Гость
Статьи
Сын получает …

Сын получает минимальную зарплату

Когда он закончил учится на сварщика, сразу пошел работать, глаза горели, профессия нравилась. И я всегда думала, что профессия неплохая. Но он быстро разочаровался в ней, потому что на первой работе ему заплатили 13тысяч. Я сказала, что это из-за отсутствия опыта и потом обязательно будет больше. Он неохотно согласился и продолжил работать, но его хватило ровно на пол года. Жаль, что я его заставила. Думала так лучше. А его оказывается гоняли как проклятого, но он этим поделился когда уже уволился. Сейчас нигде не работает. Засел дома, лишь изредка ходит на собеседования. Свою профессию избегает, говорит не его это. Смотрит только те вакансии, что не меньше 50тыс в месяц. Вот говорит: "либо так, либо никак". Но где он найдет такие зарплаты, если только руками работать умеет? Как ему помочь

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это вопрос не к нам, а к карьерному консультанту. Бесплатно в службе занятости.

Гость
#2

А чем ты думала, когда он учился в пту, а не в институте?

Гость
#3

так руками вполне можно заработать 50 тыщ, смотря где конечно
вообще за зрение не боитесь?

Гость
#4

У некоторых вообще деточки не работают и не пытаются. Так эти *** ещё и на других наговаривают. Ужас....

Давно уже не гость
#5

Я не знаю откуда вы, но сварщик даже начинающий свои 25-35 может получить без проблем, за 13 тысяч, хм. Такая работа нах не нужна, нужно бежать оттуда и никогда не возвращаться. Контора га*но, пусть ищет дальше.

Гость
#6

Я бы за 13 тысяч даже с дивана не встала. Это не работа, а рабство. Сварщики точно больше 50 получают, это тяжелая работа.

Гость
#7

Сварщики очень хорошо зарабатывают, если не спят на диване...

#8

Сынок я в тебя верю у тебя все получиться. И жить нужно раздельно обязательно а так и будет нечего не хотеть.

Гость
#9
Гость

Кому вы чешете? Сварщики очень хорошо зарабатывают, если не спят на диване... Мамочка сыначке поверила, а тот и рад, найдя такую дуру... 😕

если вы припеваюче живёте в крупном городе, то это не значит что у других все также хорошо. Зарплаты разные бывают

Гость
#10
Давно уже не гость

Я не знаю откуда вы, но сварщик даже начинающий свои 25-35 может получить без проблем, за 13 тысяч, хм. Такая работа нах не нужна, нужно бежать оттуда и никогда не возвращаться. Контора га*но, пусть ищет дальше.

Не, ну за тяжёлую работу и должны нормально платить. Это понятно и правильно.

Гость
#11

В ХМАО на вахте сварщики от 80.000 рублей за 30 дней получают, вахта 30/30 смотрите цзн ХМАО Югра банк вакансий

Гость
#12

Потому что птушное образование,а не престижного вуза.

Гость
#13
Гость

Потому что птушное образование,а не престижного вуза.

Работодатели в первую очередь смотря на то что вы умеете, а только потом могут спросить про образование. С вышкой это уже инженер, а не простой сварщик.

Гость
#14

Автор, сварщики ооочень хорошо получают. Вопрос в другом тут.

#15

Как ему помочь? Не давайте ему деньги, не кормите его, чтобы мотивация была поживее работу искать)

Первый снег
#17

Сварщик профессия ценная, ясно... Парня гоняли а он не привык,,,,
Но есть одно, Но,,,, сначала ты бегаешь чтоб набраться опыта, потом за тобой бегают чтоб на работу взять.
Говорю потому что,,, у мужа на работе сварщики получают большую зп, да не из лёгких профессия,,, зато ценная.
Электрики, сварщики, сантехники, кладчики,,, в общем ему есть куда расти.
Начинать всегда сложно.

Гость
#18

***, 13 тысяч, сейчас дворники намного больше получают.

Гость
#19
Гость

В ХМАО на вахте сварщики от 80.000 рублей за 30 дней получают, вахта 30/30 смотрите цзн ХМАО Югра банк вакансий

дело в том, что корзиночка разочаровался в физическом труде и профессии )))) Теперь ищет должность директора, без опыта, без образования, и чтобы работать не надо было

Гость
#20
Гость

Автор, сварщики ооочень хорошо получают. Вопрос в другом тут.

хорошо получают те, кто впахивает. Ну и плюс, это не сразу со школьной скамьи происходит, надо тоже и опыт, и навыки прокачать, и репутацию в сфере заработать. А тут деточку-желторотика не оценили, он сразу и обиделся. Цирк. И мамочка вокруг крылышками бяк-бяк. Не будет ничего путного из дитятки, корзиноид как есть

Гость
#21
Гость

***, 13 тысяч, сейчас дворники намного больше получают.

есть подозрение, что зп была ученическая. Или сдельная. То есть что наработал, то и получил.
Но с другой стороны, неопытный человек может попасть в шарагу, да, могут обмануть и кинуть. Но это не повод засесть к матери на шею и ждать звонка из газпрома.

Гость
#22
Гость

хорошо получают те, кто впахивает. Ну и плюс, это не сразу со школьной скамьи происходит, надо тоже и опыт, и навыки прокачать, и репутацию в сфере заработать. А тут деточку-желторотика не оценили, он сразу и обиделся. Цирк. И мамочка вокруг крылышками бяк-бяк. Не будет ничего путного из дитятки, корзиноид как есть

Вот и я про это. На первой работе учатся, а не деньги зарабатывают, и репутацию само собой

Гость
#23

Что за вброс.

Сварщики и по 200 т.р. могут в месяц получать, если с учётом шабашек.

А вообще зарплаты от 60-70.

Нормального сварщика сейчас днём с огнём не найти. Отличная профессия.

Правильно делает, что от 50 смотрит.
Конечно ещё зависит, какие навыки и на каком оборудовании работать научился.
Если пока ещё учится, то кончно с 50 надо ожидания снижать, но не до 13ти же!

Гость
#24
Автор

Это вопрос не к нам, а к карьерному консультанту. Бесплатно в службе занятости.

Ну что зв глупости, номинальная структура

Гость
#25
Гость

хорошо получают те, кто впахивает. Ну и плюс, это не сразу со школьной скамьи происходит, надо тоже и опыт, и навыки прокачать, и репутацию в сфере заработать. А тут деточку-желторотика не оценили, он сразу и обиделся. Цирк. И мамочка вокруг крылышками бяк-бяк. Не будет ничего путного из дитятки, корзиноид как есть

Как вы обычно рассуждают те, кого платно выучили и хорошо пристроили)))). Смотрите сами в подобных ситуациях не окажитесь). Вероятно очень для вас).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: