Гость
Статьи
Уволиться с работы, …

Уволиться с работы, которую не тяну?

Добрый день. Я 4 года работаю на руководящей должности, поначалу людей в отделе было мало, задачи проще, я худо бедно справлялась. Жила с родителями и они помогали с ребёнком. Сейчас живу отдельно, муж хорошо зарабатывает, дочка пошла в 1 класс и началась беготня: школа, уроки, кружки, плюс домашних дел прибавилось. Попросилась на работе на неполную ставку, пошли на встречу, плюс еще и удаленка, но объективно я не тяну, меня разрывает, не хватает времени, чтобы быть в курсе, чем занимаются 11 подчиненных и пара десятков внешних сотрудников. Я стала все забывать, путаться, косячить, меня ругает начальство, каждый день нервы, самооценка на нуле. Я им прямо говорю, что готова уйти, но они как-то мимо ушей пропускают. А написать заявление сил не хватает, страшно остаться без работы. Где я найду удаленную работу сейчас? Собирались в декрет за вторым, но пока не получается и лет уже за 30 далеко. Муж говорит бросай эту работу. Но мне страшно, что не смогу найти лучше. На шее сидеть не хочу. #увольнение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Идите в декрет.

Гость
#4

Попейте глицин. Не увольняйтесь, пока сами вас не уволят.

Гость
#5

Не надо увольняться. Если вы руководитель, то должны уметь делегировать. Наймите помощницу по хозяйству, а также человека, который будет водить ребенка,на секции. Вы будете работать плюс заниматься с ребенком уроки и тд.
Никто вас не ждет, когда уволитесь. На мужа вообще не смотрите

Аргента
#6

Прочитав заголовок, я подумала, что вы "не тянете работу" по компетенциям. Оказывается все дело в цейтноте. Зачем увольняться? Попробуйте получше организовать свой день. Многое делегируйте мужу, уборщице или няне. С вечера готовьте все что можно. На работе не отвлекайтесь на домашние дела, лучше потом перезвонить. Если совсем невмоготу, попроситесь на рядовую работу, или в замы, хотя это будет выглядеть как поражение.
Декрет не выход, совсем расслабитесь и отупеете.

Гость
#7
Гость

Научитесь реально смотреть на ситуацию, вы не "ломовая лощадь" и не "робот" чтобы везде и все успеть. Так не получиться, нужно выбирать что важнее, расставлять приоритеты тогда вы успокоитесь и станете счастливее. Вашему ребенку нужна мама здесь и сейчас, а не потом. Вашему мужу нужна жена здесь и сейчас, а не потом. Вам самой нужен отдых и покой сейчас.
вот ссылка на очень полезную статью по вашей проблеме:
https://vk.cc/cfyD8G
Способы борьбы со стрессом
"Избегайте перфекционизма. Не предъявляйте заоблачных требований к себе и другим. Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможностей других. Тогда вы и окружающие вас люди будете испытывать меньше стресса и лучше справитесь с поставленными задачами. Также не теряйте чувства юмора. Смех — даже когда что-то идет не по плану — помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение."

Не обязательно в первую очередь ориентироваться на "стандартную" схему, которая у нас до сих пор практикуется на женщинах: самой важной должна быть роль "обслуги" для мужа и детей, а потом уже твоя реализация, хобби, желания и подобная ересь, и будет тогда счастье (оно же у всех одинаковое). Стоит исходить из собственных потребностей, ощущений, возможностей и желаний. В данном случае, мне кажется, вполне можно было бы уволиться и найти что-то более подходящее (если муж не против содержать какое-то время). Или, если совсем не хочется быть на содержании, то решать проблему на нынешней работе (делегировать процессы или что-то другое).

Василий
#8

Врёт.

Гость
#9

Автор, если планировали второго ребёнка, а лет между 30 и 35, то сейчас - самое время! Возьмёте больничный, досидите на нём до декрета, а после декрета уже новую работу будете искать.

Автор
#10
Гость

Автор, если планировали второго ребёнка, а лет между 30 и 35, то сейчас - самое время! Возьмёте больничный, досидите на нём до декрета, а после декрета уже новую работу будете искать.

Так до декрета можно вечно сидеть на больничном, может я вообще не забеременею еще, кто знает

Автор
#11
Аргента

Прочитав заголовок, я подумала, что вы "не тянете работу" по компетенциям. Оказывается все дело в цейтноте. Зачем увольняться? Попробуйте получше организовать свой день. Многое делегируйте мужу, уборщице или няне. С вечера готовьте все что можно. На работе не отвлекайтесь на домашние дела, лучше потом перезвонить. Если совсем невмоготу, попроситесь на рядовую работу, или в замы, хотя это будет выглядеть как поражение.
Декрет не выход, совсем расслабитесь и отупеете.

Вот и у меня ощущение, что если останусь здесь, но на другой должности, то будет выглядеть как поражение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: