Гость
Статьи
Про кассирш с …

Про кассирш с Пятёрочки...

Почему люди в интернете постоянно оскорбляют кассир с "Пятёрочки"? Считают это профессией не для "умных, образованных, продвинутых", и всё такое? Профессия кассирши довольно трудоёмкая, не каждому под силу, и это всё-таки достойный труд, так в чём проблема? При этом, насколько я поняла, у них много обязанностей, и строгий контроль...Мне просто обидно за таких людей, все что-ли обязаны потакать некоторым из общества и работать в каких-то сверх-структурах? Так же не осуждаю охранников и уборщиц, у уборщик так же работа тяжелая. Никогда не понимала, даже если работаешь в каком-нибудь офисе или ещё где, зачем так относится к людям? #кассир

Медуза
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Думаю имеют в виду тяжёлую малооплачиваемую неквалифицированную работу. Меня дедушка пугал, что не буду учиться - стану ассенизатором 😂

Гость
#3

почему все ненавидят людей, которые ездят на машинах, у которых в номере есть восьмёрка? (вопрос той же степени тупости, что и ТС)

Гость
#4

Кассирша из пятерочки, это синоним глупого, наглого и ленивого существа. Я была 2 раза в Пятерочке, более некомпетентного персонала я не встречала нигде.

#6
Вау🍷

Думаю имеют в виду тяжёлую малооплачиваемую неквалифицированную работу. Меня дедушка пугал, что не буду учиться - стану ассенизатором 😂

Уж тогда з0л0тарём...

Гость
#7
Жырозавр Онотоле

Меня дворником пугали) А 120 лет это была привилегированная работа)

Кстати да , давали жилье в центре Москвы , стабильная зарплата и всегда можно было подработать у богатых соседей.

Сэмми
#8

Это генеральные директора мегакорпораций гордятся, что далеки от "челяди". 😂
Потому что дураки, автор. Есть такой фильм "Ларри Краун", там косвенно эта тема затрагивается.

Гость
#9

"Кассирша из пятерочки"_это образ. За этим образом стоит понимание, что человек на кассе вкалывает много, а зарплату получает маленькую.

#10
Жырозавр Онотоле

Меня дворником пугали) А 120 лет это была привилегированная работа)

А у меня мечта на почте работать, бабкам хамить в ответ 😂

Гость
#11
Гость

Кассирша из пятерочки, это синоним глупого, наглого и ленивого существа. Я была 2 раза в Пятерочке, более некомпетентного персонала я не встречала нигде.

Не повезло вам. Рядом с моим домом много пятерочек, все кассиры хорошие. Деваху, которая не умела с покупателями работать, быстро уволили.

Гость
#12
Вау🍷

А у меня мечта на почте работать, бабкам хамить в ответ 😂

какую ни будь вашу подругу, работающую на почте, бабка обхамила?

#13
Гость

какую ни будь вашу подругу, работающую на почте, бабка обхамила?

Нет, часто на почту хожу и вижу как бабки хамят и как смешно работники им отвечают))

Гость
#14

Потому что на подобных местах работают в основном те, кто больше особо ничего не умеет, у кого просто нет навыков, за которые готовы платить нормальные деньги. Чтобы устроиться на кассу тебе вообще ничего не надо уметь, на месте за пару дней научат и вперед. Поэтому это как раз и есть работа не для умных, образованных и продвинутых. Грузчик - тоже трудоемкая профессия, тяжелая, не каждому под силу в физическом плане, но много ли ты знаешь людей, которые мечтают работать грузчиками? А кассирами?
Оскорбления в адрес людей с подобными профессиями я считаю неприемлемыми, все-таки как вы и написали - это достойный труд, пусть и низкооплачиваемый. Далеко не все люди умные, образованные и могут претендовать на высокооплачиваемую работу, но людьми они от этого быть не перестают. В конце концов эту работу тоже нужно кому-то выполнять.

Гость
#15
Вау🍷

Нет, часто на почту хожу и вижу как бабки хамят и как смешно работники им отвечают))

Я на молодую девчонку обозлилась прошлым летом. Зря. Наверное новенькая и работы навалом. Чувствую себя виноватой.

Гость
#16

Мне на них поххх. В Пятерочке бываю раз в год и обязательно какая то клуша на кассе обслуживает с угрюмым или наглым видом. В других магазинах продуктовых сервис все же лучше хотя такая же вроде работа на кассе.

Гость
#17

считаю, что вопрос надо ребром ставить! всё верно! либо ты МДО ловить решаешь и ловишь, либо убираешься восвояси!!! ну а как иначе? ведь мдо есть мдо!!!

Гость
#18
Гость

Потому что на подобных местах работают в основном те, кто больше особо ничего не умеет, у кого просто нет навыков, за которые готовы платить нормальные деньги. Чтобы устроиться на кассу тебе вообще ничего не надо уметь, на месте за пару дней научат и вперед. Поэтому это как раз и есть работа не для умных, образованных и продвинутых. Грузчик - тоже трудоемкая профессия, тяжелая, не каждому под силу в физическом плане, но много ли ты знаешь людей, которые мечтают работать грузчиками? А кассирами?
Оскорбления в адрес людей с подобными профессиями я считаю неприемлемыми, все-таки как вы и написали - это достойный труд, пусть и низкооплачиваемый. Далеко не все люди умные, образованные и могут претендовать на высокооплачиваемую работу, но людьми они от этого быть не перестают. В конце концов эту работу тоже нужно кому-то выполнять.

Ну не знаю, я б от такой работы точно загнулась бы или йобнулась пардон. Действительно такая работа- прямой путь в деградацию, никакого развития. Если честно, им даже можно посочувствовать. Не от хорошей жизни они там работают, но вот хамить надо меньше им. Никто не виноват, что они кассирши.

Гость
#19
Гость

Кстати да , давали жилье в центре Москвы , стабильная зарплата и всегда можно было подработать у богатых соседей.

В СССР это тоже была хорошо оплачиваемая работа, так же предоставлялось служебное жильё.

Гость
#20
Вау🍷

А у меня мечта на почте работать, бабкам хамить в ответ 😂

Сейчас "бабок" переводят (если ещё не перевели) на банковские карточки.
А ещё не так давно работники почты совершенно не стеснялись воровать деньги со счетов пенсионеров, имевших неосторожность не только получать на почте пенсию, но и открывать там банковские вклады. Мне даже не представить, насколько гадким надо быть человеком, чтобы обворовывать пенсионеров!
Вы, вероятно, именно таких моральных качеств.

Гость
#21
Гость

Мне на них поххх. В Пятерочке бываю раз в год и обязательно какая то клуша на кассе обслуживает с угрюмым или наглым видом. В других магазинах продуктовых сервис все же лучше хотя такая же вроде работа на кассе.

Вот на её угрюмый или наглый вид мне абсолютно плевать. Больше раздражают покупатели, копающиеся подобно сонным мухам, и те, кто расплачивается наличными. Ещё раздражают любители сигарет. Казалось бы, всё, пробили его покупки, собрал даже всё, и тут на тебе - ему ещё сигареты понадобились! Убрать надо сигареты из универсамов.

Гость
#22

Сейчас вообще не в почете рабочие профессии, всё измеряется деньгами, статусом, красивым комфортным местом работы. Тем более многие кассиры сейчас не русские (в Москве во всяком случае так), готовы работать за маленькие деньги, некоторые плохо говорят по-русски.
Другое дело советское время. Бабушка работала кассиршей на заводе в столовой. Так еще надо было устроиться туда, очень повезло, все ее знали, со всеми общалась, остатки продуктов забирала себе. А сейчас...а сейчас не престижно

Гость
#23

В моем городе Пятерочка – самая лучшая сеть магазинов. Там наиболее разнообразный ассортимент, самые вежливые кассиры, нет этих охранников в чёрной форме, и даже нет шкафов с ключами, где заставляют оставлять свои сумки и пакеты.

Медуза
#24
Вау🍷

Думаю имеют в виду тяжёлую малооплачиваемую неквалифицированную работу. Меня дедушка пугал, что не буду учиться - стану ассенизатором 😂

Нормально

Медуза
#25
Гость

почему все ненавидят людей, которые ездят на машинах, у которых в номере есть восьмёрка? (вопрос той же степени тупости, что и ТС)

Слышь, мне не интересны машины и твоя туппость)

Медуза
#26
Гость

Кассирша из пятерочки, это синоним глупого, наглого и ленивого существа. Я была 2 раза в Пятерочке, более некомпетентного персонала я не встречала нигде.

Бред. Кассиры в Пяторочке насколько я читала обязаны делать несколько дел одновременно, а уж и просто про кассира как профессию - какая там лень? вы идиотты? Кассиры заееебавшиеся за день приходят лишь бы отдохнуть, им лень? вы туппые?)

Медуза
#27
г0сть что в г0рле к0сть

Уж тогда з0л0тарём...

Иди нахх не хочу тя видеть дебилл. Ты уже показал себя.

Медуза
#28
Гость

"Кассирша из пятерочки"_это образ. За этим образом стоит понимание, что человек на кассе вкалывает много, а зарплату получает маленькую.

Если так ещё ладно

Медуза
#29
Вау🍷

А у меня мечта на почте работать, бабкам хамить в ответ 😂

Никому не надо хамить, коть.

Медуза
#30
Гость

Потому что на подобных местах работают в основном те, кто больше особо ничего не умеет, у кого просто нет навыков, за которые готовы платить нормальные деньги. Чтобы устроиться на кассу тебе вообще ничего не надо уметь, на месте за пару дней научат и вперед. Поэтому это как раз и есть работа не для умных, образованных и продвинутых. Грузчик - тоже трудоемкая профессия, тяжелая, не каждому под силу в физическом плане, но много ли ты знаешь людей, которые мечтают работать грузчиками? А кассирами?
Оскорбления в адрес людей с подобными профессиями я считаю неприемлемыми, все-таки как вы и написали - это достойный труд, пусть и низкооплачиваемый. Далеко не все люди умные, образованные и могут претендовать на высокооплачиваемую работу, но людьми они от этого быть не перестают. В конце концов эту работу тоже нужно кому-то выполнять.

Чтобы быть кассиром надо понимать как работает касса хотя бы. Совсем туппые туда не устроятся.

Медуза
#31
Гость

Потому что на подобных местах работают в основном те, кто больше особо ничего не умеет, у кого просто нет навыков, за которые готовы платить нормальные деньги. Чтобы устроиться на кассу тебе вообще ничего не надо уметь, на месте за пару дней научат и вперед. Поэтому это как раз и есть работа не для умных, образованных и продвинутых. Грузчик - тоже трудоемкая профессия, тяжелая, не каждому под силу в физическом плане, но много ли ты знаешь людей, которые мечтают работать грузчиками? А кассирами?
Оскорбления в адрес людей с подобными профессиями я считаю неприемлемыми, все-таки как вы и написали - это достойный труд, пусть и низкооплачиваемый. Далеко не все люди умные, образованные и могут претендовать на высокооплачиваемую работу, но людьми они от этого быть не перестают. В конце концов эту работу тоже нужно кому-то выполнять.

Ну или не у всех людей есть связи в верхах)

.
#32

Не знаю. У меня высшее. Работаю в гос учереждении. Не смогла бы кассиром и продавцом. Там нужны хитрые, шустрые, общительные, умеющие выходить из ситуаций. В идеале это женщина 50+ с жизненным опытом.

Гость
#33

Потому что там одно *** работает, которое живётся что кто то спиздили товар и с их и так нищенской зарплату *** не останется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема