Гость
Статьи
Что же делать? Год …

Что же делать? Год назад я потеряла работу

Так в жизни случилось,что год назад я потеряла работу,были попытки найти новую,но они не увенчались успехом.Весь этот год я мучаюсь,что потеряла работу с хорошим заработком,потеряла достаток.Сейчас живу как нищеброд,никаких перспектив и никакой поддержки,психика на уровне хронической эндргенной депрессии.Пойти к психотерапевту не вариант тк один сеанс не поможет,а на много нет денег...Что делать ума не приложу,может кто то находится в такой же ситуации?? Давайте поможем друг другу... #работа

Хюрем
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за работа такая была, что за год не найти альтернативу?

Тебе к психиатру, а не психологу, если ты думаешь, что кто-то чужой решит твои проблемы

Гость
#2

Медицинский полис есть? По полису психотерапевты принимают в психоневрологической поликлинике.

Гость
#3

Я была в такой ситуации. Первое идите к психиатру за ад, сеансы все равно не помогут, потом ищите работу попроще, либо переезжайте туда, где сможете нормально зарабатывать.

Василий
#5

А как могут помочь друг другу люди, которые не работают? У Джека Лондона описываются марши бродяг. Но то были совсем другие времена.
Работайте везде, где придётся. Так ведь и похудеть можно.
А психологи вам не помогут, они работу не распространяют.

Гость
#6

Придётся переступить через некоторые иллюзии в отношении себя и окружающих. Первый шаг - устроиться на любую работу, дающую возможность физиологического выживания. Даже в Москве - если есть жильё - достаточно 20-25 тысяч рублей в месяц одному. Таких работ полным-полно. А если не даёт снобизм, ложное представление о своей персоне - переступите. Зато отсеются все халявщики, случайные попутчики по жизни, все лишние, все, кто был вблизи не ради Вас, а исключительно по собственным соображениям. Вот это по-настоящему здорово!

Саша Бомба
#7

Дорогой автор, я вас очень понимаю. Сама 2 года назад потеряла хорошую работу. Не могу простить себе этого и не могу смириться. Мне ужасно больно. Я лишилась работы по глупости своей. И никак не могу найти нечто подобное. Все не то.
Я желаю вам, чтобы у вас все получилось, вы были счастливы и нашли себе хорошее место.
Жаль, что нельзя пообщаться с вами в онлайне.

Гость
#8

понимаю вас автор. мне из-за болезни пришлось уйти с работы, потом искала другую работу полгода. и в новой компании не сработалась с начальницей (заставляла работать до ночи, на выходных и больничных), а когда я отказалась - уволила. теперь опять в поисках работы уже полгода. причем профильное образование, опыт 14 лет включая крупные международные компании. сама в депрессии. вакансий почти нет хороших, после войны и санкций. Москва.

Гость
#9

понимаю вас, сама уже ищу работу почти полгода, ничего нормального нет и одни отказы, уже в депрессии и страхе.. Меня спасают только таблетки.. На психотеравтов тоже нет денег.. Держитесь там! и ищите все равно работу.. я уже думаю, может в других городах искать и пеерезжать.. (приглашают на собеседования)... хотя очень не хочется.
Может и вам в других городах посмотреть.