе, но удаленно подключался и делал, отдыхать это нам не мешало), папа в частной фирме начальник службы безопасности тоже отдыхал. До этого работала тоже в госсфере, но в культуре. Там да. Всегда перед Рождеством дергали с досуговыми мероприятиями. Так что до 5-го мы отдыхали, а с 5-го, 6-го уже работали.

Барачник
#9
Гость

Я не понимаю а что 10 дней дома делать? Как можно столько времени проссирать в пустую? Больницы не работают, банки не работают, госучреждения не работают. Нужные дела из за этого не сделаешь. В ссср даже на 31 работали и было правильно. Всрались вам эти праздники? Работа простаивает. Правильно вас лодырей поувольняли. Тупой закон 10 дней вонять дома на диване. Из за этого бредового закона перевыпуск моей карты задержали на 10 дней. Нужны родственники, нужно в запой - освобождайте рабочие места, пускай работают те кому нужны деньги, а не маргинальные новогодние пьянки.

Иди работай чучело, обычно кто так говорит сама сидит дома на шее богатого мужа или директор или начальник кто *** отсиживает и не делает ни черта! Кто работает им каждый выходной за радость!

Гость
#10

Отдыхали даже с 30.12. Всё, как положено. Понятно же, что от сферы зависит. Надо сразу понимать, куда идешь работать. Я на любом собеседовании выясняю, соблюдается ли производственный календарь.

Гость
#11
Гость

Отдыхали даже с 30.12. Всё, как положено. Понятно же, что от сферы зависит. Надо сразу понимать, куда идешь работать. Я на любом собеседовании выясняю, соблюдается ли производственный календарь.

И кстати, на всех прошлых работах тоже соблюдались новогодние выходные.

Гость
#12

Ну если у вас график работы не подразумевает выходных и праздников - значит вы работаете. Не нравится - идете на другую работу. Официальные выходные - до 10 января, и все отдыхали до 10 января. Тут дело не в желании, а в изначально оговоренных условиях. Просто так вас заставить выйти работать в выходной не могут, только с компенсацией деньгами или допвыходными потом.

Гость
#13

У нас их нет. Международная логистика

Гость
#14
Барачник

Иди работай чучело, обычно кто так говорит сама сидит дома на шее богатого мужа или директор или начальник кто *** отсиживает и не делает ни черта! Кто работает им каждый выходной за радость!

Вот поэтому у вас у русских чурки работу отбирают. Ленивые тупые бездельники. Потом плачем на форуме «ой чуркоманку в хиджабе на работу взяли, а меня нет», «ой моего брата уволили, потому что в новогодний запой ушёл».

Гость
#15
Гость

Это вы бредите. В нашем случае 10 дней не лежали на диване, у многих даже и дивана нет, а кто-то на горнолыжный курорт ездили, кто-то дома ремонт делал, кто-то ездил в деревню к родственникам, там тоже помощь была нужна. И это у вас испорченное и больное представление о новогодних праздниках.

Ремонт в мороз? Вы ебнутыые на голову? Зимой кто ремонт делает? В деревню к родственникам? Вот в деревне и живите. Город и работа для тех кто хочет работать. Лоботрясы, лишь бы в носу ковырять 10 дней.

#16

Ну так вы сами выбрали работу в сфере услуг населению, на что жалуетесь-то?

Гость
#17
Гость

Ремонт в мороз? Вы ебнутыые на голову? Зимой кто ремонт делает? В деревню к родственникам? Вот в деревне и живите. Город и работа для тех кто хочет работать. Лоботрясы, лишь бы в носу ковырять 10 дней.

а чем вам зимой ремонт не делать? что мешает в квартире ту же электрику поменять?

#18
Гость

Это вы бредите. В нашем случае 10 дней не лежали на диване, у многих даже и дивана нет, а кто-то на горнолыжный курорт ездили, кто-то дома ремонт делал, кто-то ездил в деревню к родственникам, там тоже помощь была нужна. И это у вас испорченное и больное представление о новогодних праздниках.

Вот вы хотите в праздники тусить и развлекаться. А представьте, что ВСЕ из сферы услуг (хотя бы услуг, я не говорю про торговлю) ушли на каникулы. Вам тупо некуда будет пойти потусить. И вы же первая будете возмущаться - вот, в кои-то веки длинные выходные, а сходить некуда, сиди в гостях у бабушки целый день.

Гость
#19
Психологиня

Вот вы хотите в праздники тусить и развлекаться. А представьте, что ВСЕ из сферы услуг (хотя бы услуг, я не говорю про торговлю) ушли на каникулы. Вам тупо некуда будет пойти потусить. И вы же первая будете возмущаться - вот, в кои-то веки длинные выходные, а сходить некуда, сиди в гостях у бабушки целый день.

Ну и пусть. Лично мы в кино и ТРК не ходим в праздники. С дочками лучше на каток, в ледовый городок или на лыжах сходим. Лыжи свои, напрокат не нужно брать. Потом некогда будет. Свою младшую в праздники того года и научила на лыжах кататься. Так что у тех, кто считает отдых в Новый год пьянками и лежанием на диване, у них у самих больное воображение

#20
Гость

Ну и пусть. Лично мы в кино и ТРК не ходим в праздники. С дочками лучше на каток, в ледовый городок или на лыжах сходим. Лыжи свои, напрокат не нужно брать. Потом некогда будет. Свою младшую в праздники того года и научила на лыжах кататься. Так что у тех, кто считает отдых в Новый год пьянками и лежанием на диване, у них у самих больное воображение

Ну вот вы так отдыхаете, а другие люди ходят в кино, кафе, развлекательные центры, фотостудии и т.д., пользуются разными услугами и пытаются по максимуму сделать какие-то дела на праздниках, потому что в рабочие дни многим это сделать проблематично.
Если вас не устраивает такой расклад - смените работу на ту, где праздники соблюдаются строго. Например, в сфере B2B.

Катя
#21
Гость

Это вы бредите. В нашем случае 10 дней не лежали на диване, у многих даже и дивана нет, а кто-то на горнолыжный курорт ездили, кто-то дома ремонт делал, кто-то ездил в деревню к родственникам, там тоже помощь была нужна. И это у вас испорченное и больное представление о новогодних праздниках.

не ведитесь на тролля.

Sashka
#22

Не понимаю, что такое выходные? Есть государственный праздник - 1.01. Если хочется тусить дальше - есть отпуск, блин! Берете отпуск и гуляете сколько влезет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: