Гость
Статьи
Дорогие цены и …

Дорогие цены и маленькие ЗП

Вот я всё чаще задумываюсь, что сегодня натуральное хозяйство выгоднее, чем быть винтиком экономики. Хожу я по супермаркету, слышу трупный запашок от холодильников. Вы помните вкусную творожную массу и колбаску. стаканчик мороженного - неприлично дорого. Лекарства не лечат, город калечит, школа - это школа подчинения. Если у меня своя бибилиотека, есть много отличных учебников по физике, химии, биологии, выпущенные еще в сталинские времена. Зачем мне всё это. Работать стало не выгодно. #финансы

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цены высокие,а товары длрогие

Гость
#2

Свинью сама заколешь? Или травой всю жизнь будешь питаться?

Гость
#3
Гость

Цены высокие,а товары длрогие

Спасибо, но так было не всегда, жертва советсткой школы ))

Гость
#5
Гость

Она чурка

А ты грязный жид

Грымза
#6

Согласна! Поэтому работаю до конца марта и увольняюсь, заявление уже написано.
А решила я это из-за недавнего случая. Была в ТЦ со своим мужчиной и он увидел пальто красивое женское на манекене по цене в две мои зарплаты!!! И купил мне не раздумывая. И тут у меня в мозгах и щелкнуло- а зачем мне вообще работать?

Гость
#8
Гость

Цены высокие,а товары длрогие

длрогие ?? )))) грамотей картавый

Гость
#9
Гость

Спасибо, но так было не всегда, жертва советсткой школы ))

Я 87 г.р.

Гость
#10
Грымза

Согласна! Поэтому работаю до конца марта и увольняюсь, заявление уже написано.
А решила я это из-за недавнего случая. Была в ТЦ со своим мужчиной и он увидел пальто красивое женское на манекене по цене в две мои зарплаты!!! И купил мне не раздумывая. И тут у меня в мозгах и щелкнуло- а зачем мне вообще работать?

Правильно, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Если Ваш мужчина вам выгоднее коз.ла - работодателя, лучше уж скрашивать жизнь мужчины, вкусными обедами и огурчиками с грядки. А упахиваться на работодателя, что бы его жена ходила в красивой шубке очень глупо.

Гость
#11
Гость

Я 87 г.р.

Но правил никто не отменял

Гость
#12
Гость

Я 87 г.р.

Но правила никто не отменял

Гость
#13
Гость

Но правил никто не отменял

Правило первое советское - пионер всегда честен перед товарищами

Гость
#14
Гость

длрогие ?? )))) грамотей картавый

голодает эмигрантик, аж язык сводит от германской похлебки

Гость
#15
Гость

Я 87 г.р.

А какая разница, этот еврейский обгрейд последних реформ языка имеет место быть. А в русском языке всегда дорогую цену платили. Если бы Вы были грамотным человек то знали бы это)

Гость
#16
Гость

Правило первое советское - пионер всегда честен перед товарищами

Правило первое,постсовесткое- тот прав,у кого больше денег.
Деды,все дрррочите на ссср

Гость
#17
Гость

Правильно, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Если Ваш мужчина вам выгоднее коз.ла - работодателя, лучше уж скрашивать жизнь мужчины, вкусными обедами и огурчиками с грядки. А упахиваться на работодателя, что бы его жена ходила в красивой шубке очень глупо.

Только она не девушка давно уже

Гость
#18
Гость

Правило первое,постсовесткое- тот прав,у кого больше денег.
Деды,все дрррочите на ссср

Больше денег у прохиндеев, бей прохиндеев - спасай Россию!

Гость
#19

Ну так вперёд и с песней. Кто в городе силой держит? Лично я никакой вони в магазинах не чувствую, покупаю нормальные продукты, нормального вкуса и качества. По крайней мере творог и мороженое позволить себе могу без причитаний "ой, дорого". И в городе мне комфортно. А в деревне кстати, если думаете книжки почитывать и "натуральное" есть, то облом, чтоб натуральное есть, надо ПАХАТЬ с утра до вечера не разгибаясь. А за детей не вам решать, вырастут, разберутся, где им жить и как добывать пропитание. Один вон уже на питание солнцем младенца перевёл (на тот свет), ещё есть семейка где дети в школу не ходят, сразу идут в вуз (а объективно - отстают от сверстников в развитии и по здоровью проблемы). Отстаньте от детей, даже своих. Вы за свободу? Вот дайте и им свободу выбора. Пусть в детстве получат базу, нужную для того, чтобы жить в обществе. Захотят уйти из общества СОЗНАТЕЛЬНО в сознательном возрасте - их дело и их право. Реально, сколько не совсем, мягко говоря, разумных людей (((

Гость
#20
Гость

Только она не девушка давно уже

И что? Только ей покупают пальтишко, а тебе нет.

Гость
#21
Гость

А ты грязный жид

Расходимся, с автором всё ясно.

Гость
#22
Гость

Свинью сама заколешь? Или травой всю жизнь будешь питаться?

И свинью, и траву (ту, что предназначена в пищу) нужно ещё и вырастить ))) Реально, это легче, чем в офис ходить? ) Ну-ну, автору удачи )

Гость
#23
Гость

Ну так вперёд и с песней. Кто в городе силой держит? Лично я никакой вони в магазинах не чувствую, покупаю нормальные продукты, нормального вкуса и качества. По крайней мере творог и мороженое позволить себе могу без причитаний "ой, дорого". И в городе мне комфортно. А в деревне кстати, если думаете книжки почитывать и "натуральное" есть, то облом, чтоб натуральное есть, надо ПАХАТЬ с утра до вечера не разгибаясь. А за детей не вам решать, вырастут, разберутся, где им жить и как добывать пропитание. Один вон уже на питание солнцем младенца перевёл (на тот свет), ещё есть семейка где дети в школу не ходят, сразу идут в вуз (а объективно - отстают от сверстников в развитии и по здоровью проблемы). Отстаньте от детей, даже своих. Вы за свободу? Вот дайте и им свободу выбора. Пусть в детстве получат базу, нужную для того, чтобы жить в обществе. Захотят уйти из общества СОЗНАТЕЛЬНО в сознательном возрасте - их дело и их право. Реально, сколько не совсем, мягко говоря, разумных людей (((

А кому решать за моих детей??

Гость
#24
Гость

Расходимся, с автором всё ясно.

как и с этим форумом, и его собственниками

Гость
#25

Натуральное хозяйство выгодней по определению. Если вы выбираете менять свой труд на еду через цепочку посредников, то выгодней точно не будет. Работать придется больше.

Гость
#26
Гость

Расходимся, с автором всё ясно.

Спасибо, рассист , можешь идти, тебя никто не держит))) и даже можешь валить

Гость
#27
Гость

И свинью, и траву (ту, что предназначена в пищу) нужно ещё и вырастить ))) Реально, это легче, чем в офис ходить? ) Ну-ну, автору удачи )

не нужно выращивать. все само растет.

Гость
#28
Гость

И свинью, и траву (ту, что предназначена в пищу) нужно ещё и вырастить ))) Реально, это легче, чем в офис ходить? ) Ну-ну, автору удачи )

Да легче, а смысл там геморрой смолоду зарабатывать и копейки считать, что бы кто-то на крутом мерсе приезжал и не смотрел на своих сотрудников, т.к. они гоф-но. Всё социальные лифты больше не работают. Кто успел. Теперь всё передается по наследству. Так пусть сами работают . А мороженное дома вкуснее и не продавать свою продукцию буржуям .

Гость
#29
Гость

Натуральное хозяйство выгодней по определению. Если вы выбираете менять свой труд на еду через цепочку посредников, то выгодней точно не будет. Работать придется больше.

Сколько стоят овощи? И вообще если хорошо летом поработать, зимой отдыхай.

Гость
#30
Гость

Да легче, а смысл там геморрой смолоду зарабатывать и копейки считать, что бы кто-то на крутом мерсе приезжал и не смотрел на своих сотрудников, т.к. они гоф-но. Всё социальные лифты больше не работают. Кто успел. Теперь всё передается по наследству. Так пусть сами работают . А мороженное дома вкуснее и не продавать свою продукцию буржуям .

нужно только удачно выйти замуж/жениться и все. так что лифты очень даже хорошо работают.

Гость
#31

Ну так постепенно, заведите дачу, участок, освоитесь бросайте работу, или переходите на сокращенный день. Или вы в чистое поле поедете где в деревне один пенсионер остался.

Гость
#32
Гость

Сколько стоят овощи? И вообще если хорошо летом поработать, зимой отдыхай.

Ну, пакетик семян рублей 20, вода, земля бесплатно, лампочка для рассады стыренная ДРЛ, теплица каркас из тыренного горбыля, пленку полиэтиленовую придется купить, но ее несколько раз можно использовать. Вода бесплатно. Немного электричества на лампу для рассады и насос для полива тоже придется купить. Вроде все? Ну еще амортизация лопаты.

Гость
#33
Гость

Ну, пакетик семян рублей 20, вода, земля бесплатно, лампочка для рассады стыренная ДРЛ, теплица каркас из тыренного горбыля, пленку полиэтиленовую придется купить, но ее несколько раз можно использовать. Вода бесплатно. Немного электричества на лампу для рассады и насос для полива тоже придется купить. Вроде все? Ну еще амортизация лопаты.

Да хорошо рассужают, кто не работал, не считал, или сажал цветы на участке 2 сотки за заработаную зарплату. Транспорт, урожай на рынок, удобрения...

Гость
#34
Грымза

Согласна! Поэтому работаю до конца марта и увольняюсь, заявление уже написано.
А решила я это из-за недавнего случая. Была в ТЦ со своим мужчиной и он увидел пальто красивое женское на манекене по цене в две мои зарплаты!!! И купил мне не раздумывая. И тут у меня в мозгах и щелкнуло- а зачем мне вообще работать?

Это сколько же пальто стоило, если не секрет? Что аж 2 ваших зарплаты. А ваш мужчина кто? Олигарх?

Гость
#35
Гость

А кому решать за моих детей??

Детям самим. Когда вырастут. А дело родителей предоставить им этот выбор, в том числе адаптировать в общество.

Гость
#36
Гость

не нужно выращивать. все само растет.

))) серьезно? Вы в деревне хоть раз хоть неделю провели, у людей, у которых есть хозяйство? )

Гость
#37
Гость

Да легче, а смысл там геморрой смолоду зарабатывать и копейки считать, что бы кто-то на крутом мерсе приезжал и не смотрел на своих сотрудников, т.к. они гоф-но. Всё социальные лифты больше не работают. Кто успел. Теперь всё передается по наследству. Так пусть сами работают . А мороженное дома вкуснее и не продавать свою продукцию буржуям .

Аппендицит себе тоже дома тогда вырезайте сами. Как я понимаю, вы против уплаты налогов? Ок, тогда живите полностью автономно. Полностью, а не только мороженое дома приготовить ) зубы рвать тоже дома ) А станете дряхлым - дома и помирать тихонько.

Гость
#38
Гость

Расходимся, с автором всё ясно.

Так вас тут много? По контенту было понятно

Гость
#39
Гость

Сколько стоят овощи? И вообще если хорошо летом поработать, зимой отдыхай.

Нет, в частном доме, с приусадебным хозяйством, да ещё если хочется есть не только овощи, но молоко, мясо и яйца - зимой отдыхать не получится ) и выходные не предусмотрены тоже ) теоретики ) Не говоря про то, что дом и участок нужно содержать в порядке, дом отапливать, что-то чинить и т.д. А раз денег нет, натуральное хозяйство же, то всё это своими ручками, из материалов, которые тоже своими ручками добыли, потому что денег тоже нет, ни на стройматериалы, ни на дрова и освещение, нет денег и на одежду и ткани, так что зимой ещё прясть, ткать и выделывать кожи животных, потом одежду и обувь изготавливать. Не Африка, с голым задом не подходишь зимой )

Гость
#40
Гость

Да хорошо рассужают, кто не работал, не считал, или сажал цветы на участке 2 сотки за заработаную зарплату. Транспорт, урожай на рынок, удобрения...

Так ни кто и не говорит, что ничего не надо делать, если вы привыкли на чужой шее выезжать, конечно вам в офис, пост для чужой шеи. Пусть они там сами выруливают

Гость
#41
Гость

Это сколько же пальто стоило, если не секрет? Что аж 2 ваших зарплаты. А ваш мужчина кто? Олигарх?

Нет просто 1 зп сейчас на пальто у многих не хватает

Гость
#42
Гость

Детям самим. Когда вырастут. А дело родителей предоставить им этот выбор, в том числе адаптировать в общество.

Вам нужны наши дети рабы, это ясно. Поэтому вы о них больше чем о своих заботитесь

Гость
#43
Гость

))) серьезно? Вы в деревне хоть раз хоть неделю провели, у людей, у которых есть хозяйство? )

А в офисе?

Гость
#44
Гость

Аппендицит себе тоже дома тогда вырезайте сами. Как я понимаю, вы против уплаты налогов? Ок, тогда живите полностью автономно. Полностью, а не только мороженое дома приготовить ) зубы рвать тоже дома ) А станете дряхлым - дома и помирать тихонько.

Вам то что? Живите в вашем благополучном обществе, но без низкооплачиваемых людей

Гость
#45
Гость

Ну, пакетик семян рублей 20, вода, земля бесплатно, лампочка для рассады стыренная ДРЛ, теплица каркас из тыренного горбыля, пленку полиэтиленовую придется купить, но ее несколько раз можно использовать. Вода бесплатно. Немного электричества на лампу для рассады и насос для полива тоже придется купить. Вроде все? Ну еще амортизация лопаты.

Купленное износится и сломается, денег купить новое нет. Тырить постоянно - попадешься в деревне быстро, там все и всё на виду. И у кого там кроме соседей тырить? А соседи и ребра посчитать могут, а допечет совсем такой дауншифтер хрренов, так и хату подпалить ночью ) И? )

Гость
#46
Гость

Да хорошо рассужают, кто не работал, не считал, или сажал цветы на участке 2 сотки за заработаную зарплату. Транспорт, урожай на рынок, удобрения...

Все 90е жили на натуральном хозяйстве. Коз держали, свиней, овощи выращивали.

Гость
#47
Гость

Все 90е жили на натуральном хозяйстве. Коз держали, свиней, овощи выращивали.

Это только пенсионерам хорошо, и если сын пенсионера помогал по хозчйству а прочие мелочи покупались на пенсию. Либо надо большой поселок чтобы калымить ремонтом, или пассивный доход.

Гость
#48
Гость

Это только пенсионерам хорошо, и если сын пенсионера помогал по хозчйству а прочие мелочи покупались на пенсию. Либо надо большой поселок чтобы калымить ремонтом, или пассивный доход.

Или участок гектары, трактор, фермеры, продажа, круглосуточная работа на ногах.

Гость
#49
Гость

Или участок гектары, трактор, фермеры, продажа, круглосуточная работа на ногах.

Зерно на хлеб серпом собираетесь жать, молотить цепами, молоть в кофемолке.

Гость
#50
Гость

И что? Только ей покупают пальтишко, а тебе нет.

Я не ребёнок что бы мне покупали. я сам могу все купить