Гость
Статьи
Заработок в рукоделии. …

Заработок в рукоделии. Реально?

Подскажите пожалуйста можно ли реально работать на себя в рукоделии. #финансы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чем именно?

Гость
#2

тут, как и в любых сферах - у кого-то получается, у кого-то нет.
ярмарку мастеров например посмотрите

Сэмми
#3

Сомнительно. Да и рукоделие- понятие растяжимое. Зависит от того, чем занимаетесь. Если вы ювелир и делайте украшения на заказ, то вполне можно попробовать.

Гость
#4

Нет,уже давно доказано и все просчитано,там даже затраты на расходный материал не окупаются,не говоря уже про ваше затраченное время,эл.энергию,инструмент

Гость
#5

Только в качестве подработки.Люди не готовы много платить,они не могут понять,что вещь стоит дорого,потому что закуплены материалы и потрачен не один день на её изготовление+ если вы участвуете в ярмарке или арендуете место в магазине,это стоит денег и порой такой труд только себе в минус.

Гость
#6
Сэмми

Сомнительно. Да и рукоделие- понятие растяжимое. Зависит от того, чем занимаетесь. Если вы ювелир и делайте украшения на заказ, то вполне можно попробовать.

Даже ювелиром сомнительно.
Поэтому то они и раскручивают ролики на ютюбе, а потом открывают свои собственные школы. Потому что только на обучении реально что-то заработать

Сэмми
#7
Гость

Даже ювелиром сомнительно.
Поэтому то они и раскручивают ролики на ютюбе, а потом открывают свои собственные школы. Потому что только на обучении реально что-то заработать

Ну, тут как повезет. 🤷‍♀️
У подруги знакомый давно уже этим занимается, у него своя мастерская. Вроде, нормальный доход приносит.

Гость
#8

думаю нет
либо что-то совсем уникальное вязать или шить но это не всем дано

Гость
#9

Заранее трудно сказать. Размеры прибыли любой предпринимательской деятельности могут различаться в десятки раз в зависимости от:
- спроса на услуги/товары в данном населенном пункте;
- качества услуг/товаров;
- умения найти клиентов;
- умения удержать клиентов, раскрутить их на повторные заказы.

Гость
#10
Сэмми

Ну, тут как повезет. 🤷‍♀️
У подруги знакомый давно уже этим занимается, у него своя мастерская. Вроде, нормальный доход приносит.

ну речь как-раз о том, что у кого получится, к кого нет - и тут не угадаешь. и ювелирка тут не при чем. везде одинаково - успех не гарантирован

Гость
#11

У меня есть знакомая , которая делает кукол, дорогие от 30 тыс. Но там произведение искусства, у них настоящие портфельчики, туфельки, плюс у нее дар, я познакомилась с ней в интернете , наткнувшись на одну из ее работ "папа Ёж", дети заказали на 60 летний юбилей отцу, который всю жизнь проработал прорабом, Это как бы Ёж, но в штанишках. рубашечке , портфельчик вот так я себе прорабов и представляла. При этом.он удивительно похож на самого папу, вот как можно было ежа сделать походим на человека, я не знаю.
вот он
https://img-fotki.yandex.ru/get/9307/121268720.4/0_bfdf1_ae78261e_XL.jpg

Она постоянно участвует в выставках.Тоже траты.
С голоду не пухнет, но финансовые провалы у нее случаются

Гость
#12
Гость

У меня есть знакомая , которая делает кукол, дорогие от 30 тыс. Но там произведение искусства, у них настоящие портфельчики, туфельки, плюс у нее дар, я познакомилась с ней в интернете , наткнувшись на одну из ее работ "папа Ёж", дети заказали на 60 летний юбилей отцу, который всю жизнь проработал прорабом, Это как бы Ёж, но в штанишках. рубашечке , портфельчик вот так я себе прорабов и представляла. При этом.он удивительно похож на самого папу, вот как можно было ежа сделать походим на человека, я не знаю.
вот он
https://img-fotki.yandex.ru/get/9307/121268720.4/0_bfdf1_ae78261e_XL.jpg

Она постоянно участвует в выставках.Тоже траты.
С голоду не пухнет, но финансовые провалы у нее случаются

это отвратительно
похоже на героев фильма "4"
но такое щас в моде, да

Игорь Фу
#13

Можно. Можете не сомневаться. Но это должен быть интересный качественный эксклюзив. И такие вещи пиарятся визуально через инсту и т.п.

Сэмми
#14
Гость

ну речь как-раз о том, что у кого получится, к кого нет - и тут не угадаешь. и ювелирка тут не при чем. везде одинаково - успех не гарантирован

Нет, не везде. Например, мыловарение и изготовление свечей на фиг никому не упали. Или вышивка (вышивают картины). Тоже мимо. Шитье или вязание кому как повезет, ювелира тоже. Бижутерия мимо.
На западном рынке все шло хорошо, но сейчас ресурсы закрыты (рынок сбыта), т.к. заблокированы сайты (тот же ибэй) и с начислением оплаты напрямую на карту (думаю, это не секрет). Другие сайты тоже не пускают. Политика санкций и все дела.

Сэмми
#15
Гость

У меня есть знакомая , которая делает кукол, дорогие от 30 тыс. Но там произведение искусства, у них настоящие портфельчики, туфельки, плюс у нее дар, я познакомилась с ней в интернете , наткнувшись на одну из ее работ "папа Ёж", дети заказали на 60 летний юбилей отцу, который всю жизнь проработал прорабом, Это как бы Ёж, но в штанишках. рубашечке , портфельчик вот так я себе прорабов и представляла. При этом.он удивительно похож на самого папу, вот как можно было ежа сделать походим на человека, я не знаю.
вот он
https://img-fotki.yandex.ru/get/9307/121268720.4/0_bfdf1_ae78261e_XL.jpg

Она постоянно участвует в выставках.Тоже траты.
С голоду не пухнет, но финансовые провалы у нее случаются

Без обид, но на мой вкус кукла ужасна. Исполнение шикарное мне именно идея не нравится, вызывает какое-то отторжение.

Вупи Голдберг
#16

Сомнительно.У меня знакомые занимаются,все их изделия расходятся по знакомым бесплатно,продается мало

Гость
#17

"Подскажите пожалуйста можно ли реально работать на себя в рукоделии. "
Автор, если вы такие вопросы задаете, то точно не заработаете. Надо сидеть и все считать, доходы, расходы, рынки сбыта и их объем и т.д..

Гость
#18
Сэмми

Нет, не везде. Например, мыловарение и изготовление свечей на фиг никому не упали. Или вышивка (вышивают картины). Тоже мимо. Шитье или вязание кому как повезет, ювелира тоже. Бижутерия мимо.
На западном рынке все шло хорошо, но сейчас ресурсы закрыты (рынок сбыта), т.к. заблокированы сайты (тот же ибэй) и с начислением оплаты напрямую на карту (думаю, это не секрет). Другие сайты тоже не пускают. Политика санкций и все дела.

у меня написано: "везде одинаково - успех Не гарантирован"

Гость
#19

Вы чем спрашивать на форуме - попробуйте продать несколько своих изделий на сайтах-досках объявлений, например на Авито. Тогда на практике увидите, будет ли спрос.

Гость
#20

Здравствуйте 🤝
У меня есть к вам предложение по работе.
Напишите, пожалуйста в ватсап или телеграмм 89140876237

Игорь Фу
#21
Гость

Вы чем спрашивать на форуме - попробуйте продать несколько своих изделий на сайтах-досках объявлений, например на Авито. Тогда на практике увидите, будет ли спрос.

Авито это царство экономных нищебродов. Разместиться там можно (и нужно), но только как дополнение. Делать ставку на Авито в данном сегменте - сюр.

Другой гость
#22
Игорь Фу

Авито это царство экономных нищебродов. Разместиться там можно (и нужно), но только как дополнение. Делать ставку на Авито в данном сегменте - сюр.

Читать надо внимательно. Предлагалось не делать ставку, а всего лишь изучить спрос. Причем НЕ ТОЛЬКО на Авито.

Игорь Фу
#23
Другой гость

Читать надо внимательно. Предлагалось не делать ставку, а всего лишь изучить спрос. Причем НЕ ТОЛЬКО на Авито.

В том и дело, что в данном сегменте нелепо изучать спрос по авито. Объективной картины не получится по определению. Она увидит там толпу персонажей, торгующихся за копейку. И сделает вывод - нет смысла.

Другой гость
#24
Игорь Фу

В том и дело, что в данном сегменте нелепо изучать спрос по авито. Объективной картины не получится по определению. Она увидит там толпу персонажей, торгующихся за копейку. И сделает вывод - нет смысла.

Поэтому, если даже на Авито спрос будет - значит, скорее всего, он будет везде.

Гость
#25

Смотря как себя позиционировать будете и как расскручивать. У меня на тортиках получается зарабатывать. Но пенсии не будет с такого, я самозанятая. Так что 20% от дохода каждый месяц перечисляю на накопительное страхование в ренессанс жизнь. Все же о старости надо заботиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: