Гость
Статьи
Сословия охраняют свои …

Сословия охраняют свои границы

Многие вот к примеру учатся на юриста. Мечтают что будут судьёй мильёны грести, связями обрастать. А потом всю жизнь сидят в секретарях, а то и вообще в жкх идут юристами, с должниками маются. А с кем не поговоришь откровенно, каждый на резерв в суд резюме первым же делом после выпуска бежал относил. Но у судей свои дети, жёны, любовницы, племянники... В прокуратуре та же клановость.
Жёсточайшее кастовое общество - чужих не пустят, если не золотой медалист конечно, да и то место дадут лишь на холодных задворках страны.
Это то что мне довелось узнать про юристов.
Как обстоят дела в других сферах? Где можно работать по человечески, не батрача, без унижений и расти в карьере?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня сын юрист. И никаких у нас знакомств в этой сфере не было. И ничего, работает не секретарем. Может, в другом дело?

Гость
#2

Хотите расти в карьере и не батрачить? Ого, милая... тут вам, конечно, только "кланы" помогут. Зря жалуетесь и врете.

Гость
#3
Гость

А у меня сын юрист. И никаких у нас знакомств в этой сфере не было. И ничего, работает не секретарем. Может, в другом дело?

Карьерный рост сыну светит?

Гость
#4

Неудачники и лентяи всегда находят объяснения в своих неудачах. Вечно у них кто-то киноват. А вы побатрачте сначала, потом говорите, можно ли расти в карьере или нет. Я вот выросла в "жесточайшем кастовом обществе", никаких знакомств в моей сфере сроду не было. Училась и работала. Весь секрет.

Гость
#5
Гость

Хотите расти в карьере и не батрачить? Ого, милая... тут вам, конечно, только "кланы" помогут. Зря жалуетесь и врете.

А кто не хочет не батрачить? Жаловаться и врать мне не на что.

Гость
#6
Гость

Неудачники и лентяи всегда находят объяснения в своих неудачах. Вечно у них кто-то киноват. А вы побатрачте сначала, потом говорите, можно ли расти в карьере или нет. Я вот выросла в "жесточайшем кастовом обществе", никаких знакомств в моей сфере сроду не было. Училась и работала. Весь секрет.

Вы судья?

Гость
#7
Гость

Неудачники и лентяи всегда находят объяснения в своих неудачах. Вечно у них кто-то киноват. А вы побатрачте сначала, потом говорите, можно ли расти в карьере или нет. Я вот выросла в "жесточайшем кастовом обществе", никаких знакомств в моей сфере сроду не было. Училась и работала. Весь секрет.

лошадь в колхозе тоже больше всех вкалывала, но председателем не стала

Гость
#8
Гость

А кто не хочет не батрачить? Жаловаться и врать мне не на что.

Не будете батрачить - не будет карьеры, а как вы хотите. Некоторые через койку. Но если в работе нужны мозги, через койку трудно далеко пойти. Мне вот в моей компании нужны образованные и умные, мне зачем блатные?

Гость
#9
Гость

Не будете батрачить - не будет карьеры, а как вы хотите. Некоторые через койку. Но если в работе нужны мозги, через койку трудно далеко пойти. Мне вот в моей компании нужны образованные и умные, мне зачем блатные?

Ты хто?!)))

Гость
#10
Гость

Не будете батрачить - не будет карьеры, а как вы хотите. Некоторые через койку. Но если в работе нужны мозги, через койку трудно далеко пойти. Мне вот в моей компании нужны образованные и умные, мне зачем блатные?

так никому блатные не нужны) Только хозяева фирм организаций их приводят и говорят - скачите перед ними на цырлах!

Гость
#11

слишком перегибаете... да имея связи устроится проще но главное давно не в них...

Гость
#12

Нормально у юристов все.

Гость
#13
Гость

Нормально у юристов все.

Что нормального, самый лютый переизбыток кадров, соответственно и конкуренция. Токарь может в Новосибирске сразу после пту 100 000 р на руки получать. Где начинающий юрист так может?

Василий
#14

Так везде. Надо быть лучшим, тогда есть какой-то шанс пробиться....

Гость
#15
Василий

Так везде. Надо быть лучшим, тогда есть какой-то шанс пробиться....

А что,мало случаев,когда "своего" тупого ставят,а компетентного убирают?Полно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: