Гость
Статьи
Работать бровистом это …

Работать бровистом это значит быть обслугой?

Решила начать работать бровистом. Как считаете, это значит я буду обслугой? Всегда хотела быть бизнес леди, но получается, что выбрала сферу обслуживания. Хотя эта сфера всегда будет нужна.. Как думаете, это прибыльная профессия? #профессия #бровист

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Со "всегда будет нужна" вы явно погорячились. Это необязательная профессия, без которой легко можно обойтись. Есть деньги у страны - будут ходить, настанет кризис - никто не пойдет

Гость
#2

Это значит вместо нытья будешь получать зарплату

Гость
#3

Бизнес леди это когда владеешь салоном, а не когда бровки выщипываешь

Гость
#5

Держать дома ребенка/собаку/кошку/хомяка это тоже быть обслугой!

Автор
#6
Гость

Бизнес леди это когда владеешь салоном, а не когда бровки выщипываешь

Ну так ведь нужно с чего-то начать. Не все же сразу открывают салоны😁 Кого туда вести, если нет клиентской базы?

Гость
#7
Гость

Держать дома ребенка/собаку/кошку/хомяка это тоже быть обслугой!

Особенно кота

Гость
#8

Еле отговорили дочь. Ещё и на курсы собиралась какие-то мутные. Всего два занятия за 15 тысяч.

Сейчас работает в ТЦ, не нарадуется. Хорошая зарплата, дружный молодежный коллектив, прекрасные условия труда. Владельцы иностранцы, с уважением к персоналу, не то что наши распальцованные.

Гость
#9

Ну конечно обслуга. А что в обслуживании плохого? Кроме того всегда нужны стоматологи, врачи, учителя, электрики. А бровисты кому нужны? ну разве что только тем у кого руки из ж. Да и так громко выразились «выучилась», как будто архитектурный или вышмат закончила))

Гость
#10

Все профессии делятся на 2 категории: услуги и производство. Кто ничего не производит, оказывает услуги. От дворника до президента.

Гость
#11

А работать поваром или горничной? Это ведь тоже обслуга

Гость
#12

У вас бьюти- сфера,а не сфера обслуживания.
Впрочем, любая работа это обслуживание кого-то.
Стоматолог он кто? Обслуга?
Он тоже обслуживает клиента, оказывает стоматологические услуги.
А вы оказываете бьюти-услуги.

Гость
#13
Гость

Все профессии делятся на 2 категории: услуги и производство. Кто ничего не производит, оказывает услуги. От дворника до президента.

Да, это так услуги или производство

Гость
#14

А почему бровист? Разве в этой сфере работают мужчины?

Гость
#15
Гость

Ну конечно обслуга. А что в обслуживании плохого? Кроме того всегда нужны стоматологи, врачи, учителя, электрики. А бровисты кому нужны? ну разве что только тем у кого руки из ж. Да и так громко выразились «выучилась», как будто архитектурный или вышмат закончила))

Вы бы не пошли обратно в канализацию из которой выползли.
Бровист нормальная бьюти-специальность.

Гость
#16
Гость

У вас бьюти- сфера,а не сфера обслуживания.
Впрочем, любая работа это обслуживание кого-то.
Стоматолог он кто? Обслуга?
Он тоже обслуживает клиента, оказывает стоматологические услуги.
А вы оказываете бьюти-услуги.

Как то вы лихо дипломированного медицинского специалиста с человеком, которые двухдневные курсы, в один ровень поставили))

Гость
#17
Гость

Как то вы лихо дипломированного медицинского специалиста с человеком, которые двухдневные курсы, в один ровень поставили))

…курсы закончил )

Автор
#18
Гость

…курсы закончил )

А получать будем одинаково😆

Гость
#19

Бьюти специалист твой обслуга как и горничная. Только горничная специалист в области клининга)) так звучит лучше?

Гость
#20

Да какaя разница. Я знaю пaрикмахера, зарaбатывает сyмасшедшие бaбки, рaсфуфыренные бoгатые тeтки скyлят-нaзванивают, чтoбы к нeй зaписаться на любoй вoобще дeнь, кoгда ей yдобно. Нo oна рeально бoмбически рaботает с вoлосaми, нaверное лyчшая в горoде.

Гость
#21
Автор

А получать будем одинаково😆

Мечтайте, барышня) как только конкуренцию преодолеете из миллионов бровисток, но уже с наработанной годами клиентской базой) целый день в позе рака над чужими телесами ради пары сотен… странные у вас представления о достатке))

Злая продавщица
#22

Азаха, в точку. 🤣

Гость
#23
Гость

Как то вы лихо дипломированного медицинского специалиста с человеком, которые двухдневные курсы, в один ровень поставили))

Есть и годовые и 2 годовые курсы,которые дают разрешение на работу и всю базу ,которую нужно знать человеку для работы.
Я не знаю что в головах у людей ,которые любят зачем-то обесценивать одну сферу и сравнивать ее с другой и превозносить).
Единственное что минус в бьюти сфере то что в тяжелые времена, у населения будут деньги только на жизненно важные покупки, средства,и услуги.
И не будет средств на не жизненно необходимые-услуги развлечений,отдыха,путешествия, бьюти-индустрия

Гость
#24
Гость

Есть и годовые и 2 годовые курсы,которые дают разрешение на работу и всю базу ,которую нужно знать человеку для работы.
Я не знаю что в головах у людей ,которые любят зачем-то обесценивать одну сферу и сравнивать ее с другой и превозносить).
Единственное что минус в бьюти сфере то что в тяжелые времена, у населения будут деньги только на жизненно важные покупки, средства,и услуги.
И не будет средств на не жизненно необходимые-услуги развлечений,отдыха,путешествия, бьюти-индустрия

Господи, девушка, твои брови можно нарисовать посмотрев пару видосиков из ютуба. Вот тебе и вся архитектура бровей. Никогда не сравнивайтесь с медиками, это вам не пинцетом прыщи ковырять.

Гость
#25
Гость

Все профессии делятся на 2 категории: услуги и производство. Кто ничего не производит, оказывает услуги. От дворника до президента.

Так оно и есть.

Гость
#26
Гость

Бьюти специалист твой обслуга как и горничная. Только горничная специалист в области клининга)) так звучит лучше?

Попейте успокоительное,истеричка))

Гость
#27

А как вам быть мастером по татуажу бровей ,перманентный макияж?
Они скорее всего больше зарабатывают чем бровисты.
У бровиста только одна услуга и возможно не сильно востребованная

Гость
#28
Гость

Есть и годовые и 2 годовые курсы,которые дают разрешение на работу и всю базу ,которую нужно знать человеку для работы.
Я не знаю что в головах у людей ,которые любят зачем-то обесценивать одну сферу и сравнивать ее с другой и превозносить).
Единственное что минус в бьюти сфере то что в тяжелые времена, у населения будут деньги только на жизненно важные покупки, средства,и услуги.
И не будет средств на не жизненно необходимые-услуги развлечений,отдыха,путешествия, бьюти-индустрия

В любые времена женщины хотели быть красивыми , эта сфера никогда не загибалась.

Гость
#29

Нет. Это даже хуже. Это значит быть полным го.в.ном. Таким же как все эти nидоры барберы, ногтепилки, nиздорванцы лобковых волос, татуировщики, пирсеры, и прочая вонючая гнойная нечисть. В общем:

"П.и.доры они все!"

(с) "Брат".

Гость
#30
Гость

Все профессии делятся на 2 категории: услуги и производство. Кто ничего не производит, оказывает услуги. От дворника до президента.

Бухгалтер тоже ничего не производит, но в этой профессии унизительного меньше, чем в бровистах или маникюршах. Как бы они себя ни называли "мастер татуажа" или "ногтевой сервис", им никогда не сделать эту профессию престижной.

делаю обереги
#31

да грубо говоря вашим языком вы обслуга но это вашим языком , в нормальном мире , все профессии уважительны и даже дворник , потому что все делают вклад в мир и общество. бровист не сильно нужная профессия конечно , но это служение женщинам , а женщины это прекрасные существа. нужные обществу.

делаю обереги
#32
Гость

А как вам быть мастером по татуажу бровей ,перманентный макияж?
Они скорее всего больше зарабатывают чем бровисты.
У бровиста только одна услуга и возможно не сильно востребованная

а это не одно и тоже? я вобще слово бровист первый раз слышу , думала это татуажники и есть , ил брови просто щипают получается они. ну и красят. в парикмахерской всегда это делает парикмахер и маникурщик одновременно , я думала все парикмахеры делают так

Гость
#33
Гость

Попейте успокоительное,истеричка))

Истерика девочки у вас, смиритесь с участью обслуги. А на правду обижаться не надо.

Гость
#34

Здравствуйте 🤝
У меня есть к вам предложение по работе.
Напишите, пожалуйста в ватсап или телеграмм 89140876237

Гость
#35
делаю обереги

да грубо говоря вашим языком вы обслуга но это вашим языком , в нормальном мире , все профессии уважительны и даже дворник , потому что все делают вклад в мир и общество. бровист не сильно нужная профессия конечно , но это служение женщинам , а женщины это прекрасные существа. нужные обществу.

Существа? А мужчины кто? Тоже существа?

Гость
#36
Гость

Есть и годовые и 2 годовые курсы,которые дают разрешение на работу и всю базу ,которую нужно знать человеку для работы.
Я не знаю что в головах у людей ,которые любят зачем-то обесценивать одну сферу и сравнивать ее с другой и превозносить).
Единственное что минус в бьюти сфере то что в тяжелые времена, у населения будут деньги только на жизненно важные покупки, средства,и услуги.
И не будет средств на не жизненно необходимые-услуги развлечений,отдыха,путешествия, бьюти-индустрия

двухгодовые курсы по бровям???? Что ж вы там изучаете то?

#37
Гость

Бухгалтер тоже ничего не производит, но в этой профессии унизительного меньше, чем в бровистах или маникюршах. Как бы они себя ни называли "мастер татуажа" или "ногтевой сервис", им никогда не сделать эту профессию престижной.

Вау, бухгалтерия престижна

Гостья
#38
Гость

Со "всегда будет нужна" вы явно погорячились. Это необязательная профессия, без которой легко можно обойтись. Есть деньги у страны - будут ходить, настанет кризис - никто не пойдет

В Петербурге татуированных бровей не увидишь, мода на нормальные брови распространится дальше, - и не будет востребованной профессия. Ногти акриловые тоже только на картинках вижу.

гость
#39
Гостья

В Петербурге татуированных бровей не увидишь, мода на нормальные брови распространится дальше, - и не будет востребованной профессия. Ногти акриловые тоже только на картинках вижу.

к.уй.ня смотрю канал питерский там и брови и ногти , как правило черные нарощенные. еще и губы качают

Гость
#40
Гость

В любые времена женщины хотели быть красивыми , эта сфера никогда не загибалась.

Хотеть быть красивой и ходить в салон – это разное. В плохие времена, да и в хорошие большинство ухаживает за собой самостоятельно дома.

Гость
#41
Гостья

В Петербурге татуированных бровей не увидишь, мода на нормальные брови распространится дальше, - и не будет востребованной профессия. Ногти акриловые тоже только на картинках вижу.

Живу в Питере, татуаж вижу, ногтей наращенных завались.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: