Гость
Статьи
Удалённые работы 2022

Удалённые работы 2022

Очень важный вопрос. И очень важны Ваши ответы. Желательно развёрнутые
Какую, на Ваш взгляд, можно выбрать удалённую работу в 2022? (Кроме call-центров всяких и др рутинных без развития работ.)
И кем Вы работаете удаленно? Насколько это лучше офисов?
Изначально думала подрабатывать хотя бы на дипломах, статьях, переводах и бизнес-планов, т. е это фриланс, но иностранные биржи, которые обычно и приносят больший доход, сейчас недоступны для РФ:))))) Соответственно, уже работа во фрилансе отпадает махом. Актуально это только для профессионалов, которые набрали постоянных клиентов.
Существуют ли профессии, работая на которых, можно было бы успевать ЖИТЬ? Все работы очень душат своей рутиной, отсутствием СВОЕГО свободного графика (или гибкого) и мизерной зарплаты. Хотелось бы хотя бы 45к (по Москве), но как правило, работы с такой зп требуют от тебя уже невозможного (знаю, так как работала ни раз).
Поэтому и думаю о какой-нибудь удаленной работе с возможным развитием 🥲 #работа

245 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы путаете фриланс и удаленку
Удалёнка это замена офиса на дом, кафе, что угодно
Но это часы и график...
Можно работать удаленно, но столько де и так же плотно как и в офисе
Это все, что не связано с личным контактом с людьми..
Хотя вот учителя на удаленке вскрывались...
Журналистом становитесь...
Потому чтотредактор на удалёнке, или бильдредактор все равно в графике

Лизни меня
#2

Работаю на удаленке, зарплата намного больше чем вы указали.
Но я закончила магистратуру и работаю в сфере фармацевтики.

Гость
#3

Работал в 2021 удаленно программистом. Норм. Советую. Наверно и в 2022 можно так работать.

Гость
#4
Лизни меня

Работаю на удаленке, зарплата намного больше чем вы указали.
Но я закончила магистратуру и работаю в сфере фармацевтики.

И что ты делаешь? Закапываешь в землю для своих клиентов запрещённые вещества?

Гость
#5

Автор, сейчас на бирже можно нормально зарабатывать, на фондовом рынке, но нужен капитал хотя бы 300-500 тысяч для начала

#6

Я дома работаю, шью на машинке. Работы гора, поэтому ещё маму научила и сестру. Мама сегодня с утра до обеда 7000 заработала. Но мы прям уникумы 😁
Поищите что-то такое, эксклюзивное.

Я лучше
#7
Гость

И что ты делаешь? Закапываешь в землю для своих клиентов запрещённые вещества?

Государственная регистрация медикаментов.

Гость
#8
Вау🍷

Я дома работаю, шью на машинке. Работы гора, поэтому ещё маму научила и сестру. Мама сегодня с утра до обеда 7000 заработала. Но мы прям уникумы 😁
Поищите что-то такое, эксклюзивное.

Круто! А что вы шьёте?

#10
Гость

Налоги пл0тите, паразитессы социальные?)))

Плотим 4% по закону, не переживай.

#13
Гость

Круто! А что вы шьёте?

Я 17 лет корсеты шью. Последние 3 года шьем для реабилитации для пластики рёбер. Кроме меня никто не умеет эти корсеты делать, со всего мира заказывали. Маму научила вот. Мама сама всю жизнь индпошивом занимается, но тут спрос большой, а я уже не тяну столько. Мило получается, у неё пенсия 12 тыс, а за три последних дня она 18 тысяч заработала 😄

#20
Захария

Вы путаете фриланс и удаленку
Удалёнка это замена офиса на дом, кафе, что угодно
Но это часы и график...
Можно работать удаленно, но столько де и так же плотно как и в офисе
Это все, что не связано с личным контактом с людьми..
Хотя вот учителя на удаленке вскрывались...
Журналистом становитесь...
Потому чтотредактор на удалёнке, или бильдредактор все равно в графике

возможно, я не так выразилась. Я понимаю прекрасно разницу между тем, и тем. Лишь упомянула, что хотела во фриланс, но увы.

#21
Гость

Работал в 2021 удаленно программистом. Норм. Советую. Наверно и в 2022 можно так работать.

Спасибо за ответ. Но для этого нужно, наверное, сначала очень много всего изучить, чтобы выйти на тот же фриланс программистом либо удаленку обычную программистом. К сожалению, не располагаю сейчас стольким временем, но задумывалась заниматься на выходных или после работы даже по тому же ютубу. Подскажите, насколько много занимает времени изучения программирования?

Захария
#22
Ева

возможно, я не так выразилась. Я понимаю прекрасно разницу между тем, и тем. Лишь упомянула, что хотела во фриланс, но увы.

фриланс это "бизнес"
свой маленький "бизнес"
даже если это онлайн уроки..
Вот уроки.. Да
Но надо уметь..

#23
Гость

Автор, сейчас на бирже можно нормально зарабатывать, на фондовом рынке, но нужен капитал хотя бы 300-500 тысяч для начала

К сожалению, капитала такого точно нет

#24
Вау🍷

Я дома работаю, шью на машинке. Работы гора, поэтому ещё маму научила и сестру. Мама сегодня с утра до обеда 7000 заработала. Но мы прям уникумы 😁
Поищите что-то такое, эксклюзивное.

Вау, это очень здорово! Тоже думала над этим. Вообще в голове много мыслей, но на реализацию нужно очень много времени. Именно поэтому хотела бы хотя бы найти удалённую работу, чтобы на выходных и после заняться чем-нибудь еще. Пока на лишь одних идеях я не вывезу, а сбережений осталось уже мало на жизнь без работы

#26
Захария

фриланс это "бизнес"
свой маленький "бизнес"
даже если это онлайн уроки..
Вот уроки.. Да
Но надо уметь..

Да, я понимаю, что это свой бизнес
Я хотела донести основную суть именно в чем-то удаленном и располагающим временем

#27
Ева

Вау, это очень здорово! Тоже думала над этим. Вообще в голове много мыслей, но на реализацию нужно очень много времени. Именно поэтому хотела бы хотя бы найти удалённую работу, чтобы на выходных и после заняться чем-нибудь еще. Пока на лишь одних идеях я не вывезу, а сбережений осталось уже мало на жизнь без работы

Мне повезло, я в 2005 в струю попала. Но и сейчас можно тем более много производителей отвалилось.
Например для детишек шить постельное белье всякое, потом расширить ассортимент. Можно через маркетплейсы продавать
Хоть попробовать.

Захария
#28
Ева

Да, я понимаю, что это свой бизнес
Я хотела донести основную суть именно в чем-то удаленном и располагающим временем

Не удаленном, вне конкретного, фиксированного места работы, не на чужой территории.. Сотрудники информагентства, работающие удаленно ровно в 9 у компов на совещании. Они отходят пописать и покурить, но не чаще, чем в их офисе.
И это пятидневка
Так что только сдельная работа вам подойдет.
Сдельная.
Три урока так три урока, три торта, так три торта, три статьи, так три статьи, три программы, так три программы... А пять, так пять
Вы о сдельной говорите
Ну и выбирайте, что умеете
Можно курсы экскурсоводов закончить и вести экскурсии. Сдельно.
Можно курьером набирать требуемое для нужной суммы количество заказов, можно стулья, переделывать и продавать, можно....
Я не знаю ваших навыков.

#29
Захария

Не удаленном, вне конкретного, фиксированного места работы, не на чужой территории.. Сотрудники информагентства, работающие удаленно ровно в 9 у компов на совещании. Они отходят пописать и покурить, но не чаще, чем в их офисе.
И это пятидневка
Так что только сдельная работа вам подойдет.
Сдельная.
Три урока так три урока, три торта, так три торта, три статьи, так три статьи, три программы, так три программы... А пять, так пять
Вы о сдельной говорите
Ну и выбирайте, что умеете
Можно курсы экскурсоводов закончить и вести экскурсии. Сдельно.
Можно курьером набирать требуемое для нужной суммы количество заказов, можно стулья, переделывать и продавать, можно....
Я не знаю ваших навыков.

Хорошо, поняла. Спасибо большое за развернутый ответ!

Гость
#30

Вас на деньги ни разу не кинули? Всё таки удалённая

Барачник
#31

Она хотела бы жить на Манхэттане и с Деми Мур делиться секретами….

Гость
#32

Автор, что вы подразумеваете под удаленной работой? Ваши пожелания указывают, что вы хотите фриланс. К примеру мое место работы по контракту- мой дом. Я выезжаю в офис только по требованию, пару раз в год. Но, у меня рабочий нрафик с 8 утра до 4 вечера с переывом на обед 30 мин. Единственная разница с работой из офиса- это то, что я не трачу время на дорогу и могу больше успеть по дому. К примеру по-пути в туалет включить стиральную машинку, если позвонят из школы, могу пойти забрать ребенка из школы и пр.время обеда тоже варьируется. Могу начать раньше и закончить раньше по договоренности. Несмотря на то,что я работаю из дома, грубо говоря в 4 часа я выключаю компьютер и убираю его в ящик и больше к нему не подхожу до 8 утра следующего дня

#33
Гость

Вас на деньги ни разу не кинули? Всё таки удалённая

Нет, не кидали. Получается обычно досконально изучить ту же вакансию и компанию, чтобы понять, кинут тебя или нет. Конечно, никто не застрахован. Но меня мой "анализ" перед устройством на работу никогда не подводил

#34
Барачник

Она хотела бы жить на Манхэттане и с Деми Мур делиться секретами….

Ахахахахахаха дада

#35
Гость

Вас на деньги ни разу не кинули? Всё таки удалённая

Нет, не кидали. Получается обычно досконально изучить ту же вакансию и компанию, чтобы понять, кинут тебя или нет. Конечно, никто не застрахован. Но меня мой "анализ" перед устройством на работу никогда не подводил

#36
Гость

Автор, что вы подразумеваете под удаленной работой? Ваши пожелания указывают, что вы хотите фриланс. К примеру мое место работы по контракту- мой дом. Я выезжаю в офис только по требованию, пару раз в год. Но, у меня рабочий нрафик с 8 утра до 4 вечера с переывом на обед 30 мин. Единственная разница с работой из офиса- это то, что я не трачу время на дорогу и могу больше успеть по дому. К примеру по-пути в туалет включить стиральную машинку, если позвонят из школы, могу пойти забрать ребенка из школы и пр.время обеда тоже варьируется. Могу начать раньше и закончить раньше по договоренности. Несмотря на то,что я работаю из дома, грубо говоря в 4 часа я выключаю компьютер и убираю его в ящик и больше к нему не подхожу до 8 утра следующего дня

Да, возможно, я неправильно дала формулировку изначально в своей теме. Если так - извиняюсь)
Да, по большей части хотелось бы, конечно, фриланс. Но пока с этим будет сложно. Поэтому я рассматриваю именно удалённую работу. Но есть такие со свободным/гибким графиком, чтобы можно было бы для себя расставить где что и как будет. (нсли я правильно так понимаю. Однако от людей с таким графиком чаще слышу, что их просто используют постоянно и дёргают в любое время суток)

Гость
#37

Я работаю удаленно, но график как и в офисе 5/2 с9-18. Перевели всех еще в начале пандемии, так и оставили. Работаю бизнес-технологом/аналитиком. Можете курсы на яндексе пройти и попробовать себя в роли тестировщика программ.

Гость
#40
Лизни меня

Работаю на удаленке, зарплата намного больше чем вы указали.
Но я закончила магистратуру и работаю в сфере фармацевтики.

Здравствуйте, можно подробнее про эту сферу?

#41
Я лучше

Государственная регистрация медикаментов.

а по подробнее

Полина
#43
Гость

Работал в 2021 удаленно программистом. Норм. Советую. Наверно и в 2022 можно так работать.

В какой то фирме работали?

Гость
#46
Гость

Автор, что вы подразумеваете под удаленной работой? Ваши пожелания указывают, что вы хотите фриланс. К примеру мое место работы по контракту- мой дом. Я выезжаю в офис только по требованию, пару раз в год. Но, у меня рабочий нрафик с 8 утра до 4 вечера с переывом на обед 30 мин. Единственная разница с работой из офиса- это то, что я не трачу время на дорогу и могу больше успеть по дому. К примеру по-пути в туалет включить стиральную машинку, если позвонят из школы, могу пойти забрать ребенка из школы и пр.время обеда тоже варьируется. Могу начать раньше и закончить раньше по договоренности. Несмотря на то,что я работаю из дома, грубо говоря в 4 часа я выключаю компьютер и убираю его в ящик и больше к нему не подхожу до 8 утра следующего дня

А что за работа у Вас?)

Гость
#47
Гость

Я работаю удаленно, но график как и в офисе 5/2 с9-18. Перевели всех еще в начале пандемии, так и оставили. Работаю бизнес-технологом/аналитиком. Можете курсы на яндексе пройти и попробовать себя в роли тестировщика программ.

Что это за работа? Расскажите пожалуйста .я про тестировщик программ.

Гость
#48

Автор ,как у Вас дела с работой? Удалось найти удалённую? Поделитесь)

Гость
#49
Лизни меня

Работаю на удаленке, зарплата намного больше чем вы указали.
Но я закончила магистратуру и работаю в сфере фармацевтики.

Подскажите пожалуйста где работаете , как устроились и кем ? Если не секрет

Гость
#50
Вау🍷

Плотим 4% по закону, не переживай.

Не 13%?? Интересно почему 4)))