Гость
Статьи
Адская работа!

Адская работа!

Девочки, привет.
В силу жизненных обстоятельств пошла работать кассиром. Выбора особого не было, да и обстоятельства "прижали". Работаю 4 месяца, думала привыкну.. Но нет. Вою, каждый день просто вою от этого кошмара.
Нереальный поток людей, прямо конвеер не прекращаемый! Мне снятся эти очереди ночью! Сидеть у нас можно, но это только на словах, народу прет столько - что сидя просто не успеваешь. Магазин строительный. Тяжелый товар, мешки, грязь. Каждый второй покупатель мнит себя царём и Богом, пару раз мне так и сказали - вы наша обслуга. Постоянно толпы, постоянно негатив сливают. Люди невежливые, злые.
Эмоционально просто не могу уже, истощена, да ещё не поесть там толком, в туалет нормально не сходить. Начальство адекватное вроде, но рядовой коллектив.. Тот ещё змеюшник.
Я понимаю что я там временно. Но мне надо хотя бы до весны продержаться. Как не сойти с ума?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели кассирам платят столько, что нужно сидеть и терпеть такое и уничтожать себя морально вот так?

Гость
#2
Гость

Неужели кассирам платят столько, что нужно сидеть и терпеть такое и уничтожать себя морально вот так?

ну возьмите к себе автора не кассиром. Что же вы?

Захария
#3

ничего себе
очереди и толпы в строительном...
а говорят кризис, денег нет
А все вон не гречку покупают, а строятся, да ремонты делают
Класс!

Гость
#5

Ну так найди мужчину чтобы обеспечивал

Гость
#6

Пейте успокоительное, хотя бы 3 раза в день. Легче будет.

Гость
#7
Гость

Вас бы на саму стройку, там бы узнали что такое адская работа. А то ишь принцесса, на кассе ей тяжело

Ты поди олигархиня

Гость
#8

Без блата все такие работы, увы.

Гость
#9
Гость

Неужели кассирам платят столько, что нужно сидеть и терпеть такое и уничтожать себя морально вот так?

Мало платят кассирам. Хотя правильно, чтобы з/п в таких условиях была повыше, чем за более легкий труд.

?!
#10

Нельзя пойти в другое место продавцом? Да и касса разная бывает. В магнитах и пятерочках часто друг-друга подменяют, обедают по очереди, или другое занятие.

Гость
#11
Захария

ничего себе
очереди и толпы в строительном...
а говорят кризис, денег нет
А все вон не гречку покупают, а строятся, да ремонты делают
Класс!

Во-во.
Да у нас в стране народ любит прибедняться.

Гость
#12
Гость

Без блата все такие работы, увы.

Да и с блатом не легче.
Он тоже разный бывает. Если родители пристраивают в свои фирмы, то реально можно ничего не делать и деньги получать, хотя и родители теперь спрашивают с детей.
Везде теперь работать надо и ответственность нести.

Гость
#13
Захария

ничего себе
очереди и толпы в строительном...
а говорят кризис, денег нет
А все вон не гречку покупают, а строятся, да ремонты делают
Класс!

Гречкой уже закупились на много лет вперед 😂

Гость
#14
Гость

Да и с блатом не легче.
Он тоже разный бывает. Если родители пристраивают в свои фирмы, то реально можно ничего не делать и деньги получать, хотя и родители теперь спрашивают с детей.
Везде теперь работать надо и ответственность нести.

Ничего подобного. Естественно по блату получше пристраивают. А такого типа работы - действительно тяжело и так было всегда..

Гость
#16
Гость

Ну вот я видела, как людей по блату пристраивают, и спрашивали с них не меньше, чем с тех кто сам устраивался.
Жизнь изменилась.
Теперь и те кто по блату устраивается, тоже должны пользу приносить.
Иначе любая фирма тупо обанкротится, если туда будут набирать родню, друзей по блату, которые не будут работать, а деньги получать...
Ещё лет 10 назад я поверила б, что по блату устраивали, и человек сидел и ничего не делал, сейчас же...работать надо везде.

Ничего подобного, как были места получше для блатных, так и есть)). Только пуху стали усерднее накидывать, а так))). И полегче, и зп побольше. Ещё и работать приходится, ага)))

Гость
#17
Гость

Ничего подобного, как были места получше для блатных, так и есть)). Только пуху стали усерднее накидывать, а так))). И полегче, и зп побольше. Ещё и работать приходится, ага)))

Вы похоже никогда по блату не работали, поэтому так рассуждаете...

Гость
#18

>>Эмоционально просто не могу уже, истощена, да ещё не поесть там толком, в туалет нормально не сходить.
>>Начальство адекватное вроде
Пойдите и скажите это начальнику. Если адекватный (в чём сомневаюсь из-за упоминания змеюшника), то войдёт в положение и поможет правильно распределить время.

Гость
#19
Гость

Без блата все такие работы, увы.

Работаю в компании, где все "блатные", несмотря на занимаемые должности, впахивают как лошади.
Да, они могут уехать/приехать на час-два раньше, но тот фронт работ (и мы сейчас не говорим про перекладывания бумажек) с них никто не снимает.
Поэтому тут всё зависит от владельца/начальника конторы.
Если он д*р*мо, то и репутация конторы известна.

Василий
#20

У вас есть выходные дни. Ходите в кино. На танцы. В театр, наконец.
Люди ведь и морге работают, и на кладбищах, и дворниками.... А тут - касса! В тепле! По морде не бьют...

Гость
#21
Гость

Вы похоже никогда по блату не работали, поэтому так рассуждаете...

Всё именно так, места получше и зп побольше по блату. И ничего иного. А самое смешное, когда такие вешают, что всё сами)))).

Гость
#22
Гость

Работаю в компании, где все "блатные", несмотря на занимаемые должности, впахивают как лошади.
Да, они могут уехать/приехать на час-два раньше, но тот фронт работ (и мы сейчас не говорим про перекладывания бумажек) с них никто не снимает.
Поэтому тут всё зависит от владельца/начальника конторы.
Если он д*р*мо, то и репутация конторы известна.

Плюсую.
Кто по блату работают так же, как и остальные.

Гость
#24

😂 смешно просто. Как блатные *** как они "пашут", кошмар.

Гость
#25
Гость

😂 смешно просто. Как блатные *** как они "пашут", кошмар.

Значит вы попадали только в *** конторы, где блатные только и перекладывали бумажки.
Для серьёзных контор нужен продуктив. Там не раздувают штат, сваты/кумовья/дети несут ответственность за свою работу как и остальные сотрудники. Прежде всего - это бизнес.

Гость
#26
Гость

Значит вы попадали только в *** конторы, где блатные только и перекладывали бумажки.
Для серьёзных контор нужен продуктив. Там не раздувают штат, сваты/кумовья/дети несут ответственность за свою работу как и остальные сотрудники. Прежде всего - это бизнес.

Плюсую.

Гость
#27

Автор идите баристой, там публика поприятней

Гость
#28
Гость

Значит вы попадали только в *** конторы, где блатные только и перекладывали бумажки.
Для серьёзных контор нужен продуктив. Там не раздувают штат, сваты/кумовья/дети несут ответственность за свою работу как и остальные сотрудники. Прежде всего - это бизнес.

В таком случае это замечательно. И при желании и старании каждый может неплохо устроиться и зарабатывать)). Если это действительно так и нет у блатных никаких привелегий, ни прямых, ни косвенных...

Гость
#29

отчеты в кабинет хосписа

Гость
#30
Гость

Вы похоже никогда по блату не работали, поэтому так рассуждаете...

У него стереотип, что по блату берут идиотов. На самом деле часто берут людей опытных, проверенных. Блат разный. Поэтому кажется, что человек ничего не делает раз блат, а он может просто опытный профи и с виду все легко.

Гость
#31
Гость

Работаю в компании, где все "блатные", несмотря на занимаемые должности, впахивают как лошади.
Да, они могут уехать/приехать на час-два раньше, но тот фронт работ (и мы сейчас не говорим про перекладывания бумажек) с них никто не снимает.
Поэтому тут всё зависит от владельца/начальника конторы.
Если он д*р*мо, то и репутация конторы известна.

Я сейчас на блатном месте работаю, так до меня там люди были с нехилым опытом. А ведь тоже блат.

Гость
#32
Василий

У вас есть выходные дни. Ходите в кино. На танцы. В театр, наконец.
Люди ведь и морге работают, и на кладбищах, и дворниками.... А тут - касса! В тепле! По морде не бьют...

А что в морге есть не дают в законный ваш обед? Иди ***, если разницу не видишь! И толпы, покойников тоже не привозят! Одного вскрыл, и сиди чай пей, между ними. Идиотки кусок

Гость
#33

Вы наверняка адекватная, умная и славянской внешности. Ищите работу хотя бы в офисе или хотя бы администратором. Зачем вам такой кошмар? Угробите всю психику и здоровье. Пусть на таких работах тётки из средней Азии работают.
Меняйте мышление. Я раньше тоже думала мол да кому я нужна, только пахать всю жизнь и буду, что я в безвыходной ситуации. Как только начала себя уважать и все окружающие сразу по другому стали относится. Уже сейчас попробуйте, не давайте себя в обиду, не позволяйте вам хамить и относится как к г… а то всю жизнь так и проживете, думая что большего не достойны.

Джафар
#34
Гость

Значит вы попадали только в *** конторы, где блатные только и перекладывали бумажки.
Для серьёзных контор нужен продуктив. Там не раздувают штат, сваты/кумовья/дети несут ответственность за свою работу как и остальные сотрудники. Прежде всего - это бизнес.

Ну есть такие кого просто пристроили на то место, куда с улицы не возьмут. Мою знакомую дядя пристроил сразу после учебы на такую должность. Да, карьеру она сделала, но и чаи они там тоже все гоняли прекрасно. Но это не важно. Важно еще то, что блат это нп только бумажки перекладывать (и таких знаем), а тупо место на которое ни меня, ни вас, ни автора не возьмут.

Джафар
#35

Автор идите вы в продукты. Я отработал в юности 3 года в супермаркете, сидел спокойно всё время, тягать ничего не надо, был ручной сканер. Но перед праздниками конечно там адище, нечего сказать... но я думаю вы и сами это понимаете. Странный выбор для женщины строй магазин, вы мед книжку что ли делать не хотите?

Гость
#36

И опять традиционное - "вот видите, очереди на кассах, а говорят что все плохо"...
Давайте пробежимся ради примера. Я сейчас как раз делаю ремонт квартиры. Новосибирск. Соответственно это Леруа Мерлен, Колорлон (местная сеть).
Да - очереди на кассах! Но только момент, в том же Леруа, из 30 касс за всю жизнь НИ РАЗУ не видел работающими больше 10- 12! А в Колорлоне вообще беда. Вчера например (рабочий день) из 20 работало 4. Да таким образом еще в 2 раза все упади, все равно будут очереди на кассах...
Ремонт я кстати делаю более бюджетный, нежели делал раньше. Хотя так же покупаю всю плитку, сантехнику, обои. Но сумма и бюджет, строго ограничены. При всем при том что да - "толкусь на кассах" -:), регулярно.
Отметил еще один момент - многое заказываю на доставку. Как правило - прошу максимально позднее время - у них по часам, самое позднее с 18 до 22. НО! При этом каждая доставка и каждый курьер звонит уже в 2 - 3 часа, просит принять пораньше так как все уже развезли. Кое-что для себя в этом отметил...

Я к чему. К тому что нет одного фактора и нельзя судить так однобоко - "очереди на кассах - все хорошо, нет очередей - плохо". Вообще не показатель эти ваши кассы...

Гость
#37
?!

Нельзя пойти в другое место продавцом? Да и касса разная бывает. В магнитах и пятерочках часто друг-друга подменяют, обедают по очереди, или другое занятие.

Там такие штрафы. Что МРОТ платят , постоянно текучка, по недели работают

Гость
#38
Василий

У вас есть выходные дни. Ходите в кино. На танцы. В театр, наконец.
Люди ведь и морге работают, и на кладбищах, и дворниками.... А тут - касса! В тепле! По морде не бьют...

Вв с жизнью на теплотрасса сравнивайте ? Вам терпеть много приходилось , когда в туалет не сходить , и часто

Гость
#39
Василий

У вас есть выходные дни. Ходите в кино. На танцы. В театр, наконец.
Люди ведь и морге работают, и на кладбищах, и дворниками.... А тут - касса! В тепле! По морде не бьют...

Она мешки пыльные грузит грузит , какие танцы , чай не в библиотеке сидит и спит

Гость
#40
Гость

У него стереотип, что по блату берут идиотов. На самом деле часто берут людей опытных, проверенных. Блат разный. Поэтому кажется, что человек ничего не делает раз блат, а он может просто опытный профи и с виду все легко.

Вот-вот.
Никто по блату не будет брать работника, который будет сидеть и в носу ковырять, по полной загрузят.
И ещё я заметила такую вещь, если устраивают по связям, то опаздывать нельзя, отпрашиваться часто нельзя, на больничные ходить только в крайних случаях, отпуск в порядке очереди и летом не всегда дают этот отпуск.
То есть с блатных ещё больше спрашивают, ведь они могут позорить тех кто их устроил на работу, репутацию портят. И получается, что по блату сложнее работать, уже психи не показать и дверью громко не хлопнуть, а молча работать и терпеть.
И меня всегда удивляли люди, которые говорят, что по блату сложно устроится, типа связи нужны, ну блин эти связи формируются в течении жизни, начиная со школы, если люди не умеют общий язык с людьми находить, то они так и будут на блат облизываться сидеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: