Гость
Статьи
хотят уволить вместо …

хотят уволить вместо сокращения

Пришла 1,5месяца назад в работать в международную компанию ( в России). Испытательный срок 3 месяца установили. Потом началась эта вся заварушка, мне сообщили: так и так,сократили бюджеты, должность убираем вообще твою, но так как испытательный срок,то дорабатывай его и потом просто не будем продлевать договор трудовой...

Я так понимаю что они просто не хотят платить выплаты по сокращению. Может кто был в такой ситуации или даст какой-то совет, буду признательна. #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого.
#1

По-моему, когда вы на испытательном сроке - вы можете его пройти или не пройти. Компания не обязана вам выплачивать законные 3 оклада, как давно работающим сотрудникам.

Гость
#2

Вы всего 1,5 месяца работаете, какие выплаты по сокращению? Закатайте губу.

Гость
#3

Так то у нас работники на испытательном сроке имеют такие же трудовые права как и обычные сотрудники.
Вы правильно рассуждаете, вам обязаны выплатить выходное пособие при сокращении.
А еще за 2 месяца до сокращения уведомить вас в письменной форме, а также письменно предложить другую вакансию, имеющуюся в организации.

Гость
#4
Ненавижу женщин. Недорого.

По-моему, когда вы на испытательном сроке - вы можете его пройти или не пройти. Компания не обязана вам выплачивать законные 3 оклада, как давно работающим сотрудникам.

Обязанность платить 3 оклада при сокращении вытекает не из-за "хотелок работодателя", а из требований Трудового кодекса.
А в ТК РФ не указано сколько времени работник должен отработать чтобы получить выходное пособие.

Гость
#5
Гость

Так то у нас работники на испытательном сроке имеют такие же трудовые права как и обычные сотрудники.
Вы правильно рассуждаете, вам обязаны выплатить выходное пособие при сокращении.
А еще за 2 месяца до сокращения уведомить вас в письменной форме, а также письменно предложить другую вакансию, имеющуюся в организации.

Если у автора срочный ТД до конца испытательного срока,её уволят в связи с окончанием действияТД.Без выплат.

Гость
#6
Гость

Если у автора срочный ТД до конца испытательного срока,её уволят в связи с окончанием действияТД.Без выплат.

Так у неё не срочный, судя по описанию. А обычный бессрочный договор с испытательным сроком (3 месяца) и автоматическим продлением.

Гость
#7
Гость

Так у неё не срочный, судя по описанию. А обычный бессрочный договор с испытательным сроком (3 месяца) и автоматическим продлением.

Ну так не продлят, имеют право.
Так что автору нужно новую работу искать, ничего не поделаешь.-(

Гость
#8
Гость

Так у неё не срочный, судя по описанию. А обычный бессрочный договор с испытательным сроком (3 месяца) и автоматическим продлением.

Продлением,если прошла испытательный срок.А если нет-то просто договор прекратится.А найти причину,почему не пройден испытательный срок,можно всегда.Да и выплата одной среднемесячной зарплаты при сокращении-не те деньги,за которые вообще стоит воевать.Ладно бы,если средний высокий и есть возможность не быть трудоустроенной через службу занятости еще пару месяцев после увольнения,тогда есть смысл пободаться.

Гость
#9
Гость

Так то у нас работники на испытательном сроке имеют такие же трудовые права как и обычные сотрудники.
Вы правильно рассуждаете, вам обязаны выплатить выходное пособие при сокращении.
А еще за 2 месяца до сокращения уведомить вас в письменной форме, а также письменно предложить другую вакансию, имеющуюся в организации.

Проще её просто уволить как не прошедшую испытательный срок.
Что собственно и хотят сделать

Гость
#10

И куда вас всех безработных девать? На шею мне хотите сесть?

Гость
#11

Но вообще понимаю автора, абыдно. Нашла работу по душе, скорее всего и неплохо оплачиваемую. И тут обломс.-(
А всё из-за каких-то там чужих амбиций и загонов.

Гость
#12
Ненавижу женщин. Недорого.

По-моему, когда вы на испытательном сроке - вы можете его пройти или не пройти. Компания не обязана вам выплачивать законные 3 оклада, как давно работающим сотрудникам.

Так вопрос не в том, что я его не прошла, в том то и дело.

Гость
#13

Какая разница сколько работаешь, есть трудовые отношения и обязательства

Гость
#14

Вам надо каким-то образом зафиксировать, что вас хотят именно сократить в связи с обстановкой. Желательно записать телефонный разговор/сделать скриншот сообщений; собирайте показания коллег (желательно письменно). Вы можете руку написать «все ли тебя устраивает в моей работе, есть ли зоны роста?» - собирайте доказательства, что к вам не было претензий. Скорее всего они не станут заморачиваться с непрохождением испытательного, а просто подсунут увольнение по собственному. В любом случае ничего не подписываыте. И в день икс озвучьте, что увольняться не хотите, свои права будете отстаивать в трудовой инспекции.

Гость
#15
Гость

Вам надо каким-то образом зафиксировать, что вас хотят именно сократить в связи с обстановкой. Желательно записать телефонный разговор/сделать скриншот сообщений; собирайте показания коллег (желательно письменно). Вы можете руку написать «все ли тебя устраивает в моей работе, есть ли зоны роста?» - собирайте доказательства, что к вам не было претензий. Скорее всего они не станут заморачиваться с непрохождением испытательного, а просто подсунут увольнение по собственному. В любом случае ничего не подписываыте. И в день икс озвучьте, что увольняться не хотите, свои права будете отстаивать в трудовой инспекции.

Спасибо большое за совет и участие

Гость
#16
Гость

Так вопрос не в том, что я его не прошла, в том то и дело.

Вы его еще не прошли,с ваших же слов.

Гость
#17
Гость

Если у автора срочный ТД до конца испытательного срока,её уволят в связи с окончанием действияТД.Без выплат.

Трудовой договор бессрочный

Гость
#18
Гость

Вы его еще не прошли,с ваших же слов.

Испытательный срок сам не прошел, но в данный момент стоит вопрос не в том что я некачественно исполняю работу, а том что хотят сэкономить на моей зарплате деньги.

Гость
#19
Гость

Испытательный срок сам не прошел, но в данный момент стоит вопрос не в том что я некачественно исполняю работу, а том что хотят сэкономить на моей зарплате деньги.

Захотят сэкономить-сэкономят.Хотя что там экономить?Вам светит выплата среднемесячной зарплаты из расчета проработанных 3-х месяцев и такая же выплата 2 раза,если служба занятости подтвердит ваш статус безработной в течение еще 2-х месяцев.Не ахти там экономия.Ну или устроят к концу испытательного срока аттестацию,которую вы не пройдете.Возможно,именно поэтому вам дают доработать до конца исп.срока.Однако,если вас письменно уведомили об увольнении,вы можете прекратить ТД раньше и потребовать получения выплат,расчитанных из вашего среднего заработка.

Гость
#20

Автор, даже если вас вынудят уволиться по собственному (или непрошедшую испытательный срок) и подписать приказ об увольнении это не значит что все закончилось.
В суде можно отстоять право на увольнение в связи с сокращением + выплату выходного пособия. В судах такие дела на раз-два доказываются.

Гость
#21
Гость

Захотят сэкономить-сэкономят.Хотя что там экономить?Вам светит выплата среднемесячной зарплаты из расчета проработанных 3-х месяцев и такая же выплата 2 раза,если служба занятости подтвердит ваш статус безработной в течение еще 2-х месяцев.Не ахти там экономия.Ну или устроят к концу испытательного срока аттестацию,которую вы не пройдете.Возможно,именно поэтому вам дают доработать до конца исп.срока.Однако,если вас письменно уведомили об увольнении,вы можете прекратить ТД раньше и потребовать получения выплат,расчитанных из вашего среднего заработка.

Да причем здесь хотят сэкономят- захотят не сэкономят? Хотелки работодателя - это не значит что это правильно с точки зрения ТК РФ.
Работодатель в данной ситуации просто принуждает, заставляет делать так как выгодно работодателю.

Гость
#22
Гость

Да причем здесь хотят сэкономят- захотят не сэкономят? Хотелки работодателя - это не значит что это правильно с точки зрения ТК РФ.
Работодатель в данной ситуации просто принуждает, заставляет делать так как выгодно работодателю.

Но за работодателем есть право не продлевать договор по причине непрохождения исп.срока.технически это выполнимо.Странно,что работодатель автора вообще предупредил.

Гость
#23
Гость

Автор, даже если вас вынудят уволиться по собственному (или непрошедшую испытательный срок) и подписать приказ об увольнении это не значит что все закончилось.
В суде можно отстоять право на увольнение в связи с сокращением + выплату выходного пособия. В судах такие дела на раз-два доказываются.

Сколько лично вы выиграли таких дел?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: