Гость
Статьи
Не оправдала ожидания …

Не оправдала ожидания родителей

Уже около полугода-года, думаю об отчислении. Честно говоря, профессия на которую я учусь, меня устраивает, но из-за мыслей об отчислении, накручиваю себя и родственников, что из меня не выйдет учитель, что я ненавижу детей и тд(хоть и это не так)
Я начала с какой-то агрессией выполнять задания.
О своём желании покинуть вуз постоянно говорю родителям.
Впервые я соврала им и сказала, что подала заявление на отчисление и спустя истерики мамы и долгих разговоров с отцом, решила остаться.
Учусь я на платном. Мама очень верит и надеется, что хоть в этом году я перейду на бюджет, а я точно знаю, что нет. На данный момент у меня куча долгов, часть из которых я просто не знаю, как сдавать, уже посещали мысли заплатить кому-то, но и денег совсем не осталось.
Мое желание отчислиться сопровождается желанием пойти работать. Денег, что дают мне родители не хватает, да и не хочу зависеть от родителей.
Вот и сегодня мне декан сказал, что я на грани отчисления, у меня аж какая-то радость появилась и грусть, что не оправдала ожидания родителей, ведь они много чего для меня делают, очень стыдно. #учеба #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Кем работать пойдешь?

Гость
#2

Ну если ты даже в пед не смогла на бюджет пройти, то да, в ПТУ тебе дорога:)

Гость
#3
Гость

Ну если ты даже в пед не смогла на бюджет пройти, то да, в ПТУ тебе дорога:)

Сложились обстоятельства, по которым я не могла грамотно подготовиться.
Почему сразу пту?! Неужели вы так узко мыслите?

Гость
#4
Tin0chka

Кем работать пойдешь?

Собираюсь первое время поработать консультантом в клинике, поднакопить деньги на курсы и пойти работать туда, куда всю свою осознанную жизнь хотела( дизайнер иллюстраций)

#5

А если попробовать совмещать учёбу и работу? Есть куча вакансий по 4-6 часов в день с гибким графиком, коллцентры всякие, общепит и т.п.

Гость
#6
Гость

Собираюсь первое время поработать консультантом в клинике, поднакопить деньги на курсы и пойти работать туда, куда всю свою осознанную жизнь хотела( дизайнер иллюстраций)

Консультантом по каким вопросам можно работать,не имея образования,кроме школы?

Гость
#7
Гость

Сложились обстоятельства, по которым я не могла грамотно подготовиться.
Почему сразу пту?! Неужели вы так узко мыслите?

Ой, бедненькая, несчастненькая, подготовиться не смогла, учиться не может, все вокруг виноваты:) Не твой уровень, слишком ты тупая для универа! Ступай в ПТУ, получишь рабочую профессию за год и спокойно на работу. Нечего на шее у родителей сидеть :)

Гость
#8
Гость

Собираюсь первое время поработать консультантом в клинике, поднакопить деньги на курсы и пойти работать туда, куда всю свою осознанную жизнь хотела( дизайнер иллюстраций)

Интересно))) консультантом? И на какую тему вы собираетесь давать консультации?

#9
Гость

Сложились обстоятельства, по которым я не могла грамотно подготовиться.
Почему сразу пту?! Неужели вы так узко мыслите?

А учиться без долгов тоже обстоятельства мешают?
А кем работать хочешь идти?

#10
Гость

Консультантом по каким вопросам можно работать,не имея образования,кроме школы?

Гардеробным видимо.)

Гость
#11
Гость

Ой, бедненькая, несчастненькая, подготовиться не смогла, учиться не может, все вокруг виноваты:) Не твой уровень, слишком ты тупая для универа! Ступай в ПТУ, получишь рабочую профессию за год и спокойно на работу. Нечего на шее у родителей сидеть :)

Да, видимо действительно вы узко мыслите, раз кроме пту других вариантов обучения и саморазвития не видите. Чеи вас в жизни обделили?
И разве я кого-то обвиняла? Если я сказала, что были причины э, значит были.
Свои тупые и абсолютно бестолковые комментарии оставьте при себе, я вас прошу, только себя узколобым выставляете((( печально таким быть:( мне вас жаль

Гость
#12
Гocть

Гардеробным видимо.)

Шаблонным))

Гость
#13
Гость

Да, видимо действительно вы узко мыслите, раз кроме пту других вариантов обучения и саморазвития не видите. Чеи вас в жизни обделили?
И разве я кого-то обвиняла? Если я сказала, что были причины э, значит были.
Свои тупые и абсолютно бестолковые комментарии оставьте при себе, я вас прошу, только себя узколобым выставляете((( печально таким быть:( мне вас жаль

Лично меня из педа никто не выгонял:)) И я спокойно на бюджет прошла, а ты тупая неудачница, даже в таком вузе для отсталых, как пед, удержаться не можешь :)) Потому что уровень ПТУ : маляр, швея, повар! Ну или ногти-брови-реснички! Вот это дело по тебе:) Ступай на курсы, две недели и уже мастер-ногтист, в салон на работу пойдёшь. А все эти универы оставь другим, умным.

Гуакамоле
#14
Гость

Лично меня из педа никто не выгонял:)) И я спокойно на бюджет прошла, а ты тупая неудачница, даже в таком вузе для отсталых, как пед, удержаться не можешь :)) Потому что уровень ПТУ : маляр, швея, повар! Ну или ногти-брови-реснички! Вот это дело по тебе:) Ступай на курсы, две недели и уже мастер-ногтист, в салон на работу пойдёшь. А все эти универы оставь другим, умным.

Взяли и накинулись на девушку,вы же не знаете в какой она пед прошла.+ Она написала, что у неё есть профессия мечты,а значит она ей больше нравится.Смысла работать на не любимой работе нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: