Гость
Статьи
Кем пойти работать

Кем пойти работать

Кем пойти работать в 26 лет,если нет опыта работы.Образование высшее,но вакансий нет по специальности вообще.Как вы ищете обычно себе работу через сайт или просто сами ходите ? #работа

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Sunshine
#1

По знакомству

Гость
#2

Если по вашей специальности нет вакансий, значит она нафиг никому не нужна.
И тут варианта 2.
1. Переехать туда, где ваша специальность востребована
2. Менять специальность

Гость
#3

укладчицей

Гость
#4

Посмотреть, какие вакансии есть, и прикинуть, что ты умеешь и хочешь делать.

Леонид Ильич
#5

Любая работа сгодится, только не физическая иначе и/ или с ночными сменами, иначе к 30 превратитесь в развалину.

#6

ну вот спрашивается и зачем тогда вышка, все эти егэ и т д. если не устроится потом. сколько нервов и денег и всё в пустую

Гость
#7
Княжна

ну вот спрашивается и зачем тогда вышка, все эти егэ и т д. если не устроится потом. сколько нервов и денег и всё в пустую

если это гостиничное дело какое-нить, то такая вышка и правда не нужна

#8
Гость

если это гостиничное дело какое-нить, то такая вышка и правда не нужна

80% всех специальностей вузовских не нужны если правде в глаза посмотреть

Гость
#9
Княжна

ну вот спрашивается и зачем тогда вышка, все эти егэ и т д. если не устроится потом. сколько нервов и денег и всё в пустую

Затем что думать нужно какую специальность и где ты получаешь.
Если ты живёшь в степях Монголии и получил образование океанолога, то кто тебе доктор?

Гость
#10
Княжна

80% всех специальностей вузовских не нужны если правде в глаза посмотреть

Это ж откуда такие данные?

Гость
#11
Княжна

ну вот спрашивается и зачем тогда вышка, все эти егэ и т д. если не устроится потом. сколько нервов и денег и всё в пустую

Нужно потому что дядя из правительства так сказал, а родители молча кивали головой)

#12
Гость

Это ж откуда такие данные?

жизненное наблюдение. нет связей и блата пойдешь значится кассиром в магазин

Гость
#13
Княжна

80% всех специальностей вузовских не нужны если правде в глаза посмотреть

нынешних - да

Гость
#14
Гость

Затем что думать нужно какую специальность и где ты получаешь.
Если ты живёшь в степях Монголии и получил образование океанолога, то кто тебе доктор?

не соглашусь, те кто с пеленок "думают" точнее за них родители думают идут на каких-нить финансистов-экономистов-манагеров, в итоге не могут работу найти.а вот океанолог реальная специальность и можно и поближе к океану переехать если что

Гость
#15
Княжна

ну вот спрашивается и зачем тогда вышка, все эти егэ и т д. если не устроится потом. сколько нервов и денег и всё в пустую

Если так подумать, нафига ходить в школу 11 лет? Взял ребенка и буквально за 6 лет прошёл всю школьную программу. Ах да, у нас же люди отправляют своих детей в подобные учреждения, потому что сами не хотят заниматься детьми, у них же работа....

Гость
#16
Княжна

80% всех специальностей вузовских не нужны если правде в глаза посмотреть

не не нужны, а места заняты.

Гость
#17
Княжна

жизненное наблюдение. нет связей и блата пойдешь значится кассиром в магазин

Какое жизненное наблюдение?
Что у нас все бухгалтеры, инженеры, химики, все по блату работают?

Гость
#18
Гость

не соглашусь, те кто с пеленок "думают" точнее за них родители думают идут на каких-нить финансистов-экономистов-манагеров, в итоге не могут работу найти.а вот океанолог реальная специальность и можно и поближе к океану переехать если что

ога, к северному ледовитому. они ж военнообязанные все.

Гость
#19
Гость

Если так подумать, нафига ходить в школу 11 лет? Взял ребенка и буквально за 6 лет прошёл всю школьную программу. Ах да, у нас же люди отправляют своих детей в подобные учреждения, потому что сами не хотят заниматься детьми, у них же работа....

дети тоже могут не хотеть, прикинь.

Гость
#20
Гость

Какое жизненное наблюдение?
Что у нас все бухгалтеры, инженеры, химики, все по блату работают?

у нас бухи инженеры химики по специальности вообще не работают

Гость
#21
Гость

ога, к северному ледовитому. они ж военнообязанные все.

да хоть к Тихому. Рассуждаешь как мастер ногтевого сервиса, если чел на океанолога выучился значит ему это интересно, но тебе этого не понять

Гость
#22
Гость

Какое жизненное наблюдение?
Что у нас все бухгалтеры, инженеры, химики, все по блату работают?

ну дама думает, что если вакансий бухгалтеров в ее деревне нет, то бухгалтеров не существует.

Гость
#23
Гость

у нас бухи инженеры химики по специальности вообще не работают

Вы это сейчас рассказываете инженеру, который работает по специальности в организации где инженеров сотня?

Гость
#24
Гость

дети тоже могут не хотеть, прикинь.

Прикинь, никто не хочет надрывать свою *** по жизни, независимо от возраста... Если предложить любому человеку миллиард долларов и сказать "чел, держи деньги, главное не работай", он не будет работать.

Гость
#25
Гость

да хоть к Тихому. Рассуждаешь как мастер ногтевого сервиса, если чел на океанолога выучился значит ему это интересно, но тебе этого не понять

объясняю про океанологов. у океанолога в жизни два пути - или в аспирантуру и в нии получать копейки, или в военкомат и на военную базу вмф рф.

Гость
#26
Гость

Прикинь, никто не хочет надрывать свою *** по жизни, независимо от возраста... Если предложить любому человеку миллиард долларов и сказать "чел, держи деньги, главное не работай", он не будет работать.

дети не так устроены.

Гость
#27
Гость

ну дама думает, что если вакансий бухгалтеров в ее деревне нет, то бухгалтеров не существует.

ну бухи тоже копейки могут получать
вопрос в том куда устроиться или пристроиться

Гость
#28
Гость

Вы это сейчас рассказываете инженеру, который работает по специальности в организации где инженеров сотня?

Да. по специальности сейчас почти никто не работает, а вот выпускают инженеров из рук вон

Гость
#29
Гость

дети не так устроены.

Дети это не люди, м-да... жёсткий аргумент

Гость
#30
Гость

объясняю про океанологов. у океанолога в жизни два пути - или в аспирантуру и в нии получать копейки, или в военкомат и на военную базу вмф рф.

про НИИ - ты меня прям огорошила. Никогда бы не подумала. Я-то думала океанологи в заводской столовой рыбу разделывают

Гость
#31
Гость

Да. по специальности сейчас почти никто не работает, а вот выпускают инженеров из рук вон

Откуда у вас такая информация?
Почему у меня на работе в бухгалтерии сидят бухгалтера, а не врачи? В проектом отделе инженеры, а не бухгалтеры?
Или у нас уникальная организация в РФ?

Гость
#32
Гость

Да. по специальности сейчас почти никто не работает, а вот выпускают инженеров из рук вон

Кстати, инженеров обучают у нас нормально, а местами даже очень хорошо

Гость
#33
Гость

про НИИ - ты меня прям огорошила. Никогда бы не подумала. Я-то думала океанологи в заводской столовой рыбу разделывают

есть и недоучки, которые работают на сейнерах.
так что поверь, бухгалтером-менеджером-юристом гораздо выгоднее работать.

Гость
#34
Гость

Дети это не люди, м-да... жёсткий аргумент

ога, прикинь. их не мотивирует бабло. ваще нисколько.

Гость
#36
Гость

Кстати, инженеров обучают у нас нормально, а местами даже очень хорошо

у меня коллега старый инжерен был приглашен на выпускной экзамен в корабелку кажется... пришел удрученный сказал -ну нифига не знают, непонятно кто после нас работать будет

Гость
#37
Гость

ну бухи тоже копейки могут получать
вопрос в том куда устроиться или пристроиться

ну так все равно же бухи нужны. в каждой организации по буху сидит, а местами и не по одному. просто это работа непыльная, хорошо оплачиваемая в основном, поэтому там нет тякучек, все места заняты.
а вовсе не "бухи никому не нужны".

Гость
#38
Гость

ога, прикинь. их не мотивирует бабло. ваще нисколько.

Ересь пишешь.... Прекращай позориться 🤦

Гость
#39
Гость

ну так все равно же бухи нужны. в каждой организации по буху сидит, а местами и не по одному. просто это работа непыльная, хорошо оплачиваемая в основном, поэтому там нет тякучек, все места заняты.
а вовсе не "бухи никому не нужны".

где я сказала бухи никому не нужны? в тех количествах что выпускались в нулевые -да. А у нас главбух например 36 получает. Это дофига?

Гость
#40
Гость

у меня - из опыта людей которые меня окружают. А у вас с логикой проблемы жесткие. Бухом бух работает, надо же. А ты поди на кассу пятерочки и спроси какое у них образование.
Инженер торты печет, юрист стал айтишником, радиоэлектроник - тамадой на свадьбах. Про менеджеров по продажам вообще молчу, там любое образование может быть. Это реальные примеры моих знакомых.

и в чем проблема? кто запрещает переквалифицироваться-то?
наоборот, это хорошо. раз чел способен к обучению - значит, мозг еще не усох. у современного чела за жизнь в среднем 5 профессий.

Гость
#41
Гость

и в чем проблема? кто запрещает переквалифицироваться-то?
наоборот, это хорошо. раз чел способен к обучению - значит, мозг еще не усох. у современного чела за жизнь в среднем 5 профессий.

что хорошего в ом что человек потратил время и деньги на получение ненужной профессии?

Гость
#42
Гость

где я сказала бухи никому не нужны? в тех количествах что выпускались в нулевые -да. А у нас главбух например 36 получает. Это дофига?

не ты, другая очень умная дама.
главбух пополучает год 36 и уйдет на 136. крепостного права давно нет, а главбухи нужны еще сильнее, чем бухи.

Гость
#43
Гость

что хорошего в ом что человек потратил время и деньги на получение ненужной профессии?

ну так примени полученные знания, и будет нужная.

Гость
#44
Гость

не ты, другая очень умная дама.
главбух пополучает год 36 и уйдет на 136. крепостного права давно нет, а главбухи нужны еще сильнее, чем бухи.

а чего ж она сразу на 136 не ушла? Видимо не брали. Или неохота было шевелиться.

Гость
#45
Гость

ну так примени полученные знания, и будет нужная.

свои-то я применяю, а других как могу заставить?

Гость
#46
Гость

а чего ж она сразу на 136 не ушла? Видимо не брали. Или неохота было шевелиться.

судьба у нее такая, начать с главбуха за 36.

Гость
#47
Гость

у меня коллега старый инжерен был приглашен на выпускной экзамен в корабелку кажется... пришел удрученный сказал -ну нифига не знают, непонятно кто после нас работать будет

Какой выпускной экзамен?
Инженер защищает диплом.
Так что фиг знает куда там ходил ваш старый инженер

Гость
#48
Гость

где я сказала бухи никому не нужны? в тех количествах что выпускались в нулевые -да. А у нас главбух например 36 получает. Это дофига?

А у нас 120

Гость
#49
Гость

судьба у нее такая, начать с главбуха за 36.

так она не начинает далеко, ей под сорокет уж

Гость
#50
Гость

Какой выпускной экзамен?
Инженер защищает диплом.
Так что фиг знает куда там ходил ваш старый инженер

если б я знала что у нас с вами возникнет разговор, я бы слушала в три уха и может даже записала бы. Но это было 4 года назад и я рассказываю по памяти. Смысл такой что ничего не знают не умеют и не хотят уметь