Гость
Статьи
Зачем все пиарят …

Зачем все пиарят удаленку?

Я представляла себе, как в рекламе: сидишь в удобном кресле, работаешь и пьешь кофе...
Нашла работу. И с того момента у меня нет ни одного выходного, я выхожу погулять - меня дёргают на задачи, я хочу уехать - назначают совещания в воскресенье. Нет чётких границ. Да, я работаю 4 часа в день, но это отрывки в период всего дня от 8:00 до 23:00. Все измученные, дёрганые. Нет единого выходного, когда тебя точно никто не достанет.
Сто раз подумайте, надо оно вам или нет. #работа

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

в ТД что написано?

Гость
#2

У вас проблема в компании, а не в удаленке. Четкие границы как раз есть, а ваш работодатель их грубо нарушает

Гость
#3

Все так и есть. Удаленка прикольно только первые пару лет. Потом это так тяжело... Человек такая скотина, ему надо ходить в стойло. Сам себя организовать он не может

Гость
#4
Гость

У вас проблема в компании, а не в удаленке. Четкие границы как раз есть, а ваш работодатель их грубо нарушает

Вы мысленно ещё где то в совке живете, на госслужбе какой то

Александр Сергеевич Говнов
#5

ну не знаю, не знаю
я на удаленке еще с ковида сижу, уже 3 года
у нас такого нет, все четко, 09.00-18.00, дальше ни одного письма, ни одного сообщения в чате. ну а на телефоны у нас вообще звонить не принято
но я в госконторе, ну как гос, квази-гос, с контрольным пакетом у гос-ва

Гость
#6
Макс

в ТД что написано?

Указано количество часов в день и их стоимость.

Гость
#7

А почему вы работает на удаленке а другим отговариваете? Покажите пример. Увольтесь. И вас с таким характером будут дергать в выходные и не на удаленке.

Александр Сергеевич Говнов
#8
Гость

Вы мысленно ещё где то в совке живете, на госслужбе какой то

пфф
а что плохого в четком рабочем графике?
не ну если ты хозяин бизнесов или невъепенный ТОП, с з/п 100500 мульенов, то да
а на кой рядовому исполнителю вот это все?

Александр Сергеевич Говнов
#9
Гость

Все так и есть. Удаленка прикольно только первые пару лет. Потом это так тяжело... Человек такая скотина, ему надо ходить в стойло. Сам себя организовать он не может

так ты по себе других то не суди
я могу сам себя организовать, а для тех кто не может - есть офисы с надсмотрщиками и карточками-пропусками

Гость
#10
Гость

У вас проблема в компании, а не в удаленке. Четкие границы как раз есть, а ваш работодатель их грубо нарушает

Спасибо, есть надежда, что первый опыт просто неудачный

Гость
#12
Гость

Вы мысленно ещё где то в совке живете, на госслужбе какой то

Я 7 лет на удаленке и прекрасно знаю, о чем говорю. А вот где вы мысленно находитесь, понятия не имею

Гость
#13
Гость

Я 7 лет на удаленке и прекрасно знаю, о чем говорю. А вот где вы мысленно находитесь, понятия не имею

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

Гость
#14

То что у тебя такая удалёнке не значит что у всех так, я вообще не напрягаюсь, много свободного времени которое можно провести с пользой, а не деградировать в офисе

Гость
#15

Это проблема в вашей компании, на удаленке вы так же садитесь дома перед компьютером в 9 и выключаете его в 17 или в 18 до сколько у вас там указано рабочее время. Если вы фрилансер, это уже другое, тут вы сами выбираете, когда будете работать.

Гость
#16
Гость

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

В говнобизнесе вы в каком-то, уж извините. В котором начальство не услуги клиентам предоставляет, а стелится и дает клиентам дергать себя в нерабочее время

Гость
#17
Гость

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

Как это работаете круглосуточно, но телефон выключается на ночь?

Гость
#18

В смысле дёргают за задачи? Еб.ут что ли? Так и пишите. А вообще начальство не должно задерживать. "Всё, у меня рабочий день закончился". Как хочет, так пусть и понимает. Не нравятся такие условия - уходите.

Гость
#19
Гость

Вы мысленно ещё где то в совке живете, на госслужбе какой то

Как по-другому?

Гость
#20
Александр Сергеевич Говнов

ну не знаю, не знаю
я на удаленке еще с ковида сижу, уже 3 года
у нас такого нет, все четко, 09.00-18.00, дальше ни одного письма, ни одного сообщения в чате. ну а на телефоны у нас вообще звонить не принято
но я в госконторе, ну как гос, квази-гос, с контрольным пакетом у гос-ва

Зае.бут тебя. И ты с таким важным видом это пишешь. Ой ***🤦‍♀

Гость
#21
Александр Сергеевич Говнов

ну не знаю, не знаю
я на удаленке еще с ковида сижу, уже 3 года
у нас такого нет, все четко, 09.00-18.00, дальше ни одного письма, ни одного сообщения в чате. ну а на телефоны у нас вообще звонить не принято
но я в госконторе, ну как гос, квази-гос, с контрольным пакетом у гос-ва

Знаем мы эти гос, знаем

Гость
#22
Гость

Указано количество часов в день и их стоимость.

Ну? Так в чём проблема.

Гость
#24
Гость

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

Тебе просто скажут "фе", что ты не гос

Гость
#25
Гость

То что у тебя такая удалёнке не значит что у всех так, я вообще не напрягаюсь, много свободного времени которое можно провести с пользой, а не деградировать в офисе

Я лучше в офисе подеградирую

Гость
#26
Гость

Как это работаете круглосуточно, но телефон выключается на ночь?

А вот так, включаешь телефон с утра, а там несколько сообщений и пара пропущенных звонков. И начинаешь сразу срочно разгребать. Зато удаленка и свободный график

Гость
#27

А кем вы все работаете?

Гость
#28
Гость

А вот так, включаешь телефон с утра, а там несколько сообщений и пара пропущенных звонков. И начинаешь сразу срочно разгребать. Зато удаленка и свободный график

А если работаешь в офисе по-вашему такого не бывает?

Гость
#29

У вас бы и работая в офисе в этой компании такая же фигня была. Я работаю удалённо уже не один год в банке причём руковожу небольшим отделов в департаменте ИТ, но выключаю компьютер в 18:00 часов позднее и то помилей инициативе. Официально заканчиваю в 16:30 и часто ровно в это время и заканчиваю. Зато я могу в обед сходить поплавать в бассейне, сходить погулять в парк, подремать, полить цветы в саду или просто посидеть поболтать с мужем за обедом на кухне

Гость
#30

Ну удаленка тоже разная есть, не у всех как у вас, Слава Богу…но вообще удаленькая это больше, когда работаешь на себя…Или над тобой нет какого-то шефа…а так конечно будет дергать, как только ему приспичит

Гость
#31

Ваш работодатель очень хитренький. Он либо не хочет, либо не может выстроить рабочий процесс так, чтобы у вас каждый день было работы на 4 часа подряд. Но и не хочет оплачивать 15 часов, которые вы по итогу уделяете работе. В то время как даже пешим курьерам из деливери клаб, насколько я знаю, платят не только за доставленные заказы, но и за время, когда заказов нет и он тупо сидит в ожидании

Макс
#32
Гость

Указано количество часов в день и их стоимость.

Так в чём проблема? Работодатель пользуется вами и борзеет.

Гость
#33
Гость

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

Не у всех работа круглосуточная, как у вас. Очень часто работа на удалёнке подразумевает полностью свободный график при соблюдении дедлайнов. И никто особо не дергает.

Гость
#34

Гы гы гы. Вводная поменялась и местные курицы перестали кудахтать с просьбой научить их удаленке стали кудахтать как плохо жить научившись удаленке?

Гость
#35
Гость

А я в реальном бизнесе уже четверть века, а не в госконторах. И работаем мы круглосуточно, потому что так клиентам надо. Телефон выключается только на ночь

Ну и лошары

Василий
#36

Не знаю, кто пиарит. Но многие считают её своим единственным вариантом для получения денег. Типа, сидишь дома, за компьютером, а тебе деньги за это присылают!
Я всем пишу, что дочь работает из дома, так она может и ночами сидеть, если с Владивостоком контакт, и готовит она не успевает, еду из ресторана заказывает. Если едет по делу или в театр, то дома включенный компьютер, а с собой телефон, с которого она выходит на компьютер...

Гость
#37
Гость

Гы гы гы. Вводная поменялась и местные курицы перестали кудахтать с просьбой научить их удаленке стали кудахтать как плохо жить научившись удаленке?

Меня никто и не учил. Это еще один минус

Гость
#38
Василий

Не знаю, кто пиарит. Но многие считают её своим единственным вариантом для получения денег. Типа, сидишь дома, за компьютером, а тебе деньги за это присылают!
Я всем пишу, что дочь работает из дома, так она может и ночами сидеть, если с Владивостоком контакт, и готовит она не успевает, еду из ресторана заказывает. Если едет по делу или в театр, то дома включенный компьютер, а с собой телефон, с которого она выходит на компьютер...

Вот абсолютно все так же

Гость
#39

У меня удаленка с 9 до 18.00, с 2 мя выходными и гос праздниками. Тут как повезет. Нагрузка если на часов 4-6 есть это уже много))

Гость
#40
Гость

У меня удаленка с 9 до 18.00, с 2 мя выходными и гос праздниками. Тут как повезет. Нагрузка если на часов 4-6 есть это уже много))

А кем вы работаете?

guest
#41

Только один вопрос- почему вы решили, что на удаленке у всех именно так, как вы описали? У многих и в офисе ненормированный рабочий день или/ и начальство, которое ничего не слышало о личных границах. Проблема не в формате работы, а в конкретной организации. У меня, например, стандартная пятидневка 40-часовая.

Гость
#42

Автор, вы правы, нет никаких личных или временных границ, дергают как собаку за поводок.
Типа раз дома сидишь, в любое время подходи к ноутбуку.

Гость
#43

Я уже думала и знаю что оно мне не надо. Рсботаю слава богу в офисе, есть куда одеться, куда накраситься, с кем поболтать, с кем пофлиртовать. Чттб после рабочего дня дергали и в помине такого нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: