Гость
Статьи
Реально ли перейти в …

Реально ли перейти в айти в 32 года?

Поняла, что хочу попробовать что-то легкое в плане физического труда. Заработала на квартиру в 19м в МСК без ипотеки, но здоровье сильно подорвала, есть проблемы с позвоночником и коленом серьезные. С последным вообще операция скорее всего будет. Дальше пахать не хочу, и вообще, выходить на работу по графику 5/2 тоже. Просто выдохлась, и сил нет. Сейчас (с марта) у меня принудительный отпуск с сохранением 50% зп на автозаводе, где работаю. Что дальше не знаю. Хочу попробовать подучиться самостоятельно. Но что выбрать не знаю, и что нравится тоже не знаю. Но точно не дизайн, и не с тем, чтобы было связано с машинами. Пока английский начала учить с нуля. Думаете реально? С чего начать, чтобы пока без платных курсов, а самой основы подучить, и выбрать направление? И что лучше выбирать? Заранее спасибо за ответы. #работа

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Легче всего сначала в тестировщики. К сожалению, я могу посоветовать только ресурс на английском языке - tryqa.com . Подучите английский, и на этом сайте правую колоночку сверху вниз почитайте. Это основы тестирования программного обеспечения, одновременно там содержится большинство ответов на вопросы с технического собеседования.

Гость
#2

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

#3
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

Неправда, не знаю откуда у вас такое впечатление образовалось. Я в айти, и интегралы мне еще ни разу не пригодились.

Гость
#4
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

20 лет там работаю. Школьной арифметики достаточно.

Гость
#5

Вам не понравится в айти. С их зарплатами на квартиру в мск не заработать

Гость
#6
Гость

Вам не понравится в айти. С их зарплатами на квартиру в мск не заработать

+ работа сидячая, проблемы с позвоночником только усугубятся

#7
Гость

Вам не понравится в айти. С их зарплатами на квартиру в мск не заработать

Зависит от того, как копить))) у меня сейчас зарплата в несколько раз больше средней, у мужа тоже, и ничего, копим по-маленьку... хотя насчет Москвы не знаю, я в другой стране живу. Но у вас и айтишники побольше зарабатывают.

#9
Гость

+ работа сидячая, проблемы с позвоночником только усугубятся

Насчет проблем с позвоночником это да, профессиональные деформации у нас есть

Гость
#10
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

Все современное айти построено на цифровых машинах, которые оперируют дискретными величинами. Поэтому интеграл становится тупо суммой, и чтобы его посчитать действительно достаточно школьной арифметики.

Гость
#11
Гость

Вам не понравится в айти. С их зарплатами на квартиру в мск не заработать

На Москве свет клином не сошелся. И в айти удаленки много.

Гость
#12
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

В айти направлений куча. Интегралы нужны, только если работаете в специфичном направлении. Мне ни разу не понадобились, бэкенд + БД.

Гость
#13
JaneSmith

Зависит от того, как копить))) у меня сейчас зарплата в несколько раз больше средней, у мужа тоже, и ничего, копим по-маленьку... хотя насчет Москвы не знаю, я в другой стране живу. Но у вас и айтишники побольше зарабатывают.

Приличные квартиры не в самой *** от 30 млн. Зарплата 150-200. Попробуй, накопи

Мужло подлое
#14
Гость

20 лет там работаю. Школьной арифметики достаточно.

Классика 😊

Мужло подлое
#15

Не перейти, а вкатиться

По 6 часов будешь е6ашить каждый день?

#16
Гость

Приличные квартиры не в самой *** от 30 млн. Зарплата 150-200. Попробуй, накопи

Хммм, да, вы правы

Гость
#17
JaneSmith

Зависит от того, как копить))) у меня сейчас зарплата в несколько раз больше средней, у мужа тоже, и ничего, копим по-маленьку... хотя насчет Москвы не знаю, я в другой стране живу. Но у вас и айтишники побольше зарабатывают.

А в какой стране вы живете? В Европе вроде как программисты получают весьма средние зарплаты, в отличие от России

Гость
#18
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

Я даже не помню что это. Работаю в айти уже 8 лет.

Гость
#19
Гость

Я даже не помню что это. Работаю в айти уже 8 лет.

Поколение ЕГЭ.

Гость
#20
Гость

Поколение ЕГЭ.

Хаха. Мне уже за 30. Какое ЕГЭ.

Гость
#21
Гость

Хаха. Мне уже за 30. Какое ЕГЭ.

Так ЕГЭ с середины 2000х.

Гость
#22
Гость

Так ЕГЭ с середины 2000х.

С 2009

Гость
#23
Гость

С 2009

Или с 2001. От региона завичит.

#24
Гость

А в какой стране вы живете? В Европе вроде как программисты получают весьма средние зарплаты, в отличие от России

В Молдове, и я automation tester пока еще, но перехожу в программисты, надеюсь через 3 месяца перейти. Хотя мне с фирмой повезло, у нас не скупятся - интернациональная компания.

Гость
#25
JaneSmith

В Молдове, и я automation tester пока еще, но перехожу в программисты, надеюсь через 3 месяца перейти. Хотя мне с фирмой повезло, у нас не скупятся - интернациональная компания.

Ну в Молдове, наверное, как и в России программисты получают вполне приличную зарплату относительно остального населения

#26
Гость

Ну в Молдове, наверное, как и в России программисты получают вполне приличную зарплату относительно остального населения

Вообще да, но прям по достоинству платят не во всех компаниях

Василий
#27
Гость

Если вы не умеете в уме вычислять двойные интегралы, то не стоит влезать в айти.

Глупость. Скажите ещё, что расходящиеся интегралы....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: