Гость
Статьи
Муж тащит Ребёнка от …

Муж тащит Ребёнка от бывшей на новый год

Муж в ноябре поставил перед фактом, что притащит своего сына от первого брака на Новый год к нам, и поди на все каникулы. В том году ребёнок с 2 января до 11 тусил у нас, вообще не удобно, ребёнок придирчивый в еде, за собой даже тарелку не уберёт, 10 лет вроде не мал. Живём-то у меня, своих двое, младшему 4 месяца. На знаю че делать, хоть выгоняй. Я после тяжёлой беременности, родов, этих бессонных ночей, хочу выходные отдыхать, нормально справить, к своим родителям поехать, а тащить туда его сына так себе идея, как-то полгода назад брали его в гости к моим родителям, так он там так себя вел не культурно, ноги на стол, огрызается, еду ему подавай не такую какая на столе, не слушается. Прям настроение портится. Бывшая видимо хорошо погуляла на прошлые каникулы, теперь каждый год что ли сплавлять будет? Как донести до мужика-то, чтоб не *** ещё один Новый год. #брак

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы здорово тоже такое замутить , да лишила родительских прав. Бывший никчёмный , но вот сгодился бы для таких торжеств.

Гость
#2

А нечего было уводить из семьи мужика. Куда смотрела когда выходила за детного?

Гость
#3

Автор, вы тупая? Вы знали у вашего мужчины есть сын, он так же обязан воспитывать сына, как мать.
Мать, то есть бывшая жена вашего мужика, имеет право сплавить сына отцу, хоть на месяц, хоть на всегда.
Вы то тут каким боком? Что теперь? Ей все самой? Не погулять, не отдохнуть, не выпить, не устроить свою жизнь. Вы странная какая-то.

Гость
#4
Гость

А нечего было уводить из семьи мужика. Куда смотрела когда выходила за детного?

А может супруга бывшего увелась радостно к новому достойному мужику в припляску ? И такое бывает.

Гость
#5

симулируй теперь болезнь у себя или детей. типа карантин, нельзя еще одного ребенка заражать, опасно.

Гость
#6

Бывшей можете оказаться любая.

ЛСВ
#7

Во всех цивилизованных странах дети разведённых родителей проводят часть выходных и часть каникул с отцом если они не живут в с ним постоянно, никого это не удивляет и в шок не приводит. И только в России связав жизнь с детным мужчиной, не успев ещё узнать что там за ребёнок и сможет ли она с его наличием смириться б, женщина спешит замуж и срочно рожать.. в потом выяснятся, что ребёнок не самоиспарился и все ещё имеет место быть и хочет с отцом время проводить оказывается...

Гость
#8

А вы знали, когда женились, что он детный?

Гость
#9
Гость

А вы знали, когда женились, что он детный?

ну дык она-то не собиралась быть второй мамкой его детям.

Гость
#10

Совершенно верно, только одни с разводом ради тех же детей сохранят адекватные отношения, а другие перецапаются как собаки , подергивая деткой как марионеткой. Первые всегда в выигрыше.

Автор, 10 лет ещё ребенок, можете найти контакт , детки подружатся, тем более что ваши дети практически знакомы с рождения. Не то чтобы им неизвестного дядю для знакомства привели.

Гость
#11

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Гость
#12

Автор, а вы как думали?
Он же не лишён родительских прав, и ребенок не усыновлен новым папой?!
Налаживайте отношения , 10 лет ведь малыш совсем.

Гость
#13

Пусть сам обслуживает его и ещё и своих двое . Там глядишь мужик поумнеет в разы . А то ведёт себя как шах , только указания даёт . Когда сожитель заикнулся что приведёт сына на каникулы , то я обрадовалась , так и сказала ему " будешь за сыном стирать , убирать и т. д. а я съезжу отдохнуть от работы на лыжную базу " . На этом и расстались , оказывается он на меня рассчитывал и отчитывался б потом перед бывшей что онохуительный отец . Облом ему .

Лисичка
#14
Гость

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Он не к себе домой тащит, а к жене, и ещё имеет наглость тащить его в дом к её родителям

ЛСВ
#15
Гость

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Простите, но я не считаю, что муж «молодец» даже если считаю, что автор недальновидна.

Во-первых он пришёл жить на территорию автор и тут же заделал ребёнка(или двоих если там не от первого брака ребёнок), что означает, что он не создал и не может создать условия для всех своих детей в совсем доме. Учитывая это факт, он не обговорил с автором заранее как часто сын будет проводить время у них и не попытался даже как-то облегчить ситуацию - например предложить поехать в каникулы загород, снять коттедж или отдохнуть в более комфортных условиях. Всегда есть выход если мужчина берет ответственность за свои поступки и думает заранее чем они могут обернуться. Тут же похоже инфантил детишек заделал и мамку себе нашёл.

Лисичка
#16

Я на Вашей стороне, автор. Если все такие заботливые родители, то нечего разводиться. А если разводишься, должен понимать, что ребёнок становится чемоданом без ручки, который совершенно не упал новым партнёрам родителей

Гость
#17
Гость

Автор, а вы как думали?
Он же не лишён родительских прав, и ребенок не усыновлен новым папой?!
Налаживайте отношения , 10 лет ведь малыш совсем.

+1000

Дина Ярцева
#18
Гость

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Да уж, молодец...В квартире Автора.

Гость
#19
Гость

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Это неприятно все равно, что у мужчины есть ребенок от другой женщины. Знать что они вместе его растили, были счастливы, испытывали совместные эмоции… Сидели бы дальше с женой, никому они не нужны со своими детьми от бывшей.

#20

То есть муж разрешил у своих сегодняшних тещи и тестя в гостях своему сыну закидывать ноги на стол? Муж умственно отсталый?
Да, лучше развестись.

Гость
#21
Гость

Это неприятно все равно, что у мужчины есть ребенок от другой женщины. Знать что они вместе его растили, были счастливы, испытывали совместные эмоции… Сидели бы дальше с женой, никому они не нужны со своими детьми от бывшей.

Не обобщайте, у сотрудницы бывший не растил, и не участвовал никак в воспитании ребенка. Все обязательства отца выполнял и выполняет отчим и он же отец при усыновлении.
И так бывает.
Правда, это не случай автора. Немного не в тему.

Гость
#22
Гость

Не обобщайте, у сотрудницы бывший не растил, и не участвовал никак в воспитании ребенка. Все обязательства отца выполнял и выполняет отчим и он же отец при усыновлении.
И так бывает.
Правда, это не случай автора. Немного не в тему.

Отчим - папа для ребенка, супруг сотрудницы

Гость
#23

Когда мы познакомились, он не говорил, что его сын неделями будет жить у нас, это его ребёнок и ребёнок бывшей, не мой, почему ко мне то его тащить?

Так естественно, он привёл ребёнка, а сам в телефоне, я же вижу, его сын ходит на кухню, еду высматривает, а то что есть - он видите ли не ест, он ест колу и шоколад, чипсы.

Конечно, он потом перед всеми бравирует, посмотрите какой я отец, сын у меня неделями живет.

Ситуация разрешилась сама, он тут заикнулся, что типа ребёнок говорит, что с папой ему интереснее, и что он думает забрать его. Я сразу мужику вещи собрала.

Я кстати сразу на берегу оговаривала, что пока мать его сына жива и в здравой памяти, ребёнок будет жить с ней, и не важно, появится там новый отчим или просто тетка свалит за бугор.

И да, там тетка нашла другого себе, из семьи никто никого не уводил, более того они уже несколько лет живут раздельно, и у бывшего мужа до меня были женщины.

Не, я все равно не понимаю, зачем за счёт другой женщины самоутверждаться. Обида за разрушенную семью у него видимо, решил типа «наказать» бывшую отобрав ребёнка? Ну-ну, посмотрю я как он один с подростков будет жить.

Гость
#24
детектор чайки

То есть муж разрешил у своих сегодняшних тещи и тестя в гостях своему сыну закидывать ноги на стол? Муж умственно отсталый?
Да, лучше развестись.

Он пытался сделать замечание, а ребёнок ответил - почему? Почему я должен убирать ноги, что тут такого, мне так удобно. А или родители тактичные, вроде чужой ребёнок, да и отреагировать они как-то вовремя не сумели, от шока промолчали

Гость
#25

Очередная нудятина из серии ток шоу мужское/женское

Гость
#26
Гость

Это неприятно все равно, что у мужчины есть ребенок от другой женщины. Знать что они вместе его растили, были счастливы, испытывали совместные эмоции… Сидели бы дальше с женой, никому они не нужны со своими детьми от бывшей.

Просто зачем все валить в одну кучу, ну проводи ты время со своим ребёнком сам, отдельно. Я не против. Меня только не надо грузить. У меня своих двое, один из которых новорождённый, новорожденный епрст.

ЛСВ
#27
Гость

Когда мы познакомились, он не говорил, что его сын неделями будет жить у нас, это его ребёнок и ребёнок бывшей, не мой, почему ко мне то его тащить?

Так естественно, он привёл ребёнка, а сам в телефоне, я же вижу, его сын ходит на кухню, еду высматривает, а то что есть - он видите ли не ест, он ест колу и шоколад, чипсы.

Конечно, он потом перед всеми бравирует, посмотрите какой я отец, сын у меня неделями живет.

Ситуация разрешилась сама, он тут заикнулся, что типа ребёнок говорит, что с папой ему интереснее, и что он думает забрать его. Я сразу мужику вещи собрала.

Я кстати сразу на берегу оговаривала, что пока мать его сына жива и в здравой памяти, ребёнок будет жить с ней, и не важно, появится там новый отчим или просто тетка свалит за бугор.

И да, там тетка нашла другого себе, из семьи никто никого не уводил, более того они уже несколько лет живут раздельно, и у бывшего мужа до меня были женщины.

Не, я все равно не понимаю, зачем за счёт другой женщины самоутверждаться. Обида за разрушенную семью у него видимо, решил типа «наказать» бывшую отобрав ребёнка? Ну-ну, посмотрю я как он один с подростков будет жить.

Думаю с подростом ему будет жить легче, чем вам с двумя маленькими детьми… автор, кроме себя тут винить некого. Вы выбрали этого мужчину, Вы не подумали как ситуация может развернуться и вы не узнали старшего ребёнка как следует и зачем-то поспешили от этого мужчины родить.

Гость
#28
Гость

Автор, а вы как думали?
Он же не лишён родительских прав, и ребенок не усыновлен новым папой?!
Налаживайте отношения , 10 лет ведь малыш совсем.

10 лет это не малыш, это ребёнок со своими предпочтениями, привычками. К ребёнку я не отношусь плохо, меня парит, что оба его родителя рассчитывают на меня, а мне это зачем? Я при ни грудью покорить не могу, приходится уходить прятаться, да и вооьще, это очень не удобно! Все забывают что вообще-то я с младенцем. Какие гости, мне бы несколько помощников, чтоб еду готовить, мыть и стирать, а не ж подтирать подростку , у меня кипело дай Боже

ЛСВ
#29
Гость

Просто зачем все валить в одну кучу, ну проводи ты время со своим ребёнком сам, отдельно. Я не против. Меня только не надо грузить. У меня своих двое, один из которых новорождённый, новорожденный епрст.

Ну так предложите ему, чтобы он в отпуск уехал с сыном на эти дни.

Гость
#30
Гость

Когда мы познакомились, он не говорил, что его сын неделями будет жить у нас, это его ребёнок и ребёнок бывшей, не мой, почему ко мне то его тащить?

Так естественно, он привёл ребёнка, а сам в телефоне, я же вижу, его сын ходит на кухню, еду высматривает, а то что есть - он видите ли не ест, он ест колу и шоколад, чипсы.

Конечно, он потом перед всеми бравирует, посмотрите какой я отец, сын у меня неделями живет.

Ситуация разрешилась сама, он тут заикнулся, что типа ребёнок говорит, что с папой ему интереснее, и что он думает забрать его. Я сразу мужику вещи собрала.

Я кстати сразу на берегу оговаривала, что пока мать его сына жива и в здравой памяти, ребёнок будет жить с ней, и не важно, появится там новый отчим или просто тетка свалит за бугор.

И да, там тетка нашла другого себе, из семьи никто никого не уводил, более того они уже несколько лет живут раздельно, и у бывшего мужа до меня были женщины.

Не, я все равно не понимаю, зачем за счёт другой женщины самоутверждаться. Обида за разрушенную семью у него видимо, решил типа «наказать» бывшую отобрав ребёнка? Ну-ну, посмотрю я как он один с подростков будет жить.

Автор, у вас двое детей от мужа? Или старший ребенок от первого брака? Не лукавьте только. Если так. Я думаю так...
Потому что, вы молодая пара скорее всего от силы вместе 2 года+-
Если бы вы жили с ним больше, тогда у вас были бы уже жалобы, и вы уже задумались.
Ваш малыш маленький
Ваш муж принял вас с ребенком, значит и вы должны принять его ребенка.
Поведение ребенка не хватка внимания отца. Ему нужен отец, не мачеха... объясните своему мужу, его сыну нужен отец, прогулки с ним, игры, либо чему то его научить то чего знает ваш муж, по дому мужскую работу сделать показать сыну.
Та хоть что, уже вместе, отец и сын.

Секси Котенок
#31

Задам свой любимый вопрос! Чем вы думали, когда с детным связывались? !)) ну да ладно, поздно уже. Что сказать? Мужчина имеет полное право праздновать нг со своим родным ребёнком. Или принять это или не принять. Далее, если там и правда паразитина такая мерзопакостная как я поняла, не любите ребёнка.. Пусть ии муж полностью занимается. Муж в гости погулять? Сына с собой пусть берет. Это ваш дом, ваши правила, вы ему не мамка, сразу дайте понять я тут решаю как и что будет. Это в плане еды, не нравится? Доставка в помощь. А также твой папа в твоем распоряжении, пусть сам готовит для истерика😡а то они молодцы все на женщин перекидывают. К родителям вашим, едьте со своими родными детьми. Муж пусть сидит со своим развлекает, кормит и тд. А то вы перед ним пляшете, он еще больше выделывается! Плохо не вкусно? Пусть к маме тогда. Поменьше тряситесь над ним, может и ездить не захочет больше)))

Гость
#32
Гость

Во-первых, не тащит, а приглашает к себе домой, своего, именно своего сына, родного человека..
Вы когда замуж выходили, вы знали, что у него есть ребенок, его ребенок..
Дайте почитать мужу ваши мимуары и мысли.. Освободитесь сразу.. От мужа
А муж у вас молодец, действительно молодец, с такой грымзой и все делает по-своему, молодец!

Да х ему в рот, теперь сам себе все делает )))

Гость
#33
Гость

Совершенно верно, только одни с разводом ради тех же детей сохранят адекватные отношения, а другие перецапаются как собаки , подергивая деткой как марионеткой. Первые всегда в выигрыше.

Автор, 10 лет ещё ребенок, можете найти контакт , детки подружатся, тем более что ваши дети практически знакомы с рождения. Не то чтобы им неизвестного дядю для знакомства привели.

Я не могу найти контакт, мне это не нужно, пусть сами развлекают , у меня своих двое, в два раза больше , один из которых родился этим летом и пока ещё какает под себя

Гость
#34
Гость

Было бы здорово тоже такое замутить , да лишила родительских прав. Бывший никчёмный , но вот сгодился бы для таких торжеств.

Ну, вот учитесь на ошибках другия)

Гость
#35
Гость

10 лет это не малыш, это ребёнок со своими предпочтениями, привычками. К ребёнку я не отношусь плохо, меня парит, что оба его родителя рассчитывают на меня, а мне это зачем? Я при ни грудью покорить не могу, приходится уходить прятаться, да и вооьще, это очень не удобно! Все забывают что вообще-то я с младенцем. Какие гости, мне бы несколько помощников, чтоб еду готовить, мыть и стирать, а не ж подтирать подростку , у меня кипело дай Боже

В любом случае ребенок, вам же в дом не взрослого никому не известного дяденьку привели, которого дети и знать не знали. Наоборот, можно с пелёнок выстроить хорошие отношения .

Гость
#36
Гость

Автор, вы тупая? Вы знали у вашего мужчины есть сын, он так же обязан воспитывать сына, как мать.
Мать, то есть бывшая жена вашего мужика, имеет право сплавить сына отцу, хоть на месяц, хоть на всегда.
Вы то тут каким боком? Что теперь? Ей все самой? Не погулять, не отдохнуть, не выпить, не устроить свою жизнь. Вы странная какая-то.

А ничего что это моя квартира? И ничего что ни его мать ни отец им не занимаются. Мне зачем квартирант, у меня что, передержка никому не нудных детей? Мать, которая сплавляет своего ребёнка на Новый год, чтобы погулять, так себе мать. Ни думали об этом? Погулять хочешь - не надо было рожать. Решать свою проблему ща мой счёт У них точно не получится) зуб даю))

ЛСВ
#37
Гость

А ничего что это моя квартира? И ничего что ни его мать ни отец им не занимаются. Мне зачем квартирант, у меня что, передержка никому не нудных детей? Мать, которая сплавляет своего ребёнка на Новый год, чтобы погулять, так себе мать. Ни думали об этом? Погулять хочешь - не надо было рожать. Решать свою проблему ща мой счёт У них точно не получится) зуб даю))

Сколько вы вообще вместе с вашим мужем, что так плохо его знаете?

Гость
#38
Гость

Очередная нудятина из серии ток шоу мужское/женское

+1000

Гость
#39
Гость

А ничего что это моя квартира? И ничего что ни его мать ни отец им не занимаются. Мне зачем квартирант, у меня что, передержка никому не нудных детей? Мать, которая сплавляет своего ребёнка на Новый год, чтобы погулять, так себе мать. Ни думали об этом? Погулять хочешь - не надо было рожать. Решать свою проблему ща мой счёт У них точно не получится) зуб даю))

Автор, кто вам доктор? Зачем жить с мужчиной у которого есть уже ребенок? Рожать от него ребенка? Вы молодая семья, уже понятно. Он вашего ребенка принял.
То есть ваш муж сидит на вашей шее? Не работает? Не приносит продукты, не дает денег? Так тем более не ясно, зачем за такого выходить замуж и рожать? Раз вы все сама, и у вас все свое? Вы что на первого попавшего прыгнули, думая что никому не нужна с ребенком?

Гость
#40

Ну и молодец его бывшая что сплавляет дитё папаше ей тоже хочется погулять , наладить личную жизнь а не только возиться с общим ребёнком ! Терпите теперь , хотя бы материально если компенсирует это все потерпеть можно

Секси Котенок
#41
Гость

10 лет это не малыш, это ребёнок со своими предпочтениями, привычками. К ребёнку я не отношусь плохо, меня парит, что оба его родителя рассчитывают на меня, а мне это зачем? Я при ни грудью покорить не могу, приходится уходить прятаться, да и вооьще, это очень не удобно! Все забывают что вообще-то я с младенцем. Какие гости, мне бы несколько помощников, чтоб еду готовить, мыть и стирать, а не ж подтирать подростку , у меня кипело дай Боже

Вот так все это и скажите. Как написали. Так и говорите. Я возиться не буду! Меня и так все за.. ло😫. Не расчитывайте на меня! И кстати) родители ведь помогают вам с детьми? Почему у них не побыть на праздники? Отдохнете, мама вам поможет с малышом

Гость
#42
ЛСВ

Сколько вы вообще вместе с вашим мужем, что так плохо его знаете?

Конечно мало живут, молодая пара. Только ее муж принял ее с ребенком, а вот она не принимает его ребенка.

ЛСВ
#43

А вообще хитрее надо быть автор. Сын приехал - папе коляску в зубы пусть идёт с детьми гулять. Сидят вместе у телека - ребёнка на руки, сами спать или на маникюр. Учитесь приспосабливаться раз уж влипли, все равно если разведётесь легче не будет.

Гость
#44
Гость

Было бы здорово тоже такое замутить , да лишила родительских прав. Бывший никчёмный , но вот сгодился бы для таких торжеств.

Мечтай теперь , сценаристка.

Злюка
#45

Автор, вы блаженная или святая?
Все новогодние терпеть чужое отродье у себя дома, офигеть...
Я бы вообще не пускала, чудо папаша пусть с ним гуляет, где хочет. Ваша квартира, ваши правила.

Злюка
#46
Гость

Автор, вы тупая? Вы знали у вашего мужчины есть сын, он так же обязан воспитывать сына, как мать.
Мать, то есть бывшая жена вашего мужика, имеет право сплавить сына отцу, хоть на месяц, хоть на всегда.
Вы то тут каким боком? Что теперь? Ей все самой? Не погулять, не отдохнуть, не выпить, не устроить свою жизнь. Вы странная какая-то.

А автор имеет полное право чужого наепыша в свою квартиру не пускать.

Лило
#47

Муж не прав, вопрос надо решить так, чтобы и вас и его устраивало, желательно видеться с сыном вне дома, если ему не все члены семьи рады, а это именно так. Пусть погуляет с ним два денька, каток, кафе и так далее, а всё остальное время пусть новой семье уделяет. Судя по поведению сына ему вообще до лампочки где находиться и что делать, ещё нервы себе трепать из-за чужого отпрыска

Гость
#48
Злюка

А автор имеет полное право чужого наепыша в свою квартиру не пускать.

У автора тоже есть ребенок от первого боака. Почему же тогда муж ее, должен работать, кормить ее сына?

Злюка
#49
Гость

У автора тоже есть ребенок от первого боака. Почему же тогда муж ее, должен работать, кормить ее сына?

Ее сына не должен. Должен кормить своего ребенка, общего с автором и автора в декрете, самого себя наконец.
А ее сына он точно кормит, м? Наверняка на него алименты автор получает, да и живут они вообще-то в ЕЕ квартире. Сколько там нынче съем стоит?

Гость
#50
Злюка

Ее сына не должен. Должен кормить своего ребенка, общего с автором и автора в декрете, самого себя наконец.
А ее сына он точно кормит, м? Наверняка на него алименты автор получает, да и живут они вообще-то в ЕЕ квартире. Сколько там нынче съем стоит?

Должен, ну это у нормальных людей.
А если ещё и усыновил/удочерил так вообще это его прямые обязанности как папочки .
Не факт что у автора так, но бывает в юридической практике.

Следующая тема
Предыдущая тема