Гость
Статьи
Зачем все идут в айти?

Зачем все идут в айти?

В других сферах платят что-ли мало?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди мыть полы в пятерочку

#2

Айти это кто - мошенники или грабители?

Гость
#3

Все? Чтобы пойти в айти, нужно иметь способности! За красивые глаза в айти никого не берут

Гость
#4

Кто эти ВСЕ?

Гость
#5

Я просто больше ничего не умею. Работал в айти, когда не платили и буду работать, когда платить перестанут.

Гость
#6
Гость

Все? Чтобы пойти в айти, нужно иметь способности! За красивые глаза в айти никого не берут

Что значит «не берут»? Нужно какое-то разрешение? Бери да работай.

Гость
#7

привет питошница.

Гость
#8

Врут просто.

Гость
#9
Гость

Что значит «не берут»? Нужно какое-то разрешение? Бери да работай.

Правда, что ли? А что, языки программирования знать не нужно? Вот так вот без специальной подготовки можно устроиться?

Гость
#10

не все, а у кого есть способности.

Гость
#11
Гость

Правда, что ли? А что, языки программирования знать не нужно? Вот так вот без специальной подготовки можно устроиться?

гы гы гы.. кто то продолжает раз за разом серьёзно реагировать на один и тот же тупой вброс жырного троллюги :-)))))

Гость
#12
Гость

Правда, что ли? А что, языки программирования знать не нужно? Вот так вот без специальной подготовки можно устроиться?

Что значит «устроиться»? Это ж не завод, не лицензируемый вид деятельности. Никакого разрешения на работу не нужно. Языки вообще в школе учат. Если школу прогуливал или не тем на уроках занимался, то можно и подучить.

Гость
#13
Гость

гы гы гы.. кто то продолжает раз за разом серьёзно реагировать на один и тот же тупой вброс жырного троллюги :-)))))

Тебя на галеру не взяли? Или наоборот взяли и теперь ты думаешь что особенный потому что сумел выучить вопросы и пройти собеседование?

#14

чтоб туда пойти нужны знания,все не могут туда идти. у меня сын с 7 лет ходит в школу программирования чтоб в будущем работать в области IT. Всех туда без знаний не возьмут)

Гость
#15
Гость

Тебя на галеру не взяли? Или наоборот взяли и теперь ты думаешь что особенный потому что сумел выучить вопросы и пройти собеседование?

а ты типа пытаешься показать что в логику умеешь? не, не умеешь

#16
Гость

Что значит «не берут»? Нужно какое-то разрешение? Бери да работай.

Как ты без знаний будешь работать? Что за бред.

Гость
#17
Гость

Что значит «устроиться»? Это ж не завод, не лицензируемый вид деятельности. Никакого разрешения на работу не нужно. Языки вообще в школе учат. Если школу прогуливал или не тем на уроках занимался, то можно и подучить.

При чем тут лицензия? Я имею в виду специальную подготовку. Вот я, например, дальше ворда на компьютере не осилила (про языки программирования я вообще молчу, их у меня в школе вроде как и не было). Меня с такими знаниями возьмут в айти?

Гость
#19
Гость

При чем тут лицензия? Я имею в виду специальную подготовку. Вот я, например, дальше ворда на компьютере не осилила (про языки программирования я вообще молчу, их у меня в школе вроде как и не было). Меня с такими знаниями возьмут в айти?

Что значит возьмут? Приедут люди в черных пиджаках на черном микроавтобусе и заберут? Ну, бывает и такое. Да, для этого нужно обладать специальными знаниями. Очень специальными.

Гость
#20
Светлана

Как ты без знаний будешь работать? Что за бред.

Знания приобретаются в процессе решения задач.

Гость
#22
Гость

Что значит возьмут? Приедут люди в черных пиджаках на черном микроавтобусе и заберут? Ну, бывает и такое. Да, для этого нужно обладать специальными знаниями. Очень специальными.

Спасибо. Наконец-то, хоть кто-то ответил на мой вопрос.
А то я уже собралась бежать в айти устраиваться

#23
Гость

Знания приобретаются в процессе решения задач.

как ты решишь задачу если ты ничего не знаешь?

Гость
#24
Гость

Спасибо. Наконец-то, хоть кто-то ответил на мой вопрос.
А то я уже собралась бежать в айти устраиваться

Теперь вы ответьте на мой. Что значит «устраиваться в айти»?

Гость
#25
Светлана

как ты решишь задачу если ты ничего не знаешь?

Я — разумное существо. Приобрету необходимые знания и решу.

Гость
#26
Гость

Теперь вы ответьте на мой. Что значит «устраиваться в айти»?

Получить работу в этой отрасли

Гость
#27
Гость

Получить работу в этой отрасли

и стать эйтышником... кто нибудь знает, что это за зверь вообще такой?

Гость
#28

То есть вы собирались «бежать получать работу»? А чего бежать? Регаешься на гитхабе и никуда бежать не надо. Работы там непочатый край.

Гость
#29
Гость

То есть вы собирались «бежать получать работу»? А чего бежать? Регаешься на гитхабе и никуда бежать не надо. Работы там непочатый край.

Да, я сейчас без работы. Пытаюсь понять, куда можно приткнуться с дипломом МГУ

Гость
#30
Гость

Да, я сейчас без работы. Пытаюсь понять, куда можно приткнуться с дипломом МГУ

А, я понял. Вам не работа нужна, а зарплата. Вы не гуманитарий случайно? Они вечно не могут запомнить значения терминов.

Гость
#31
Гость

А, я понял. Вам не работа нужна, а зарплата. Вы не гуманитарий случайно? Они вечно не могут запомнить значения терминов.

Неслучайно гуманитарий. Социологический факультет. С терминами Вы правы

Гость
#32
Гость

А, я понял. Вам не работа нужна, а зарплата. Вы не гуманитарий случайно? Они вечно не могут запомнить значения терминов.

Я, честно говоря, думал, что люди в ВУЗ (а тем более в МГУ) не за дипломом идут (и тем более не за знаниями), а за связями. Как так вышло что за годы учебы вам не удалось «приткнуться»? Может быть еще не поздно?

Гость
#33
Гость

Я, честно говоря, думал, что люди в ВУЗ (а тем более в МГУ) не за дипломом идут (и тем более не за знаниями), а за связями. Как так вышло что за годы учебы вам не удалось «приткнуться»? Может быть еще не поздно?

Никогда не думала, что в вузы поступают ради связей...
У меня все банально: поступила, куда взяли. Туда же и работать пошла.
А "не поздно" мне что? Приткнуться? Так я сейчас этим активно и занимаюсь

Гость
#34

тормоза потому что. Года 2 назад все умерло. В России санкции, в остальном мире - демпинг индусов. Все как раньше было с юристами-экономистами

Гость
#35
Гость

тормоза потому что. Года 2 назад все умерло. В России санкции, в остальном мире - демпинг индусов. Все как раньше было с юристами-экономистами

А нормальные юристы - экономисты и тогда и сейчас ох и не бедствуют...

Гость
#36
Гость

А нормальные юристы - экономисты и тогда и сейчас ох и не бедствуют...

Точно. Не то что айтишники.

Гость
#37
Гость

Что значит «устроиться»? Это ж не завод, не лицензируемый вид деятельности. Никакого разрешения на работу не нужно. Языки вообще в школе учат. Если школу прогуливал или не тем на уроках занимался, то можно и подучить.

налезал побить ботаника отобрать списать.

алгоритмы идут из математики типа а=б+с и вдобавок к этому надо написать программу.а вы и с математикой не могли управиться лезли побить очкарика отобрать списать.
помимо того еще бы знать электроника строение аппарата компа =это типа курс вуз курс электроники.но вы работали и лекции прогуливали.

изучить язык это не списать быстро =это долго нудно трудно.
типа книга ..язык с++ полное руководство..оно 1200страниц книжка.
и по всем брендовым языкам джаваскрипт джава питон и тд.. 600страниц.
подучить не получится.надо именно глубоко изучать. а в уже в 8классе школы лезли побить отобрать списать.

многие кстати сдуваются.месяца три не получается ничего=прекращают.

так что подумайте.
алгебра начала анализа=300страниц
общая логика учебник=400страниц
электроника курс учения=400страниц
книжка типа язык питон=400страниц.

предметная спец область. делаешь как катер плывет по реке=устройство катера. кораблестроение краткий курс. как там руль и киль поворачивает.угол крен и тд...

кто эти все которые идут?вопросик. явно не все.

Гость
#38
Гость

налезал побить ботаника отобрать списать.

алгоритмы идут из математики типа а=б+с и вдобавок к этому надо написать программу.а вы и с математикой не могли управиться лезли побить очкарика отобрать списать.
помимо того еще бы знать электроника строение аппарата компа =это типа курс вуз курс электроники.но вы работали и лекции прогуливали.

изучить язык это не списать быстро =это долго нудно трудно.
типа книга ..язык с++ полное руководство..оно 1200страниц книжка.
и по всем брендовым языкам джаваскрипт джава питон и тд.. 600страниц.
подучить не получится.надо именно глубоко изучать. а в уже в 8классе школы лезли побить отобрать списать.

многие кстати сдуваются.месяца три не получается ничего=прекращают.

так что подумайте.
алгебра начала анализа=300страниц
общая логика учебник=400страниц
электроника курс учения=400страниц
книжка типа язык питон=400страниц.

предметная спец область. делаешь как катер плывет по реке=устройство катера. кораблестроение краткий курс. как там руль и киль поворачивает.угол крен и тд...

кто эти все которые идут?вопросик. явно не все.

'налезал побить ботаника отобрать списать.'
абырвалг, москвошвея, признание Америки, примус, ещё парочку!

Гость
#39
Гость

'налезал побить ботаника отобрать списать.'
абырвалг, москвошвея, признание Америки, примус, ещё парочку!

это видимо антиреклама такая - не ходите в эйтшники, а то из вас бред сумасшедшего попрёт :-))

Гость
#40
Гость

это видимо антиреклама такая - не ходите в эйтшники, а то из вас бред сумасшедшего попрёт :-))

Да не, это кто-то нейросеть учит комментарии писать.

Гость
#41
Гость

Да не, это кто-то нейросеть учит комментарии писать.

а чего учить то? тут по моему и так есть база тем, к каждой из которых идёт базовый набор комментариев. может уже даже не специально обученные люди, а тупые скрипты их выдают

Гость
#42
Гость

налезал побить ботаника отобрать списать.

алгоритмы идут из математики типа а=б+с и вдобавок к этому надо написать программу.а вы и с математикой не могли управиться лезли побить очкарика отобрать списать.
помимо того еще бы знать электроника строение аппарата компа =это типа курс вуз курс электроники.но вы работали и лекции прогуливали.

изучить язык это не списать быстро =это долго нудно трудно.
типа книга ..язык с++ полное руководство..оно 1200страниц книжка.
и по всем брендовым языкам джаваскрипт джава питон и тд.. 600страниц.
подучить не получится.надо именно глубоко изучать. а в уже в 8классе школы лезли побить отобрать списать.

многие кстати сдуваются.месяца три не получается ничего=прекращают.

так что подумайте.
алгебра начала анализа=300страниц
общая логика учебник=400страниц
электроника курс учения=400страниц
книжка типа язык питон=400страниц.

предметная спец область. делаешь как катер плывет по реке=устройство катера. кораблестроение краткий курс. как там руль и киль поворачивает.угол крен и тд...

кто эти все которые идут?вопросик. явно не все.

Как же хорошо, что я во все это не ввязалась. Мне бы жизни не хватило все это выучить. Я уж лучше и дальше пойду кофе разносить. Многие думают, что это плевое занятие, но они заблуждаются. В коллективе работает около 100 человек. Кто-то пьет только растворимый, кто-то - заварной, кто-то - мокачино, кто-то - капучино. Это все нужно знать и помнить, как и то, сколько каждый кладет сахара, настолько кофе нужно остыть. Квест каждый день

Гость
#43
Гость

Как же хорошо, что я во все это не ввязалась. Мне бы жизни не хватило все это выучить. Я уж лучше и дальше пойду кофе разносить. Многие думают, что это плевое занятие, но они заблуждаются. В коллективе работает около 100 человек. Кто-то пьет только растворимый, кто-то - заварной, кто-то - мокачино, кто-то - капучино. Это все нужно знать и помнить, как и то, сколько каждый кладет сахара, настолько кофе нужно остыть. Квест каждый день

Вот. А можно было один раз приложение написать, чтоб выдавало предпочтения по фотографии или геолокации рабочего места.

Гость
#44
Гость

Вот. А можно было один раз приложение написать, чтоб выдавало предпочтения по фотографии или геолокации рабочего места.

К сожалению, милый Гость, не всем это дано. Конечно, можно. Но, во-первых, нужно додуматься до того, что можно написать такое приложение. А во-вторых, нужно это приложение уметь написать. Я сомневаюсь, что моих знаний 33 букв русского алфавита и 26 - латинского окажется достаточным для решения этой задачи

Гость
#45
Гость

К сожалению, милый Гость, не всем это дано. Конечно, можно. Но, во-первых, нужно додуматься до того, что можно написать такое приложение. А во-вторых, нужно это приложение уметь написать. Я сомневаюсь, что моих знаний 33 букв русского алфавита и 26 - латинского окажется достаточным для решения этой задачи

Вот так сомнения и губят начинания. А надо просто начать писать.

Гость
#46
Гость

Вот так сомнения и губят начинания. А надо просто начать писать.

зачем?

Гость
#47
Гость

зачем?

А зачем кофе разносить?

Гость
#48
Гость

Вот. А можно было один раз приложение написать, чтоб выдавало предпочтения по фотографии или геолокации рабочего места.

https://www.schoolsw3.com/js/js_api_geolocation.php
геолокация=10строк программы.

Гость
#49
Гость

А зачем кофе разносить?

работа у человека такая. И я вот люблю кофе и мне было б приятно, если бы на работе было кофе именно по моим вкусам. А как приложение изменит что то в наличие кофе? ну, кроме того, что на приложение потратят кучи времени сил и денег

Гость
#50

Да я и говорю, что программы писать просто, а мне не верят.