Гость
Статьи
Не вижу смысла жить

Не вижу смысла жить

Мне 22 года,замужем.В браке 1,5 года.Жила у мужа,потом на съёмной.У мужа пока работы нет.Около года пытаюсь найти работу,пыталась устроиться в несколько мест : в столовую,в супермаркет в пригороде,в гипермаркет в Санкт- Петербурге и в Супер Маркет в посёлке.
Я стажировалась и фактически,работала,но со мной составили договор и заплатили только в 1 месте.
И вот на прошлой неделе я устраивалась в Fix Price кассиром,поработала там 2,5 дня( фактически) первый день-пол дня это была стажировка,как мне сказали ,не оплачивается.Но,следующие 2 дня я отработала положенные 12 часов,даже немного задержалась,меня хотели оставить,но я в выходные решила,вместе с мужем,что ухожу.У меня были подозрения,что не заплатят,а муж сказал,что это не большие деньги,за 2 дня все равно много не заплатят,зато опыт получишь...Получила я опыт,с меня взяли недостачу в 1 и во 2 день моей смены( немного,правда).Я просила,чтоб с з/п высчитали,но начальник сказал,нет,сразу.Непонятно,откуда она взялась,1 день- 12 рублей,2 день-31 рубль.
А когда я заявила менеджеру о решении уходить,( с ней договаривались о работе)в воскресенье,она сказала ,хорошо,я спросила про расчет,сказали,что на карточку переведут,правда,так и не перевели..
Кому теперь жаловаться?
Мы живём сейчас на мои накопления( не с работы),платим за съёмную квартиру,но скоро сьедем.Свекровь обвиняет все время меня,что муж не платит алименты своему ребенку и не оплачиваем другие расходы..
Я никогда не видела смысла работать и моё нежелание закрепилось,ведь мне нигде не платят.
К кому обращаться,куда идти жаловаться ,если не заплатили?

Катрин
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в Магнит. Там платят.

Гость
#2

Или в столовую школы устройся. Там тоже платят.

Гость
#3

Почему ваш муж работу не ищет? Как вы создали семью не подумав на что будете жить? Ребенок чей, мужа? Если да, это его обязанность работать и платить алименты.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

Гость
#4

А что делать........

Попасручкой
#5

"Я никогда не видела смысла работать и моё нежелание закрепилось,ведь мне нигде не платят."

Чет в голосину с "Я никогда не видела смысла работать" 😂

#6

Тема: "Не вижу смысла жить",
а по факту
" Не вижу смысла работать"

Гость
#7
Гость

Почему ваш муж работу не ищет? Как вы создали семью не подумав на что будете жить? Ребенок чей, мужа? Если да, это его обязанность работать и платить алименты.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

👍

Гость
#8

Поработала везде не больше пару дней и ноет, просто ищет причину не работать, ленивое тупое животное

Пентотал
#9

У-у, как всё запущено! Вам нужно дороже ценить свой труд.
А по вопросам, вытекающим из трудовых отношений, Вам нужно обратиться в местное отделение "Рострудинспекции".
Ещё несколько вопросов. Ваш муж - инвалид? Почему не работает? На что, так сказать, существуете?

Гость
#10

Пусть муж ищет работу. А Вы регистрируйтесь на Профи.ру и ищите клиентов на частную уборку. Уборка однушки стоит около 1600-2000. В день можно убрать 2 квартиры.
Вроде, пишете довольно грамотно. Как получилось, что нет хорошей специальности?

Гость
#11

Идите учиться, сколько вы на кассе высидете? Если маленькие зарплаты вас устраивают - меньше всего стресса в библиотеке.

Катрин
#12
Гость

Поработала везде не больше пару дней и ноет, просто ищет причину не работать, ленивое тупое животное

Сами вы животное.

Катрин
#13
Пентотал

У-у, как всё запущено! Вам нужно дороже ценить свой труд.
А по вопросам, вытекающим из трудовых отношений, Вам нужно обратиться в местное отделение "Рострудинспекции".
Ещё несколько вопросов. Ваш муж - инвалид? Почему не работает? На что, так сказать, существуете?

Нет,не инвалид,скоро устраивается на работу,проходит медкомиссию.
Я написала на что мы живем- на накопления

Катрин
#14
Гость

Пусть муж ищет работу. А Вы регистрируйтесь на Профи.ру и ищите клиентов на частную уборку. Уборка однушки стоит около 1600-2000. В день можно убрать 2 квартиры.
Вроде, пишете довольно грамотно. Как получилось, что нет хорошей специальности?

Не знаю,как так получилось..Вообще у меня есть специальность- технолог общ.питания,но я не пробовала даже работать по этой специальности,т.к.в колледже училась не очень хорошо,было трудно.

Катрин
#15
Гость

Почему ваш муж работу не ищет? Как вы создали семью не подумав на что будете жить? Ребенок чей, мужа? Если да, это его обязанность работать и платить алименты.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

Да,ребенок мужа.Муж ищет работу,когда создавала семью,работа у него была,но временная.

Гость
#16
Катрин

Не знаю,как так получилось..Вообще у меня есть специальность- технолог общ.питания,но я не пробовала даже работать по этой специальности,т.к.в колледже училась не очень хорошо,было трудно.

Отличная специальность

Гость
#17
Катрин

Не знаю,как так получилось..Вообще у меня есть специальность- технолог общ.питания,но я не пробовала даже работать по этой специальности,т.к.в колледже училась не очень хорошо,было трудно.

Вам можно открыть И.П. и лепить пельмени на дому для кафе и ресторанов, а также продавать их через инсту или сайт с доставкой на дом .

Гость
#18

В прокуратуру.

Гость
#22

Никогда ни дня,ни часа не нужно работать без оплаты!Нашли дураков,ей -Богу.Зачем кого-то брать с оплатой если вот таких одноразовых бесплатно можно пользовать,да еще и недостачу на них навешивать.

Гость
#23

Это же Россия, расслабьтесь

Кузьма
#24

Не вижу смысла в смысле. Когда начинал искать - видел. А сейчас не вижу смысла даже в начале.

Гость
#25

Мда...

ёжик
#26

я уже этот мир *** .. понял

тут только суетись *** работай зарабатуй опять суетись уже мне это всё в одном месте суета эта бесконечная.
я ужедавно понял всё это

ёжик
#27

зачем тебе в 22 года муж не рабочий да ещё и алимещик. где твоя семья родители например?

одним словом поищи другого мужа че этот безработный беззаботный

Барачник
#29

А кто хочет? Я тоже не хочу. *** делать то

Василий
#30

Вы можете обратиться в прокуратуру, в Инспекцию по труду. Но интереснее, почему ваш муж не работает. и как вас угораздило за неработающего алиментщика замуж пойти? Ведь его долги по алиментам будут копиться, потом их всё равно надо будет платить. А вам тянуть обоих? Зачем, если вы и себя не можете содержать?

Катрин
#31
ёжик

зачем тебе в 22 года муж не рабочий да ещё и алимещик. где твоя семья родители например?

одним словом поищи другого мужа че этот безработный беззаботный

У меня нет семьи.Папа умер 7 лет назад,у мамы своя личная жизнь,с отчимом у меня нормальные отношения не сложились.Жизнь с моим мужем для меня все равно лучше,каким бы он не был.

Катрин
#32
Василий

Вы можете обратиться в прокуратуру, в Инспекцию по труду. Но интереснее, почему ваш муж не работает. и как вас угораздило за неработающего алиментщика замуж пойти? Ведь его долги по алиментам будут копиться, потом их всё равно надо будет платить. А вам тянуть обоих? Зачем, если вы и себя не можете содержать?

Я себя могу содержать,т.е.живу на свои старые накопления,только с работой не получается.

Катрин
#33
Гость

Вам можно открыть И.П. и лепить пельмени на дому для кафе и ресторанов, а также продавать их через инсту или сайт с доставкой на дом .

Спасибо за идею! Я думала об этом,только с домашней пиццей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: