Гость
Статьи
Любимая работа или та, …

Любимая работа или та, что приносит больше доход?

Я по специальности ведущий инженер ПТО , зарплата хорошая , знание всех программ , гостов, чертежей и тд, черчу в компасе и автокаде. Последнее время зп была выше 120тр.
Но после войны началось сокращение и меня временно перевели в подбор персонала (в компании я давно и со всеми в хороших отношениях, просто на время чтобы не сокращать забрали в отдел) И девочки, мне так понравилось, я просто кайфовала от процесса , впервые в жизни я поняла фразу «Найди работу по душе и ты никогда не будешь работать» , но зп у них 70 тр.
Сейчас стройка восстанавливается и меня хотят вернуть обратно в ПТО, а я в раздумье теперь. Я ценила себя как сотрудника ПТО и многого добилась и выросла , но настрой был как в школе и поняла , что не такую радость эта работа приносила , она приносила хороший доход и на этом все. В подборе я кайфовала и прибегала домой и могла сделать кучу дел.
Желание уйти в подбор и развиваться в этой специфике, но если смотреть мониторинг hh.ru к примеру , то на вакансии инженера -15чел, а на вакансию менеджера по подбору -70чел и сразу возникли сомнения. #работа

Мира
11 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

У меня, кстати ровно такая же ситуация и ровно такие же зп были :)))
НА 120к надо было вкалывать 6 через 1 по 12 часов.

Сейчас сижу на 70ти и работаю 100 часов в неделю.(против 220) На работе супер коллектив, работа интересная, куча времени свободного на ней и после.
Я рад. Единственное, наверное местным теткам это маленькие деньги и замуж за меня не пойдет никто, но мне как то пох :)

Гость
#2

Пошла ты на х...й ТВ....рь

Фекла
#3

Я за работу, которая приносит больший доход. Тем более Вас на этом месте ценят, раз сохранили переводом. Сейчас не простое время все таки...

Трезвый грузчик
#4
Фекла

Я за работу, которая приносит больший доход. Тем более Вас на этом месте ценят, раз сохранили переводом. Сейчас не простое время все таки...

А когда оно было то простое время?
А жить когда? Когда весь в работе. И времени нет свободного ВООБЩЕ, на пенсии?

Гость
#5

Для меня после университета было главное набраться опыта и зарплата должна была соответствовать (совмещаю полезное с приятным). Я фармацевт, работаю в фармацевтической промышленности, зарплата до 130к.

Фекла
#6
Трезвый грузчик

А когда оно было то простое время?
А жить когда? Когда весь в работе. И времени нет свободного ВООБЩЕ, на пенсии?

Было время и попроще. Тем более не обязательно, что перейдя на постоянку, она станет любимой....Здесь смена деятельности и восторг, а потом же так и будет рутина....да еще и не хватка денег

Трезвый грузчик
#7
Гость

Для меня после университета было главное набраться опыта и зарплата должна была соответствовать (совмещаю полезное с приятным). Я фармацевт, работаю в фармацевтической промышленности, зарплата до 130к.

Это из-за вас сволочей цены на лекарства на 50% поднялись? ЧТобы вы свои 130к получили? Чтоб вы сдохли!

Гость
#8
Трезвый грузчик

Это из-за вас сволочей цены на лекарства на 50% поднялись? ЧТобы вы свои 130к получили? Чтоб вы сдохли!

Взаимно!
Если бы вы закончили хотя бы 9 классов, то наверняка бы знали от кого цены на лекарства зависят.

Гость
#9

Разводка. Без опыта работы эйчаром никого на должность эйчара тем более на 70к не возьмут, мечтай дальше

Мира
#10
Гость

Разводка. Без опыта работы эйчаром никого на должность эйчара тем более на 70к не возьмут, мечтай дальше

Выше ясно дали понять, что в другом отделе друзья.

Гость
#11

работа в подборе - это конвейер, от этого быстро может наступить усталость и выгорание. 70 чел на место - потому что идут туда все подряд, из колхозов, с бестолковыми дипломами. А инженер - это гораздо сложнее, более высококвалифицированная работа. Чем сложнее работа, тем больше платят. Девочка-подборщица-звонилка - по мне фигня какая-то, посредник

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: