Гость
Статьи
На ДР отобрали торт и …

На ДР отобрали торт и назвали нахалкой

Пошла на стажировку первый день. На полдня. У одной из сотрудниц был день рождения, она на своем перерыве пошла за тортом. Я стояла с двумя сотрудницами, они мне про работу рассказывали и тут она возвращается, несет его, ПОДХОДИТ К НАМ и говорит: "девочки, тортик в холодильнике, ВСЕ берите". Меня отпустили на один перерыв, ну я и отрезала кусочек. Ко мне подходит другая сотрудница и начинает высказывать, что это наглость. Мол я у них вообще никто, пришла может только на пару часов и так и не оформлюсь, а холодильник их уже подчищаю. Типа они все на ДР друг другу деньги сдают, друг другу угощения покупают, а я даже имени именинницы не знаю и при чем тут вообще я. Мне кажется, если б я начала есть, она б у меня из горла его доставать полезла! При чем если сама именинница была такого же мнения, я думаю, она бы при мне не говорила брать всем! Или это само собой разумеющееся и мне действительно не следовало брать? Что думаете и как бы отреагировали?(( #праздник

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не взяла, я ведь правда ещё совершенно никто им. Если бы предложили лично мне, то, возможно, не отказалась бы

#2

я бы не взяла, слишком стеснительная и много не ем; а вы молодчуля берете от жизни все, так держать! у сотрудниц некорректные формулировки, трудно понять, чего они хотят🍰

Гость
#3

Вам надо было съесть торт и уйти и не приходить больше. Явно это гадюшник для нищебродин и разведенок с прицепами раз там из за куска торта готовы удавиться

Автор
#4
manga

я бы не взяла, слишком стеснительная и много не ем; а вы молодчуля берете от жизни все, так держать! у сотрудниц некорректные формулировки, трудно понять, чего они хотят🍰

Так не взяла в итоге, под возмущения кусок обратно к торту положила

Гость
#5

Жлобство обыкновенное

Автор
#6
Ника

Я бы не взяла, я ведь правда ещё совершенно никто им. Если бы предложили лично мне, то, возможно, не отказалась бы

Я б тоже не взяла просто так. Но слова именинницы приняла за предложение и мне брать(( А той женщины там рядом не было, когда она предложила

Гостья
#7

Какая мерзкая ситуация! Я просто очень эмоциональный человек и не смогла бы это терпеть. И все рассказала бы имениннице

Автор
#8
Гость

Вам надо было съесть торт и уйти и не приходить больше. Явно это гадюшник для нищебродин и разведенок с прицепами раз там из за куска торта готовы удавиться

Вот и про это тоже думаю сейчас. Завтра у меня второй день стажировки, все понравилось по самой работе, без раздумий бы устроилась, а теперь...((

Гость
#9
Автор

Так не взяла в итоге, под возмущения кусок обратно к торту положила

надо было быстро есть и убегать..
тоже быстро

Гость
#10
Автор

Вот и про это тоже думаю сейчас. Завтра у меня второй день стажировки, все понравилось по самой работе, без раздумий бы устроилась, а теперь...((

Не устраивайтесь. Разведенки из вас все соки выжмут

Гость
#11

Мне тоже кажется наглость. Влезть в чужой холрдильник, открамсатт в наглую кусок торта

Гость
#12

На моей прошлой работе эти торты портились в холодильнике, никто их не ел, очень уж мерзкие покупали. А тут из-за куска срано го торта эти бабы удавиться готовы, фу……

#13

Ну бывает.
Я бы вообще не взяла, потому что я действительно там не работаю ещё толком , коллектив мне чужой ,да и пофиг мне на чужие дни рождения. Но так бушевать из за куска торта это смешно)

#14
Автор

Я б тоже не взяла просто так. Но слова именинницы приняла за предложение и мне брать(( А той женщины там рядом не было, когда она предложила

Я бы взяла так как посчитала бы неуважительным отказаться от предложенного (типо я тут новенькая, мне предложили что-то, не буду отказываться чтобы не показаться высокомерной, невежливой и т.д.). Так что всё правильно сделали. Вам «хозяйка» предложила, нефиг ту козу слушать.

Евгеша
#15

Я бы не взяла, это само собой разумеющееся, что к этому коллективу вы не имейте никакого отношения.

Гость
#16

Я бы не стала брать, но у меня другая проблема, наоборот все угощают, куда бы ни пошла, прямо пихают, даже если первый рабочий день, типа такие дружелюбные и кофе, чай предлагают и что-нибудь к кофе, чаю. Едят что-то и настаивают, чтобы я тоже взяла себе печеньку или конфетку.

Гость
#17
Гость

Мне тоже кажется наглость. Влезть в чужой холрдильник, открамсатт в наглую кусок торта

Автор наглючка! На стажировкае, а уже в холодильник лезет и жрёт халявный торт.

#18
Гость

Автор наглючка! На стажировкае, а уже в холодильник лезет и жрёт халявный торт.

Тут уже, простите, вопросы к самой компании. Что за работа такая и какие там з/п что люди готовы глотку перегрызть за кусок торта? Автор ничего плохого не сделала.

.
#19

Не нахалка, но наивная. Все слова воспринимаете буквально.

Гость
#20
Автор

Вот и про это тоже думаю сейчас. Завтра у меня второй день стажировки, все понравилось по самой работе, без раздумий бы устроилась, а теперь...((

Раз всё понравилось - работайте.
С рабочими местами нынче напряжёнка.
Просто купите тортик и скажите с улыбкой:
- Пожалуйста, угощайтесь все!

Лапа
#21

Боже мой, не вздумай по этому поводу переживать !!! :) Почти в каждом коллективе есть такая нахалка, которую хлебом не корми, дай над новичком поиздеваться. Будь выше всего этого!

Чтобы твоя душа успокоилась, принеси на работу торт и скажи, пусть угощается, кто хочет, что у тебя отличное настроение и это очень хороший повод отведать вкусный торт, чтобы и у других было хорошее настроение :)

Гость
#22

Ну та дама сумасшедшая какая-то.
Там что, платят такие копейки, что из за куска торта люди удавиться готовы и на конфликт идти ?

Гость
#23

слопай торт, переспи с начальником. а этот весь змеюшник уволь

Гость
#24
Гостья

Какая мерзкая ситуация! Я просто очень эмоциональный человек и не смогла бы это терпеть. И все рассказала бы имениннице

Ей-то зачем др портить?

Гость
#25

Вообще то они правы. Я вот работаю в организации где многие студенты делают дипломы. И мы тоже отмечаем др на работе. Студентов никогда к столу не зовем, сами сидим торты поглощаем. Но мы сами имениннику скидываемся на подарок, со студентов денег не берем. При этом студенты у нас временно оформлены. А вы ей богу никто, пришли и давай холодильник чистить. Сначала на подарок денег сдай потом тортик употребляй

Гость
#26

Я думаю что тема разводка в которой описано поведение нахалки

Гость
#27

Даже если тема разводка, Авторша ни в чём не виновата.

Надо было взять и съесть этот жалкий кусок, и не обращать на посторонних нахалок внимания. Имениница сказала все угощайтесь, значит все.

Выше пишут про то, что временным студентам запрещают есть. Вот это всё следствие нищенских зарплат и нищенских людских душ. Я не пойму как можно самим есть, а другие что, пусть просто смотрят? Ладно бы, если бы было закуплено порционно. Но это же торт!!! Я бы и авторше не пожалела, и студентам 🤷‍♀️
Жееесть, даже если именно это разводка, знаю я таких, что за кусок удавятся, даже не за свой.

#28
Гость

Даже если тема разводка, Авторша ни в чём не виновата.

Надо было взять и съесть этот жалкий кусок, и не обращать на посторонних нахалок внимания. Имениница сказала все угощайтесь, значит все.

Выше пишут про то, что временным студентам запрещают есть. Вот это всё следствие нищенских зарплат и нищенских людских душ. Я не пойму как можно самим есть, а другие что, пусть просто смотрят? Ладно бы, если бы было закуплено порционно. Но это же торт!!! Я бы и авторше не пожалела, и студентам 🤷‍♀️
Жееесть, даже если именно это разводка, знаю я таких, что за кусок удавятся, даже не за свой.

Воооот 👆🏻 Сама офигеваю от того что люди из за куска торта удавиться готовы!! Что за копеечность, жадность?

Гость
#30

Есть некий уровень и стиль отстаивания справедливости, который хуже самой несправедливости)). Все при этом ловят кринж.

Гость
#31
Гость

Вообще то они правы. Я вот работаю в организации где многие студенты делают дипломы. И мы тоже отмечаем др на работе. Студентов никогда к столу не зовем, сами сидим торты поглощаем. Но мы сами имениннику скидываемся на подарок, со студентов денег не берем. При этом студенты у нас временно оформлены. А вы ей богу никто, пришли и давай холодильник чистить. Сначала на подарок денег сдай потом тортик употребляй

Невежливо вы поступаете: "ты участвуешь, ты не участвуешь" .
Если хотите только своим кругом собраться, то все идете в кафе или к кому-нибудь домой, а не на работе сидите.
На работе должно быть равное отношение ко всем.

Гость
#32
Гость

Даже если тема разводка, Авторша ни в чём не виновата.

Надо было взять и съесть этот жалкий кусок, и не обращать на посторонних нахалок внимания. Имениница сказала все угощайтесь, значит все.

Выше пишут про то, что временным студентам запрещают есть. Вот это всё следствие нищенских зарплат и нищенских людских душ. Я не пойму как можно самим есть, а другие что, пусть просто смотрят? Ладно бы, если бы было закуплено порционно. Но это же торт!!! Я бы и авторше не пожалела, и студентам 🤷‍♀️
Жееесть, даже если именно это разводка, знаю я таких, что за кусок удавятся, даже не за свой.

Никто никому не запрещает есть. Не предлагают. А студенты прекрасно приносят свои обеды, греют и едят. Никто их не обделяет. Вы видимо привыкли харчеваться чужими обедами вот и жалуетесь когда не получилось кого то обьесть

Гость
#33
Гость

Никто никому не запрещает есть. Не предлагают. А студенты прекрасно приносят свои обеды, греют и едят. Никто их не обделяет. Вы видимо привыкли харчеваться чужими обедами вот и жалуетесь когда не получилось кого то обьесть

Нет, я привыкла угощать всех присутствующих тем, что принесла. А не указывать "вот ты и ты ешь мой торт, а вот ты - студент - сядь в углу, грей и ешь, что сам принёс".

Противно от вас, с вашими подсчётами харчей. Вообще стараюсь ни у кого ничего не брать, а то ведь есть люди - от жадности за кусок подавятся 🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

Нет, я привыкла угощать всех присутствующих тем, что принесла. А не указывать "вот ты и ты ешь мой торт, а вот ты - студент - сядь в углу, грей и ешь, что сам принёс".

Противно от вас, с вашими подсчётами харчей. Вообще стараюсь ни у кого ничего не брать, а то ведь есть люди - от жадности за кусок подавятся 🤷‍♀️

Автор, Вы ни в чем не виноваты , именинница подошла к Вам и сотруднице и сказала -" угощайТесь, бериТе ", ( множественное число), То-есть имела ввиду и Вас конкретно... Той нахалке, неадыкватной , я бы так и сказала - " Мне разрешила именинница , это же не твой торт, а её !?? ".. Ни в коем случае не отказываться от хорошей работы из за какой-то стервы , ..и да Автор купите что-нибудь к чаю на всех и угостите ( даже эту неадыквашку) , это будем Вам плюс перед всеми + легче в коллектив влиться, удачи, не заморачивайтесь!!!!

Гость
#35
Гость

Автор, Вы ни в чем не виноваты , именинница подошла к Вам и сотруднице и сказала -" угощайТесь, бериТе ", ( множественное число), То-есть имела ввиду и Вас конкретно... Той нахалке, неадыкватной , я бы так и сказала - " Мне разрешила именинница , это же не твой торт, а её !?? ".. Ни в коем случае не отказываться от хорошей работы из за какой-то стервы , ..и да Автор купите что-нибудь к чаю на всех и угостите ( даже эту неадыквашку) , это будем Вам плюс перед всеми + легче в коллектив влиться, удачи, не заморачивайтесь!!!!

Ну и советы! Тратить личные деньги, чтобы угощать всякое г***но??? Нафиг надо!

Барби
#36

Я бы не взяла и вообще не полезла в холодильник. Только если бы предложили именно мне. А так всегда ношу с собой что-то поесть. Вы просто представьте, что вот точно также на ваш ДР пришли стажировщики и наелись торта, вас не поздравили, имени вашего не знают.

Гость
#38
Гость

Никто никому не запрещает есть. Не предлагают. А студенты прекрасно приносят свои обеды, греют и едят. Никто их не обделяет. Вы видимо привыкли харчеваться чужими обедами вот и жалуетесь когда не получилось кого то обьесть

Здесь речь не о личном обеде, который не предназначен для коллективного потребления.

Гость
#39
Гость

Автор, Вы ни в чем не виноваты , именинница подошла к Вам и сотруднице и сказала -" угощайТесь, бериТе ", ( множественное число), То-есть имела ввиду и Вас конкретно... Той нахалке, неадыкватной , я бы так и сказала - " Мне разрешила именинница , это же не твой торт, а её !?? ".. Ни в коем случае не отказываться от хорошей работы из за какой-то стервы , ..и да Автор купите что-нибудь к чаю на всех и угостите ( даже эту неадыквашку) , это будем Вам плюс перед всеми + легче в коллектив влиться, удачи, не заморачивайтесь!!!!

"и да Автор купите что-нибудь к чаю на всех и угостите"
Очень хороший совет. Негативную волну сразу погасить в зародыше. Чтобы у сплетников не было повода посудачить.

Гость
#40
Гость

Ну и советы! Тратить личные деньги, чтобы угощать всякое г***но??? Нафиг надо!

Пригласите избранных к себе домой и угощайте. Кто вам мешает?

Щ
#41
Гость

Пригласите избранных к себе домой и угощайте. Кто вам мешает?

На работу ходят работать, а не кормить тортами всяких жирных баб.

Гость
#42
Щ

На работу ходят работать, а не кормить тортами всяких жирных баб.

Не кормите. Вас под дулом пистолета заставляют?

Гость
#43

Такое впечатление, что в этой теме собрались или дети, или инфантильные люди.
У меня есть конфетки, я дам их Кате и Пете, а Маше не дам.

Люди, вы хоть на секунду задумайтесь о том, что пишите.

Гость
#44

Пррппнотир

#45

БЕГИ ИЗ ЭТОГО МЕСТА

Гость
#46
funeral_xx

БЕГИ ИЗ ЭТОГО МЕСТА

Ага, ей пинка под ссраку для ускорения дадут

Гость
#48

кутюр

Гость
#49

Я когда в свой ДР на работу тортик приносила, там тоже стажерка была. Я и ей предложила угощаться. Даже и в голову не приходило, что можно было как-то иначе! Правда она все равно отказалась, постеснялась, видимо. Теперь читаю ответы и понимаю почему: 85% не люди, а звери, кусочек ЧУЖОГО торта из глотки вырвать готовы😵😵. Надеюсь, они не забыли с помощью весов до грамма каждой поровну поделить...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: