Гость
Статьи
Я в шоке от …

Я в шоке от работодателей

Ищу работу. Вакансий две - кассир и бариста. Хотят молодых на смену по 10 часов без обеда! Перекус в уголке, плюс кассир должна носить синтетическую фирменную жилетку.
Дно пробито

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не по адресу. На этом сайте меньше 200 тыс не зарабатывают, у всех просторные квартиры и молодые любовники.

Гость
#2

Требуйте что бы вас отпускали на обед в ближайший ресторан и оплачивали этот обед

Узбек
#3

Обычные вакансии. Я носил форму Макдональдсе. А когда директорша сказала мне побриться, я ответил : для начала побрей свой лобок.

К чему я это. Иди учись

Гость
#4

Я тоже. Многие давно себя считают не работодателями, а рабовладельцами.
Страна поделена на губернии , в каждой свои хозяева и рабы. Не только заставят быть электровеником и носить белую синтетику,но еще и проверят скрытокамерно, наличие растительности на лобке и заставят сбрить, а так же, ьудут отсоеживать, как обстоят дела счастотой и цветом стула.

Александр Сергеевич Говнов
#5

ну так ты иди учись, на какую-то работу, требующую спец навыков
вот я работаю UX-дизайнером в IT-компании, эта работа даже не требует в/о, а з.п. средняя по Мск - 110 тыщ
и не надо носить жилеток, и вообще не нада даже из дома выходить

Гость
#6

7 лет работаю в ресторанах, везде кормили 2 раза в день и перекур без проблем, если нет большой загрузки, независимо от должности) Плюс развоз бесплатный на такси после 10. Не хочу вас обидеть, но может у вас уровень не тот и ищите работу в шарашкиных конторах? Или вы вообще не из этой сферы, думаете это что полегче, а без опыта даже тут не возьмут в приличное заведение. Поэтому ищите проблему глубже, а не только в работодателях.

Александр Сергеевич Говнов
#7

если же закончить бакалавра по IT специальности и пойти тем же фронт-энд разработчиком на React, то джуном поработаешь 1-2 г. и выйдешь уже на 150 косарей это минимум
но там конечно знаний побольше надо, чем просто уметь рисовать квадратики, подбирать цвет и быть ознакомленным с основными дизайн-системами

Гость
#8
Александр Сергеевич Говнов

ну так ты иди учись, на какую-то работу, требующую спец навыков
вот я работаю UX-дизайнером в IT-компании, эта работа даже не требует в/о, а з.п. средняя по Мск - 110 тыщ
и не надо носить жилеток, и вообще не нада даже из дома выходить

И 300 резюме на вакансию джуна, да.

Гость
#9

Не пробито, каждый раз снизу стучат..

Гость
#11
Александр Сергеевич Говнов

ну так ты иди учись, на какую-то работу, требующую спец навыков
вот я работаю UX-дизайнером в IT-компании, эта работа даже не требует в/о, а з.п. средняя по Мск - 110 тыщ
и не надо носить жилеток, и вообще не нада даже из дома выходить

Ну выучится она, а ты уступишь ей своё место?

#12

А что такого? В любой сфере низший уровень это - дно🤢🤮
Или претендуя на кассира, вы хотите привилегии менеджера центрального офиса Роснефти...?🤔🤔

#13
Гость

Я тоже. Многие давно себя считают не работодателями, а рабовладельцами.
Страна поделена на губернии , в каждой свои хозяева и рабы. Не только заставят быть электровеником и носить белую синтетику,но еще и проверят скрытокамерно, наличие растительности на лобке и заставят сбрить, а так же, ьудут отсоеживать, как обстоят дела счастотой и цветом стула.

Это нормально, такая жизнь 😉

Александр Сергеевич Говнов
#14
Гость

И 300 резюме на вакансию джуна, да.

ну и что с того? из тех 300 резюме половина не знает как обработать искл ситуацию, а еще половина из оставшейся не сумеет переделать while цикл в Until
ты можешь выгодно выделится из этой массы, просто имея хоть малейшее желание учиться и работать

#15
Александр Сергеевич Говнов

ну так ты иди учись, на какую-то работу, требующую спец навыков
вот я работаю UX-дизайнером в IT-компании, эта работа даже не требует в/о, а з.п. средняя по Мск - 110 тыщ
и не надо носить жилеток, и вообще не нада даже из дома выходить

IT это вообще элита👍👍

Гость
#16
Ivanov.yemelyan

А что такого? В любой сфере низший уровень это - дно🤢🤮
Или претендуя на кассира, вы хотите привилегии менеджера центрального офиса Роснефти...?🤔🤔

Наверное она хочет работу согласно трудовому кодексу.

Александр Сергеевич Говнов
#17
Гость

Ну выучится она, а ты уступишь ей своё место?

а зачем? я ей охотно делегирую часть своей работы, коей выше крыши и хватит на 5-х
работы полно, рабочих рук АДЕКВАТНЫХ - крайне мало

Гость
#18

Вот по этому открыл свое дело в интернете. Доход очень приличный и даже утром не надо вставать. Сейчас для меня любая работа узаконенное рабство.

Гость
#19
Гость

Не по адресу. На этом сайте меньше 200 тыс не зарабатывают, у всех просторные квартиры и молодые любовники.

Забыли добавить, что молодые любовники их содержат!

Гость
#20
Александр Сергеевич Говнов

а зачем? я ей охотно делегирую часть своей работы, коей выше крыши и хватит на 5-х
работы полно, рабочих рук АДЕКВАТНЫХ - крайне мало

Везде требуются только с опытом, джуниоры уже не нужны

Александр Сергеевич Говнов
#21
Ivanov.yemelyan

IT это вообще элита👍👍

да я бы так не сказал, кстати
по Мск з/п в принципе средние, тот же учитель/врач имеет раза в 2 поболее, ну правда с учетом подработок/репетиторства, но тем не менее
IT скажем так - дает несколько большую свободу выбора, независимость от пи зданутости начальства, возможность работы на дому и без привязки к территории

#22
Гость

Наверное она хочет работу согласно трудовому кодексу.

Надо жить в реальности и принимать её такой, какая она есть😉

Александр Сергеевич Говнов
#23
Гость

Везде требуются только с опытом, джуниоры уже не нужны

так опыт получают, работая за хлеб или вовсе бесплатно, называется "практикум"
у нас в конторе есть программы стажировки, кстати оплачиваемой. ну понятно это не сотни тыщ сразу

#24
Гость

Вот по этому открыл свое дело в интернете. Доход очень приличный и даже утром не надо вставать. Сейчас для меня любая работа узаконенное рабство.

Своё дело тоже рабство, если только бизнесу не 30 лет, или не забираешь госконтракты😄

#25

Это для мужчины проблема найти работу, либо на завод либо нах*й. А женщина всегда может и кассиршей за 20к работать попутно сидя на сз и поддаивая аленей, иметь и личного водителя и электрика и слесаря и компьютерщика и конечно кобеля для постельных утех.

Александр Сергеевич Говнов
#26
Александр Сергеевич Говнов

так опыт получают, работая за хлеб или вовсе бесплатно, называется "практикум"
у нас в конторе есть программы стажировки, кстати оплачиваемой. ну понятно это не сотни тыщ сразу

первая з/п у меня была 200 долларов, кстати
и довольно долго я сидел на ней, просто учась своему делу
мое дело - это просто ремесло, где нужно набить руку. оно не требует развитых мозгов, абстрактного мышления и мат. подготовки
нужны ту по руки, глаза

#27
Александр Сергеевич Говнов

да я бы так не сказал, кстати
по Мск з/п в принципе средние, тот же учитель/врач имеет раза в 2 поболее, ну правда с учетом подработок/репетиторства, но тем не менее
IT скажем так - дает несколько большую свободу выбора, независимость от пи зданутости начальства, возможность работы на дому и без привязки к территории

Хз, живу в регионе, много общался с it-спецами, кто реально мозговитые и опытные, получают дофига (100/200/300). Особенно, кто работает на запад.👍
Точнее раньше так бвло, сейчас на хз..

Гость
#28
Александр Сергеевич Говнов

ну и что с того? из тех 300 резюме половина не знает как обработать искл ситуацию, а еще половина из оставшейся не сумеет переделать while цикл в Until
ты можешь выгодно выделится из этой массы, просто имея хоть малейшее желание учиться и работать

Лол. Из 300 резюме выбирают первые 30 и из них 5-10 человек на 3 этапа собесов, спрашивают по тонкостям какой-то библы, про какой-то божественный объект каверзные вопросы, далее вопросы по уровню мидла, как избежать ситуации, когда... , и одного чела берут.

Гость
#29
Александр Сергеевич Говнов

да я бы так не сказал, кстати
по Мск з/п в принципе средние, тот же учитель/врач имеет раза в 2 поболее, ну правда с учетом подработок/репетиторства, но тем не менее
IT скажем так - дает несколько большую свободу выбора, независимость от пи зданутости начальства, возможность работы на дому и без привязки к территории

Это правда, у хуже всего в 1С сейчас, оттуда толпы переучиваться пытаются

Александр Сергеевич Говнов
#30

ну так и рассылаешь же не в одну контору, а в день по десятку, так ведь?
так что вероятности нормальные
а я работаю в IT сменил уже три направления: инженер саппорта, техпис и сейчас вот UI дизайнер...и всегда находил работу, через Интернет

Гость
#31
Ivanov.yemelyan

Своё дело тоже рабство, если только бизнесу не 30 лет, или не забираешь госконтракты😄

Нет, практически пассивный доход. Но чтобы его сделать нужны мозги и пахать первые 2 года почти без выходных.

Александр Сергеевич Говнов
#32
Ivanov.yemelyan

Хз, живу в регионе, много общался с it-спецами, кто реально мозговитые и опытные, получают дофига (100/200/300). Особенно, кто работает на запад.👍
Точнее раньше так бвло, сейчас на хз..

ну, про запад сейчас можно забыть, только если релокейт
а для IT, с учетом высочайших требований, 100-200, это такое себе
в Мск это з/п учителя на 40 часовой раб. неделе, или машиниста в метро
так у них еще льгот куча и отпуска по 2 мес

Гость
#33
Александр Сергеевич Говнов

ну так и рассылаешь же не в одну контору, а в день по десятку, так ведь?
так что вероятности нормальные
а я работаю в IT сменил уже три направления: инженер саппорта, техпис и сейчас вот UI дизайнер...и всегда находил работу, через Интернет

Я не рассылаю, но когда с 15 до 300 количество резюме на место поднимается - это разве норм?)

Александр Сергеевич Говнов
#34
Гость

Это правда, у хуже всего в 1С сейчас, оттуда толпы переучиваться пытаются

а что с 1С не так? у нас вот наоборот набирают 1С-ников пачками
вот SAP, Axapta - те в пролете, и они сейчас переучиваются на 1С если что

Гость
#35
Александр Сергеевич Говнов

ну так ты иди учись, на какую-то работу, требующую спец навыков
вот я работаю UX-дизайнером в IT-компании, эта работа даже не требует в/о, а з.п. средняя по Мск - 110 тыщ
и не надо носить жилеток, и вообще не нада даже из дома выходить

А где такому учат?

Александр Сергеевич Говнов
#36
Гость

Я не рассылаю, но когда с 15 до 300 количество резюме на место поднимается - это разве норм?)

а откуда такая цифра про 300 резюме на 1 вакансию? или это из разряда волшебных вакансий, которые годами висят, потому что эйчар проплатил в хэдхантер сразу за год?
так за год можно и 30000 откликов набрать, особенно если чем не особо и нужен на эту вакансию, а закрывает ее пару штатников за 25% к окладам
знаю, плавал в таком

#37
Гость

Нет, практически пассивный доход. Но чтобы его сделать нужны мозги и пахать первые 2 года почти без выходных.

А если не секрет, то какая сфера? 🤔
Тоже ушел в свое дело, но оптимизма особо нет.

Гость
#38
Александр Сергеевич Говнов

а что с 1С не так? у нас вот наоборот набирают 1С-ников пачками
вот SAP, Axapta - те в пролете, и они сейчас переучиваются на 1С если что

У 1Сников зарплаты за 5 лет не выросли,а упали в рублях
А зачем с SAP, Axapta на 1С? Джуниор на java и т.п. 70к, на 1С 30к рублей и учиться дольше, а народу не меньше.

Александр Сергеевич Говнов
#39
Гость

А где такому учат?

ну в Яндексе есть программа по UX/UI, по моему на 8 мес рассчитана
с практикумами и всеми делами
да много еще у кого есть, это щас модная тема
я сам учился, бесплатно, но интернету. и еще купил учетку на торренте, где выкладывают рипы курсов того же яндекса

Гость
#40

Я из обеспеченной семьи и не работаю. Работают, как известно, только неудачники.

Гость
#41
Александр Сергеевич Говнов

а откуда такая цифра про 300 резюме на 1 вакансию? или это из разряда волшебных вакансий, которые годами висят, потому что эйчар проплатил в хэдхантер сразу за год?
так за год можно и 30000 откликов набрать, особенно если чем не особо и нужен на эту вакансию, а закрывает ее пару штатников за 25% к окладам
знаю, плавал в таком

новостные сайты, блогеры, эйчары в соцсетях писали

Александр Сергеевич Говнов
#42
Гость

У 1Сников зарплаты за 5 лет не выросли,а упали в рублях
А зачем с SAP, Axapta на 1С? Джуниор на java и т.п. 70к, на 1С 30к рублей и учиться дольше, а народу не меньше.

SAP/Axapta ушли с рынка, нету поддержки вендора. карета превратилась в тыкву. не будет сейчас никто строить системы на этих продуктах, макс поддерживать старое пока не сдохнет
у 1С на 30к требований в разы меньше чем к джависту, может из-за этого. 1С это вообще вещь в себе, как макросы в экселе кропать, в общем много ума не нужно

#43
Александр Сергеевич Говнов

ну, про запад сейчас можно забыть, только если релокейт
а для IT, с учетом высочайших требований, 100-200, это такое себе
в Мск это з/п учителя на 40 часовой раб. неделе, или машиниста в метро
так у них еще льгот куча и отпуска по 2 мес

Вот насчет требований хз...😄 На крупном заводе, хороший спец, грубо говоря, может урезать рабочий процесс до 2/3ч в день, остальное уже фигня...
Это конечно, если процессы в норме.
Опять же, есть места, где it-управления упали до уровня обслуги, там да, ***😒
Но это опять же, я сужу по региону, для Мск понятно, это другая реальность..

Александр Сергеевич Говнов
#44
Гость

новостные сайты, блогеры, эйчары в соцсетях писали

ну ты слушай их больше, ага
можно еще в поле выйти послушать как вороны каркают, эффект такой же

Александр Сергеевич Говнов
#45
Александр Сергеевич Говнов

ну в Яндексе есть программа по UX/UI, по моему на 8 мес рассчитана
с практикумами и всеми делами
да много еще у кого есть, это щас модная тема
я сам учился, бесплатно, но интернету. и еще купил учетку на торренте, где выкладывают рипы курсов того же яндекса

но если что - лучше заплатить и учится очно, типа с общением с преподом, чтоб тебя носом потыкали в твои поделки, это прям в разы полезнее
я не стал, потому что люблю носом тыкаться сам

Гость
#46
Александр Сергеевич Говнов

SAP/Axapta ушли с рынка, нету поддержки вендора. карета превратилась в тыкву. не будет сейчас никто строить системы на этих продуктах, макс поддерживать старое пока не сдохнет
у 1С на 30к требований в разы меньше чем к джависту, может из-за этого. 1С это вообще вещь в себе, как макросы в экселе кропать, в общем много ума не нужно

требований меньше, но джуниора джава будут растить, если он сам будет развиваться и учиться, а 1С за 30к и нужен для того, чтобы он за 30-40к работал, там наоборот мешать могут) 1С это для тех, кто совсем английский не знает

Александр Сергеевич Говнов
#47
Ivanov.yemelyan

Вот насчет требований хз...😄 На крупном заводе, хороший спец, грубо говоря, может урезать рабочий процесс до 2/3ч в день, остальное уже фигня...
Это конечно, если процессы в норме.
Опять же, есть места, где it-управления упали до уровня обслуги, там да, ***😒
Но это опять же, я сужу по региону, для Мск понятно, это другая реальность..

если в IT ты типа "принеси-подай, иди нах не мешай", то никто не будет тебе платить 100К, даже в МСк
тут уже давно научились считать деньги

#48
Гость

Я из обеспеченной семьи и не работаю. Работают, как известно, только неудачники.

Поздравляю 😂😂😂 Не дай Бог, тебе окунуться в реальность...😉

Гость
#49
Александр Сергеевич Говнов

ну ты слушай их больше, ага
можно еще в поле выйти послушать как вороны каркают, эффект такой же

а чего мне слушать, нам джуниоры не нужны, у нас мидлов хватает, которые готовы работать без повышений

Александр Сергеевич Говнов
#50
Гость

требований меньше, но джуниора джава будут растить, если он сам будет развиваться и учиться, а 1С за 30к и нужен для того, чтобы он за 30-40к работал, там наоборот мешать могут) 1С это для тех, кто совсем английский не знает

ну и я о том же
джавист - все же это спец широкого профиля, это везде надо. фрейворки клепают как горячие пирожки, для чего только нет