Гость
Статьи
Без блата ничего не …

Без блата ничего не добиться

Всем здравствуйте! Меня подсидели на работе с руководящей должности. Предали.Обидно, что я очень много вложила сил, времени, денег, нервов для протеже. Как мне вернуться к нормальной жизни?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Стать женой учредителя компании

Гость
#2

По моему опыту - если вы настоящий специалист в своем деле, никаких проблем у вас не будет, найдете себе другое место.

#3
Гость

По моему опыту - если вы настоящий специалист в своем деле, никаких проблем у вас не будет, найдете себе другое место.

Тут скорее обида автора на несправедливость, когда тебя легко заменяют на ту кто будет либо прогибаться, либо чей то родственник. НАйти работу можно конечно же, но проблема не исчезнет, не заменяемых действительно работников не так много, и их обычно не трогают. А хороший специалист всегда будет сталкиваться с реалиями жизни

Гость
#4

найди другую работу и паши

Гость
#5

Сочувствую Вам. Приобрели опыт жизненный. Используйте его с умом.
Чтобы не было обидно, старайтесь помогать, так, чтобы эмоционально не привязываться.
Много вкладывали сил, времени, зачем? Так бывает, что после такой модели поведения, человек остается без сил и один.

0) "Без блата ничего не добиться" вкладывайте свободное время и избыток сил в общение с людьми.. находите новые контакты. Имейте свой блат/влиятельных людей.

Тогда меньше будет желания подсидеть Вас на работе. Себе дороже будет конкуренту. Да и будет чем Вам защищать свои интересы.

1)
Не искать справедливости, если нет рычагов давления.
А на следующем месте рабочем, вкладывать усилия, чтобы без Вас не мог функционировать механизм/предприятие, а не только "я очень много вложила сил, времени, денег, нервов для протеже"

Учитесь пускать корни в проекте.

2) На работе вкладывать усилия, но и оставлять усилий для своего проекта. Над которым у Вас будет больше контроля.

Гость
#6

"Как мне вернуться к нормальной жизни?"
Вложите энергию в становлении себя.
Будьте умнее, не давайте насладиться тем кто Вас подсидел и ещё наблюдать, в каком Вы еще состоянии оказались.

Гость
#7

Бесполезно. Куда не придешь, везде блатные. Поэтому нет смысла рвать жилы, даже если ты суперспециалист.

Гость
#8

Накопите финансовую подушку на новой работе. Накопите достаточно ресурсов и освойте свой бизнес.

А чтобы не допускать ошибки изучайте психологию людей: ютуб канал Антон Махновский.

Гость
#9
Andrei

Стать женой учредителя компании

Жена руководителя и стала на мое место

Гость
#10
Гость

По моему опыту - если вы настоящий специалист в своем деле, никаких проблем у вас не будет, найдете себе другое место.

Есть хорошая работа, но без перспектив

Гость
#11
Andrei

Тут скорее обида автора на несправедливость, когда тебя легко заменяют на ту кто будет либо прогибаться, либо чей то родственник. НАйти работу можно конечно же, но проблема не исчезнет, не заменяемых действительно работников не так много, и их обычно не трогают. А хороший специалист всегда будет сталкиваться с реалиями жизни

Вы меня поняли правильно.

Гость
#12
Гость

Сочувствую Вам. Приобрели опыт жизненный. Используйте его с умом.
Чтобы не было обидно, старайтесь помогать, так, чтобы эмоционально не привязываться.
Много вкладывали сил, времени, зачем? Так бывает, что после такой модели поведения, человек остается без сил и один.

0) "Без блата ничего не добиться" вкладывайте свободное время и избыток сил в общение с людьми.. находите новые контакты. Имейте свой блат/влиятельных людей.

Тогда меньше будет желания подсидеть Вас на работе. Себе дороже будет конкуренту. Да и будет чем Вам защищать свои интересы.

1)
Не искать справедливости, если нет рычагов давления.
А на следующем месте рабочем, вкладывать усилия, чтобы без Вас не мог функционировать механизм/предприятие, а не только "я очень много вложила сил, времени, денег, нервов для протеже"

Учитесь пускать корни в проекте.

2) На работе вкладывать усилия, но и оставлять усилий для своего проекта. Над которым у Вас будет больше контроля.

Спасибо Вам за адекватные советы.

Гость
#13
Гость

"Как мне вернуться к нормальной жизни?"
Вложите энергию в становлении себя.
Будьте умнее, не давайте насладиться тем кто Вас подсидел и ещё наблюдать, в каком Вы еще состоянии оказались.

Им даже не интересно мое состояние

Гость
#14
Гость

Бесполезно. Куда не придешь, везде блатные. Поэтому нет смысла рвать жилы, даже если ты суперспециалист.

Вот и я о том же. Как мне вернуть самоуважение?

Гость
#15
Гость

Сочувствую Вам. Приобрели опыт жизненный. Используйте его с умом.
Чтобы не было обидно, старайтесь помогать, так, чтобы эмоционально не привязываться.
Много вкладывали сил, времени, зачем? Так бывает, что после такой модели поведения, человек остается без сил и один.

0) "Без блата ничего не добиться" вкладывайте свободное время и избыток сил в общение с людьми.. находите новые контакты. Имейте свой блат/влиятельных людей.

Тогда меньше будет желания подсидеть Вас на работе. Себе дороже будет конкуренту. Да и будет чем Вам защищать свои интересы.

1)
Не искать справедливости, если нет рычагов давления.
А на следующем месте рабочем, вкладывать усилия, чтобы без Вас не мог функционировать механизм/предприятие, а не только "я очень много вложила сил, времени, денег, нервов для протеже"

Учитесь пускать корни в проекте.

2) На работе вкладывать усилия, но и оставлять усилий для своего проекта. Над которым у Вас будет больше контроля.

"Имейте свой блат/влиятельных людей.", это далеко не просто. Влиятельный человек, не с каждым заведет знакомство, тем более, если ему этот человек бесполезен. Если влиятельный видит в человеке тот потенциал, который может быть ему полезен в определённой деятельности, тогда знакомство и дальнейшее общение может состояться. Он это видит с высоты своего опыта. У влиятельных, куча подхалимов и всех остальных желающих подмазаться, что его начинает просто тошнить от такого отношения. Успешные и богатые люди зачастую стремятся к изоляции и одиночеству.
Успешные и влиятельные, ненавидят и презирают менее успешных, потому что зная человеческую натуру, видят в них просителей и халявщиков. Так же, не поспешат на помощь к тем, кто по какой то причине потерял свою влиятельность и деньги. О бывших друзьях, просто забывают.
Знаю немало случаев, когда увольняли опытных айтишников, инженеров, проектировщиков, бухгалтеров и других специалистов, на их место ставили своих протеже и вся работа заваливалась к чертя собачьим! Но что то, ничему эти случаи не научили других.

Гость
#16

Теперь, будете знать на будущее, что нельзя вкладываться настолько в того, кто может вас подсидеть и занять ваше место.
Верю, обидно и несправедливо. Желаю вам удачи!

Гость
#17
Гость

Теперь, будете знать на будущее, что нельзя вкладываться настолько в того, кто может вас подсидеть и занять ваше место.
Верю, обидно и несправедливо. Желаю вам удачи!

Спасибо за пожелание)) Я вкладывала силы в работу. А такой работы у меня больше не будет.

Гость
#18
Гость

По моему опыту - если вы настоящий специалист в своем деле, никаких проблем у вас не будет, найдете себе другое место.

Можно подумать, хороших вакансий много. Очень много хороших спецов, спихнули на обочину жизни именно те, у которых блат. На другом месте, так же хорошо устроиться не удалось, потому что эти места уже заняты кем то. Надо быть уникальным специалистом, для того, чтоб были хоть какие то гарантии, что будут держаться за него. А если директор дурак, то и уникального спеца прос*т.

Гость
#19
Гость

Вот и я о том же. Как мне вернуть самоуважение?

Вы ж хороший специалист в своей сфере? Тогда ваше самоуважение не должно пострадать. Людская подлость была причиной вашего увольнения, а не ваши косяки по работе. Надеюсь, эта сволочь еще накосячит и о вас еще не раз пожалеют.

Гость
#20
Гость

Можно подумать, хороших вакансий много. Очень много хороших спецов, спихнули на обочину жизни именно те, у которых блат. На другом месте, так же хорошо устроиться не удалось, потому что эти места уже заняты кем то. Надо быть уникальным специалистом, для того, чтоб были хоть какие то гарантии, что будут держаться за него. А если директор дурак, то и уникального спеца прос*т.

Я добилась всего сама и без блата, потому и обидно.

Гость
#21
Гость

Вы ж хороший специалист в своей сфере? Тогда ваше самоуважение не должно пострадать. Людская подлость была причиной вашего увольнения, а не ваши косяки по работе. Надеюсь, эта сволочь еще накосячит и о вас еще не раз пожалеют.

Да, и опыт, и грамоты

Гость
#22
Гость

Я добилась всего сама и без блата, потому и обидно.

Без блата и умения идти по головам, много не добиться, рано или поздно спихнут с дороги.

Гость
#23
Гость

Без блата и умения идти по головам, много не добиться, рано или поздно спихнут с дороги.

Так и случилось

Гость
#24
Гость

Бесполезно. Куда не придешь, везде блатные. Поэтому нет смысла рвать жилы, даже если ты суперспециалист.

аналогично, поняла это к 30 годам. везут на том, кто едет. ни денег ни благодарности за переработки, я теперь за каждую задержку требую компенсацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: