Гость
Статьи
Семейные отношения. …

Семейные отношения. Куда уйти, если некуда уйти?

Куда уйти, если некуда уйти?

Пишу это и самой даже стыдно, оттого что наверное такой историей никого не удивишь…но чувствую себя уже просто будто в тупике.
26 лет, замужем меньше года. Муж…относится ко мне странно. Интимных отношений у нас почти нет, а если и происходят, то всегда начинаются с нелепых шуток/принуждений (если отказ-обида), что не очень то и располагает к чему-то. Почти не проводим время вместе. Чтобы сходить куда-то или просто посмотреть фильм дома, это нужно заслужить. Нужно убраться,приготовить еду, быть хорошей женой и потом только попросить о внимании, что ещё не гарантирует положительного ответа. Всегда недовольный вид, недовольный взгляд, придирки, ограничения. К подружкам я должна спрашивать разрешения мужа (его слова). Никогда не подходит ко мне, если я плачу от усталости или его вот такого отношения, говорит «иди остынь и приди извинись».
С мужем мы ровесники, живем в его квартире, но весь бюджет пополам (зарабатываю больше него).
Муж в ссоре может ударить…иногда хожу в синяках

Муж за меня не заступается. Вы глядит он очень грозно, но пару раз было так, что меня задевали и он на это не реагировал (один раз его друг, другой раз незнакомец в общей компании). Но отдельная история это его мама. Может позвонить мне или моим родителям, высказывать оскорбления (все это не трезво, конечно). Муж не реагирует и мне советует «скорее забудь и живи дальше». На мои слова о том, что меня оскорбляют (а она может позволить сказать что я шля*сь или что я ***) и что я не могу это просто забыть, он говорит что обсуждать это не будет и заступать за меня тоже (типа его не надо в это впутывать).

Снять квартиру - боюсь, не поймут родители, с мужем это будет сразу развод
#семья #нуженсовет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К мужику левому

Лизавета
#2

Пойти на работу. Заработать хотя бы 20 000. Снять жилье и уйти.

Гость
#3
Лизавета

Пойти на работу. Заработать хотя бы 20 000. Снять жилье и уйти.

А есть на что, додик?

Гость
#4

В центр защиты женщин. Номер телефона и адрес есть у них на сайте

Гость
#5

Работа с проживанием, вахтой, центр помощи женщинам.

Гость
#6

К родителям иди.

Автор
#7
Гость

К родителям иди.

К родителям идти я не могу. Они не поддерживают меня и постоянно нервничают, говорят что это позор, в браке меньше года и такие проблемы. Поэтому я ничего не рассказываю им

Гость
#8

Поищите работу со служебным жильем, даже в другом городе. У вас плохой муж , надо разводиться. Поддержки от родных нет, значит опираться придется на себя. Не бойтесь, никто еще не умер от развода. Ищите возможности.

Гость
#9

Вы мужа только после свадьбы узнали ?

Гость
#10

С такими родителями уже должно быть пофиг на их мнение давно. Сняла хату, собрала манатки и срулила от этого додика. Желательно адрес ему не называя.Затем развод и счастье. А то он тебя замучает так совсем. Тем более руки распускает. Спасай себя, девочка, не оглядывайся ни на чьё мнение. Как говорится им *** и тебе ***.

Василий
#11

Врёт. Живёт с мужиком, который её не уважает, бьёт, ущемляет! Ну кто бы так стал жить, кому это надо?

Гость
#12
Автор

К родителям идти я не могу. Они не поддерживают меня и постоянно нервничают, говорят что это позор, в браке меньше года и такие проблемы. Поэтому я ничего не рассказываю им

Из какого ты аула?? Нужно больше им рассказывать, чтобы они понимали всю суть проблемы.

Автор
#13
Гость

Вы мужа только после свадьбы узнали ?

Он сделал предложение через 4 месяца. Все было в целом нормально. Да, грубый, но он старался что-то делать. Быть вежливее, стараться, расти, расширять кругозор. После брака все закончилось, теперь это надо заслуживать

Автор
#14
Василий

Врёт. Живёт с мужиком, который её не уважает, бьёт, ущемляет! Ну кто бы так стал жить, кому это надо?

Нет, все прекрасно, я очень счастлива, только зачем-то регистрируюсь здесь и со слезами пишу историю и прошу совета. Все именно так. Мой муж, кстати, часто как вы говорит. Мужчины…

Гость
#15

Не верю. Такие л*хушки только в гетто остались и сидят в декретах на мужниных метрах. Работающая девушка тем более без детей в рожу харкнет и свалит сразу от б*дла.

Автор
#16
Гость

Из какого ты аула?? Нужно больше им рассказывать, чтобы они понимали всю суть проблемы.

Зачем вы пытаетесь оскорбить? Однажды пришла, рассказала, показала синяки. Подумала, что меня поддержали, а утром наткнулась на упреки, что сама виновата, что это позор и ошибка. После этого не посвящаю в подробности+родители не молодые. Спасибо за грубость, когда человек просит совета, из-за сложной ситуации, самое лучшее писать как вы.

Автор
#17
Гость

Не верю. Такие л*хушки только в гетто остались и сидят в декретах на мужниных метрах. Работающая девушка тем более без детей в рожу харкнет и свалит сразу от б*дла.

Наверное, я лохушка

Гость
#18

А вы что, хотите сохранить семью?
Зачем?
Зачем вам добровольно хотеть продолжения этого ада и терпеть неадеквата?

Гость
#19
Автор

К родителям идти я не могу. Они не поддерживают меня и постоянно нервничают, говорят что это позор, в браке меньше года и такие проблемы. Поэтому я ничего не рассказываю им

Вам 26 у вас нет детей вы не беременны, так в чем проблема собраться и уйти?

#20

"Снять квартиру - боюсь, не поймут родители, с мужем это будет сразу развод"
Ну раз вам важнее, чтобы ваши родители вас понимали, чем ходить в синяках- живите дальше как жили.
Тема эта к чему? Вам уже несколько вариантов написали, куда уйти- к родителям, в съёмное жильё- не хотите. Служебное жильё, работа с проживанием, кризисный центр- даже не комментируете, значит, тоже не подходит. От форума что надо? Чтобы кто-то из форумчан вас домой к себе взял? Так ведь тоже родители не поймут. Тогда к чему тема? Просто от скуки?

Гость
#21
Гость

К мужику левому

Потом к правому, верхнему, нижнему.

Автор
#22
Мышильда

"Снять квартиру - боюсь, не поймут родители, с мужем это будет сразу развод"
Ну раз вам важнее, чтобы ваши родители вас понимали, чем ходить в синяках- живите дальше как жили.
Тема эта к чему? Вам уже несколько вариантов написали, куда уйти- к родителям, в съёмное жильё- не хотите. Служебное жильё, работа с проживанием, кризисный центр- даже не комментируете, значит, тоже не подходит. От форума что надо? Чтобы кто-то из форумчан вас домой к себе взял? Так ведь тоже родители не поймут. Тогда к чему тема? Просто от скуки?

В моём городе нет кризисных центров. Работа с проживанием не поможет, у меня есть работа, есть доход. Я могу снять жильё. Боюсь уйти, потому что сталкиваюсь с давлением и непониманием, от родителей, мужа, его семьи. Вы так пишите, будто я не человек, а робот. В мире не все только чёрное и только белое. Есть много моментов, немного глубже, от того и мое сообщение здесь. И я верю, что более эмпатичные люди - поймут

Гость
#23
Автор

Зачем вы пытаетесь оскорбить? Однажды пришла, рассказала, показала синяки. Подумала, что меня поддержали, а утром наткнулась на упреки, что сама виновата, что это позор и ошибка. После этого не посвящаю в подробности+родители не молодые. Спасибо за грубость, когда человек просит совета, из-за сложной ситуации, самое лучшее писать как вы.

Тут тебя не оскорбляют, овца тупая, а ушат ледяной воды на тебя льют, что бы ты в себя пришла, тупица, убогая, так как вуман очень демократичный и жалостливый форум, и тут обсчество болеет за каждую такую тугую припизженную дурочку, что бы ее не расчленили, не убили или не отрубили ей руки в лесу. Тебя местные женщины тянут и побуждают нормальный образ жизни вести, а ты еще тут сопли свои и обидки выпячиваешь.
Ну выпячивай обидки. Залети еще от него и роди, что бы он тебя вместе с ребенком убил. Мы стол поминальный соберем и онлайн хряпнем за вас, битых идио...ток, что бы нормальным бабам ваши мужики-уроды не достались, что бы они на зоне сгнили.

Гость
#24
Автор

В моём городе нет кризисных центров. Работа с проживанием не поможет, у меня есть работа, есть доход. Я могу снять жильё. Боюсь уйти, потому что сталкиваюсь с давлением и непониманием, от родителей, мужа, его семьи. Вы так пишите, будто я не человек, а робот. В мире не все только чёрное и только белое. Есть много моментов, немного глубже, от того и мое сообщение здесь. И я верю, что более эмпатичные люди - поймут

Не хочешь. Все понятно. Что скажет баба Зина и тетя Рая. И соседки у подъезда шептаться будут. Сиди тогда и терпи. Что бы никто и ничего про тебя не сказал.

Гость
#25
Гость

Тут тебя не оскорбляют, овца тупая, а ушат ледяной воды на тебя льют, что бы ты в себя пришла, тупица, убогая, так как вуман очень демократичный и жалостливый форум, и тут обсчество болеет за каждую такую тугую припизженную дурочку, что бы ее не расчленили, не убили или не отрубили ей руки в лесу. Тебя местные женщины тянут и побуждают нормальный образ жизни вести, а ты еще тут сопли свои и обидки выпячиваешь.
Ну выпячивай обидки. Залети еще от него и роди, что бы он тебя вместе с ребенком убил. Мы стол поминальный соберем и онлайн хряпнем за вас, битых идио...ток, что бы нормальным бабам ваши мужики-уроды не достались, что бы они на зоне сгнили.

Грубо,но это правда !

Автор
#26
Гость

Тут тебя не оскорбляют, овца тупая, а ушат ледяной воды на тебя льют, что бы ты в себя пришла, тупица, убогая, так как вуман очень демократичный и жалостливый форум, и тут обсчество болеет за каждую такую тугую припизженную дурочку, что бы ее не расчленили, не убили или не отрубили ей руки в лесу. Тебя местные женщины тянут и побуждают нормальный образ жизни вести, а ты еще тут сопли свои и обидки выпячиваешь.
Ну выпячивай обидки. Залети еще от него и роди, что бы он тебя вместе с ребенком убил. Мы стол поминальный соберем и онлайн хряпнем за вас, битых идио...ток, что бы нормальным бабам ваши мужики-уроды не достались, что бы они на зоне сгнили.

Я бы пробродила с вами нормальный диалог, но вы не адекватны, поэтому, идите нах*й :)

#27

Женщина, снимите квартиру и живите отдельно!

Гость
#28

Обратитесь к своим родственникам или подругам, может кто-нибудь примет вас временно, пока вы разводитесь. Вам защита нужна, ваш муж абьюзер. Он вас инвалидом сделает, вам удобно будет жить?

Гость
#29
Автор

Я бы пробродила с вами нормальный диалог, но вы не адекватны, поэтому, идите нах*й :)

Проброди к психиатру, дибилка. Тебе тут как выжить советуют, а ты еще задницей своей трели издаешь

Гость
#30
Автор

В моём городе нет кризисных центров. Работа с проживанием не поможет, у меня есть работа, есть доход. Я могу снять жильё. Боюсь уйти, потому что сталкиваюсь с давлением и непониманием, от родителей, мужа, его семьи. Вы так пишите, будто я не человек, а робот. В мире не все только чёрное и только белое. Есть много моментов, немного глубже, от того и мое сообщение здесь. И я верю, что более эмпатичные люди - поймут

От нас-то что надо? Варианты тебе уже написали. Решай или терпи.

Гость
#31

Разводка.
Деньги на съем есть. Уходить не хочет. Боится всех.
Живи с мужем и не ной.
Если бы хотела, давно бы уже ушла. Значит устраивает.

Мать-и-мачеха
#32
Автор

В моём городе нет кризисных центров. Работа с проживанием не поможет, у меня есть работа, есть доход. Я могу снять жильё. Боюсь уйти, потому что сталкиваюсь с давлением и непониманием, от родителей, мужа, его семьи. Вы так пишите, будто я не человек, а робот. В мире не все только чёрное и только белое. Есть много моментов, немного глубже, от того и мое сообщение здесь. И я верю, что более эмпатичные люди - поймут

Для начала сама прекрати на людей кидаться. Тут только один совет - уходить. От в ух, кто давит. Вот что тебя держит в твоём городе? Перечисли чисто для себя по пунктам. Родителей не добавляй - нет у тебя родителей. Им все равно, что их ребёнок страдает, поэтому абстрагируйся от мыслей об их чувствах. Если кроме работы ничего - ищи работу в другом городе, как и квартиру. Интернетом же пользоваться умеешь. Уезжай от них от всех. Начинай строить в другом городе жизнь. И никаких больше ЗАГСов на четвёртый месяц знакомства. Это только на выманены я слышу истории, что расписались через неделю после знакомства, живем счастлива 63 года. Поживи с человеком минимум год, потом задумывайся о создании семьи.
Неудивительно, что в столь юном возрасте замуж рванула с такими-то родителями. Видать острая потребность быть любимой. Но постарайся держать ее под контролем в следующий раз, ничего хорошего от росписи на скорую руку не выйдет.

Мать-и-мачеха
#33
Гость

Разводка.
Деньги на съем есть. Уходить не хочет. Боится всех.
Живи с мужем и не ной.
Если бы хотела, давно бы уже ушла. Значит устраивает.

Не, таких уйма и имя им легион. Боятся остаться одни. Тут уж лучше умру, но никто про меня «разведёнка» не скажет. Давление нездоровых на голову родителей ещё. Если родители с серьёзными психиатрическими проблемами, как они могли воспитать адекватную личность? Она понимает, что что-то не то, но нездоровая психика (не врождённая, а именно из-за проживания с психами родителями под одной крышей) требует издевательств над собой. Родители себе завели игрушку, а как она выросла, выбросили. Игрушка пытается жить. Получается плохо. Нашла себе психа-мужа по подобию отца, но чёт не то. Вроде и здоровые мужчины не привлекают, но и с психом жить невозможно.

Гость
#34
Мать-и-мачеха

Не, таких уйма и имя им легион. Боятся остаться одни. Тут уж лучше умру, но никто про меня «разведёнка» не скажет. Давление нездоровых на голову родителей ещё. Если родители с серьёзными психиатрическими проблемами, как они могли воспитать адекватную личность? Она понимает, что что-то не то, но нездоровая психика (не врождённая, а именно из-за проживания с психами родителями под одной крышей) требует издевательств над собой. Родители себе завели игрушку, а как она выросла, выбросили. Игрушка пытается жить. Получается плохо. Нашла себе психа-мужа по подобию отца, но чёт не то. Вроде и здоровые мужчины не привлекают, но и с психом жить невозможно.

Да никуда она не уйдет. Бесполезны эти советы.

Гость
#35
Автор

Зачем вы пытаетесь оскорбить? Однажды пришла, рассказала, показала синяки. Подумала, что меня поддержали, а утром наткнулась на упреки, что сама виновата, что это позор и ошибка. После этого не посвящаю в подробности+родители не молодые. Спасибо за грубость, когда человек просит совета, из-за сложной ситуации, самое лучшее писать как вы.

Вам родители не дали ни метра жилья и отправили жить к мужику , теперь кричат, что ваш развод их опозорит? Вас продали за калым , вы в ауле живете, что вас обратно не примут? У родителей какое жилье , есть у вас братья и сестры, где живут?

Гость
#36
Автор

К родителям идти я не могу. Они не поддерживают меня и постоянно нервничают, говорят что это позор, в браке меньше года и такие проблемы. Поэтому я ничего не рассказываю им

Ну,если боитесь родителей,терпите тогда.

Гость
#37
Гость

Вам 26 у вас нет детей вы не беременны, так в чем проблема собраться и уйти?

Потому что родители автора считают это позором.

Гость
#38
Мышильда

"Снять квартиру - боюсь, не поймут родители, с мужем это будет сразу развод"
Ну раз вам важнее, чтобы ваши родители вас понимали, чем ходить в синяках- живите дальше как жили.
Тема эта к чему? Вам уже несколько вариантов написали, куда уйти- к родителям, в съёмное жильё- не хотите. Служебное жильё, работа с проживанием, кризисный центр- даже не комментируете, значит, тоже не подходит. От форума что надо? Чтобы кто-то из форумчан вас домой к себе взял? Так ведь тоже родители не поймут. Тогда к чему тема? Просто от скуки?

Возможно,автор выговорится ,ей станет легче и пойдёт дальше тянуть лямку супружества.Иногда,легче терпеть от мужа,чем от родных людей.

Гость
#39

Он относится к вам не странно, а паршиво.

Гость
#40
Автор

В моём городе нет кризисных центров. Работа с проживанием не поможет, у меня есть работа, есть доход. Я могу снять жильё. Боюсь уйти, потому что сталкиваюсь с давлением и непониманием, от родителей, мужа, его семьи. Вы так пишите, будто я не человек, а робот. В мире не все только чёрное и только белое. Есть много моментов, немного глубже, от того и мое сообщение здесь. И я верю, что более эмпатичные люди - поймут

Мы-то понимаем!Но вам-то что делать,если все советы вам не годятся?
Смиритесь и угождайте мужу,пока не созреете для радикального решения.Если забеременеете,то дальше будет ещё хуже-с ребёнком уже никуда не уйдёте,ещё и ребёнка отнимут.

Анонимно
#41

Тоже самое..только 4 года в браке ..
Но у вас на лицо физическое насилие..вам нужно обратиться в полицию ,уже часть проблемы решиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: