Гость
Статьи
Начальник. Попросила …

Начальник. Попросила пару дней отгула

Здравствуйте! Недавно устроилась на работу. Недавно стало плохо по здоровью, попросила пару дней отгула. Реально не думала что будет так плохо, стыдно что не вышла, но я не могу в плохом состоянии работать, даже с кровати не встаю. Я позвонила, предупредила до смены, что не смогу работать. На что начальник наорал на меня, сказал какая я плохая и то, что я достала. По-моему, это неадекватное общение. Да, я понимаю, что некрасиво, что я недавно устроилась и уже прошу отгулы, но я готова подтвердить свой отгул документом с мед.учереждения. И такое отношение не только ко мне, к другим работника тоже.
Знаю, что приду на работу и буду слышать недовольства в свой адрес, возможно оскорбления. Как «защищаться» в такой ситуации? #работа

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас уволить надо нах. За прогул.

Гость
#2
Гость

А вас уволить надо нах. За прогул.

Написано, что же человек не просто так отпрашивался-плохо было

Гость
#3
Гость

Написано, что же человек не просто так отпрашивался-плохо было

Что значит плохо, может она из за депрессии лежануть на диване собирается 2 дня? а кто за нее пахать будет сверх нормы, уволить 100%

Анна
#4

больничный лист оформляйте

Гость
#5

Отгул можно взять за переработку - сверхурочные или работу в выходные. В вашем случае надо было просить отпуск за свой счет. А если больны - вызывать врача и брать больничный. Но начальник в любом случае орать, хамить и оскорблять не должен. Перед разговором с ним включите диктофон. Пригодится.

Гость
#6
Гость

Что значит плохо, может она из за депрессии лежануть на диване собирается 2 дня? а кто за нее пахать будет сверх нормы, уволить 100%

Это я писала пост, у меня была сложная зубная операция, я не могу даже кушать.
А начальник орет.
Я же не думала что так будет, не смогу работать, вот и пишу сюда, как защищаться от такого начальника

Гость
#7
Гость

Отгул можно взять за переработку - сверхурочные или работу в выходные. В вашем случае надо было просить отпуск за свой счет. А если больны - вызывать врача и брать больничный. Но начальник в любом случае орать, хамить и оскорблять не должен. Перед разговором с ним включите диктофон. Пригодится.

Не забудьте предупредить, что включаете телефон как крыса. Быстрее вылетите. Правильно написали -больничный или за свой счёт. А то бабки терять не хочется, понятно, но никто не обязан работать за Вас и менять планы себе в ущерб.

#8
Гость

Это я писала пост, у меня была сложная зубная операция, я не могу даже кушать.
А начальник орет.
Я же не думала что так будет, не смогу работать, вот и пишу сюда, как защищаться от такого начальника

Увольняться . Либо забить. Третьего варианта нет

Гость
#9
Гость

Не забудьте предупредить, что включаете телефон как крыса. Быстрее вылетите. Правильно написали -больничный или за свой счёт. А то бабки терять не хочется, понятно, но никто не обязан работать за Вас и менять планы себе в ущерб.

За меня так мою работу никто не выполняет, за свой счет я готова была взять отгул, больничный тоже. Вопрос был не в том, чтобы обсуждать то, почему я не вышла на работу. А в том, что начальник неадекватно общается.

Гость
#10
Гость

Написано, что же человек не просто так отпрашивался-плохо было

Это и есть прогул.

Гость
#11
Гость

Это и есть прогул.

Я готова принести больничный, читаете нет? Документ с мед.учереждения!

Гость
#12

Вот, а потом будем возмущаться, почему это мужчинам больше платят? Уж не потому ли, что элементарно работают больше?

Гость
#13

Отгул или всё-таки больничный, если есть мед.справка?
Если именно больничный - надо было написать начальнику, предупредить, что заболели. А потом принесёте справку. Так все взрослые люди работают.

Иначе какой-то детский сад... мне было плохо, и я на работу не пошла. Но потом сказала, что справку принесу, а на меня уже накричали.

#14

Меняйте работу. Никто не имеет право на вас ОРАТЬ. Что бы не случилось. Вы не в рабстве.

Вика
#15
Гость

Я готова принести больничный, читаете нет? Документ с мед.учереждения!

Документ о чем, что вам вырвали зуб? или что там вам делали.
Эта мед. организация открыла вам Больничный лист?

Вам здесь уже правильно написали. Давать вам отгулы (именно отгулы) пока не за что, нет оснований. В вашем случае надо было предупредить начальника, что так и так-то, после операции в стомалотогии физически не могу работать - хочу взять пару дней ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Потом выйдите и напишите заявление на 2 дня отпуска за свой счет. Эти два дня вам не оплатят, п.ч. вы не работали и это было ваше собственное желание. Таковы правила.

Сама по себе справка от врача (мед.справка из стоматологии) - это НЕ открытый официальный больничный. И для вашего работодателя вы просто не вышли на работу, т.е. прогуляли эти два дня.
Странно, что вы подобные вещи не понимаете.

Гость
#16

Если действительно можете оформить больничный лист - оформляйте, иначе вас могут уволить за прогул.
Будете говорить с начальником - включите диктофон, он может вас принуждать написать заявление по собственному желанию, вы под принуждением на эмоциях увольняетесь, потом через суд взыскивайте моральный вред за понуждение к увольнению (запись будет доказательством) Правда, на юриста больше потратите...

Гость
#17
Вика

Документ о чем, что вам вырвали зуб? или что там вам делали.
Эта мед. организация открыла вам Больничный лист?

Вам здесь уже правильно написали. Давать вам отгулы (именно отгулы) пока не за что, нет оснований. В вашем случае надо было предупредить начальника, что так и так-то, после операции в стомалотогии физически не могу работать - хочу взять пару дней ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Потом выйдите и напишите заявление на 2 дня отпуска за свой счет. Эти два дня вам не оплатят, п.ч. вы не работали и это было ваше собственное желание. Таковы правила.

Сама по себе справка от врача (мед.справка из стоматологии) - это НЕ открытый официальный больничный. И для вашего работодателя вы просто не вышли на работу, т.е. прогуляли эти два дня.
Странно, что вы подобные вещи не понимаете.

дело в том, что мне в стоматологии сказали, что больничный после удаление не открывают. Но мне правда, безумно плохо. Сказали могут дать справку, я готова написать заявление-отпуск за свой счет. Я человек ответственный, просто не думала, что вот так плохо станет после удаление. А тут еще начальник оскорбил, наорал. Я же предупредила заранее, объяснила ситуацию, сказала что могу отработать потом, просто на меня столько негатива высказалось с его стороны и он так ко всем относится, даже позволяет себе в простом разговоре с работниками куча раз материться, хотя должен быть рабочий этикет.
Поэтому вот боюсь даже заходить потом к нему, знаю что начнет орать.

Гость
#18
Вика

Документ о чем, что вам вырвали зуб? или что там вам делали.
Эта мед. организация открыла вам Больничный лист?

Вам здесь уже правильно написали. Давать вам отгулы (именно отгулы) пока не за что, нет оснований. В вашем случае надо было предупредить начальника, что так и так-то, после операции в стомалотогии физически не могу работать - хочу взять пару дней ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Потом выйдите и напишите заявление на 2 дня отпуска за свой счет. Эти два дня вам не оплатят, п.ч. вы не работали и это было ваше собственное желание. Таковы правила.

Сама по себе справка от врача (мед.справка из стоматологии) - это НЕ открытый официальный больничный. И для вашего работодателя вы просто не вышли на работу, т.е. прогуляли эти два дня.
Странно, что вы подобные вещи не понимаете.

Я же не прошу, чтобы деньги мне за эти отгулы еще платили, за свой счет конечно я напишу. Просто это было так неприятно, будто я не человек и человеческий фактор просто, что по состоянию здоровья не могу выйти.

Гость
#19
Гость

Не забудьте предупредить, что включаете телефон как крыса. Быстрее вылетите. Правильно написали -больничный или за свой счёт. А то бабки терять не хочется, понятно, но никто не обязан работать за Вас и менять планы себе в ущерб.

Человек предполагает, а жизнь располагает. Если я плохо себя чувствую, то мне глубоко нacpaть на чьи-то там планы. Автор тоже не планировала заболеть. И не пойти навстречу в такой ситуации, орать и оскорблять может только скот. Кем эти "хозяйчики" в большинстве своём и являются. Задача руководителя организовать работу, в том числе и подменить внезапно выбывшего работника. Не умеет этого - пусть работает сам. А если кроит на персонале, то пусть узнает, что кроилово ведет к попадалову.

Гость
#20

У меня один из бывших начальников, как человек ну дepьмo полное. Но даже и тот говорил - заболели, сидите дома. Нефига тут ходить и заражать других.

Гость
#21

Оскорбление.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/

Василий
#22

Защита только медицинскими документами!

Гость
#24
Гость

Человек предполагает, а жизнь располагает. Если я плохо себя чувствую, то мне глубоко нacpaть на чьи-то там планы. Автор тоже не планировала заболеть. И не пойти навстречу в такой ситуации, орать и оскорблять может только скот. Кем эти "хозяйчики" в большинстве своём и являются. Задача руководителя организовать работу, в том числе и подменить внезапно выбывшего работника. Не умеет этого - пусть работает сам. А если кроит на персонале, то пусть узнает, что кроилово ведет к попадалову.

Благодарю Вас за ответ! Я вот тоже не пойму его точку зрения, я же не специально решила дома сидеть, я бы лучше работала, чем сейчас вот так мучаться, а он так себя ведет.

Гость
#25
Гость

Благодарю Вас за ответ! Я вот тоже не пойму его точку зрения, я же не специально решила дома сидеть, я бы лучше работала, чем сейчас вот так мучаться, а он так себя ведет.

Вы, автор, непробиваемая. Справка о том , что Вам удалили зуб - ни о чем, максимум к объяснительной об опоздании можно приложить. Сто раз Вам о больничном сказали. Плохо себя чувствуете после удаления , температура и т.п.- идите к участковому и открывайте больничный лист. Если осложнения возникли после удаления и нужно дальнейшее вмешательство -даст больничный и стоматология. Но Вы решили , что ваше нытье проймет начальника, а это детский сад. Такова взрослая жизнь. Урок Вам а дальнейшем.

#26
Гость

Вы, автор, непробиваемая. Справка о том , что Вам удалили зуб - ни о чем, максимум к объяснительной об опоздании можно приложить. Сто раз Вам о больничном сказали. Плохо себя чувствуете после удаления , температура и т.п.- идите к участковому и открывайте больничный лист. Если осложнения возникли после удаления и нужно дальнейшее вмешательство -даст больничный и стоматология. Но Вы решили , что ваше нытье проймет начальника, а это детский сад. Такова взрослая жизнь. Урок Вам а дальнейшем.

Что вы заладили со своим больничным. В нормальных организациях человеку дают возможность пару дней отлежаться, если он себя плохо чувствует. Для справки: больничный три дня оплачивает работодатель. А автор предлагает им за свой счет поболеть . Правильно выше написали: скотское отношение и хамство - вот лицо работодателя автора

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: