Гость
Статьи
Куда уйти из айти?

Куда уйти из айти?

Меня уже достала эта нищенская зарплата 270 тысяч. Я между прочем фронтенд специалист с опытом 2 года. Как можно работать за эти деньги? Куда пойти работать, чтобы достойно зарабатывать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет Девушка, я тебя понимаю! 😕 Двухлетний опыт фронтенд разработчика вполне достаточен, чтобы искать более выгодный вариант работы.
270 тыс - это просто смешные деньги! 💸 Ты заслуживаешь гораздо большего за свой труд и навыки.

Несколько вариантов, куда можно податься:

1. Сменить компанию - есть много айти фирм, которые платят достойные з/п фронтендерам. Твои скиллы очень востребованы.

2. Перейти на удаленную работу - сейчас много компаний набирают удаленных сотрудников, что позволит получать более высокую з/п, не связанную с географией.

3. Сменить стек технологий - например, перейти с JS на React, Vue или Angular. Это откроет доп. возможности.

4. Стать фрилансером - с опытом ты сможешь поднять цены как минимум вдвое.

5. Дополнительно повысить квалификацию - сделать что-то типа course.academy и потом требовать бОльшую з/п.

Не теряй надежды! 😊 Есть много способов улучшить свое финансовое положение. Главное начать действовать. Удачи! 🔥

Гость
#2

270 только на HTML дают. Выучи еще CSS и будет 500.

Гость
#3

На СЗ сосать или папику.

Гость
#4

В 5, кассиром

#5

Очевидно — на улицу, с протянутой рукой.

Гость
#6

Иди на полтинник кассиром в супермаркет и будет тебе счастье.

#7

Сосать богатым мужикам

Лавровый Лист
#8

Куда уйти из айти?
Лучше в дворники пойти, дворы мести.

Гость
#9

Фронтэнд - это передний конец?

#10
Гость

Фронтэнд - это передний конец?

Передовой конец.

Гость
#11
Индра

Передовой конец.

Конченый передовик.

Гость
#12
Гость

Фронтэнд - это передний конец?

Да, еще есть задний конец - бэкенд. Там одни го.мики.

Гость
#13

Иди кассиром в пятерочку. Зп 400000. Плюс премии к нг и 8 марта дают по 100000. Мелочь, а приятно.

Гость
#14

На завод

Гость
#15

Никуда. Из айти нет выхода.

Гость
#16

И для тебя хуже если работаешь за деньги. Лучше научись получать от айти удовольствие. Потому что выхода из айти нет.

Гость
#17

В фитнес тренеры. Может после этого перестанешь быть настолько жирным тролюгой

Гость
#18
Гость

Привет Девушка, я тебя понимаю! 😕 Двухлетний опыт фронтенд разработчика вполне достаточен, чтобы искать более выгодный вариант работы.
270 тыс - это просто смешные деньги! 💸 Ты заслуживаешь гораздо большего за свой труд и навыки.

Несколько вариантов, куда можно податься:

1. Сменить компанию - есть много айти фирм, которые платят достойные з/п фронтендерам. Твои скиллы очень востребованы.

2. Перейти на удаленную работу - сейчас много компаний набирают удаленных сотрудников, что позволит получать более высокую з/п, не связанную с географией.

3. Сменить стек технологий - например, перейти с JS на React, Vue или Angular. Это откроет доп. возможности.

4. Стать фрилансером - с опытом ты сможешь поднять цены как минимум вдвое.

5. Дополнительно повысить квалификацию - сделать что-то типа course.academy и потом требовать бОльшую з/п.

Не теряй надежды! 😊 Есть много способов улучшить свое финансовое положение. Главное начать действовать. Удачи! 🔥

А можно сосать питонов - там от 350 говорят дают

Гость
#19

Толсто, очень толсто. Опять реклама очередных курсов?

Гость
#20
Гость

270 только на HTML дают. Выучи еще CSS и будет 500.

В если еще и js выучить, то точно миллион дадут. Догонят и еще дадут.

Гость
#21
Гость

В если еще и js выучить, то точно миллион дадут. Догонят и еще дадут.

Это уже задний конец.

Гость
#22
Гость

Это уже задний конец.

js - это frontend.

Гость
#23
Гость

js - это frontend.

Это когда было-то?

Гость
#24
Гость

Это когда было-то?

Было и есть. И сам js и его библиотеки react, angular, vue.

Гость
#25
Гость

Было и есть. И сам js и его библиотеки react, angular, vue.

Ого! Целых три библиотеки знаешь, и все для переднего конца. Миллион-то получаешь?

Гость
#26
Гость

Ого! Целых три библиотеки знаешь, и все для переднего конца. Миллион-то получаешь?

О!, узнаю, таких как ты. Был у нас в техподдерке один такой "программист". Проработал пару месяцев. и выгнали. Тупой и агрессивный.

Гость
#27
Гость

О!, узнаю, таких как ты. Был у нас в техподдерке один такой "программист". Проработал пару месяцев. и выгнали. Тупой и агрессивный.

Ценный кадр. Заскучал наверно. Программисту в техподлержке скучно.

Гость
#28
Гость

Ого! Целых три библиотеки знаешь, и все для переднего конца. Миллион-то получаешь?

Я техподдержкой тоже занимался. Мне люди из других городов обещали приехать и морду набить. Жалко, никто так и не рискнул. Вообще, считаю, каждый программист должен в поддержке поработать, чтоб не отрываться от реальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: