Гость
Статьи
не оправдала ожидания …

не оправдала ожидания родителей

мне 29, брату 27, отец ушел из семьи, когда мы ещё маленькими были. мать нас вырастила одна, ей было ОЧЕНЬ тяжело, ВО получить не удалось, денег не было, пришлось с 17 лет работать и приносить деньги в семью. прошло время, я и брат работаем, живём с матерью, помогаем ей финасово и не только, вот только личная жизнь у нас не складывается и мать очень сильно переживает. брат выпивает по выходным, девушек часто меняет, жениться не торопится, чем ещё больше расстраивает её. мне тоже не везёт в личной жизни и зарабатываем не так много, чтоб позволить себе жильё отдельное и хорошую машину, но на жизнь хватает. мать боится и переживает, что мы не сможем устроить личную жизнь, что до сих пор не имеем детей, она очень внуков хочет, несколько раз видела, как она плакала. она столько для нас сделала, столько работала, здоровье посадила, а мы не оправдали её надежд!! не знаю как брат, но я очень хочу семью, детей, хочу чтоб мать была за меня счастлива и спокойна! ведь чтобы кто не говорил, а имеено в устроенности личной жизни детей, родители видят своё спокойствие.

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраивайся на вторую работу и зарабатывай на квартиру в чем проблема , или ты лентяйка ?

Гость
#2

Зачем ты живешь? Для чего?

Гость
#3

Где мать много сделала? Даже образование не получили и работали на тяжелых работах за маленькие зарплаты.

Гость
#4

А ваша мать и вы сами не думаете, что вы так же можете повторить ее судьбу? Можете остаться одна с детьми и так же пахать и тянуть детей и дети будут с юности надрываться? Я вижу очень мало счастливых семей, по нынешним временам это большое исключение. А вы, как я понимаю, жильем не обеспечены, получаете мало, значит будете мыкаться по съемным или жить в квартире мужа/свекрови на птичьих правах и с перспективой вылета пинком под зад. Куда пойдете? Обратно к маме?

Гость
#5

Она тоже не оправдала твоих ожиданий. Вы квиты!!!

Гость
#6

Вам уже 29 лет, а Вы рассуждаете как девочка 14 лет на пионерском собрании. Еще рубаху на груди рваните. Веет инфантилизмом и затянувшимся детством, и не надо говорить, что мама за вас с братом переживает. Что-то не видно. Ей очень комфортно. За коммуналку платите, на ништяки ей с вами хватает, а так? Пришлось бы ей или работать больше или из мужа бывшего алименты выбивать, или прихорошиться и мужика найти. Зачем? Проще выпихнуть детей работать в 17 лет без профессии, потом привязать накрепко к себе и внушить им, что потратила наиних все здоровье... да, них...рена она вам не дала, и сейчас заботится исключительно о своем комфорте.

Рима
#7
Гость

Устраивайся на вторую работу и зарабатывай на квартиру в чем проблема , или ты лентяйка ?

если женщина будет пахать на двух работах, она в 29 лет, будет выглядеть на 40, ещё и здоровье посадит. в одиночку невозсожно достичь больших высот, только в паре!! автор, кровь из носа найдите мужчину, вместе вы на квартиру или хотя бы на первый взнос заработаете, ну или если повезёт, он вас к себе заберёт жить, детишек нарожаете. Главное не сидите дома и не рассуждайте что было, что будет, действуйте, ищите мужика, это ваше спасение и спокойствие вашей матери!!!

Гость
#8
Гость

Зачем ты живешь? Для чего?

А ты?

Гость
#9

Мать ничего не дала, чтобы на что-то рассчитывать. Куда ваш брат приведет жену? Домой к маме? А вы куда придёте с мужем? К свекрови? А потом, в случае чего, обратно к маме, только уже не одна? И будете жить одной большой Вороньей слободкой?

Гость
#10

Автор, все у вас троих нормально. Здоровье есть, крыша над головой есть, не голодаете, обуты-одеты, работа есть. Вы с братом не алкаши, не наркоманы, мать из дома не гоните. Что она Бога гневит? Не боится, что намного хуже может быть?

Гость
#11

Господи вот же проблемы)))

Я не оправдала твоих желаний --- извини. Усе баста.

гость
#12

Ну и комментарии.Все такие умные, мать раскритиковали итд. Вообще—то, детство героини пришлось на 90—***** годы, кто тогда зарабатывал?человек одна двоих тянула, прокормила, одевала. Представьте, да, я знаю несколько семей одиноких матерей, у которых мужья погибли, а они не смогли выучить детей в институте по финансовым проблемам, дети получали среднеспециальное в родном городе. Здесь на форуме все сплошь олигарши сидят, и наверно, не знают, сколько зп в небольшом городе, даже у человека с высшим образованием, того же врача или учителя. Автор, вообще—то, дело не в ожидании, просто любая мама хочет счастья для своего ребенка, чтоб его любили, была семья и детки. Вы работаете, вы маме помогаете, вы хорошая дочь, удачи вам, а главное, сами нос не вешайте, вам 29, а не 40, больше активности.Вы здоровы, это главное, и маме об этом напоминайте, у вас по сути, все нормально

Гость
#13

12, мать автора эгоистка. Я понимаю бы 5 детей было. 4 были бы пристроены, с семьями и вот одна такая. А по факту детей двое и оба они ни пришей кобыле хвост.
А откуда у автора мысль такая в подкорке, что она аж на форуме пишет — я не оправдала ожидания родителей?! Мама на нас здоровье угробила?! Кто это ей внушил?
Она вообще-то с 17 лет работет... так что не надо.
Моя бабка выростила 3х сыновей, и всех их насильно повыгоняла из дома, сначала пристроив каждого в институт. А повыгоняла, потому что видела как в деревне молодежь спивается. В итоге все ее сыновья вышли в люди.
А могла бы тоже выгнать в поле и привязать к своей юбке, а потом типа плакаться.
У автора даже стиль изложения забитой девочки-подростка, так что мать так еще ого-го.

Гость
#14

Автор, вот вы пишите, что хотите семью - и тут же добавляете, что так будет спокойнее вашей маме. Вы не находите это странным? Странным не то, что мама хочет вашего семейного счастья, а того, ПОЧЕМУ этого счастья хотите вы. Чтобы угодить маме? Это неправильно и непродуктивно.

Снег
#15

Я вообще не понимаю, при чем родители к образованию? Серьёзно. И имею право так говорить. Закончила университет с сыном на руках. Сама. Работаю, живу отдельно, не обращаясь за помощью к матери с 18 лет. С 24 переехала вообще в другой город. Сейчас 39, другая страна, семья, муж, дети, квартира двухуровневая в центре, авто, свой бизнес, позволяющий не работать наемными работниками не мне ни мужу. Что за вечное нытье и претензии к родителям? По- сути, влиять на что- то, родители могут лет до 17, потом- у каждого свой путь. А сидеть в 29 и заглядывать маме в лицо, с вопросом, почему? И все ли я хорошо делаю? Это в голове не укладывается, как тупо! В 29, у меня старшему было 10 лет, свои заботы, быт, становление и куча обязанностей. Маме и половины из своей жизни не рассказывала, зачем? Люди того поколения- другие, им не понять нашего ритма жизни и проблем. Мы должны им помогать, поддерживать их и делать так, чтоб они не переживали о нас.

Гость
#16

15, просто Вам мама не внушила, что Вы должны не образование в 18 лет получать, а идти работать, чтобы мамочке помогать, вот и все. А автору внушили именно второе.

Гость
#17

Как ваш брат может стать главой семьи, если он никогда не видел примера мужского поведения в своей семье? У вас нет примера нормальной семьи. Вы до сих пор живете почему-то с мамой - из чувства вины?
Вот я тоже из неполной семьи. Одна мама. Тоже ей было тяжело нас вырастить. Сестре 35, она так и не вышла замуж и не собирается детей нет. Я вышла замуж в 22, но сколько тараканов из головы пришлось вымести.
И да, прекратите верить в святость своей матери. Да, она сильная, вырастила вас. Но в развале семьи она тоже участовала, в этом всегда участвуют двое!

Гость
#18

Если Вы еще девственница,учтите Я обязательно проверки потребую. Готов создать с Вами семейную пару., условия Вы видели.

Гость
#20

По поводу ВО,автор,у вас не денег не было,у вас мозгов не было.Я вас на год старше.Не знаю как сейчас,но в то время мозгами а не деньгами поступали. Сама в 17 лет в колледж пошла,потому что с троечным аттестатом и моими знаниями идти на вступительные в ВУЗ-только позориться. Только мы с вами сами виноваты в том,что в школе ворон считали.
А то,что вам работать пришлось с 17,учёба работе не мешает.С 18 работала,так,что на себя хватала во всех смыслах,кроме основных продуктов питания и помощи родителям с оплатой квартиры.
Так что не надо давить на жалость.Вас из квартиры не гонят.Личную жизнь налаживайте.

Гость
#21

Вот читаю такие посты, как у автора, и недоумеваю. Вы что в свои 29 лет не видите, что вы инфантильны и ваша мать из вас сделала жертву? Вы к ее личной жизни не имеете никакого отношения, это она вам внушила, что ей было тяжело вас растить. А может, и не особо. Ей ее родители помогали? Моей помогали ее родители всю жизнь6 она этого просто не замечала. Что вы за мамулю свою переживаете? Вы ее психологический муж что ли? Себе мужа ищите. иначе свою жизнь около мамы просидите, капец просто

7
#22

Почему тема называется "ожидания родителей ", а оказалось, что речь только о маме?

И не тешьте себя иллюзиями : если вы выйдете замуж, будете жить отдельно с мужем своей жизнью, родите детей на радость себе и мужу, мама начнет плакать, что вот вы её одну оставили или забыли, а ведь она для вас. .. Мамы редко искренне хотят счастья своим детям. Как правило они хотят счастья себе : чтобы дети были успешные, и ими можно было бы хвастаться и жить на их содержании. Чтобы дети женились, вышли замуж, и можно было бы заткнуть рот сплетнице-соседке, но чтобы муж был богатый, чтобы маме перепадало деньжат, и не особо любимый, чтобы мама оставалась на первом месте. Чтобы были внуки, и желательно дочь бы без мамы не справлялась, чтобы мама могла жить жизнью внуков и дочери, влезая во всё, что происходит в её жизни, раздавая советы и указания, чтобы опять "быть на коне".

Гость
#23
Гость

Вам уже 29 лет, а Вы рассуждаете как девочка 14 лет на пионерском собрании. Еще рубаху на груди рваните. Веет инфантилизмом и затянувшимся детством, и не надо говорить, что мама за вас с братом переживает. Что-то не видно. Ей очень комфортно. За коммуналку платите, на ништяки ей с вами хватает, а так? Пришлось бы ей или работать больше или из мужа бывшего алименты выбивать, или прихорошиться и мужика найти. Зачем? Проще выпихнуть детей работать в 17 лет без профессии, потом привязать накрепко к себе и внушить им, что потратила наиних все здоровье... да, них...рена она вам не дала, и сейчас заботится исключительно о своем комфорте.

девушка извините вам тут в грубой форме сказали очень правильную вещь. Инфантилизм и простите, глубоко з.а.с.р.а.н.н.ы.й мозг. Я была такая же. Осознание приходит медленно и очень болезненно. Вы сейчас должны привести в порядок психику и свое мышление. Подумайте кто кому что должен и кто кому что сделал.

Гость
#24

"Токсичные родители" прочтите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: