Гость
Статьи
Уволилась и через 1,5 …

Уволилась и через 1,5 забеременела ,можно ли найти работу

Девочки подскажите как быть ,вот только уволилась с работы ,беременность не планировала ,сейчас узнала ,что беременна .Возможно ли устроиться на работу хотя бы временно ,что бы получать декретные .Без выплат будет очень тяжело ,я думала уволюсь и неспешно буду искать работу ,а тут такое …Уволилась из за реорганизации по соглашению сторон.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ляляля
#1

Да уж, верх подлости так делать

Гость
#2

Конечно, устраивайтесь куда - нибудь,в колл-центр, да хоть на вахту в общежитие, в спортшколу , где небольшие зарплаты, но хоть декретные будете получать

Гость
#3
Ляляля

Да уж, верх подлости так делать

В чем подлость не скажите? Есть закон что нельзя беременным устроиться на работу, а потом уйти в декрет?

Гость
#6
Гость

В чем подлость не скажите? Есть закон что нельзя беременным устроиться на работу, а потом уйти в декрет?

Тоже считаю ,что подлости нет ,тк выплаты все идут от гос -ва.Кто же знал что ,так получится (

Я
#7

Можно) я так сделала, тоже уволилась с не любимой, тяжёлой работы, которой посвятила все свои 6 лет (без отдыха, продыха). Потом полгода отдохнула. Решила, что пора устроится на работу и узнала, что беременна. Об этом ничего никому не сказала, на 4 месяце рассказала. Тоже не знала как рассказать об этом руководителю. Отнеслись нормально, видно было по лицам, что не рады этой новости. Но слова грубого никто не сказал. Пусть попробывали бы 😅думайте о себе и о своём малыше и не переживаете о ерунде 😊

Ляляля
#8
Гость

В чем подлость не скажите? Есть закон что нельзя беременным устроиться на работу, а потом уйти в декрет?

В то что работодатель тратит свое время обучая вас, коллеги тоже и т.д. Потом ваше декретное место за время отсутствия будет временным и не так хорошо оплаченным и человек который придет на декретную ставку потом под ж ногой.непорядочно

Гость
#9
Ляляля

В то что работодатель тратит свое время обучая вас, коллеги тоже и т.д. Потом ваше декретное место за время отсутствия будет временным и не так хорошо оплаченным и человек который придет на декретную ставку потом под ж ногой.непорядочно

Ничего страшного ,я сама в своё время стольких обучила ,за это идёт доплата ,думаю с них не убудет )

#10

У меня у подруги была ситуация - не могла забеременеть 5 лет, но терпела место работы, чтобы оттуда в декрет уйти.
Но в итоге уволилась, очень нервная работа была, а беременность все равно не получается.
Вышла на новую работу и через несколько дней узнала, что беременна, срок больше 8 недель.
Через 3 месяца она все рассказала начальнику, отнеслись нормально - было время найти нового человека и она уже его обучала.
После декрета вернулась на это место и уже несколько лет продолжает там работать.

Гость
#11
Мысли вслух

У меня у подруги была ситуация - не могла забеременеть 5 лет, но терпела место работы, чтобы оттуда в декрет уйти.
Но в итоге уволилась, очень нервная работа была, а беременность все равно не получается.
Вышла на новую работу и через несколько дней узнала, что беременна, срок больше 8 недель.
Через 3 месяца она все рассказала начальнику, отнеслись нормально - было время найти нового человека и она уже его обучала.
После декрета вернулась на это место и уже несколько лет продолжает там работать.

Спасибо девочки ,буду пытаться найти работу ,надеюсь получится

Гость
#12
Гость

В чем подлость не скажите? Есть закон что нельзя беременным устроиться на работу, а потом уйти в декрет?

А вы как владелец бизнеса хотели бы взять такого сотрудника?

Гость
#13
Гость

Тоже считаю ,что подлости нет ,тк выплаты все идут от гос -ва.Кто же знал что ,так получится (

Причем тут выплаты?
ок. Например я ищу бухгалтера.
Потому что мне нужен бухгалтер.
Я беру на работу вас. Трачу пару месяцев своего основного сотрудника на ваше обучение, а затем вы пошли по врачам и больничным, вас нет, а ставка занята, больше никого на вашу ставку я взять не смогу. И вы как бы есть но вас как бы нет. А работу делать надо.
Формально вы конечно ничего не нарушаете, но в восторге от данной ситуации никакой работодатель не будет

Гость
#14
Я

Можно) я так сделала, тоже уволилась с не любимой, тяжёлой работы, которой посвятила все свои 6 лет (без отдыха, продыха). Потом полгода отдохнула. Решила, что пора устроится на работу и узнала, что беременна. Об этом ничего никому не сказала, на 4 месяце рассказала. Тоже не знала как рассказать об этом руководителю. Отнеслись нормально, видно было по лицам, что не рады этой новости. Но слова грубого никто не сказал. Пусть попробывали бы 😅думайте о себе и о своём малыше и не переживаете о ерунде 😊

А если бы попробовали то что бы им было?

Гость
#15
Мысли вслух

У меня у подруги была ситуация - не могла забеременеть 5 лет, но терпела место работы, чтобы оттуда в декрет уйти.
Но в итоге уволилась, очень нервная работа была, а беременность все равно не получается.
Вышла на новую работу и через несколько дней узнала, что беременна, срок больше 8 недель.
Через 3 месяца она все рассказала начальнику, отнеслись нормально - было время найти нового человека и она уже его обучала.
После декрета вернулась на это место и уже несколько лет продолжает там работать.

Обучала новых сотрудников после 3х месяцев на работе, ну чудеса

Гость
#16
Гость

А вы как владелец бизнеса хотели бы взять такого сотрудника?

Ну во первых моя сфера банковский сотрудник ,у них текучка большая.К владельцу бизнеса я бы и не пошла сама работать ,только в крупную организацию.Что ещё останется делать ?Вы бы не пошли ?

Василий
#17

Не возьмут вас....

Гость
#18
Василий

Не возьмут вас....

С чего бы )

#19
Гость

Обучала новых сотрудников после 3х месяцев на работе, ну чудеса

а вы вообще себе представить не можете, что у людей может быть разный опыт работы или что бывают разные сферы?

Конкретно про эту ситуацию:
подруга работала в сфере Хорека (рестораны) и перешла на новую работу в этой же сфере, только другой продукт.
Те она знала все рестораны в этом регионе, всех менеджеров ресторанов.
Конечно, нужно время чтобы выучить новые продукты, узнать как внутри взаимодействует коллектив, есть ли отличия в заполнении документов, какая логистика.
Если знаешь сферу, то на это и месяца хватит. А через 3 можно и новенькому объяснить что у нас за продукт и как процессы в компании происходят.

или для вас это что-то сверхъестественное?

Василий
#20
Гость

С чего бы )

Ну кто станет брать беременную?

Гость
#21
Василий

Ну кто станет брать беременную?

А кто им планирует говорить об этом ?)

Гость
#23
Гость

Причем тут выплаты?
ок. Например я ищу бухгалтера.
Потому что мне нужен бухгалтер.
Я беру на работу вас. Трачу пару месяцев своего основного сотрудника на ваше обучение, а затем вы пошли по врачам и больничным, вас нет, а ставка занята, больше никого на вашу ставку я взять не смогу. И вы как бы есть но вас как бы нет. А работу делать надо.
Формально вы конечно ничего не нарушаете, но в восторге от данной ситуации никакой работодатель не будет

Да и сотрудники тоже.
Это работу делать надо, а эти су'ки, по больничным и врачам ходят, отдыхают, а потом еще года на 3 в отпуск. Итого примерно 4 года их нет.
К нам такая же пришла. По знакомству взяли, шеф был недоволен, особенно на того кто попросил взять знакомую-родственницу.

Гость
#24
Гость

Да и сотрудники тоже.
Это работу делать надо, а эти су'ки, по больничным и врачам ходят, отдыхают, а потом еще года на 3 в отпуск. Итого примерно 4 года их нет.
К нам такая же пришла. По знакомству взяли, шеф был недоволен, особенно на того кто попросил взять знакомую-родственницу.

Видно ,что пишет толста страшная старая дева )),у которой кроме работы и кота нет никого .Сексом пойди лучше займись ,может подобреешь ,хотя думаю ты страшнее атомной войны ,врятли кто с тобой будет заниматься

Гость
#26
Гость

😂тю, шаблончики подъехали.
По тебе видно что пишет злобная, завистливая, уродливая во всех смыслах
пиз-дорванка.
Так ты поди займись им, а лучше мужика отправь на вторую работу. А то будете потом с протянутой рукой бегать по заведениям просить пособия и выплаты .
Посимпатишней тебя буду. Так на тебя ж залезли, хотя ты тоже страшное уродливое ничтожество. Да и мущинка твой тоже тебе подстать- *** невостребованный. Два драных старых сапога вы.
Тебе что-то секс не добавил доброты , только проблем и злости. 😌
С тобой тоже вряд ли кто будет заниматься этим, кроме твоего страхуилки мужа , но ему норм женщины и не дадут, а что ему остается? Только такой шлак *** вроде тебя.

И родите упыря старого сморщенного идиота ботинка. 😁
А может никого не родите. Потому что вот таким говнолюдям как автор нельзя размножаться.
Выкидышей тебе мешок и проблем ворох , автор. Чтоб тебе на пути такие же крысяры попадались как ты сама, подлые твa.рú .

Василий
#31
Гость

А кто им планирует говорить об этом ?)

Медкомиссию придётся проходить....

Гость
#32
Василий

Медкомиссию придётся проходить....

Посмотрим Василии ,потом отпишусь :)

Василий
#33
Гость

Посмотрим Василии ,потом отпишусь :)

Правильно, пробуйте. Чего только надо было писать. если у вас есть связи!!! Моя жена приехала со мной из ГСВГ беременной, и сразу же устроилась на Электросилу, дежурной какой-то в раздевалке... Никто и не смотрел на возможную беременность... Если бы в цех шла, то там контроль за здоровьем был сильный....

Гость
#34
Василий

Правильно, пробуйте. Чего только надо было писать. если у вас есть связи!!! Моя жена приехала со мной из ГСВГ беременной, и сразу же устроилась на Электросилу, дежурной какой-то в раздевалке... Никто и не смотрел на возможную беременность... Если бы в цех шла, то там контроль за здоровьем был сильный....

К сожалению нет связей ,просто своими силами ,опыт большой .Буду пробовать ,а там уж как повезёт )

Гость
#35
Ляляля

В то что работодатель тратит свое время обучая вас, коллеги тоже и т.д. Потом ваше декретное место за время отсутствия будет временным и не так хорошо оплаченным и человек который придет на декретную ставку потом под ж ногой.непорядочно

И что теперь женщинам - не рожать? И вас тоже когда-то мать родила... Да, она имеет право на декретные выплаты и по уходу за ребенком, да, ее рабочее место за ней должно быть сохранено - и все это, не поверите, в полном соответствии с законом!

Гость
#36
Гость

Причем тут выплаты?
ок. Например я ищу бухгалтера.
Потому что мне нужен бухгалтер.
Я беру на работу вас. Трачу пару месяцев своего основного сотрудника на ваше обучение, а затем вы пошли по врачам и больничным, вас нет, а ставка занята, больше никого на вашу ставку я взять не смогу. И вы как бы есть но вас как бы нет. А работу делать надо.
Формально вы конечно ничего не нарушаете, но в восторге от данной ситуации никакой работодатель не будет

Конечно, работодатель будет не в восторге - но что ж поделать? запретить женщинам рожать?

Гость
#37
Гость

Да и сотрудники тоже.
Это работу делать надо, а эти су'ки, по больничным и врачам ходят, отдыхают, а потом еще года на 3 в отпуск. Итого примерно 4 года их нет.
К нам такая же пришла. По знакомству взяли, шеф был недоволен, особенно на того кто попросил взять знакомую-родственницу.

Вас такая же су'ка когда-то родила... И точно так же и деньги ей выплатили полагающиеся по декрету, и рабочее место за ней сохранили... А если б ничего этого для нее не сделали - может, она бы вас абортировала?.. чтоб не рисковать деньгами, работой...

Гость
#38
Гость

А если бы попробовали то что бы им было?

Да конечно, ничего бы им не было... оформили бы соответствующие документы и взяли бы временного сотрудника на декретное место

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: