Гость
Статьи
Деградация и работа

Деградация и работа

Почему говорят что когда женщина сидит дома и не работает, то она деградирует? И типо с такой мужчине вообще не интересно. А вы согласны с этим? #работа#женщина

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет я не согласна с этим. Вот у меня знакомая есть. Она замужем и работает продавщицей. Продает пиво...и че? Не деградирует? Но работает же ..... или еще одна моя знакомая убирается в доме у обеспеченных людей и варит им обед. И что? Не деградирует? Работа тут не при чем...

Гость
#3
Гость

Нет я не согласна с этим. Вот у меня знакомая есть. Она замужем и работает продавщицей. Продает пиво...и че? Не деградирует? Но работает же ..... или еще одна моя знакомая убирается в доме у обеспеченных людей и варит им обед. И что? Не деградирует? Работа тут не при чем...

Ага 🤣 вот я тоже не пойму. Говорят что когда женщина не работает то мужу она будет не интересна? А кто интересна? Продавщица пива? Или кассирша будет интересна???

Гость
#4
Гость

Нет я не согласна с этим. Вот у меня знакомая есть. Она замужем и работает продавщицей. Продает пиво...и че? Не деградирует? Но работает же ..... или еще одна моя знакомая убирается в доме у обеспеченных людей и варит им обед. И что? Не деградирует? Работа тут не при чем...

нет, конечно. Они совершенствуют свои навыки, следовательно, развиваются.

#5

Не согласна. Я когда не работаю, то больше тем могу с мужем обсудить. А когда работаю, то лучше меня не трогать вообще.

Гость
#6
Гость

нет, конечно. Они совершенствуют свои навыки, следовательно, развиваются.

В чем совершенствует навыки та которая у кого то дома убирается и обед варит? Она так же и дома у себя может сидеть и убираться и варить обед.

Захария
#7

все очень индивидуально, и на работе можно деградировать, еще как..
И дома, безусловно, можно не деградировать
Но так получилось, что я лично не то чтобы не сталкивалась, даже не слышала о неработающих всю жизнь или долгий отрезок жизни женщинах реальных....
То есть они есть, конечно, но икто из тех кого я знаю мне ничего о таких не рассказывал..
Так что сравнить не с чем.

Гость
#8

Деградируют те, кто хочет деградировать. Дома сидеть не обязательно, можно и в мэрии деградировать.

Гость
#9

да, согласна. Но если бабца убеждена что вытянула счастливый билет потому что сидит дома, то доказать ей это нереально

Гость
#10
Гость

Ага 🤣 вот я тоже не пойму. Говорят что когда женщина не работает то мужу она будет не интересна? А кто интересна? Продавщица пива? Или кассирша будет интересна???

просто вы не в состоянии придумать другие профессии кроме продавщицы пива....ибо в вашем кругу других нет

Гость
#11
Гость

В чем совершенствует навыки та которая у кого то дома убирается и обед варит? Она так же и дома у себя может сидеть и убираться и варить обед.

это не профессия и не работа - быть домработницей - хоть у себя хоть у других

Захария
#12
Гость

это не профессия и не работа - быть домработницей - хоть у себя хоть у других

То есть уборщица ходит на работу не работать? А что делать? Трудиться?

#13
Гость

просто вы не в состоянии придумать другие профессии кроме продавщицы пива....ибо в вашем кругу других нет

Я работаю с пластическими хирургами. Думаете мужу будет интересно на сиськи и животы смотреть и это обсуждать с важным видом?))

Гость
#14
Гость

В чем совершенствует навыки та которая у кого то дома убирается и обед варит? Она так же и дома у себя может сидеть и убираться и варить обед.

навыки уборки и приготовления пищи, навыки общения, развивает ответственность и самодисциплину, научная организация труда и прочее.

Гость
#15

Я работаю нянькой в садике. Убираю в группе за детьми мою посуду и т.д. Когда мужу начинаю что нибудь рассказывать про работу, он зевает 😅🤣 ему даром это не надо. А еще говорят что когда работаешь то интересна мужу и есть о чем поговорить 🤣 о чем? Как за детьми какашки убирала или посуду мыла? Тут наверное имеются ввиду более перспективные профессии. А не просто продавщица в бутике нянька или уборщица

Захария
#16
Гость

Нет я не согласна с этим. Вот у меня знакомая есть. Она замужем и работает продавщицей. Продает пиво...и че? Не деградирует? Но работает же ..... или еще одна моя знакомая убирается в доме у обеспеченных людей и варит им обед. И что? Не деградирует? Работа тут не при чем...

А почему продавщица и уборщица деградирует?

Гость
#17
Захария

То есть уборщица ходит на работу не работать? А что делать? Трудиться?

уборщица и прислуга разные вещи
работа прислугой, скорее, окажет пагубное влияние
пресмыкание над богатыми, покорность...меня всегда поражало почему люди идут обслуживать молодых сосок присосавшихся к папикам...неужели гордости совсем нет?

Гость
#18
Вау🍷

Я работаю с пластическими хирургами. Думаете мужу будет интересно на сиськи и животы смотреть и это обсуждать с важным видом?))

в смысле? при чем тут муж? Почему он должен на это смотреть? И чей муж -ваш или хирурга? у вас с головой что-то

Гость
#19
Захария

А почему продавщица и уборщица деградирует?

Ну например продавщица пива.... что там не деградировать? Каждый день стоит и продает пиво .... всё. С утра до вечера. Что она там может знать чему учиться? Какое есть пиво нынче может знать название.

Захария
#20
Гость

уборщица и прислуга разные вещи
работа прислугой, скорее, окажет пагубное влияние
пресмыкание над богатыми, покорность...меня всегда поражало почему люди идут обслуживать молодых сосок присосавшихся к папикам...неужели гордости совсем нет?

Достоинство... его можно не иметь, пресмыкаясь будучи клерком или замом директора...
Разве тет?
Лизоблюды есть и в науке, например.
Так лижут.. какое там достоинство

Гость
#21

Можно сидеть дома НО читать книги ходить в музеи театры кино чем то увлекаться. И не будешь деградировать. А можно работать с утра до вечера и нефига кроме работы ничего не видеть и не слышать и будешь деградировать.

#22
Гость

в смысле? при чем тут муж? Почему он должен на это смотреть? И чей муж -ваш или хирурга? у вас с головой что-то

Мой муж. Будет бредни про работу смотреть и слушать я ж развитая вся из себя такая

Захария
#23
Гость

Ну например продавщица пива.... что там не деградировать? Каждый день стоит и продает пиво .... всё. С утра до вечера. Что она там может знать чему учиться? Какое есть пиво нынче может знать название.

А что там деградировать?
Она была искусствоведом, писала книжки, читала, переводила, общалась с интересными людьми, а потом вот в продавщицы?
Или у нее всегда был определенный круг, интерес, кругозор, работа и дом, деньги и отдых..
Деградация это по наклонной. А если человек на своем месте, то чего он деградирует то?

Гость
#24
Захария

Достоинство... его можно не иметь, пресмыкаясь будучи клерком или замом директора...
Разве тет?
Лизоблюды есть и в науке, например.
Так лижут.. какое там достоинство

можно, но работа прислуги сама по себе подразумевает унижение всегда, ибо ее не защищает трудовой кодекс
и если ей не придется попирать свое достоинство то только благодаря качествам хозяйки

Гость
#25
Гость

Ну например продавщица пива.... что там не деградировать? Каждый день стоит и продает пиво .... всё. С утра до вечера. Что она там может знать чему учиться? Какое есть пиво нынче может знать название.

да человек хотя бы имеет свои деньги. Зарабатывает. Содержит себя. Учится общаться с людьми. Привыкает к некой дисциплине, а не спать до обеда

Гость
#26

С дураками и искренне, истово заблуждающимися спорить бесполезно. Поэтому- надо будет- соглашусь без проблем. Сама не работаю, меня и мужа все устраивает.

Гость
#27
Гость

Можно сидеть дома НО читать книги ходить в музеи театры кино чем то увлекаться. И не будешь деградировать. А можно работать с утра до вечера и нефига кроме работы ничего не видеть и не слышать и будешь деградировать.

да никуда они не ходят
и хорошо в Москве - а если в провинции -какие там музеи ?
ходят только к косметологу и за шмотками, даже новое "хобби" придумали - шоппинг. Ибо более ни на что не способны

Гость
#28
Вау🍷

Мой муж. Будет бредни про работу смотреть и слушать я ж развитая вся из себя такая

сорри я как-то не догадалась что развиваются и работают только ради мужа, чтоб ему было интересно
даже в голову такое не пришло
сидите дома лучше с таким мышлением

Гость
#29

А мне всегда было интересно, неужели кто-то всерьез с мужем обсуждает работу? Что вот сидите и часами о работе говорите? Если работа в одной сфере и должности схожие, то ещё могу допустить такие разговоры, и то небольшие. А если сферы разные, то что? Ну максимум минут 20 это обсудили у кого что на работе было и всё, о чем там ещё говорить?

Я с мужем много лет вместе, из них 5 лет работала, 5 лет не работаю. Вообще ничего не изменилось в плане общения. Когда я работала , то мы всегда обсуждали общие интересы, хобби, книги, фильмы, просто какие-то общие вопросы (в стиле "я прочитал в интернете такую историю одной женщины, а что ты про это думаешь и как бы поступила в этой ситуации?"), изредка общих знакомых, изредка минут на 5 работу.
Сейчас не работаю и обсуждаем всё то же самое

Гость
#30
Гость

Я работаю нянькой в садике. Убираю в группе за детьми мою посуду и т.д. Когда мужу начинаю что нибудь рассказывать про работу, он зевает 😅🤣 ему даром это не надо. А еще говорят что когда работаешь то интересна мужу и есть о чем поговорить 🤣 о чем? Как за детьми какашки убирала или посуду мыла? Тут наверное имеются ввиду более перспективные профессии. А не просто продавщица в бутике нянька или уборщица

Вы знаете, я оформляла визы, потом бухгалтером, потом в арбитраже работала. Не очень то работу и обсуждали, в отличии от других вещей))

Захария
#31
Гость

можно, но работа прислуги сама по себе подразумевает унижение всегда, ибо ее не защищает трудовой кодекс
и если ей не придется попирать свое достоинство то только благодаря качествам хозяйки

полно работ по договору, без кодекса
дизайнер фрилансер даже без ип какого нибудь
И вот он лебезит перед заказчиком, который его дизайн проекты рубит как нефиг делать, капризничай...
Сфера услуг (не только уборка и официантки, а любая от кассиров до экскурсоводов, там где есть прямой плиент) в принципе предполагает нюансы .

Гость
#32
Гость

А мне всегда было интересно, неужели кто-то всерьез с мужем обсуждает работу? Что вот сидите и часами о работе говорите? Если работа в одной сфере и должности схожие, то ещё могу допустить такие разговоры, и то небольшие. А если сферы разные, то что? Ну максимум минут 20 это обсудили у кого что на работе было и всё, о чем там ещё говорить?

Я с мужем много лет вместе, из них 5 лет работала, 5 лет не работаю. Вообще ничего не изменилось в плане общения. Когда я работала , то мы всегда обсуждали общие интересы, хобби, книги, фильмы, просто какие-то общие вопросы (в стиле "я прочитал в интернете такую историю одной женщины, а что ты про это думаешь и как бы поступила в этой ситуации?"), изредка общих знакомых, изредка минут на 5 работу.
Сейчас не работаю и обсуждаем всё то же самое

просто для вас муж это свет в оконце
вам больше не о чем думать

Гость
#33
Захария

полно работ по договору, без кодекса
дизайнер фрилансер даже без ип какого нибудь
И вот он лебезит перед заказчиком, который его дизайн проекты рубит как нефиг делать, капризничай...
Сфера услуг (не только уборка и официантки, а любая от кассиров до экскурсоводов, там где есть прямой плиент) в принципе предполагает нюансы .

я редко вижу чтоб кто-то перед кем-то лебезил
каждый знает себе цену, у каждого свой бизнес
вы в каком-то вымышленном мире живете
если человек разбогател до того что решил нанять себе прислугу то меньше всего его волнует мнение так называемых "людей"
не понравится вышвырнут в один день
прислуге нечего предложить, это не высококвалифицированный специалист
практически крепостничество в 21 веке

Гость
#34
Гость

да никуда они не ходят
и хорошо в Москве - а если в провинции -какие там музеи ?
ходят только к косметологу и за шмотками, даже новое "хобби" придумали - шоппинг. Ибо более ни на что не способны

Вы правы! Правда я лично езжу/хожу на экскурсии/в музеи (в последнее время вот нашла такую прелесть, как «Москва глазами инженера» где то раз в месяц и читаю в месяц 7-12 книг, половина из которых классическая и премиальная литература- но вам видней. Эх, да о чем с вами разговаривать…. Все равно бесполезно.

#35
Гость

сорри я как-то не догадалась что развиваются и работают только ради мужа, чтоб ему было интересно
даже в голову такое не пришло
сидите дома лучше с таким мышлением

Я просто в основном с мужем общаюсь, а как работа должна развивать?)

Гость
#36
Гость

просто для вас муж это свет в оконце
вам больше не о чем думать

Это Вы с чего этот бред нафантазировали себе?)

#37

Тут же тема о том, что неразвитым на работе не о чем с мужчиной говорить))

Гость
#38
Гость

Вы правы! Правда я лично езжу/хожу на экскурсии/в музеи (в последнее время вот нашла такую прелесть, как «Москва глазами инженера» где то раз в месяц и читаю в месяц 7-12 книг, половина из которых классическая и премиальная литература- но вам видней. Эх, да о чем с вами разговаривать…. Все равно бесполезно.

12 книг в месяц это клиника
но вам есть куда стремиться - в сообществе читателей в жж был чувак - ежемесячно выкладывал список из нескольких десятков прочитанных книг
его даже никто не комментировал как юродивого
у вас сместились координаты нормальности
кстати а премиальная литература эт че? элитное чтиво доступное только женам депутатов?

Захария
#39
Гость

я редко вижу чтоб кто-то перед кем-то лебезил
каждый знает себе цену, у каждого свой бизнес
вы в каком-то вымышленном мире живете
если человек разбогател до того что решил нанять себе прислугу то меньше всего его волнует мнение так называемых "людей"
не понравится вышвырнут в один день
прислуге нечего предложить, это не высококвалифицированный специалист
практически крепостничество в 21 веке

ну конечно..
офисный мир это мир вымышленный, а мир с прислугой самый реальный..
Я , видимо, в промежуточном застряла. Потому что будучи сотрудником бюджетной сферы, имела домработницу. Ни она не лебезила, гни я ее никак не унижала. В голову бы ни ей, ни мне не пришло.
А вот в конторах разного уровня встречала... Унижение перед начальством. Не повсеместное, нет, конечно. Но видела

Гость
#40
Гость

12 книг в месяц это клиника
но вам есть куда стремиться - в сообществе читателей в жж был чувак - ежемесячно выкладывал список из нескольких десятков прочитанных книг
его даже никто не комментировал как юродивого
у вас сместились координаты нормальности
кстати а премиальная литература эт че? элитное чтиво доступное только женам депутатов?

Ну я же говорила- не поймете. Хорошего дня. Да, вы правы.

Гость
#41
Захария

ну конечно..
офисный мир это мир вымышленный, а мир с прислугой самый реальный..
Я , видимо, в промежуточном застряла. Потому что будучи сотрудником бюджетной сферы, имела домработницу. Ни она не лебезила, гни я ее никак не унижала. В голову бы ни ей, ни мне не пришло.
А вот в конторах разного уровня встречала... Унижение перед начальством. Не повсеместное, нет, конечно. Но видела

я не могу сходу вспомнить чтоб кто-то лебезил перед начальством
дружбу заводить вот это некоторые любили
ну и от бюджетной сферы я далека, уж всегда думала что там копейки получают и не до помощников по хозяйству. Я скорее про тех кто работает "на Рублевке"
И чтоб вам было понятно - я именно в офисе работаю всю жизнь почти

Гость
#42
Вау🍷

Я просто в основном с мужем общаюсь, а как работа должна развивать?)

полноценный самостоятельный человек более развит, чем праздная содержанка, придумывающая чем бы себя занять дома) так что не обязательно говорить с мужем именно о том что было на работе

#43
Гость

полноценный самостоятельный человек более развит, чем праздная содержанка, придумывающая чем бы себя занять дома) так что не обязательно говорить с мужем именно о том что было на работе

А как работа развивает?

Гость
#44
Вау🍷

А как работа развивает?

уже выше писала и не я одна....читайте....чего по кругу ходить?

Захария
#45
Гость

я не могу сходу вспомнить чтоб кто-то лебезил перед начальством
дружбу заводить вот это некоторые любили
ну и от бюджетной сферы я далека, уж всегда думала что там копейки получают и не до помощников по хозяйству. Я скорее про тех кто работает "на Рублевке"
И чтоб вам было понятно - я именно в офисе работаю всю жизнь почти

Ну вот, вы ошибаетесь
В бюджетной сфере я получала средне, а многие ого го как...
Но если вы говорили о рублевке и о милости хозяев , по которой лишь прислуга не потеряет достоинство, то речь идет о деградации этих хозяев.. Откуда там они?как вы выразились ? Оттуда, где "каждый знает себе цену, у каждого свой бизнес"? Эти деграданты? Они, не их прислуга...

#46
Гость

уже выше писала и не я одна....читайте....чего по кругу ходить?

Уже прочитала, никак.

Гость
#47
Захария

Ну вот, вы ошибаетесь
В бюджетной сфере я получала средне, а многие ого го как...
Но если вы говорили о рублевке и о милости хозяев , по которой лишь прислуга не потеряет достоинство, то речь идет о деградации этих хозяев.. Откуда там они?как вы выразились ? Оттуда, где "каждый знает себе цену, у каждого свой бизнес"? Эти деграданты? Они, не их прислуга...

да нет, про цену я не про жителей рублевки писала, как они там с жиру бесятся и измываются над прислугой это их дело
с вами довольно трудно разговаривать, вы сидя в бюджете с трудом, видимо, представляете работу в коммерческих организациях
и вот эти вот фантазии про "лебезить перед заказчиком"
в любом случае я ни перед кем не лебежу и слава богу, и никому не прислуживаю) вполне довольна что работаю, развиваюсь, имею свою копейку и на меня есть спрос

Гость
#48
Вау🍷

Уже прочитала, никак.

сочувствую) пинцеты весь день стоите держите?

#49
Гость

сочувствую) пинцеты весь день стоите держите?

Нет, я дома почти всегда, развиваюсь))

Захария
#50
Гость

да нет, про цену я не про жителей рублевки писала, как они там с жиру бесятся и измываются над прислугой это их дело
с вами довольно трудно разговаривать, вы сидя в бюджете с трудом, видимо, представляете работу в коммерческих организациях
и вот эти вот фантазии про "лебезить перед заказчиком"
в любом случае я ни перед кем не лебежу и слава богу, и никому не прислуживаю) вполне довольна что работаю, развиваюсь, имею свою копейку и на меня есть спрос

Ошибаетесь..
Моя работа в бюджетной сфере предполагала очень обширный круг вовлеченных в нее партнеров и подрядчиков.
Вы тут при чем?
Мы говорим о человеческом достоинстве, которое совсем не однозначно связано и со сферой приложения сил, и с формой

Гость
#51
Вау🍷

Нет, я дома почти всегда, развиваюсь))

почти всегда ваши услуги не нужны пластическим хирургам? обратно сочувствую