Гость
Статьи
Работа на складе …

Работа на складе Wildberries. Трешак

Прочитала отзывы сотрудников и если честно, просто офигела. До сих пор, пол дня нахожусь под впечатлением. Неужели, в такой огромной и доходной компании может быть такой трешак?! И с этим ничего нельзя поделать? Думала попробовать поработать, но мягко говоря, передумала... Как я поняла, это место подойдёт только тем, кому просто больше некуда деваться и то, не на долго. Что думаете по этой теме? #работа

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там? Ждем подробности.

Гость
#2

а что там пишут?
попробовать в любом случае можно, это опыт

Гость
#3

на ютубе "Все работы хороши" - там и про склады, и про выдачу.
Если хотите попробовать поработать - идите попробуйте, с вас за это денег не возьмут, может даже еще какая то копейка перепадет

Гость
#4

Ну здесь просто очень долго писать, это можно очень легко найти. Но факт в том, что я не увидела ни одного положительного отзыва. Люди пишут о том, что такими униженными и бесправными никогда себя не чувствовали. И вот когда ты видишь такое, что НИ ОДНОГО положительного отзыва нет об этой работе, то как-то желание "попробовать" отбивается начисто.

Гость
#5

Я тоже хотела туда по гпх пойти,раз за год никуда не взяли.
Но меня не устраивает во-первых что в гпх пропишут мизерные деньги,за 12 часов работы. Ещё и полы мыть за всеми, попробуй разбить товар ,штраф сразу. Нет возможности даже попить чай или пообедать. Рабские условия труда. Нафиг нафиг

Гость
#6
Гость

Ну здесь просто очень долго писать, это можно очень легко найти. Но факт в том, что я не увидела ни одного положительного отзыва. Люди пишут о том, что такими униженными и бесправными никогда себя не чувствовали. И вот когда ты видишь такое, что НИ ОДНОГО положительного отзыва нет об этой работе, то как-то желание "попробовать" отбивается начисто.

а положительные отзывы обычно кадровички пишут по указанию руководства
и эти заказные отзывы сразу видно
ну а то что про ВБ оч много отзывов это норма, ведь сеть огромная по стране

Гость
#7
Гость

Я тоже хотела туда по гпх пойти,раз за год никуда не взяли.
Но меня не устраивает во-первых что в гпх пропишут мизерные деньги,за 12 часов работы. Ещё и полы мыть за всеми, попробуй разбить товар ,штраф сразу. Нет возможности даже попить чай или пообедать. Рабские условия труда. Нафиг нафиг

Ну да, там пишут, что нельзя сидеть или стоять без дела. Штраф сразу. Ни то что чай. Есть только время на обед. И как я поняла там ВСЁ И ВСЕ настроено на то , чтобы как можно больше срубить штрафов с сотрудников.

Гость
#8
Гость

Ну да, там пишут, что нельзя сидеть или стоять без дела. Штраф сразу. Ни то что чай. Есть только время на обед. И как я поняла там ВСЁ И ВСЕ настроено на то , чтобы как можно больше срубить штрафов с сотрудников.

Я ходила посмотреть на всю эту песню, девушка показала как что там у нее. Это жесть. Мама моя наоборот говорит идти,я говорю за каждый раз штраф,и че я заработаю

Гость
#9
Гость

Я ходила посмотреть на всю эту песню, девушка показала как что там у нее. Это жесть. Мама моя наоборот говорит идти,я говорю за каждый раз штраф,и че я заработаю

Да, у меня такие же мысли. Плюс, унижение, оскорбления от "местных" начальников, многие об этом тоже пишут, я не понимаю, как такое можно терпеть?! Так что...

Гость
#10

Помню видео, где их раздевали до трусов для шмона. Мне хватило для понимания, что это дно.

Гость
#11
Гость

Помню видео, где их раздевали до трусов для шмона. Мне хватило для понимания, что это дно.

Да, но это хотя бы как-то объяснимо, хоть мы и понимаем, что это полный .....ц. А вот многое другое просто на голову не налазиет. Может, я наивный человек, но честно не ожидала, что там творится такое средневековье.

Гость
#12

Молодая пара соседей, там всего неделю смогли поработать. Условия там рабские.

Гость
#13
Гость

Да, но это хотя бы как-то объяснимо, хоть мы и понимаем, что это полный .....ц. А вот многое другое просто на голову не налазиет. Может, я наивный человек, но честно не ожидала, что там творится такое средневековье.

Для меня это необъяснимо. Если бы мне предложили раздеться, я бы кому-нибудь там в рожу плюнула.

Мотя
#14
Гость

Для меня это необъяснимо. Если бы мне предложили раздеться, я бы кому-нибудь там в рожу плюнула.

Меня до лифчика в магазине карусель раздевали, наклейки искали

Гость
#15
Гость

Я ходила посмотреть на всю эту песню, девушка показала как что там у нее. Это жесть. Мама моя наоборот говорит идти,я говорю за каждый раз штраф,и че я заработаю

Пусть ваша мама, там хоть один день поработает, потом будет советовать это рабство и кидалово своей дочери. Или поищет отзывы.

Гость
#16
Гость

Пусть ваша мама, там хоть один день поработает, потом будет советовать это рабство и кидалово своей дочери. Или поищет отзывы.

Да, почитать отзывы вполне достаточно, чтобы понять, что это просто днище. С другой стороны, я думаю, ну как-то же там работают люди, значит это в принципе возможно. Потом опять вспоминаю эти ужасы из отзывов, и думаю, не, ну нафиг. 🗿

Мотя
#17
Гость

Да, почитать отзывы вполне достаточно, чтобы понять, что это просто днище. С другой стороны, я думаю, ну как-то же там работают люди, значит это в принципе возможно. Потом опять вспоминаю эти ужасы из отзывов, и думаю, не, ну нафиг. 🗿

В пятёрке кажд месяц люди меняются и ничего работают по месяцу

Гость
#18
Гость

Да, почитать отзывы вполне достаточно, чтобы понять, что это просто днище. С другой стороны, я думаю, ну как-то же там работают люди, значит это в принципе возможно. Потом опять вспоминаю эти ужасы из отзывов, и думаю, не, ну нафиг. 🗿

Долго там никто не задерживается. Стажеру нужно пару недель отработать бесплатно, чтобы они там почесали репу и поняли, подойдёте ли вы им. Контора явно рассчитывает на бесплатный труд постоянно меняющихся стажеров.

НоЫВоигура
#19
Гость

Я тоже хотела туда по гпх пойти,раз за год никуда не взяли.
Но меня не устраивает во-первых что в гпх пропишут мизерные деньги,за 12 часов работы. Ещё и полы мыть за всеми, попробуй разбить товар ,штраф сразу. Нет возможности даже попить чай или пообедать. Рабские условия труда. Нафиг нафиг

Постепенно ,рабские условия труда буду во всех компаниях,по -другому ,этим компаниям просто не выжить.

Гость
#20
Гость

Да, но это хотя бы как-то объяснимо, хоть мы и понимаем, что это полный .....ц. А вот многое другое просто на голову не налазиет. Может, я наивный человек, но честно не ожидала, что там творится такое средневековье.

Про вайлдберрис мне все давно понятно с начала платных возвратов.
Вот это реально дно.
Я давно не хочу с ними связываться, лишь по совсем мелочи. Пошли на с такими условиями и для покупателя и для работника!!!!

Гость
#21
Гость

Про вайлдберрис мне все давно понятно с начала платных возвратов.
Вот это реально дно.
Я давно не хочу с ними связываться, лишь по совсем мелочи. Пошли на с такими условиями и для покупателя и для работника!!!!

Да как то я тоже сегодня после прочитанных откровений сотрудников уже и не хочу там лишний раз что-то заказывать... 😶‍🌫️🥴

Солист
#22

А ты как думала? Это не у мамки на шее сидеть. Тут работать надо

Солист
#23
Мотя

Меня до лифчика в магазине карусель раздевали, наклейки искали

Нашли наклейки?😄

Гость
#24
Солист

А ты как думала? Это не у мамки на шее сидеть. Тут работать надо

***!

Мотя
#25
Солист

Нашли наклейки?😄

Нет я сразу др работу нашла

Солист
#27
Мотя

Нет я сразу др работу нашла

Наклейки куда спрятала, признавайся!

Гость
#30

Посмотрите похожий фильм Камышовый рай.

Джафар
#31

Хотел устроиться на склад в Спб на Дыбенко, но после отзывов передумал
1.каждый раз надо раздеваться до трусов и проходить через охрану
2.телефоны сдаются и никто за ними не следит
3.за заказы драка образно выражаясь... народа выводят очень много.
Еще что то было, не помню... ну и вообще эти огроменные скоады, там же продукция аж под потолком, это просто трэш, жуть.
Но это было 2 года назад, я тогда туда хотел, может и изменилось что уже...

Гость
#32

У меня соседка ( довольно сильная и физически и психически кстати, 29 лет ) ушла, нет, не ушла а убежала от туда через две недели работы

Гость
#33
Гость

Ну здесь просто очень долго писать, это можно очень легко найти. Но факт в том, что я не увидела ни одного положительного отзыва. Люди пишут о том, что такими униженными и бесправными никогда себя не чувствовали. И вот когда ты видишь такое, что НИ ОДНОГО положительного отзыва нет об этой работе, то как-то желание "попробовать" отбивается начисто.

Там одни штрафы, и много так сказать людей из ближнего зарубежья которые говорят на своем языке и держаться группами, одинокой женщине славянке на этом складе тяжело.

Гость
#34
Гость

Ну да, там пишут, что нельзя сидеть или стоять без дела. Штраф сразу. Ни то что чай. Есть только время на обед. И как я поняла там ВСЁ И ВСЕ настроено на то , чтобы как можно больше срубить штрафов с сотрудников.

Это правда, если что то украдут со склада , разбираться не будут, всем влепят денежный штраф.

Гость
#35
Гость

Это правда, если что то украдут со склада , разбираться не будут, всем влепят денежный штраф.

На самом деле, это ужасно. Ужасно то, что на эту компанию никак невозможно повлиять, насколько я поняла. И вот это ощущение бесправия убивает больше всего. Ведь так не должно быть в современном мире.

Гость
#36
Джафар

Хотел устроиться на склад в Спб на Дыбенко, но после отзывов передумал
1.каждый раз надо раздеваться до трусов и проходить через охрану
2.телефоны сдаются и никто за ними не следит
3.за заказы драка образно выражаясь... народа выводят очень много.
Еще что то было, не помню... ну и вообще эти огроменные скоады, там же продукция аж под потолком, это просто трэш, жуть.
Но это было 2 года назад, я тогда туда хотел, может и изменилось что уже...

☝️Да телефон сдают, и не известно кто там будет лазить пока хозяина нет.
❌Да, охрана трогает руками, может завести в отдельную комнату и попросить раздеться,
🥺В туалет по часам, а не когда захочется
🤨И бесконечные штрафы за все

НоЫВоигура
#37
Гость

На самом деле, это ужасно. Ужасно то, что на эту компанию никак невозможно повлиять, насколько я поняла. И вот это ощущение бесправия убивает больше всего. Ведь так не должно быть в современном мире.

Что значит безправие? Вы имеете полное право не идти туда работать. Или вас туда на аркане тащат? А если пришли по доброй свое воле,будьте добры соблюдать правила компании. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#39
Гость

Да, но это хотя бы как-то объяснимо, хоть мы и понимаем, что это полный .....ц. А вот многое другое просто на голову не налазиет. Может, я наивный человек, но честно не ожидала, что там творится такое средневековье.

Как это объяснимо.... В поликлинике спрашивают вашего разрешения на осмотр ради вашего блага. А тут чистой воды насилие.

Гость
#40

Такого срача как на вб, я не видела никогда и ни на одном складе. Если бы не нужда в подработке- не вернулась бы туда повторно никогда. Мало того, что при входе на склад проходишь охранниц в нижнем белье, (проход наверняка снимают на камеры), а охрана при этом по всему виду отсидевшие пьянчужки дорвавшиеся до "власти", так еще и что старшие, что руководители все родственники друг друга и семьи из близлежащих стран. Так же возомнившие себя невесть кем. Разговаривают как с последним говном.
Какой срач в рядах, на полках. Нет единой схемы или норм хранения. Продукты, химия, отрава, косметика- все может храниться в одной коробке. Пролился порошок, сверху просыпалась отрава для крыс , достали коробку конфеток, обтерли и отправили покупателю🤷‍♀️ грязные носки, открытые упаковки с орешками, просыпанный собачий корм... Крысиное ***, все в одном месте...

Гость
#41
Гость

Такого срача как на вб, я не видела никогда и ни на одном складе. Если бы не нужда в подработке- не вернулась бы туда повторно никогда. Мало того, что при входе на склад проходишь охранниц в нижнем белье, (проход наверняка снимают на камеры), а охрана при этом по всему виду отсидевшие пьянчужки дорвавшиеся до "власти", так еще и что старшие, что руководители все родственники друг друга и семьи из близлежащих стран. Так же возомнившие себя невесть кем. Разговаривают как с последним говном.
Какой срач в рядах, на полках. Нет единой схемы или норм хранения. Продукты, химия, отрава, косметика- все может храниться в одной коробке. Пролился порошок, сверху просыпалась отрава для крыс , достали коробку конфеток, обтерли и отправили покупателю🤷‍♀️ грязные носки, открытые упаковки с орешками, просыпанный собачий корм... Крысиное ***, все в одном месте...

А что насчёт всех этих бесконечных штрафов, за всё мыслимое и немыслимое?!

Гость
#42

Этот сайт помойка. Там работают одни аферисты. Чтобы они все живьём в аду сгорели. Чтоб они прокляты были. Их косоглазая начальница ш@лава

Гость
#43

Я там один день отработал, я не знаю где хуже можно найти работу, отношение скотское, все злые, толкаются бегают с этими посылками, за все штрафы, много работы заставляют делать за которую не платят,например разгружать фуру с посылками, работают в основном мигранты и те кто только освободился
Это клоака

Гость
#44

Там еще кстати все посылки хранятся в одной большой коробке, я когда доставал что то от туда жидкость потекла, прям мне на руки и обожгла мне руки, примечательно что вместе с этой жидкостью и продукты питания лежат, детские соки или какая нибудь лапша

Гость
#45

Каждому человеку у кого не спрошу кто там работает , штрафы через какое то время стали накидывать большими суммами. Как будто эти свиньи сами их рисуют!

Гость
#46
Мотя

Нет я сразу др работу нашла

Наклейке не нашли, зато на юбс поглазели 😅

Гость
#47

Город новосибирск маленький склад Пасечная 11/1 к4
Как я в wildberries работал 4 смены для руководства если читает, уволился я с озона по семейным обстоятельствам отработав там год. В целом если работать офицально работать можно, думал, что там слегка бардак, но с wildberries несравнится никто. Вообщем моё место на озоне заняли, решил я попробовать wildberries. Скачал приложение приехал оформился. Вышел на смену на следующий день. Пришёл на склад там сидел охраник, который на вход даже не досматривает заходят просто все проноси, что хочешь с чем хочешь когда в Озоне на входе охранник полностью тебя облапает только ключ от шкафчика котоый тебе выдали и пропуск, стоят рамки металодетектора на Озоне. Шкафчики нам не выдали, в раздевалке тупо прес шкафчиков, какие-то открытые какие-то закрыте, ложишь вещи в свободный и можешь идти на склад, доступ к вещам у всех подряд бери кто, что хочет, ключей нет. На входе на склад стоят ячейки под камерами, но и там ключей нет какие-то ячейки открытые, какие-то закрытые ложи в открытую ячейку прикрывай дверь и надейся на охранника, который там рядом, что при нём не украдут, ситуация аналогичная раздевалке. На складе подошёл к старшему спросил про форму, он мне ответил есть только зимняя можешь купить за 1000 я посмотрел вокруг половина людей работала в своей форме, кто в чём хотел, в озоне с этим было строго, поэтому я поинтересовался, я спросил а вон они в своей работают он сказал ок работай в своей. Я спросил когда будет летняя форма ,он сказал зимой. Я спросил почему он сказал это wildberries привыкай. Благо народу не было он поставил меня обучаться на ромашку, дико тупя и ничего не знаю спрашиваю постоянно буквы я наколотил 3800 в первый день не обедал не сидел вообще, я очень разговорчивый. Узнал у тех кто работает по году, что штрафов миниум периходит на 18-20 тыщ в месяц как не работай, нужно бить в день 5500 чтобы выходила средня 60к зарплата при графике 2/2. Узнал что на самые рыбные места на квадтраты, всё занято и там

Гость
#48

Санкт-Петербург, Московское шоссе 153.
Одним словом, жесть. Сразу суют какой-то договор, а за просьбу дать второй экземпляр, посылают далеко и надолго. Сумасшедшие штрафы за вещи, которые ты в глаза не видел (с первого же рабочего дня). «Старшие», как их там называют, постоянно будут крыть тебя трехэтажным матом, унижать, смешивать с грязью. Чтобы зайти на склад, выйти со склада, необходимо раздеться до трусов, чтобы пойти в туалет, в столовую, попить воды, на перекур- та же история. Также ты обязан приобрести их форму. Если есть желание угробить своё здоровье, не заработав при этом ни копейки, получить штрафов на огромную сумму, постоянно выслушивать оскорбления в свой адрес и раздеваться до трусов перед всеми- эта работа точно для вас. Но честно, и врагу такого не пожелаешь.

Гость
#49
Гость

а что там пишут?
попробовать в любом случае можно, это опыт

Не вздумайте, ни в коем случае!Постоянные унижения, штрафы во много раз больше зп и прочее.

Гость
#50

Это просто ублюдская работа с ублюдками!2800,3287 заработала за два дня,на третьей смене 5137,пока до дома доехала минус 7000,потом 8000, см Гус 14.,в итоге минус 31000,благо навыебывалась и долг списали