Гость
Статьи
Не оправдали ожидания …

Не оправдали ожидания родителей.

Подскажите у кого есть хороший опыт принятия того, что вы не оправдали ожидания родителей. Добрый вечер. И как договориться внутри себя что я не оправдала ожидания родителей, но мне так надо самой и все хорошо. Как принять все это без противоречий?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, автор, их не оправдывает никто и никогда. Какой-то японец пообещал своей маме в детстве, что получит нобелевскую по медицине. И получил, но по литературе. Мама осталась крайне недовольна.

Всратый котик 😽 (девочка)
#2

Если тебе нет 26-27, вообще не парься. Уверена что кроме этого очень много тараканов живут в твоей голове.
Ближе к 30, начинаешь привыкать к себе и мысль что ты "пиздося обыкновенная" уже не парит душу))

Лера
#3

Автор, важно понять, что это не Ваша проблема, а родителей. Отделите мух от котлет. Вы сейчас счастливы? А родители со временем успокоятся.

О себе. Я всегда была отличницей. В подростковом возрасте эмигрировали в другую страну.
Родители, будучи на родине, занимали хорошие посты. А в новой стране пришлось идти на простую работу. Всю свою упавшую самооценку они перенесли на меня, и возлагали огромные надежды. Я, чувтвую это, получила высшее образование на нелюбимую специальность (в то время жто была большая редкость среди выходцев СНГ). В итоге родители гордились, а я была глубоко несчастна.

Проработав так несколько лет, загнала себя в угол. В 35 пошла переучиваться на "простого" воспитателя. О чем поставила их перед фактом лишь спустя год моей учебы (дабы избежать ахов и охов).
В итоге я счастлива. Родители... Смирились и не парят мне больше мозги.

Гость
#4

Их ожидания никто никогда не оправдывает.
Молча соглашаетесь и потом выдаёте:" И в кого я такой".Такое ощущение,что родители даны,чтобы ты не забывал про свою ничтожность.

Гость
#5

Моя маманя пишет с ужасающими ошибками,но я пишу грамотно.Читала много книг в детстве,это улучшает понимание языка.
Но и тут она нашла повод для издевательств:" Нашлась тоже ,грамотная".А ведь я переделывала ее документы, она их просто не замечала и даже считала,что Гугл врёт ей назло в вопросах написания слов.

Автор
#6
Лера

Автор, важно понять, что это не Ваша проблема, а родителей. Отделите мух от котлет. Вы сейчас счастливы? А родители со временем успокоятся.

О себе. Я всегда была отличницей. В подростковом возрасте эмигрировали в другую страну.
Родители, будучи на родине, занимали хорошие посты. А в новой стране пришлось идти на простую работу. Всю свою упавшую самооценку они перенесли на меня, и возлагали огромные надежды. Я, чувтвую это, получила высшее образование на нелюбимую специальность (в то время жто была большая редкость среди выходцев СНГ). В итоге родители гордились, а я была глубоко несчастна.

Проработав так несколько лет, загнала себя в угол. В 35 пошла переучиваться на "простого" воспитателя. О чем поставила их перед фактом лишь спустя год моей учебы (дабы избежать ахов и охов).
В итоге я счастлива. Родители... Смирились и не парят мне больше мозги.

Круто. Побороли себя)

Всратый котик 😽 (девочка)
#7

Я в принципе проиграла генетическую лотерею - в семье не без урода это прям про меня )) собрала все возможные пороки нашего рода, правда туда же вошёл необоснованный гонор) первые 18 лет этим только и спасалась.. После осознала кто я есть и было немного обидно - не ума, не смелости ни сердца...
В семье все 100% технари и инженера, есть способность к языкам, с нуля почти все стали топами на работе. А я?! Что я... Живу себе в свое удовольствие) Что странно дочка тоже родилась умной.

Автор
#8
Гость

Успокойтесь, автор, их не оправдывает никто и никогда. Какой-то японец пообещал своей маме в детстве, что получит нобелевскую по медицине. И получил, но по литературе. Мама осталась крайне недовольна.

Спасибо за поддержку. Мне как-то слишком глубоко в строили это убеждение. На подсознание наверное. Что должна оправдать ожидания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: