Гость
Статьи
Крыса в коллективе, …

Крыса в коллективе, как бороться?

В отдел, где я работаю, взяли новенького. И он, вместо того, чтобы сесть за свободный стол, сел за стол моего коллеги, который был в отпуске. Я ему сказала, что это место занято, и показала свободное. Но он решил меня не слушать и дальше сидел где хотел, пока рук-ль не заставила его пересесть. Помимо этого, пока он сидел за чужим столом, он успел залезть в ящики с чужими вещами, устроить бардак на чужом столе. На мой вопрос, что он ищет в чужом ящике, он ответил - пульт от кондиционера - который лежал на моем столе, то есть у всех на виду... На свой комп я поставила пароль.
Я не знаю, как он прошёл собеседование, потому что он ничего не умеет. Мой коллега неделю с ним провозился, терпеливо разжевывая и объясняя ему, что к чему. Но он так ничего и не понял. Ему дали задание, которое он не выполнил, потому что просто взял и не пришел, типа заболел. В итоге эту работу за него доделывала я, в последний момент, вечером. Вместо своей основной работы он занимается сторонними проектами прямо в офисе - громко разговаривает по телефону, печатает чертежи, уходит на полдня.
Я не понимаю, почему рук-во ничего с этим не делает? Он получает зп, расходует бумагу и краску принтеров, а ведь пользы от него никакой? Ещё и мешает всем своими громкими разговорами, громкими видео, он смотрит все без наушников, как гопник с деревни. Я не хочу ябедничать, доносить это всегда плохо, но тут это просто необходимо сделать. Я не хочу вечером выполнять работу за другого человека! А шеф требует готового результата от отдела, не от отдельного человека. Хочу его выжить, даже здороваться с ним противно. Наглый и бестолковый, ещё и вещи чужие берет. Как с такими бороться? Он тормозит всю работу, пользы от него никакой, можно найти более адекватных людей. #коллектив

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он чей то приятель или родственник

Гость
#2

Переводи мне на вэбмани кошелек 50 тыщ,я разберусь,отвечаю!

Гость
#3
Гость

Он чей то приятель или родственник

он ни с кем не общается, на него косятся все, разве что с тёткой из отдела кадров у него хорошие отношения (нормальные)

Гость
#4

Помимо крысы ещё и стукач завелся, какой "хороший" коллектив.

Гость
#5
Гость

Помимо крысы ещё и стукач завелся, какой "хороший" коллектив.

а что вы предлагаете, смириться, горбатиться до ночи, пока он зп с 2х работ получает, на одной из которой он ничего не делает?

Гость
#6

ну если крыса, отравы подкинь ему в чай, делов- то

#7

Руководство пусть само решает свои проблемы. Вы - только пишите докладные, когда в этом есть необходимость, саботируйте по возможности работу, которую он попытался на вас переложить. А если от вас ее хотят - то говорите, что работу другого сотрудника вам придется делать в свое нерабочее время, по ТК такая переработка должна оплачиваться в двойном размере. Вот столько часов вам надо, чтобы поработать "за того парня" - вот столько стоит час вашего рабочего времени, вот наценка с коэффициентом 2 - вот такая сумма у меня получается. Или я иду домой вовремя - или вы мне ее платите и я перерабатываю, в такие-то дни и сроки (чтобы с вашими нерабочими делами переработка не пришла в противоречие).

#8
Гость

Он чей то приятель или родственник

Лехко :) Но иногда есть настолько бездарные руководители, что они тащут сами подобные "кадры" в коллектив, разводясь на байки соискателя-пустозвона. Я такое не один раз видела и в коммерческих компаниях: когда конторе не отчитаться перед начальством и проверяющими о проделанной работе нужно, а заработать деньги, с которых потом все сотрудники будут реально кормиться.

Гость
#9
Гость

он ни с кем не общается, на него косятся все, разве что с тёткой из отдела кадров у него хорошие отношения (нормальные)

Я ничего не предлагаю тем более, что сейчас рабочее время и вы сидите в рабочее время на этом сайте. Также, интересно, сколько рабочего времени ушло у вас на детальную слежку за новым сотрудником? Какие поручения начальника от этого пострадали? Если в деталях не сливать каждый шаг нового сотрудника по всей команде, не распускать сплетен как думаете, может можно уходить и вовремя?

Гость
#10
Гость

а что вы предлагаете, смириться, горбатиться до ночи, пока он зп с 2х работ получает, на одной из которой он ничего не делает?

Вот что значит женский коллектив

Не берите баб на работу - они вместо работы, следят кто что делает и где сидит

Гость
#11
Гость

Вот что значит женский коллектив

Не берите баб на работу - они вместо работы, следят кто что делает и где сидит

а вы значит такой же, как и мой недоколлега

Гость
#12
Гость

Я ничего не предлагаю тем более, что сейчас рабочее время и вы сидите в рабочее время на этом сайте. Также, интересно, сколько рабочего времени ушло у вас на детальную слежку за новым сотрудником? Какие поручения начальника от этого пострадали? Если в деталях не сливать каждый шаг нового сотрудника по всей команде, не распускать сплетен как думаете, может можно уходить и вовремя?

кабинет маленький, все видно и слышно - хочешь ты этого или нет.
А пишу я сюда, так как у нас свет отключили, вот и появилось время у меня

Гость
#13
Гость

а вы значит такой же, как и мой недоколлега

Не хочу вас разочаровывать, но это про вас написали

Гость
#14
Гость

Не хочу вас разочаровывать, но это про вас написали

я тоже про вас, вам и ответила. Так и знала, что тут все будут защищать таких лентяев, потому что видимо сами точно такие же лентяи. Пойду спокойно доработаю этот день.

Гость
#15
Гость

кабинет маленький, все видно и слышно - хочешь ты этого или нет.
А пишу я сюда, так как у нас свет отключили, вот и появилось время у меня

И вы вместо того, чтобы обегать все кабинеты офиса и рассказать,что делал ваш коллега в последние 5 минут решили нам рассказать? Спасибо, мы приятно удивлены.

Гость
#16
Гость

а вы значит такой же, как и мой недоколлега

Я переколлега т.к. помогаю тем кто не успевает, доброта - может слышали о таком понятии?

Гость
#17
Гость

а вы значит такой же, как и мой недоколлега

Смотрите, как быстро у вас можно получить порицание. Достаточно не согласиться с вашей точкой зрения и ты уже лентяй)

Гость
#18
Гость

Смотрите, как быстро у вас можно получить порицание. Достаточно не согласиться с вашей точкой зрения и ты уже лентяй)

я понимаю если человек свою основную работу сделал, то можно и подработкой заняться, окей. но сваливать все на других, занимаясь своими делами, ещё и деньги за это получать...

Гость
#19
Гость

Я переколлега т.к. помогаю тем кто не успевает, доброта - может слышали о таком понятии?

я только и делаю, что помогаю неуспевающим... бесплатно...

Гость
#20
Гость

я понимаю если человек свою основную работу сделал, то можно и подработкой заняться, окей. но сваливать все на других, занимаясь своими делами, ещё и деньги за это получать...

А вы стало быть на сегодня всю работу сделали, и сейчас можете отдыхать? Или опять свет выключили?

Гость
#21

Автор противная. Взъелась на новенького

Гость
#22

Автор, ваша обида понятна и обоснована.
Но действовать должны не вы, а руководитель. Новенький включает динамики у компьютера, поставьте в известность руководителя. Но не о том. что новичок такой-сякой посмел включить динамики или смотрит видео в рабочее время.
А о том, что вместо 10 клиентов (коллег, поставщиков и т.д.) вы провели переговоры по телефону только с тремя. Т.к. вам приходится разговаривать в коридоре, где постоянно ходят люди. Вам плохо слышно из-за этого, а также вам приходится распечатывать материалы (тратится бумага и время), которые вы раньше просто открывали на экране монитора. Или возвращаться из коридора к своему компьютеру за доп. материалами (лишнее время потрачено). И все из-за того, что вы не можете вести переговоры за своим рабочим местом, как делали раньше, т.к. ваш коллега громко включает музыку (видео) и вы не слышите собеседника.

И дальше по тексту также обосновываете все остальные претензии к новичку. Главный акцент, что он мешае работе отдела своими действиями.

Гость
#23
Елена

Лехко :) Но иногда есть настолько бездарные руководители, что они тащут сами подобные "кадры" в коллектив, разводясь на байки соискателя-пустозвона. Я такое не один раз видела и в коммерческих компаниях: когда конторе не отчитаться перед начальством и проверяющими о проделанной работе нужно, а заработать деньги, с которых потом все сотрудники будут реально кормиться.

Те руководители умнее вас. Бездарные это те, кто ваших протеже на работу берут)))

Гость
#24
Гость

я понимаю если человек свою основную работу сделал, то можно и подработкой заняться, окей. но сваливать все на других, занимаясь своими делами, ещё и деньги за это получать...

Ну это они обнаглели. Это блатной 100%.

Гость
#25
Гость

Он чей то приятель или родственник

Таких сейчас много.

Гость
#26

Вы умная женщина, работайте на себя я а пока на больничный , и начальнику своему четко донесите, что ваш муж против ее работы, за другого по вечерам , будьте мудрой

Гость
#27
Гость

он ни с кем не общается, на него косятся все, разве что с тёткой из отдела кадров у него хорошие отношения (нормальные)

Кадровик знает, чей он протеже

Гость
#28
Гость

Я переколлега т.к. помогаю тем кто не успевает, доброта - может слышали о таком понятии?

Если вы ропщите на переработку, то доброта здесь не причем, может начальник и рассчитывал на вашу т.н.доброту, поэтому именно к вам и засадил трутня

Гость
#29
Гость

я только и делаю, что помогаю неуспевающим... бесплатно...

Это ваш выбор, в ы себя на помойке нашли ? Вас же не ценят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема