Гость
Статьи
Устала менять работы. …

Устала менять работы. Тут есть такие же, кому не везет?

Надоело, не везет с работами. На одном месте проработала 4 года, там меня попросили, чтоб устроить родственника. Потом ковид, снова неудача - контора развалилась через три месяца, как я устроилась. Потом был долгий поиск работы, т.к. все на удаленках или официально устраивать не хотели. Ладно, нашла работу в ноябре на низкую зп, лишь бы до весны дожить. Проработала 4 месяца и ушла, т.к. зп 30 тысяч просто ни на что не хватало (это Питер). Ок, нашла новую работу, проработала 1.5 года, и меняется ген.директор, новый гендир приводит свою команду, нас всех попросили. Сейчас на очередной работе 3 месяца, снова придется уходить, т.к. на мою должность образовалось 2 начальника, там война просто, один приказывает одно, другой другое, это просто ад. Вот сижу и думаю, это я такая везучая, или так у многих?)) #работа

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это в стране ж.... и везде блат.

Валентина Матвиенко
#2

у большинства и ничего страшного в этом нет, наоборот интересно, только надоедает заполнять бумажки при приёме

Пузатый Бородач Лена
#3

Что это за должность такая 30к. Вон кассиры получают 35-40 в Перекрестке.

Пузатый Бородач Лена
#4

Еще сколько раз писали тетеньки тут, что получать в Питере меньше 100 - нищета и зашквар.

Автор
#5
Пузатый Бородач Лена

Еще сколько раз писали тетеньки тут, что получать в Питере меньше 100 - нищета и зашквар.

Средняя зарплата 50 тысяч у нас. И то конкурс до небес.

#6

Я дмаю у меногих так. У меня так точно. Я за последний год только три работы поменяла. А всего мой стаж на одном месте 2-3 года, потом начальство на шею садится , ухожу

Пузатый Бородач Лена
#7
Автор

Средняя зарплата 50 тысяч у нас. И то конкурс до небес.

Конкурс на любую работу? Странно.

Гость
#8
Жужа

Я дмаю у меногих так. У меня так точно. Я за последний год только три работы поменяла. А всего мой стаж на одном месте 2-3 года, потом начальство на шею садится , ухожу

Некоторые бабки где-то работают по тысячу лет и не меняют работу.

Гость
#9

У меня так же было. Устроилась на первую работу когда мне было 19 лет, начальница хорошая была, помогала освоиться, учила всему.Потом её попросили уйти, сменился нач, который просто терпеть не мог молодых специалистов, работа в ад превращалась, слезы истерики+ начался ковид и тк компания потерпела убытки, то решили просто снизить всем сотрудникам зп)))работать за 25тыс с таким объемом не,спасибо))) Устроилась в банк через знакомых,все было отлично, проработала 2 года почти ,потом подскочила ставка ЦБ до 25%,люди перестали брать ипотеки,кредты,сотрудников стали сокращать,премии перестали платить, а без премии зарплата копейки(лично для меня).ушла. Тут же устроилась экономистом на предприятие, работаю почти год уже,все было отлично,но у руководства между собой начался конфликт и предприятие скоро закрывают.Вот такая череда случайных событий...или не случайных)) и смешно и плакать хочется)

Гость
#10

ну так если твой потолок - низкооплачиваемая и неквалифицированная работа, то на ней это единственный плюс - возможность ее менять и всегда найти подобную, ибо желающих там работать всегда нет.

Гость
#11
Гость

Это в стране ж.... и везде блат.

блат на работу за 30 тыщ?

Пузатый Бородач Лена
#12
Гость

блат на работу за 30 тыщ?

В регионе 30к - это хорошая зп.

Гость
#13
Пузатый Бородач Лена

Еще сколько раз писали тетеньки тут, что получать в Питере меньше 100 - нищета и зашквар.

ну это правда так. у нас 45 минималка (это гардеробщики, дворники и санитарки), около 70 средняя (хоть что-то умеет).

Гость
#14

Автор, а вы хотите как при СССР? Пришла на работу в 22. Вынесли ногами вперёд в 74? Это современный мир. Вы можете искать работу получше, учиться новому. А так же откладывать деньги, когда будете в новом поиске, они вам понадобятся.

Гость
#15
Гость

блат на работу за 30 тыщ?

Конечно. Где ты в офисе можешь присесть бумажки перебирать за 30к? Хрррен. Только касса.

Гость
#16
Пузатый Бородач Лена

В регионе 30к - это хорошая зп.

спб - это ж тоже регион и провинция.

#17

У многих именно так.

Гость
#18

Где работала, все мои шарашки закрылись. 1 только плавает, как г...., но это только потому что там Мск деньги отмывает, ГК.

Гость
#19
Гость

Конечно. Где ты в офисе можешь присесть бумажки перебирать за 30к? Хрррен. Только касса.

так бумажки в офисе - это от 50 тыщ. поэтому туда и рвутся.
30 тыщ - это почтальон на почте России или тот, кто в озоне посылки раздает. там нет блата ваще.

Гость
#20
Гость

Некоторые бабки где-то работают по тысячу лет и не меняют работу.

Да да, сталкивалась с такими. Потому что у них мозг под одно заточен и как правило таким людям трудно реализовать себя в ругой сфере.Не все могут после 20ти лет работы в одной сфере на другую переключиться. Тем более это ж надо рискнуть, а вдруг не получится) у некоторых семья,дети и они боятся остаться без работы, поэтому сидят по 10-30 лет на одной , спокойно и голова не болит. Это я лягушка-путешественница без семьи и обязалок всяких могу позволить себе если что-то не понравится, то сразу ухожу)

#21
Гость

ну это правда так. у нас 45 минималка (это гардеробщики, дворники и санитарки), около 70 средняя (хоть что-то умеет).

Вы так нагло и поскудно лжёте.)

#23

Советую перед поиском новой работы подчистить свои чакры (особенно пятую) и избегать людей-психопатов

Гость
#24

Бизнес негодный, организации мелкие Надо в крупную устраиваться.

Гость
#25
Валерия Жмышенко

Советую перед поиском новой работы подчистить свои чакры (особенно пятую) и избегать людей-психопатов

Можно пожалуйста чуть подробнее про пятую чакру

Квазар
#26
Гость

спб - это ж тоже регион и провинция.

Мне нравится, я вообще люблю провинции.

Квазар
#27
Карл XII

Вы так нагло и поскудно лжёте.)

Скорее не лжет. Просто не представляет уровень зарплат. От балды чушь несет. Я готов поспорить она даже на хх не смотрела сколько получают те же гардеробщики и санитарки.

Гость
#28
Гость

Да да, сталкивалась с такими. Потому что у них мозг под одно заточен и как правило таким людям трудно реализовать себя в ругой сфере.Не все могут после 20ти лет работы в одной сфере на другую переключиться. Тем более это ж надо рискнуть, а вдруг не получится) у некоторых семья,дети и они боятся остаться без работы, поэтому сидят по 10-30 лет на одной , спокойно и голова не болит. Это я лягушка-путешественница без семьи и обязалок всяких могу позволить себе если что-то не понравится, то сразу ухожу)

Так это еще надо найти такую работу, чтоб она не закрылась, начальство не сменилось и т.д. Удержаться на 1 месте.

Гость
#29
Квазар

Скорее не лжет. Просто не представляет уровень зарплат. От балды чушь несет. Я готов поспорить она даже на хх не смотрела сколько получают те же гардеробщики и санитарки.

а кто ищет гардеробщиц и санитарок на хх?

Квазар
#30
Валерия Жмышенко

Советую перед поиском новой работы подчистить свои чакры (особенно пятую) и избегать людей-психопатов

Только что почистил. Около кило навалил 👍

Гость
#31

Автор! В 2013-2016 годах я сменила 8 работ. Могу книгу написать на эту тему. Абсолютно неадекватные работодатели просто поголовно. Хотят рабов за миску супа. Токсичные коллективы. В 2017 устроилась на нормальную работу, адекватное руководство, отличный коллектив, зарплата на уровне, но.. Здравствуй, март 2020 и пошло поехало, втрое сократили зарплату, пошли проблемы с поставщиками, заказчиками, как снежный ком. Начальство уверяло, что всё наладится, давайте потерпим полгода. В итоге прошло три года, зарплату так и не подняли. Половина сотрудников уволилась. Начальство озверело, валите все отсюда, мерзавцы и нахлебники, а требуют результатов еще более серьезных, чем раньше. Надо куда-то валить, а куда непонятно. Интересных вакансий нет. А говноконторы рога и копыта я вижу насквозь.

Автор
#32
Гость

так бумажки в офисе - это от 50 тыщ. поэтому туда и рвутся.
30 тыщ - это почтальон на почте России или тот, кто в озоне посылки раздает. там нет блата ваще.

Я осенью работу искала. 60 - это уже ооочень хорошая зарплата. В основном 45-50 тысяч дают.

Квазар
#33
Гость

а кто ищет гардеробщиц и санитарок на хх?

Эм, люди? Или ты думаешь это только для финдиров и айти?🤣

Гость
#34

Автор, как я Вас понимаю. Я тоже нигде не училась и ничего не умею. Работать физически не хочу. Очень.трудно по специальности работу найти. Везде эти блатные.

Автор
#35
Гость

Автор, как я Вас понимаю. Я тоже нигде не училась и ничего не умею. Работать физически не хочу. Очень.трудно по специальности работу найти. Везде эти блатные.

Я наоборот много что умею и много у кого училась.

Гость
#36
Гость

Автор! В 2013-2016 годах я сменила 8 работ. Могу книгу написать на эту тему. Абсолютно неадекватные работодатели просто поголовно. Хотят рабов за миску супа. Токсичные коллективы. В 2017 устроилась на нормальную работу, адекватное руководство, отличный коллектив, зарплата на уровне, но.. Здравствуй, март 2020 и пошло поехало, втрое сократили зарплату, пошли проблемы с поставщиками, заказчиками, как снежный ком. Начальство уверяло, что всё наладится, давайте потерпим полгода. В итоге прошло три года, зарплату так и не подняли. Половина сотрудников уволилась. Начальство озверело, валите все отсюда, мерзавцы и нахлебники, а требуют результатов еще более серьезных, чем раньше. Надо куда-то валить, а куда непонятно. Интересных вакансий нет. А говноконторы рога и копыта я вижу насквозь.

Один плюс, шмурдяк вливать не заставляли во время всеобщего мракобесия конца 2021

Гость
#37
Гость

Автор! В 2013-2016 годах я сменила 8 работ. Могу книгу написать на эту тему. Абсолютно неадекватные работодатели просто поголовно. Хотят рабов за миску супа. Токсичные коллективы. В 2017 устроилась на нормальную работу, адекватное руководство, отличный коллектив, зарплата на уровне, но.. Здравствуй, март 2020 и пошло поехало, втрое сократили зарплату, пошли проблемы с поставщиками, заказчиками, как снежный ком. Начальство уверяло, что всё наладится, давайте потерпим полгода. В итоге прошло три года, зарплату так и не подняли. Половина сотрудников уволилась. Начальство озверело, валите все отсюда, мерзавцы и нахлебники, а требуют результатов еще более серьезных, чем раньше. Надо куда-то валить, а куда непонятно. Интересных вакансий нет. А говноконторы рога и копыта я вижу насквозь.

Да бизнес выживает, как может. Проще сдать помещение в аренду, чем заниматься продажами.

Квазар
#38
Гость

Автор, как я Вас понимаю. Я тоже нигде не училась и ничего не умею. Работать физически не хочу. Очень.трудно по специальности работу найти. Везде эти блатные.

Блатные - это те которые учились, работали, повышали квалификацию, получали опыт и знания?
В то время как ты бездельничала и проперживала диван? Я правильно понимаю что ты вкладываешь в смысл слова «блат»?

Гость
#39
Квазар

Эм, люди? Или ты думаешь это только для финдиров и айти?🤣

а ты видел среднестатистических санитарок-то? это ж бабки полуграмотные, в основном с отпечатком винного магазина на лице. где они, а где хх?

Гость
#40
Квазар

Блатные - это те которые учились, работали, повышали квалификацию, получали опыт и знания?
В то время как ты бездельничала и проперживала диван? Я правильно понимаю что ты вкладываешь в смысл слова «блат»?

Да! Им еще зарплаты платят огромаднейшие. Сварщику глупому на фирме 150 т.р. платят и облизывают с ног до головы! Инженеру 200 т.р. дают, а у него опыта всего лишь 5 лет! Явно блатные. У глупой сестры, дочь вонючая медсестра так и то по 100 т.р. получает и подарки.

А мне чуть что, не нравится з.п. 30 т.р. собирайся и уходи. За воротами 200 таких стоят!

Гость
#41
Гость

Автор, а вы хотите как при СССР? Пришла на работу в 22. Вынесли ногами вперёд в 74? Это современный мир. Вы можете искать работу получше, учиться новому. А так же откладывать деньги, когда будете в новом поиске, они вам понадобятся.

Согласна, никто не дает сейчас гарантии, что будешь работать 20лет на одном месте. Влияет все, и бизнес процессы, и экономика, и просто собственнику одним днем стрельнет продать бизнес и укатить на майами. Плюс не забудем скотские условия и токсичные коллективы а более чем в 50проц компаний, что также дает текучку. Неплохо сидеть в совете акцтонеров или госдуме даже в 70-80лет, но и тут с улицы не пролезть туда. Меня даже удивляет как некороторые хотят засесть на 30 лет в одном месте да в суперусловиях и без изменений в процессах за хорошую зп

Гость
#42
Гость

Да! Им еще зарплаты платят огромаднейшие. Сварщику глупому на фирме 150 т.р. платят и облизывают с ног до головы! Инженеру 200 т.р. дают, а у него опыта всего лишь 5 лет! Явно блатные. У глупой сестры, дочь вонючая медсестра так и то по 100 т.р. получает и подарки.

А мне чуть что, не нравится з.п. 30 т.р. собирайся и уходи. За воротами 200 таких стоят!

Мужиков в любой фирмешке облизывают, иначе зачем бы инициативы были о равных правах и зарплатах женщин, тк дискриминация есть везде. Мужикам платят больше и чаще дают должности

Гость
#43

В крупных тоже можно годами на 30-40000 сидеть, еще там всегда ставят кипиаи и микроменеджеров в руководство, чтобы ты на лишний перекур не сходил. И там тоже блат, симпатии, дружбанчество

Гость
#44
Жужа

Я дмаю у меногих так. У меня так точно. Я за последний год только три работы поменяла. А всего мой стаж на одном месте 2-3 года, потом начальство на шею садится , ухожу

Кем работаете? Вас спокойно увольняют до окончания контракта?

Гость
#46
Гость

Так это еще надо найти такую работу, чтоб она не закрылась, начальство не сменилось и т.д. Удержаться на 1 месте.

Никто вам такого гарантировать никогда не будет) ситуация в стране каждый день меняется и найти хорошую работу становится-как выиграть лотерею ,просто кто-то рискует и пробует ,а кто-то боится, и я этих людей понимаю)

Василий
#48

Вам не повезло. Будьте спокойнее, землячка.

Гость
#49
Гость

Да! Им еще зарплаты платят огромаднейшие. Сварщику глупому на фирме 150 т.р. платят и облизывают с ног до головы! Инженеру 200 т.р. дают, а у него опыта всего лишь 5 лет! Явно блатные. У глупой сестры, дочь вонючая медсестра так и то по 100 т.р. получает и подарки.

А мне чуть что, не нравится з.п. 30 т.р. собирайся и уходи. За воротами 200 таких стоят!

В вас столько зависти... у вас все глупые...видимо вы одна умная?) Без обид. Может вы такой токсичный человек в коллективе, раз вас с легкостью отпускают, не задумывались? Сварщик между прочим очень опасная работа. Инженеры всегда были высокооплачиваемые, может он такие идеи предлагает на работе, что его ценят за них, а не за опыт 5 лет. Никогда не судит так со стороны))

Гость
#50
Валентина Матвиенко

у большинства и ничего страшного в этом нет, наоборот интересно, только надоедает заполнять бумажки при приёме

Ничего интересного в этом нет. Это убитые нервы и надежды в еще молодом возрасте. И в конечном итоге нежелание вообще что- то делать, потому что толку нет и хороших итогов нет, одна пахота в разных местах без норм выхлопа