Гость
Статьи
Работа и родственники …

Работа и родственники и страх не оправдать их ожидания

Работа с родственником в одной компании.
Мне 20 и после колледжа поступила в университет на заочку 
Поработала пол года в магазине, и прикрыли его
Уже месяц без работы, мама говорит ищи я ищу, но либо не берут либо же нужен опыт работы.
И тут на удивление у сестры на работе появилась вакансия секретаря т.е. нужен новый человек в компанию.
Я сходила на собеседование, и уже 3 дня отходила так сказать на обучение, и вот сейчас сижу и понимаю что не мое это сидеть в подчинение начальника готовить ему чай/кофе и вести документа оборот. В голове одно что я не смогу уйти если прям уже оформляюсь в данной организации, потому что при собеседовании начальник сказал что если вы уверены то вы с нами как минимум на 3 месяца (испытательный срок) и раньше я не смогу ни как уйти, а если и уйду то пострадает сестра в какой то степени.
Вроде и есть время что бы поискать работу, но давят родители что уже бы пора наконец то определиться

Просто Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уйти.

Гость
#2

Колледж вы закончили в июне-июле прошлого года. На дворе уже февраль. Т.е. Уже почти год вы просто так сидите на шее родителей. И жалуетесь что вам не дают времени на поиски работы? Мне кажется что вам дали достаточно времени чтобы найти работу, и вам уже реально давно пора выйти на работу.

Гость
#3

Если работа не мила, лучше не насиловать себя. Потом будете там сидеть, чтобы "не подставлять" кого-то. Если живете с родителями и от Вас требуют вложения в семейный бюджет", можно пойти на какую-нибудь самую простенькую, но независимую работу, а в это время искать что-то более подходящее.

Гость
#4
Гость

Лучше уйти.

Из дома с чемоданами и жить на свои?

Гость
#5

Автор, а лучше будет если будут жалобы на вас, или за спиной будут шушукаться,что вы не очень хорошо справляетесь.
В этом случае вы и ваша сестра не пострадает?
Если вам совсем в тягость лучше сразу на испытательном сроке уходите. За это время другую найдут и вы себе другое присмотрите.

Гость
#6
Гость

Из дома с чемоданами и жить на свои?

Нет. С этой работы уйти.

Просто Автор
#7
Гость

Колледж вы закончили в июне-июле прошлого года. На дворе уже февраль. Т.е. Уже почти год вы просто так сидите на шее родителей. И жалуетесь что вам не дают времени на поиски работы? Мне кажется что вам дали достаточно времени чтобы найти работу, и вам уже реально давно пора выйти на работу.

Как раз после окончания колледжа я работала, месяц отдохнула, и в августе вышла на работу в магазин который закрылся буквально в январе этого года

Гость
#8
Просто Автор

Как раз после окончания колледжа я работала, месяц отдохнула, и в августе вышла на работу в магазин который закрылся буквально в январе этого года

Магазины внезапно не закрываются, вас предупредили о закрытии как минимум за месяц, а сворее всего за 2-3. Но сами работу вы не нашли

#9

Не надо с родственниками ни работать, ни бизнес вести. Секретутка - очень на любителя, кассиршей меньше унижений.Магазинов полно, везде рабы нужны.

#10
Просто Автор

Как раз после окончания колледжа я работала, месяц отдохнула, и в августе вышла на работу в магазин который закрылся буквально в январе этого года

В магазине вам нравилось ?
Если да , то неужели такая проблема найти работу в другом магазин?
Если не нравилось , то что нравится , что ищите?

Просто Автор
#11
Гость

Магазины внезапно не закрываются, вас предупредили о закрытии как минимум за месяц, а сворее всего за 2-3. Но сами работу вы не нашли

Магазин был франшизой и директор всячески пытался урегулировать ситуацию что бы магазин не закрыли, и получилось так что буквально до нового года за дня 4 коллектив узнал что все же магазин закроется

Гость
#12
Просто Автор

Магазин был франшизой и директор всячески пытался урегулировать ситуацию что бы магазин не закрыли, и получилось так что буквально до нового года за дня 4 коллектив узнал что все же магазин закроется

Ну если магазин закрылся в январе, на дворе только начало февраля, то действительно рановато вас стали пинать с работой.
Не нравится быть секретарём, не будьте, хотя лично мне кажется секретарь куда лучше магазина. У секретаря хоть какой-то карьерный рост возможен, особенно после получения образования. Магазин же это тупик

#13
Гость

Ну если магазин закрылся в январе, на дворе только начало февраля, то действительно рановато вас стали пинать с работой.
Не нравится быть секретарём, не будьте, хотя лично мне кажется секретарь куда лучше магазина. У секретаря хоть какой-то карьерный рост возможен, особенно после получения образования. Магазин же это тупик

Секретарь тоже тупик. Как раз в магазе теоретически можно до товароведа и ЗДМ дорасти.

Гость
#14
Старая рухлядь

Секретарь тоже тупик. Как раз в магазе теоретически можно до товароведа и ЗДМ дорасти.

Смотря что за профессия у автора, что за компания там где она проходит И.С., бухгалетером, менеджером, кадравиком, сметчик, проектировщик, договорник.
Всё зависит от автора.
Но если ей уже изначально быть секретарем не в кайф, то искать место другое надо.

Гость
#15
Гость

Ну если магазин закрылся в январе, на дворе только начало февраля, то действительно рановато вас стали пинать с работой.
Не нравится быть секретарём, не будьте, хотя лично мне кажется секретарь куда лучше магазина. У секретаря хоть какой-то карьерный рост возможен, особенно после получения образования. Магазин же это тупик

Какой рост? Если хорошо готовить кофе можно стать главным секретарем?)

Гость
#16
Старая рухлядь

Секретарь тоже тупик. Как раз в магазе теоретически можно до товароведа и ЗДМ дорасти.

Секретарей иногда переводят в те же кадры или в бухгалтерию.
Не думаю что товаровед сильно лучше кассира

Гость
#17
Гость

Секретарей иногда переводят в те же кадры или в бухгалтерию.
Не думаю что товаровед сильно лучше кассира

Товаровед - это довольно не плохая должность) С товароведа и дальше можно двигать - на зам директора и на директора. А с секретаря на отдел кадров - это не карьера) Это разные виды работ.

Гость
#18
Гость

Секретарей иногда переводят в те же кадры или в бухгалтерию.
Не думаю что товаровед сильно лучше кассира

товаровед - это как раз сильно лучше кассира.

Гость
#19
Гость

Товаровед - это довольно не плохая должность) С товароведа и дальше можно двигать - на зам директора и на директора. А с секретаря на отдел кадров - это не карьера) Это разные виды работ.

Директор магазина например в пятёрочке получает от 65 до 95к в месяц в зависимости от оборота магазина, а гемора имеет на 195к в месяц)))

Гость
#20
Гость

Какой рост? Если хорошо готовить кофе можно стать главным секретарем?)

И это потолок? Ну и фигня

Гость
#21
Гость

Магазины внезапно не закрываются, вас предупредили о закрытии как минимум за месяц, а сворее всего за 2-3. Но сами работу вы не нашли

Магазины есть разные.

Гость
#22
Гость

Магазины есть разные.

Какой бы разный магазин не был, чтобы закрыть магазин нужно распродают товары, и подготовить все документы. Это не делается за 2 минуты. Ну только если это лавочка с открытками, типа все в один ящик скидали и ушли

Гость
#23

Как вы собираетесь составлять официальные документы, если даже не знаете как пишется слово документооборот. Не волнуйтесь, скорее всего, ваш начальник скоро "оценит" уровень вашей грамотности и сам решит, что вы не подходите для этой должности

Гость
#24

Не ходите если не понравилось, ищите другую работу , только активнее

Гость
#25
Гость

Директор магазина например в пятёрочке получает от 65 до 95к в месяц в зависимости от оборота магазина, а гемора имеет на 195к в месяц)))

Ну, и...? В чем мысль?

Гость
#26
Гость

Какой бы разный магазин не был, чтобы закрыть магазин нужно распродают товары, и подготовить все документы. Это не делается за 2 минуты. Ну только если это лавочка с открытками, типа все в один ящик скидали и ушли

Вывезти средних размеров бутик можно за половину дня.Если франшиза,просто вывезли на склад с дальнейшей отправкой из страны,без всякой распродажи.Документы можно готовить заранее.Продавцы вообще могут быть оформлены как ИП.Закрыть магазин за три дня-нет проблем.Нерентабельные точки так и закрывают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: