Гость
Статьи
На новой работе нет …

На новой работе нет нигде рядом кафе, что делать?

На днях вышла на новую работу. Когда работала на старой, то в соседнем с офисом здании был ресторан, ходила всегда в него обедать, там были очень хорошие комплексные обеды. Новый мой офис расположен в таком захолустье, что рядом нет приличных заведений. Есть только столовая через дорогу, но это кошмар и ужас, столовка - настоящий привет из 80-х с низким качеством блюд, грязными столами, гнутыми вилками, очередями. Все другие работницы берут обеды с собой из дома, но для меня это не вариант: я ленюсь готовить, а как подумаю, что обед ещё нужно упаковать, потом тащить с собой, так дурно от мыслей становится. Заказывать в офис приличную еду дороговато, фаст-фудами я не питаюсь, мне дорого моё здоровье. Сегодня вот попробовала на обед из офиса домой быстро смотаться, но тогда надо на 30 минут раньше начала обеденного перерыва выйти, и на 15 минут после его окончания только реально вернуться в офис, боюсь, за это когда-нибудь отгребу от директора. А есть ещё какой выход из этой ситуации? Может, кто подскажет?

Алиса
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказывать/брать с собой/ не обедать/сухомятка

Гость
#2

Холодильник в офисе есть?

Алиса
#3
Гость

Холодильник в офисе есть?

Да... а что?

Дима
#4

Автор, ты вот домой обедать моталась, а ты поизучай окрестности офиса, может, где-нибудь всё же есть какое кафе, которое, пусть не рядом с офисом, но ближе всё же, чем твой дом. И ходи в него. У меня так было давно когда-то, на одной из работ кафе в трёх троллейбусных остановках от офиса было.

Гость
#5

1) Не лениться и готовить самой, как все нормальные люди
2) Раскошеливаться и заказывать доставку в офис
3) Не выкаблучиваться и есть в столовой
4) Питаться тем, что не требует готовки (типа йогуртов, творожков, мюсли, фрукты, орехи и т.п.)
5) Плотно завтракать и не обедать
6) Уволиться с работы и найти новую около подходящего вам для ланчей ресторана))

Все, других вариантов тут не нахожу))

Захария
#6

Есть
Бананы, йогурты питьевые, овощи, бутерброды...это готовить не надо
Впрочем, сварить яйцо, порубить его с огурцом, помидором не так уж ужасно. И взять с собой коробочку. Не такой уж груз.
Или вы вообще дома не готовите ничего? Совсем?
Тогда да, доставка
Можно найти доставку не дороже того бизнес ланча, что вы ели

Гость
#7
Алиса

Да... а что?

Салаты из свежих овощей с отварным/запечённый куском мясом: запах слабый, готовить просто.
Для мяса можно купить скороварку (там под давлением все готовится), тогда будет ещё и быстро.

Захария
#8
Алиса

Да... а что?

А домой смотались, что поесть?

Гость
#9
Гость

Салаты из свежих овощей с отварным/запечённый куском мясом: запах слабый, готовить просто.
Для мяса можно купить скороварку (там под давлением все готовится), тогда будет ещё и быстро.

Естественно, эти салаты солить, заправлять только непосредственно перед едой, тогда они не «потекут».
Я такое брала с собой, когда работала в сходных условиях, возила в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода.

Гость
#10
Захария

А домой смотались, что поесть?

Полагаю то, что неудобно брать с собой, типа какого-нибудь первого блюда.

Гость
#11
Гость

Естественно, эти салаты солить, заправлять только непосредственно перед едой, тогда они не «потекут».
Я такое брала с собой, когда работала в сходных условиях, возила в сумке-холодильнике с аккумуляторами холода.

В стеклянных контейнерах.
Но я ездила на работу на такси.
То, что везли в пластиковом контейнере без сумки-холодильника, если это не орехи/печенье/целые фрукты, я бы есть не стала.

Захария
#12
Гость

Полагаю то, что неудобно брать с собой, типа какого-нибудь первого блюда.

Возможно..
А может и нет..
Сейчас такие клёвые для этого термосочки всякие корейские, японские, кстати,продаются.. С подогревом через комп! Ну то есть от USB))
Я все жалею, что не люблю есть суп на работе))

Лина
#13

а кафе какого нибудь поближе чем дом нет?

Захария
#14
Гость

Полагаю то, что неудобно брать с собой, типа какого-нибудь первого блюда.

Но автор не любит готовить, тогда не думаю, что суп то...

Непсихолог
#15

овсянка и сухофрукты/орехи и зеленывй чай с лимоном это НЗ в офис
вареное яйцо+курогрудка/рыба в фольге+апельсин как перекус с собой
пачка творога+огурцы+сельдерей как второй перекус
дома готовите только курогрудку и стейки рыбы (отварить, положить в фольгу и в морозилку), на неделю вам надо 10 кусков животного белка и пара упаковок яиц. они варятся пару минут. можно на работе даже сварить в чайнике если что) гречка тоже самое - вечером залили в ковшике водой, утром поставили на плиту и через 5 минут гречка ядрица готова. вынули из морозилки курицу, добавили яйцо и апельсин. все!
а суп ешьте в столовке двойную порцию.

Гость
#16

Уволиться и не издеваться над собой. Вот такую работу домохозяйкам предлагают тут? Здоровье гробить сухомяткой?
До чего есть бабы жадные до денег.

Непсихолог
#17

просто при закупе продуктов сразу берите домой или заказывайте доставку:
- 3 кг апельсинов или яблок или грейпфрутов
- 2-3 упаковки сельдерея
- длинные огурцы кг2
- творог на развес 2 кг (разбавьте по 200гр в мини-пакетики зип)
- яйца 30шт на месяц
- гречка 1 уп
- курогрудка, индейка, рыба в заморозке - по 3 кг, в день вам надо от 200гр до 400гр отварного мяса
в выходные обработаете, отварите все что надо и запакуете в фольгу и вуаля! на все про все у вас уйдет часа два.

Гость
#18
Захария

Но автор не любит готовить, тогда не думаю, что суп то...

Очень многие супы просто и быстро готовятся (время, требующее непосредственного участия повара, бульон то же мясной варится без нашего участия), значительно быстрее, чем многое другое, мне сегодня нужно было приготовить моей дочке что-то на обед максимум за 15 минут (моего личного участия в процессе), и я ей сделала суп-пюре из тыквы, кабачков и моркови (просто сварила овощи и пюрировала их блендером, все), туда кубиками порезала стейк из индейки, который готовила вчера вечером.
Я тоже не люблю готовить, но умею хорошо и готовлю, как и большинство людей, - есть-то что-то нужно🤷🏻‍♀️.

Непсихолог
#19
Гость

Салаты из свежих овощей с отварным/запечённый куском мясом: запах слабый, готовить просто.
Для мяса можно купить скороварку (там под давлением все готовится), тогда будет ещё и быстро.

отварить мясо занимает полчаса
как и рыбу
гречку - 5 минут
яца - 2 минуты
за один вечер все готовится вперед на неделю

Алиса
#20
Лина

а кафе какого нибудь поближе чем дом нет?

Не знаю, пока не видела, надо искать.

Гость
#21

Автор, ну, и конкретно я, если с вечера в эти контейнеры себе что-то не складывала, утром на это желание и время не находила никогда.
Но я сова, если Вы «жаворонок», возможно Вам этот салат себе порезать утром будет даже проще🙄.
Как и Вы НЕНАВИДЕЛА всю эту волокиту с едой с собой🥶😣, но в тот момент так было проще, чем как-то ещё🤷🏻‍♀️.

Захария
#22
Гость

Очень многие супы просто и быстро готовятся (время, требующее непосредственного участия повара, бульон то же мясной варится без нашего участия), значительно быстрее, чем многое другое, мне сегодня нужно было приготовить моей дочке что-то на обед максимум за 15 минут (моего личного участия в процессе), и я ей сделала суп-пюре из тыквы, кабачков и моркови (просто сварила овощи и пюрировала их блендером, все), туда кубиками порезала стейк из индейки, который готовила вчера вечером.
Я тоже не люблю готовить, но умею хорошо и готовлю, как и большинство людей, - есть-то что-то нужно🤷🏻‍♀️.

Простите, но мне это ни к чему все .. Абсолютно
Я лишь спросила у автора, что она поехала поесть дома..
Потому что на работу брать обед, она не любит по двум причинам..
Не любит готовитьь, и ей не нравится все это тащить..

Лина
#23
Алиса

Не знаю, пока не видела, надо искать.

в яндексе и гугле вас забанили?

Гость
#24
Захария

Простите, но мне это ни к чему все .. Абсолютно
Я лишь спросила у автора, что она поехала поесть дома..
Потому что на работу брать обед, она не любит по двум причинам..
Не любит готовитьь, и ей не нравится все это тащить..

Вы мне ответили, поэтому я ответила Вам🤷🏻‍♀️.

Гость
#25
Непсихолог

отварить мясо занимает полчаса
как и рыбу
гречку - 5 минут
яца - 2 минуты
за один вечер все готовится вперед на неделю

Это какое конкретно мясо Вы варите 30 минут?🙄

Гость
#26
Непсихолог

овсянка и сухофрукты/орехи и зеленывй чай с лимоном это НЗ в офис
вареное яйцо+курогрудка/рыба в фольге+апельсин как перекус с собой
пачка творога+огурцы+сельдерей как второй перекус
дома готовите только курогрудку и стейки рыбы (отварить, положить в фольгу и в морозилку), на неделю вам надо 10 кусков животного белка и пара упаковок яиц. они варятся пару минут. можно на работе даже сварить в чайнике если что) гречка тоже самое - вечером залили в ковшике водой, утром поставили на плиту и через 5 минут гречка ядрица готова. вынули из морозилки курицу, добавили яйцо и апельсин. все!
а суп ешьте в столовке двойную порцию.

Рыбу брать с собой в офис?😳

Захария
#27
Гость

Вы мне ответили, поэтому я ответила Вам🤷🏻‍♀️.

Захария
А домой смотались, что поесть?

Полагаю то, что неудобно брать с собой, типа какого-нибудь первого блюда.

Я спросила у автора
Спасибо, что вы ответили мне вместо нее, но ответ гипотетический.. как и его продолжение..

Гость
#28
Непсихолог

отварить мясо занимает полчаса
как и рыбу
гречку - 5 минут
яца - 2 минуты
за один вечер все готовится вперед на неделю

Готовить и есть это приготовленное потом на протяжении 5-ти дней?😳

Гость
#29
Алиса

Не знаю, пока не видела, надо искать.

А коллеги все абсолютно носят с собой? Шеф?
Я через год познакомилась с сотрудником соседней организации, который ездил на обеды в нормальное место, о котором я не знала, и стала обедать там же.

Алиса
#30
Захария

А домой смотались, что поесть?

Иногда я могу себе всё же приготовить кое-что, но для этого надо, чтоб на меня вдохновение нашло). Пару дней назад как раз такой случай был. Но оно, жаль, редко очень находит(.
А с собой чтоб брать, так это же не только приготовить надо, а ещё и сложить, и довезти, и в офисе распаковать. Более того, не смогу я так, у меня кабинет изнутри не закрывается, а я стесняюсь что ли кушать на рабочем месте, хоть даже и в перерыв обеденный, если меня вдруг кто-то застанет за обедом. Как-то неприлично что ли, обедать надо в специально отведённых местах, а не за рабочим столом. Если бы кабинрт хотя бы закрывался, то может быть ещё... хотя тоже вряд ли.

Гость
#31

Вариантов масса. 1. Носить обед с собой. Если лень готовить то бутерброды и фрукты 2. Заказывать доставку. 3. Давиться в столовке. 4. Голодать. А вот мотаться домой в рабочее время каждый день прогуливая по 45 минут не вариант. Как минимум лишат премии как максимум уволят

Алиса
#32
Гость

А коллеги все абсолютно носят с собой? Шеф?
Я через год познакомилась с сотрудником соседней организации, который ездил на обеды в нормальное место, о котором я не знала, и стала обедать там же.

И шеф тоже, как ни странно. Никогда не считала чужих денеги не интересовалась чужими доходами, но здесь просто ситуация удивительная. С таким как у него доходом (тысяч 200-250 примерно) и обед с собой продолжает носить, зачем эти лишние напряги? Я бы в таком случае либо ездила в какое-нибудь очень приличное место, либо заказывала оттуда.

Захария
#33
Алиса

Иногда я могу себе всё же приготовить кое-что, но для этого надо, чтоб на меня вдохновение нашло). Пару дней назад как раз такой случай был. Но оно, жаль, редко очень находит(.
А с собой чтоб брать, так это же не только приготовить надо, а ещё и сложить, и довезти, и в офисе распаковать. Более того, не смогу я так, у меня кабинет изнутри не закрывается, а я стесняюсь что ли кушать на рабочем месте, хоть даже и в перерыв обеденный, если меня вдруг кто-то застанет за обедом. Как-то неприлично что ли, обедать надо в специально отведённых местах, а не за рабочим столом. Если бы кабинрт хотя бы закрывался, то может быть ещё... хотя тоже вряд ли.

Понимаю..
Я тоже такое не люблю
Поэтому даже супер прикольные термосики не для меня..
Но вот бананы, йогурты в бутылках, орехи, финики меня не морочат, вполне могу на рабочем месте.. Сырки всякие
Но может вы за пп..
Тогда и не знаю..
Тогда вам все равно ни термос, ни ланч бокс, ни доставка НЕ помогут.
Раз вы можете есть лишь вне офиса .
Летом можно было бы на лавочке.. Очень киношно))
А так, если еда в офисе хоть какая отпадает, то какая разница сколько стоит доставка???
Искать кафе поблизости...

Гость
#35

есть запакованые в супермаркетах. или там упаковывают просто нужно взять с собой и все

Гость
#36
Алиса

И шеф тоже, как ни странно. Никогда не считала чужих денеги не интересовалась чужими доходами, но здесь просто ситуация удивительная. С таким как у него доходом (тысяч 200-250 примерно) и обед с собой продолжает носить, зачем эти лишние напряги? Я бы в таком случае либо ездила в какое-нибудь очень приличное место, либо заказывала оттуда.

Он так делает не из-за денег, а потому, что ему так проще.
Опять же, если готовит, складывает в контейнеры/сумку холодильник все это дело не он сам, а доезжает на своём авто, то почему бы и нет.
Я когда жила с сестрой несколько месяцев, с наслаждением брала с собой то, что мне приготовила и сложила в контейнеры и сумку-холодильник она, помню как-то взяла приготовленный ею грибной суп, так половину этого супа выцыганил у меня мой коллега, ели с ним этот суп и плакали от счастья совместно😂.

Гость
#37
Алиса

Иногда я могу себе всё же приготовить кое-что, но для этого надо, чтоб на меня вдохновение нашло). Пару дней назад как раз такой случай был. Но оно, жаль, редко очень находит(.
А с собой чтоб брать, так это же не только приготовить надо, а ещё и сложить, и довезти, и в офисе распаковать. Более того, не смогу я так, у меня кабинет изнутри не закрывается, а я стесняюсь что ли кушать на рабочем месте, хоть даже и в перерыв обеденный, если меня вдруг кто-то застанет за обедом. Как-то неприлично что ли, обедать надо в специально отведённых местах, а не за рабочим столом. Если бы кабинрт хотя бы закрывался, то может быть ещё... хотя тоже вряд ли.

О, тогда реально жесть, я думала, что у вас есть офисная кухня с холодильником, микроволновкой, обеденным столом и стульями.
Я бы тоже не смогла есть в таких условиях😣.

Гость
#38
Гость

Автор, ну, и конкретно я, если с вечера в эти контейнеры себе что-то не складывала, утром на это желание и время не находила никогда.
Но я сова, если Вы «жаворонок», возможно Вам этот салат себе порезать утром будет даже проще🙄.
Как и Вы НЕНАВИДЕЛА всю эту волокиту с едой с собой🥶😣, но в тот момент так было проще, чем как-то ещё🤷🏻‍♀️.

А я наоборот больше любила свою еду. Можно спокойно брать с собой мясо с острыми маринованными овощами. Мало где такое готовят. Иной раз моя еда была дороже столовской, я уже молчу о вкусе.

Гость
#39
Гость

А коллеги все абсолютно носят с собой? Шеф?
Я через год познакомилась с сотрудником соседней организации, который ездил на обеды в нормальное место, о котором я не знала, и стала обедать там же.

Мой шеф ел суп из банки))) а у ген директора была мини кухня в кабинете вместо кладовки))) на весь завод только 2 чел бегали в кафе, остальные ели в столовой. Там было все для хранения и подогревания пищи.

Гость
#40
Захария

Понимаю..
Я тоже такое не люблю
Поэтому даже супер прикольные термосики не для меня..
Но вот бананы, йогурты в бутылках, орехи, финики меня не морочат, вполне могу на рабочем месте.. Сырки всякие
Но может вы за пп..
Тогда и не знаю..
Тогда вам все равно ни термос, ни ланч бокс, ни доставка НЕ помогут.
Раз вы можете есть лишь вне офиса .
Летом можно было бы на лавочке.. Очень киношно))
А так, если еда в офисе хоть какая отпадает, то какая разница сколько стоит доставка???
Искать кафе поблизости...

Я однажды брала с собой брынзу и покупала кофе, очень сытно и нет запаха. Блинчики с творогом, бутер с жаренным мясом, с сыром тоже не пахнут.

Захария
#41
Гость

Я однажды брала с собой брынзу и покупала кофе, очень сытно и нет запаха. Блинчики с творогом, бутер с жаренным мясом, с сыром тоже не пахнут.

Замечательно..
Я автору примерно такие варианты и предложила
Бутер, банан, сыр, финики, йогурт
Если это она может за рабочим столом и если это для нее еда

Гость
#42
Гость

А я наоборот больше любила свою еду. Можно спокойно брать с собой мясо с острыми маринованными овощами. Мало где такое готовят. Иной раз моя еда была дороже столовской, я уже молчу о вкусе.

Я тоже готовлю из продуктов высокого качества: салат зимой режу из розовых бакинские 🍅 и т.д., но складывать в контейнеры и таскать все это дело с собой мне категорически не нравилось.
В столовых не ела, ела в кафе, там, в целом, неплохо было, неидеально, как в моих любимых местах и у меня самой, но без заморочек.

Гость
#43
Гость

Мой шеф ел суп из банки))) а у ген директора была мини кухня в кабинете вместо кладовки))) на весь завод только 2 чел бегали в кафе, остальные ели в столовой. Там было все для хранения и подогревания пищи.

А какая проблема была принести тарелку и есть из неё?🙄
У нас почти никто из контейнеров не ел, почти все, разогрев, перекладывали в тарелки, но у нас была кухня с этими тарелками, возможно, поэтому.

Гость
#44

Бананы, йогурты, орехи, желе в стаканчиках, риттерспорт

Гость
#45

Это нужно было всё узнать ДО выхода на новую работу. Сейчас уже поздно.

Гость
#46

Может вам заказывать себе рационы питания? На неделю, месяц. Это дешевле, чем каждый раз из кафе или ресторана.

Или у нас ещё коллеги заказывают почти каждый день из Вкусвилл. Вторые блюда или салаты.

Мне не подходит ни первая идея, ни вторая. Но многие коллеги так делают, может и вам подойдёт 🤷‍♀️

#47

Я как-то работала, что рядом было только 2 варианта:
-дорогой ресторан
-столовая как вы описали

С собой тоже не люблю контейнеры носить. Но сначала брала на 2 дня еду, приносила в понедельник и в среду, а в пятнице в ресторане обедала или заказывали с коллегами доставку. Хоть у нас была кухня, мне эта система не особо нравилась.

Поспрашивала у коллег какие ещё варианты - никто не знал. Встретила девушек из другого офиса, они мне рассказали, что рядом есть Университет, в котором современная столовая и не дорого.
Только нужно пойти в охрану университета с паспортом и оформить пластиковую карточку - пропуск.

На Яндекс картах этой столовой не было. Обед подстроила, чтобы ходить когда у студентов пары идут и было просто прекрасно.

А потом узнала, что в нашем здании, есть офис, где к ним приходит повар и каждый день готовит для сотрудников. Причем приходит сначала к 9 и готовит завтрак (каши), а потом обед. У них часто часть сотрудников были вне офиса, можно было договориться, чтобы выкупить завтрак/обед.

Поспрашивайте, может тоже есть комфортные для вас варианты.

Гость
#48

Так и не обедайте на работе!Утром позавтракали,вечером дома или где-то ещё поели.Не хватит?Если у вас не вредные условия труда,то можно и потерпеть не жрать.