Гость
Статьи
Что скажите? Выбор

Что скажите? Выбор

Стал выбор: работа по специальности (реклама и пиар) за копейки или работа "где Б-г пошлет"(колл-центры, магазины) за бОльшие деньги, но без *престижа"(до сих пор не знаю какого). Мои родственники топят за специальность, муж за деньги. Не выдерживаю их абьюза и просто хочу исчезнуть.
Прошу без агрессии (с вашей стороны, ибо хватает). Ранее уже работала и по специальности, денег платят не много (город не большой), стабильно, надежно, но копейки. Однако, моей родне нравится выставиться перед знакомыми "престижем" организации, и не важно платят там или нет. Да и просто они зашорены и учат как жить надо, а как нет. А муж, славный в душЕ, но ревнующий меня к графику 5/2 и считающий, что лучше деньги, чем эти псевдо "статусы". Так же работала на удаленке, не по профессии. Может и не мое, но денег реально больше. Правда не надежно. Сокращения/увольнения. Сама не знаю уже как быть... Идешь по специальности все рады, но муж начинает джет пилить, вставлять "палки в колеса". А если колл-центры муж рад, но родня проклинает и говорит "ты нам родная только по генетике, мы не обязаны тебя любить" #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Фига у вас "семья" конечно... Слушайте тогда себя, раз семья готова отказаться от вас, только потому что вы не хотите слушать их рекомендации..это же жесть, я бы сразу после такого наплевала на них и делала то,что я хочу. Вы должны жить своей жизнью, а не ради того, чтобы угодить родственничкам. У меня сестра мечтала пойти учиться на учителя, но мама потянула её на документоведа, что в итоге? 5 лет отучилась, приехала, отдала матери диплом и уехала в Польшу работать на заводе. У меня другой характер к счастью, я поступила туда куда хотела, но выбивала я это своё решение долго и болезненно, бабушка и дедушка полгода со мной не разговаривали, были и скандалы и ссоры, дед хотел чтобы я пошла на Эколога, а я человек искусства,хотела идти на художника и пошла.

Аноним
#2

Кстати, моя семья через год приняла мой выбор, хотя честно, думала они меня до суицида доведут...Думаю ваши тоже смиряться,просто на это понадобится время, но главное не отступайте, если решитесь, то идите до конца.

Гость
#3

Давно бы послали всю эту дебильную родню, после таких слов.

Гость
#4

Автор пишет так, как будто ей 15-16 лет, не больше. Вы взрослый человек, как я понимаю. Совершеннолетний. Причем тут вообще ваша родня, муж, они каким боком к вашей работе?? Вы должны (себе) работать там, где вам нравится, где вам интересно, и где вас устраивает ваша зарплата. Если вам нравится работать по специальности, и вам даже небольших денег хватает, работайте там. Лично мне было бы очень обидно работать не по специальности, потому что я, блин, люблю свою специальность, и на кой черт я тогда 6 лет училась, зрение сажала? Ни за какие бы деньги не пошла бы в колл-центр или в магазин, ерунда это какая-то.

Гость
#5

Автор, вы написали, чего хочет ваша родня, чего хочет или не хочет ваш муж, а чего хотите вы - я не увидела совершенно. Вы так и будете как флюгер на ветру - вертеться то в сторону родни, то в сторону мужа? Вы себе работу выбираете, чтобы всем угодить? Бессмысленное это дело. Ваша работа - это ваше время, ваши усилия, ваша зона ответсвенности, в конце концов. Определитесь для себя, зачем вам нужна работа - именно вам, а не маме-пае, мужу или дяде Васе. Хотите реализоваться в выбранной профессии - вперед; важнее на данном этапе деньги - ок, выбирайте, исходя из этого запроса; хотите самореализоваться в какой-то сфере, ищите что-то по душе или возможность выстроить карьеру - ну так идите этим путем. Но вы ищете работу, чтобы подстроится под всех и вся - итого закономерен: вас тюкает и родня и муж и вам уже ото всех сбежать хочется. Вы - взрослый человек, так почему же вы позволяете всем и вся решать за вас? Зачем введётесь на шантажи манипуляции родственников? Поймите, если речь идет о любви/нелюбви из-за выбора вами работы, то нет там никакой любви. По настоящему близкие люди не отрекутся от свое дочери, если та работает в колл-центре, а "заслуживать" любовь и хорошее отношение престижной работой - это дикость. Если на то пошло, вы тоже не обязаны любить тех, кто вас проклинает, и уж тем более, подстраивать под них свою жизнь и работу. К мужу тоже вопросы имеются: нужны деньги - иди сам зарабатывай, а не ревнуй жену к рабочему графику и не толкай ее туда, где за лишнюю копейку нервотрепки не оберешься. В общем, автор, - проблема то у вас не с работой, а с токсичным окружением. Учитесь отстаивать свое мнение (для этого собственное мнение сначала надо заиметь) и выстраивать свои личные границы. Сложилось ощущение, что у вас с этим все печально.

Гость
#6

Если специальность нравится, то лучше в этой сфере начать работать. Учитесь, изучайте, окапывайтесь в своей профессии. Начните с низов и тогда вы сможете стать настоящим профессионалом.
Удивляет, что выпускники вузов постоянно жалуются, что им мало платят. А вы хотите миллионы сразу? Так не бывает.

#7
Гость

Если специальность нравится, то лучше в этой сфере начать работать. Учитесь, изучайте, окапывайтесь в своей профессии. Начните с низов и тогда вы сможете стать настоящим профессионалом.
Удивляет, что выпускники вузов постоянно жалуются, что им мало платят. А вы хотите миллионы сразу? Так не бывает.

Спасибо за совет! Однако, я давно уже не выпускница вуза, лет так 5). Просто живу в городе, где всего 2 организации с моей должностью, зп в них 20+-, да и должность не всегда свободна.

#8
Гость

Автор, вы написали, чего хочет ваша родня, чего хочет или не хочет ваш муж, а чего хотите вы - я не увидела совершенно. Вы так и будете как флюгер на ветру - вертеться то в сторону родни, то в сторону мужа? Вы себе работу выбираете, чтобы всем угодить? Бессмысленное это дело. Ваша работа - это ваше время, ваши усилия, ваша зона ответсвенности, в конце концов. Определитесь для себя, зачем вам нужна работа - именно вам, а не маме-пае, мужу или дяде Васе. Хотите реализоваться в выбранной профессии - вперед; важнее на данном этапе деньги - ок, выбирайте, исходя из этого запроса; хотите самореализоваться в какой-то сфере, ищите что-то по душе или возможность выстроить карьеру - ну так идите этим путем. Но вы ищете работу, чтобы подстроится под всех и вся - итого закономерен: вас тюкает и родня и муж и вам уже ото всех сбежать хочется. Вы - взрослый человек, так почему же вы позволяете всем и вся решать за вас? Зачем введётесь на шантажи манипуляции родственников? Поймите, если речь идет о любви/нелюбви из-за выбора вами работы, то нет там никакой любви. По настоящему близкие люди не отрекутся от свое дочери, если та работает в колл-центре, а "заслуживать" любовь и хорошее отношение престижной работой - это дикость. Если на то пошло, вы тоже не обязаны любить тех, кто вас проклинает, и уж тем более, подстраивать под них свою жизнь и работу. К мужу тоже вопросы имеются: нужны деньги - иди сам зарабатывай, а не ревнуй жену к рабочему графику и не толкай ее туда, где за лишнюю копейку нервотрепки не оберешься. В общем, автор, - проблема то у вас не с работой, а с токсичным окружением. Учитесь отстаивать свое мнение (для этого собственное мнение сначала надо заиметь) и выстраивать свои личные границы. Сложилось ощущение, что у вас с этим все печально.

Спасибо за ответ, вы правы на все 100%

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: