Гость
Статьи
Работа в больничный

Работа в больничный

Всем привет. Так случилось, что повезло мне заболеть вместе с коллегой и вот ушли мы на больничный… Второй день на больничном, температура есть, но на свою голову решила я пару дел удалённо сделать, чтобы как выйду сильного завала не было… сделала и прилегла (второй день раскалывается голова), через несколько минут программа выключилась, так после этого звонит мне начальник, и кричит, почему я отключилась от удаленки, вообще то они одни там пашут! Электронку проверяю с телефона, ни в мессенджерах, ни на почте писем не было, что нужна помощь. Естественно на фоне болезни мне стало хуже, т.к. я очень расстроилась, у меня случилась истерика. После этого планирую уволится, т.к. сил моих больше нет. И болеть на этой работе я стала чаще. Кто-то сталкивался с подобным?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем работать в больничный?
По закону не нужно.
Начальника своего на место ставьте.

Гость
#2

Сплошные крайности. Работать на больничном по собственной инициативе, потом обидеться и решить увольняться... А нельзя было просто не работать? Если у Вас официальный больничный, то надо слать всех нах. Здоровье дороже всего. Не горячитесь. Вы сейчас не разумом решаете, а эмоциями. Скажите, что по состоянию здоровья работать на больничном не можете. И точка. Потом выйдете и будете решать.

Гость
#3
Гость

Сплошные крайности. Работать на больничном по собственной инициативе, потом обидеться и решить увольняться... А нельзя было просто не работать? Если у Вас официальный больничный, то надо слать всех нах. Здоровье дороже всего. Не горячитесь. Вы сейчас не разумом решаете, а эмоциями. Скажите, что по состоянию здоровья работать на больничном не можете. И точка. Потом выйдете и будете решать.

сделала пару дел этих, т.к. они срочные, а кроме меня, как оказалось, никто не знает что делать
да и опять же, пошла на встречу т.к. работать некому
но, верно говорится: не делай добра - не получишь зла

Гость
#4

официально на больничном? или просто дома отлежаться?

Гость
#5
Гость

сделала пару дел этих, т.к. они срочные, а кроме меня, как оказалось, никто не знает что делать
да и опять же, пошла на встречу т.к. работать некому
но, верно говорится: не делай добра - не получишь зла

Берегите нервы, выздоравливайте, а потом можете спокойно обсудить с начальством, что Вас не устраивает подобное отношение.

Гость
#6

Первая работа в Роисси? Ну значит тебя ждет ещё масса разочарований

#7

Конечно сталкивались=)
Выходишь и пишешь заявление=)

Гость
#8

А что мешало сказать, что #больничного есть в отделе кадров, все вопросы им

Гость
#9
Гость

официально на больничном? или просто дома отлежаться?

Официально, поэтому и удивлена, такому отношению.

Гость
#10

Увольняйтесь. Только помните, что почти всем начальникам глубоко плевать на ваше здоровье, так что нигде не надо ждать адекватного к вам отношения. А на счет завалов зря переживаете, здоровье у вас одно, да и видите же, чем ваше рвение обернулось - вас еще и виноватой выставили. Так что больше уж не делайте ничего, пока на больничном.

Василий
#11

Все сталкивались. Ушли и живут припеваючи без сволочей начальников. которых при жизни боялись нафиг послать, причём, по делу!

#12
Гость

сделала пару дел этих, т.к. они срочные, а кроме меня, как оказалось, никто не знает что делать
да и опять же, пошла на встречу т.к. работать некому
но, верно говорится: не делай добра - не получишь зла

Это проблемы работодателя, кто будет работать.
Не ваши. Вам найдут замену за пару дней,если что, а здоровье это важно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: