Гость
Статьи
Вопросы на …

Вопросы на собеседовании про замужество

У вас тоже на собеседованиях часто спрашивают про семейное положение? Мне 26. Я не замужем (и ближайшие несколько лет не желаю выходить). Работодатели постоянно спрашивают не собираюсь ли я замуж и когда слышат «нет» округляют глаза. Раздражает даже не сам вопрос , а их реакция. Меня в данный момент интересует только карьера. Все равно не верят. Как надоела эта дискриминация. Если так рассуждать то женщин можно вообще никогда не брать на работу. У вас тоже так ? Поделитесь своими наблюдениями #работа

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Наташка Полторашка
#1

Не хотят, чтобы ты устроилась и сразу свалила в декрет. Многие делают так.

Тоже Тролль
#2

Это попытка работодателя пробить на предмет выхода в декретный отпуск. А, не то, что вы себе надумали.

Гость
#3
Тоже Тролль

Это попытка работодателя пробить на предмет выхода в декретный отпуск. А, не то, что вы себе надумали.

Я прекрасно понимаю для чего они это спрашивают . Я вообще не хочу заводить детей. Я наоборот хороший вариант для них , т.к. уходить в декрет не планирую

Тоже Тролль
#4
Гость

Я прекрасно понимаю для чего они это спрашивают . Я вообще не хочу заводить детей. Я наоборот хороший вариант для них , т.к. уходить в декрет не планирую

... Но, работодатель как об этом узнает? Поэтому, и такие вопросы.

Гость
#5
Гость

Я прекрасно понимаю для чего они это спрашивают . Я вообще не хочу заводить детей. Я наоборот хороший вариант для них , т.к. уходить в декрет не планирую

Работодателям не докажете, что детей не хотите и в дальнейшем не передумаете.

Гость
#6
Тоже Тролль

... Но, работодатель как об этом узнает? Поэтому, и такие вопросы.

Так автора не сам вопрос беспокоит, а реакция работодателей на то, что она вообще не планирует замужество и рождение детей, ну или планирует когда-нибудь...никогда 😁

Гость
#7
Тоже Тролль

... Но, работодатель как об этом узнает? Поэтому, и такие вопросы.

В декрет, может уйти и замужняя и та, что не замужем.

Тоже Тролль
#8
Гость

Так автора не сам вопрос беспокоит, а реакция работодателей на то, что она вообще не планирует замужество и рождение детей, ну или планирует когда-нибудь...никогда 😁

Работодателю глубоко плевать на вашу личную жизнь. Ровно до того момента, как эта личная жизнь сможет помешать работе. (декрет, депрессия в следствии неразделенной любви и т.д.).
Не надо надумывать, за работодателя, ничего более этого.

Гость
#11
Тоже Тролль

Работодателю глубоко плевать на вашу личную жизнь. Ровно до того момента, как эта личная жизнь сможет помешать работе. (декрет, депрессия в следствии неразделенной любви и т.д.).
Не надо надумывать, за работодателя, ничего более этого.

Тогда чего работодатель так удивляется, что у автора нет личной жизни и она особо ей не заморачивается?
А жизнь все равно не предсказать полностью, даже если автор замуж не выйдет, мужика не найдет, не родит, у нее и другие проблемы могут случится (не дай Бог конечно).
Так что вопросы про личную жизнь неуместны так-то.

Гость
#12

Нет, у меня не так

Тоже Тролль
#13
Гость

Тогда чего работодатель так удивляется, что у автора нет личной жизни и она особо ей не заморачивается?
А жизнь все равно не предсказать полностью, даже если автор замуж не выйдет, мужика не найдет, не родит, у нее и другие проблемы могут случится (не дай Бог конечно).
Так что вопросы про личную жизнь неуместны так-то.

Ну... Я б... Тоже, не поверил)

Гость
#14

А вы работодателю сразу говорите, что вы феминистка и декретный отпуск будете оформлять на мужа 🤣

Гость
#15
Тоже Тролль

Ну... Я б... Тоже, не поверил)

А что тут удивительного - то? 😁
Автор карьеристка, так что вполне можно поверить, что ей семья не очень нужна...
Вообще на собеседовании лучше спрашивать про опыт работы, навыки, отношение к людям, какими-либо завуалироваными вопросами. Например: " если в очереди вам наступят на ногу, что вы сделаете?". 😁
Думаю любой человек всю гамму чувств раскроет при ответе.
Такой и в жизни человек.
А все эти вопросы:"с кем живёшь, на что живёшь, как живёшь, как планируешь жить", они какие-то пустые что ли. 😁

Гость
#16
Тоже Тролль

Работодателю глубоко плевать на вашу личную жизнь. Ровно до того момента, как эта личная жизнь сможет помешать работе. (декрет, депрессия в следствии неразделенной любви и т.д.).
Не надо надумывать, за работодателя, ничего более этого.

А вот тут вы не правы. Есть проф непригодные, у которых к этому далеко не рабочий интерес. Меня так один с грязью смешал за то, что я в 31 еще не была замужем. По его реакции сразу видно было, что отказали этому кривозубому бедолаге ни раз и ни 2 в жизни, и теперь он пытался меня из мести задеть, свято веря, что я каждый день с 40 кошками плакаю и жалею о каждом своем отказе стремачу 😁

Тоже Тролль
#17
Гость

А вот тут вы не правы. Есть проф непригодные, у которых к этому далеко не рабочий интерес. Меня так один с грязью смешал за то, что я в 31 еще не была замужем. По его реакции сразу видно было, что отказали этому кривозубому бедолаге ни раз и ни 2 в жизни, и теперь он пытался меня из мести задеть, свято веря, что я каждый день с 40 кошками плакаю и жалею о каждом своем отказе стремачу 😁

Я об адекватных работодателя писАл.

Гость
#18
Гость

А что тут удивительного - то? 😁
Автор карьеристка, так что вполне можно поверить, что ей семья не очень нужна...
Вообще на собеседовании лучше спрашивать про опыт работы, навыки, отношение к людям, какими-либо завуалироваными вопросами. Например: " если в очереди вам наступят на ногу, что вы сделаете?". 😁
Думаю любой человек всю гамму чувств раскроет при ответе.
Такой и в жизни человек.
А все эти вопросы:"с кем живёшь, на что живёшь, как живёшь, как планируешь жить", они какие-то пустые что ли. 😁

Анекдот (про жизнь)):
Работодатель: - Вы победили в конкурсе секретаря и у меня есть три вопроса.
Секретарша: - В жoпy не дам.
Работодатель: - Тогда два вопроса.

Гость
#19
Тоже Тролль

Я об адекватных работодателя писАл.

Тем не менее. Неадекватные - это часть нашего социума, которых ластиком не сотрешь, и на них не зажмуришься. Нет у нас, в отличае от Запада, культуры четкого разделения рабочего и личного, а самое главное - культуры личных границ.

Гость
#20

Вопросы про замуж и декрет задают в гов.ноконторах.
Где низкая зп, нет роста в карьере и проф. развитии.
В тех фирмах, где конкурсный отбор на высокую зп, декрет не является проблемой, т.к. образованные бабы сами не хотят рожать, а если и родят, то в 35+ и через пару месяцев уже выйдут на работу, чтоб в деньгах не терять. А ребенок на няньках.

Гость
#21
Гость

Анекдот (про жизнь)):
Работодатель: - Вы победили в конкурсе секретаря и у меня есть три вопроса.
Секретарша: - В жoпy не дам.
Работодатель: - Тогда два вопроса.

Вот-вот. 😁

Гость
#22

вы вообще не обязаны на такой вопрос отвечать, это информация личного характера. не отвечаете - не видите реакции, все просто. а если выкобениваются, чтобы вы им ответили, то они нарушают трудовое законодательство

бери свою метлу
#23

почему многие считают что работодатель ждет какого-то конкретного ответа на этот вопрос? это стресс-вопрос где в первую очередь смотрят на вашу реакцию. раскрою секрет: абсолютно по барабану что вы ответите, чем нервозней будет ответ - тем меньше ваши шансы. и наоборот - чем спокойней тем выше

Гость
#24

Меня ни разу не спрашивали.
Да и зачем? Тут и без декретов люди уходят, переводятся, ищут что-то получше. Какой смысл вопроса?
Только если стресс-интервью устроить?
- Замуж, дети?
- Нет, не планирую.
Все.
Ну и смысл был спрашивать.

#25

Помню тоже случай-устраивалась на работу, 25 лет мне было, начальник тоже глаза вылупил когда сказала что не замужем, странно говорит, с вашей то внешностью, типо если красивая то обязательно должна быть замужем

Гость
#26

Я, как работодатель, тоже этот вопрос выясняю, не в лоб, конечно, а аккуратно так, исподволь. Нового работника натаскать, обучить нашей специфике - энергозатратно для всего коллектива, потом снова работника искать на его место - тоже. Ну и подменять - это дополнительная нагрузка на коллектив, а мы итак пашем не хило. Поэтому интересует вопрос декрета, конечно. Ну и больничных с детьми потом. Это логично.
Автору 26 лет - очень даже подходящий возраст для замужа и рождения детей.
Ну и из опыта работы - второй аспект - если не замужем, и без детей, то характер вполне себе может быть скверный. В 26 это ещё не так сильно проявляется, но лет через 5-6 - уже будет. А зачем нам конфликтный человек в коллективе?! Ничего личного, я не про автора, просто так бывает, не всегда, но случается, и этот момент тоже лучше на собеседовании прощупать, чем потом мучиться всем работникам из-за моей излишней щепетильности.
Испытательный срок - не панацея, т.к. тоже много ресурсов на обучение уходит. И если человек, например, стервозный, или же туповатый, то жаль своих трудов. Ну и опять же время потерянное, в которое все на себя берут лишнюю нагрузку. Зачем оно, если я могу, и должна, выявить такое во время собеседования.
И да, у нас текучка кадров крайне низкая, коллектив дружный, мирный, работать комфортно. Если кто уходит, то или на пенсию уже, или уже на кладбище. Не по вине коллектива, конечно. У нас пенсия очень поздно, не все доживают.
Автору сочувствую! Бывают нетактичные люди. Вооружитесь эмоциональной бронёй, идите на собеседование с деловым настроем и чувством собственного достоинства, продумайте ответы и их тон на такие вопросы, и поменьше обращайте внимание на закатывание глаз и т.п. С другой стороны, такое отношение многое говорит о месте, где собираетесь работать.

Гость
#27
Гость

Я, как работодатель, тоже этот вопрос выясняю, не в лоб, конечно, а аккуратно так, исподволь. Нового работника натаскать, обучить нашей специфике - энергозатратно для всего коллектива, потом снова работника искать на его место - тоже. Ну и подменять - это дополнительная нагрузка на коллектив, а мы итак пашем не хило. Поэтому интересует вопрос декрета, конечно. Ну и больничных с детьми потом. Это логично.
Автору 26 лет - очень даже подходящий возраст для замужа и рождения детей.
Ну и из опыта работы - второй аспект - если не замужем, и без детей, то характер вполне себе может быть скверный. В 26 это ещё не так сильно проявляется, но лет через 5-6 - уже будет. А зачем нам конфликтный человек в коллективе?! Ничего личного, я не про автора, просто так бывает, не всегда, но случается, и этот момент тоже лучше на собеседовании прощупать, чем потом мучиться всем работникам из-за моей излишней щепетильности.
Испытательный срок - не панацея, т.к. тоже много ресурсов на обучение уходит. И если человек, например, стервозный, или же туповатый, то жаль своих трудов. Ну и опять же время потерянное, в которое все на себя берут лишнюю нагрузку. Зачем оно, если я могу, и должна, выявить такое во время собеседования.
И да, у нас текучка кадров крайне низкая, коллектив дружный, мирный, работать комфортно. Если кто уходит, то или на пенсию уже, или уже на кладбище. Не по вине коллектива, конечно. У нас пенсия очень поздно, не все доживают.
Автору сочувствую! Бывают нетактичные люди. Вооружитесь эмоциональной бронёй, идите на собеседование с деловым настроем и чувством собственного достоинства, продумайте ответы и их тон на такие вопросы, и поменьше обращайте внимание на закатывание глаз и т.п. С другой стороны, такое отношение многое говорит о месте, где собираетесь работать.

Угу довелось как то временно поработать менагером в женском коллективе. Это настоящий серпентарий. Сбежал оттуда при первой возможности.

Гость
#29
Гость

Я, как работодатель, тоже этот вопрос выясняю, не в лоб, конечно, а аккуратно так, исподволь. Нового работника натаскать, обучить нашей специфике - энергозатратно для всего коллектива, потом снова работника искать на его место - тоже. Ну и подменять - это дополнительная нагрузка на коллектив, а мы итак пашем не хило. Поэтому интересует вопрос декрета, конечно. Ну и больничных с детьми потом. Это логично.
Автору 26 лет - очень даже подходящий возраст для замужа и рождения детей.
Ну и из опыта работы - второй аспект - если не замужем, и без детей, то характер вполне себе может быть скверный. В 26 это ещё не так сильно проявляется, но лет через 5-6 - уже будет. А зачем нам конфликтный человек в коллективе?! Ничего личного, я не про автора, просто так бывает, не всегда, но случается, и этот момент тоже лучше на собеседовании прощупать, чем потом мучиться всем работникам из-за моей излишней щепетильности.
Испытательный срок - не панацея, т.к. тоже много ресурсов на обучение уходит. И если человек, например, стервозный, или же туповатый, то жаль своих трудов. Ну и опять же время потерянное, в которое все на себя берут лишнюю нагрузку. Зачем оно, если я могу, и должна, выявить такое во время собеседования.
И да, у нас текучка кадров крайне низкая, коллектив дружный, мирный, работать комфортно. Если кто уходит, то или на пенсию уже, или уже на кладбище. Не по вине коллектива, конечно. У нас пенсия очень поздно, не все доживают.
Автору сочувствую! Бывают нетактичные люди. Вооружитесь эмоциональной бронёй, идите на собеседование с деловым настроем и чувством собственного достоинства, продумайте ответы и их тон на такие вопросы, и поменьше обращайте внимание на закатывание глаз и т.п. С другой стороны, такое отношение многое говорит о месте, где собираетесь работать.

Т.е. если баба собирается замуж/уже замужем - бабу брать нельзя, а то в декрет уйдет.
Если баба уже замужем и родила, бабу брать нельзя, а то на больничные уйдет.
А если баба не хочет замуж и детей, то у нее скверный характер.
РУКАЛИЦО.
Автор, вот это типичный пример гов.ноконторы.
В которой работают старые бабки-пенсионерки, ждут пенсию.
Там нет карьерного роста, нет развития.
"Дружный коллектив" = куча старух, которые таскают майонезные салаты на работу и отмечают там все дни рождения.
Это тухляк, такие конторы надо обходить за километр.
А самый прикол - наверняка там мало мужиков, потому что зарплата низкая.
*** ищет, где заработать.
А баб такой работодатель не хочет.
Ну это замкнутый круг, чо.

Гость
#30
Гость

Я, как работодатель, тоже этот вопрос выясняю, не в лоб, конечно, а аккуратно так, исподволь. Нового работника натаскать, обучить нашей специфике - энергозатратно для всего коллектива, потом снова работника искать на его место - тоже. Ну и подменять - это дополнительная нагрузка на коллектив, а мы итак пашем не хило. Поэтому интересует вопрос декрета, конечно. Ну и больничных с детьми потом. Это логично.
Автору 26 лет - очень даже подходящий возраст для замужа и рождения детей.
Ну и из опыта работы - второй аспект - если не замужем, и без детей, то характер вполне себе может быть скверный. В 26 это ещё не так сильно проявляется, но лет через 5-6 - уже будет. А зачем нам конфликтный человек в коллективе?! Ничего личного, я не про автора, просто так бывает, не всегда, но случается, и этот момент тоже лучше на собеседовании прощупать, чем потом мучиться всем работникам из-за моей излишней щепетильности.
Испытательный срок - не панацея, т.к. тоже много ресурсов на обучение уходит. И если человек, например, стервозный, или же туповатый, то жаль своих трудов. Ну и опять же время потерянное, в которое все на себя берут лишнюю нагрузку. Зачем оно, если я могу, и должна, выявить такое во время собеседования.
И да, у нас текучка кадров крайне низкая, коллектив дружный, мирный, работать комфортно. Если кто уходит, то или на пенсию уже, или уже на кладбище. Не по вине коллектива, конечно. У нас пенсия очень поздно, не все доживают.
Автору сочувствую! Бывают нетактичные люди. Вооружитесь эмоциональной бронёй, идите на собеседование с деловым настроем и чувством собственного достоинства, продумайте ответы и их тон на такие вопросы, и поменьше обращайте внимание на закатывание глаз и т.п. С другой стороны, такое отношение многое говорит о месте, где собираетесь работать.

Ну вот по поводу «не замужем, значит, скверный характер…» - не соглашусь. Знаю много скромных одиноких девушек, не по причине характера они не замужем. Они мирные, спокойные. И знаю много замужних, которые те еще скандалистки и истерички, эгоистичные, наглые, что иногда думаю: как их только мужья дома терпят?!
Те, кто с детьми, реально обычно хотят работать не полный день или ещё какие-то льготные условия. У меня подруга - начальник отдела. К ней наша однокурсница с 2 детьми просилась на работу на полдня, на удаленно, но чтоб зарплата была почти как за полный день. Подруга ответила так: а работать я за тебя буду? У меня итак полно работы, до ночи разгребаю, зачем мне сотрудник на половину ставки с вечными отпрашиванмями и больничными?

Гость
#31
Гость

Угу довелось как то временно поработать менагером в женском коллективе. Это настоящий серпентарий. Сбежал оттуда при первой возможности.

Женский коллектив - всегда серпентарий. А Вы к чему это написали? До меня как-то не дошло.
Если про наш коллектив, то у нас - большинство мужчины, даже главбух. Женщин всего 3, включая меня.

Гость
#32
Гость

Т.е. если баба собирается замуж/уже замужем - бабу брать нельзя, а то в декрет уйдет.
Если баба уже замужем и родила, бабу брать нельзя, а то на больничные уйдет.
А если баба не хочет замуж и детей, то у нее скверный характер.
РУКАЛИЦО.
Автор, вот это типичный пример гов.ноконторы.
В которой работают старые бабки-пенсионерки, ждут пенсию.
Там нет карьерного роста, нет развития.
"Дружный коллектив" = куча старух, которые таскают майонезные салаты на работу и отмечают там все дни рождения.
Это тухляк, такие конторы надо обходить за километр.
А самый прикол - наверняка там мало мужиков, потому что зарплата низкая.
*** ищет, где заработать.
А баб такой работодатель не хочет.
Ну это замкнутый круг, чо.

Ошибаетесь. Вы весьма поверхностно судите. У нас как раз-таки мужской коллектив. Женщин всего 3, я выше писала. Салаты на работу не таскаем, на работе пашем, болтать некогда, фирма частная, работы невпроворот, доход даёт отличный, зарплаты хорошие. А работают у нас и пенсионеры тоже, но мало. До недавнего времени было 5, осталась одна, подрабатывает к пенсии. А нет, вру, на одном из объектов дворник пенсионер, тоже подрабатывает. Забыла про него. В основном среднего возраста персонал, 40+. А карьеру у нас не особо можно сделать, это да, каждый специалист на своём месте и двигаться ему по факту некуда. Дворнику директором не стать.
И между склочной старой девой(не в обиду незамужним, я не про всех) и потенциальной декретчицей есть много промежуточных вариантов. Вы их не учитываете, как я посмотрю.

Гость
#33
Гость

Ну вот по поводу «не замужем, значит, скверный характер…» - не соглашусь. Знаю много скромных одиноких девушек, не по причине характера они не замужем. Они мирные, спокойные. И знаю много замужних, которые те еще скандалистки и истерички, эгоистичные, наглые, что иногда думаю: как их только мужья дома терпят?!
Те, кто с детьми, реально обычно хотят работать не полный день или ещё какие-то льготные условия. У меня подруга - начальник отдела. К ней наша однокурсница с 2 детьми просилась на работу на полдня, на удаленно, но чтоб зарплата была почти как за полный день. Подруга ответила так: а работать я за тебя буду? У меня итак полно работы, до ночи разгребаю, зачем мне сотрудник на половину ставки с вечными отпрашиванмями и больничными?

Полностью с Вами согласна!
Про характер я смотрю, меня уже несколько человек неверно поняли. Видимо, непонятно написала. Я имела в виду, что бывают незамужние по разным причинам, и вот если замуж не взяли по причине склочного характера, то и на работу нам такую не надо. Она нарушит микроклимат в коллективе, работоспособность упадёт. Будут переживать её слова вместо концентрации на работе. А у нас ошибки дорого обходятся!

Гость
#34
Гость

Полностью с Вами согласна!
Про характер я смотрю, меня уже несколько человек неверно поняли. Видимо, непонятно написала. Я имела в виду, что бывают незамужние по разным причинам, и вот если замуж не взяли по причине склочного характера, то и на работу нам такую не надо. Она нарушит микроклимат в коллективе, работоспособность упадёт. Будут переживать её слова вместо концентрации на работе. А у нас ошибки дорого обходятся!

Ну вы тоже так интересно судите, что если девушка замуж не вышла, то у нее склочный характер.
Ну блин, если девушка не согласна например:на алкаша, игромана, разведённого с детьми, курильщика или чего похуже, лентяя, тупого, не красивого, и т.д, то у нее сразу склочный характер???
Каждый человек ищет лучшего партнёра и многие не соглашаются, лишь бы кто-то рядом был.
Так что зря вы так судите о незамужних.

Гость
#35
Гость

Ошибаетесь. Вы весьма поверхностно судите. У нас как раз-таки мужской коллектив. Женщин всего 3, я выше писала. Салаты на работу не таскаем, на работе пашем, болтать некогда, фирма частная, работы невпроворот, доход даёт отличный, зарплаты хорошие. А работают у нас и пенсионеры тоже, но мало. До недавнего времени было 5, осталась одна, подрабатывает к пенсии. А нет, вру, на одном из объектов дворник пенсионер, тоже подрабатывает. Забыла про него. В основном среднего возраста персонал, 40+. А карьеру у нас не особо можно сделать, это да, каждый специалист на своём месте и двигаться ему по факту некуда. Дворнику директором не стать.
И между склочной старой девой(не в обиду незамужним, я не про всех) и потенциальной декретчицей есть много промежуточных вариантов. Вы их не учитываете, как я посмотрю.

Ну тогда нанимайте 45+ и предпенсов.
Молодым в таком коллективе работать тяжело.
Карьеры нет, коллектив старый, такой междусобойчик.
Еще и одно *** старое, это такое же гов.но, как и коллектив из одних климактеричек.
Вот на это и надо упирать при найме.
А не на склочный характер незамужних баб.
Незамужняя молодая баба, узнав про то, что карьеру у вас не сделать и на работе одни старперы, сама к вам не пойдет.

Гость
#36
Гость

Ну вы тоже так интересно судите, что если девушка замуж не вышла, то у нее склочный характер.
Ну блин, если девушка не согласна например:на алкаша, игромана, разведённого с детьми, курильщика или чего похуже, лентяя, тупого, не красивого, и т.д, то у нее сразу склочный характер???
Каждый человек ищет лучшего партнёра и многие не соглашаются, лишь бы кто-то рядом был.
Так что зря вы так судите о незамужних.

Ну вот снова! Где Вы такое у меня прочитали?!
У Вас своеобразное восприятие текста.
А по поводу найма - сами разберёмся, спасибо за советы, но они не к месту.

Гость
#37
Гость

Ну вот снова! Где Вы такое у меня прочитали?!
У Вас своеобразное восприятие текста.
А по поводу найма - сами разберёмся, спасибо за советы, но они не к месту.

Читаю ровно то, что написано.
А советы к месту.
Работодатели "работы мечты" могут выбирать себе лучших кандидатов.
А все остальные работодатели подбирают остатки.
В данном случае ваша целевая аудитория - кандидаты 45+.
Молодые амбициозные работать не пойдут в такой коллектив.

Гость
#38
Гость

Ну вот снова! Где Вы такое у меня прочитали?!
У Вас своеобразное восприятие текста.
А по поводу найма - сами разберёмся, спасибо за советы, но они не к месту.

Вы действительно написали, что незамужние имеют склочный характер. Вам несколько человек ответили, что это далеко не так.

Гость
#39
Гость

Вы действительно написали, что незамужние имеют склочный характер. Вам несколько человек ответили, что это далеко не так.

Некоторых незамужних не взяли замуж из-за склочного характера=ВСЕ незамужние склочницы?! Ну-ну...
И кто тут склонен к преувеличениям?!

Гость
#40
Гость

Читаю ровно то, что написано.
А советы к месту.
Работодатели "работы мечты" могут выбирать себе лучших кандидатов.
А все остальные работодатели подбирают остатки.
В данном случае ваша целевая аудитория - кандидаты 45+.
Молодые амбициозные работать не пойдут в такой коллектив.

Я советов не просила. Так что они точно неуместны.
Про остальное - мне по барабану в общем-то. Молодые амбициозные без опыта нам ни к чему. Мне лучше тех, кто имеет опыт работы, а если в нашей специфической сфере - так вообще бесценно! Такому сразу и зарплату можно побольше назначить. У нас карьеру не сделаешь, это факт. Кем устроишься, тем и работать будешь. Но зарплаты хорошие, весьма. Периодически индексируются. И в нашей сфере надо хорошим психологом быть, отсеивать неподходящих клиентов, а это тоже подразумевает и жизненный опыт в том числе. Так что "лучший кандидат" для нас не равно молодой амбициозный.
А вот заработать столько в другом месте - ещё поискать надо, где.
Тема автора не об этом, так что удаляюсь, чтоб её не засорять бесполезными спорами.

Гость
#41
Гость

Некоторых незамужних не взяли замуж из-за склочного характера=ВСЕ незамужние склочницы?! Ну-ну...
И кто тут склонен к преувеличениям?!

Раз только некоторые склочные, то и нечего об этом писать, т к склочность некоторых не зависит ни от семейного положения, ни от возраста, ни от пола.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: