Гость
Статьи
Напахалась, больше не …

Напахалась, больше не хочу

Я с 21 года копила на квартиру и в 29 купила ее. Стоило невероятных усилий.
После переезда начало сыпаться здоровье.
Превратилась в интроверта. Снизила активность, накатила депрессия.
Смеюсь с ровесниц (мне 32), которые в ипотеках, декретах. Большинство, кого я знаю, не скопили ничего. И к 30тнику спохватились.
Я не могу и не хочу больше так пахать.
Я не лошадь. Те, кто много работал, вы продолжаете это делать? Если нет, в какой момент и почему остановились? #работа

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до покупки квартиры где вы жили? Ну не в коробке же?

Гость
#2

И как, большая квартира ?

#3

Смеется тот кто смеется последним, здоровья то у Тебя нет, а не у них, а это самое главное в жизни, важнее хаты и тд. Тебе нравится чувствовать превосходство в определенных аспектах над людьми, но дело в том, что это только для важно, окружающим пох.й:)

Гость
#4
Ковбой Мальборо

Смеется тот кто смеется последним, здоровья то у Тебя нет, а не у них, а это самое главное в жизни, важнее хаты и тд. Тебе нравится чувствовать превосходство в определенных аспектах над людьми, но дело в том, что это только для важно, окружающим пох.й:)

Заусило парнишу

#5

У меня нет собственности. Но работала с малых лет. Больше не хочу

#7
Гость

Заусило парнишу

Что натолкнуло тебя на эту мысль? Мне повезло, я родился в богатой семье.

Гость
#8

В квартиру ещё вкладываться надо, ремонт мебель техника квартплата.
Жить в нищете долгими годами копить во всем себе отказывая и просирая лучшие годы
Не, не вариант
Лучше спортбайк купить, или машину, она больше радости принесёт и дешевле стоит

Гость
#9

Вторичку вообще брать смысла нет. Особенно старье 10-50 летнее

Гость
#10

А ещё после покупки жилья сюрприз, нищета, денег ноль

Гость
#11

Я прямо сейчас могу купить себе жилье, малосемейку, даже квартиру в пгт
Но нахрен мне оно надо
Квартиру подумаю еще
А в малосемейке жить фууууу 🤮🤮🤮🤮

Гость
#12

Я тоже сейчас коплю на квартиру, все себе отказываю. Очень вас понимаю

Гость
#13
Гость

Я тоже сейчас коплю на квартиру, все себе отказываю. Очень вас понимаю

Будешь сосать писю за деньги?
Быстрее накопишь

Гость
#14

Я уже привык к большим квартирам 2-4 комнатным
Такая стоит миллионы
Нафик надо париться так

Гость
#15

Лучше снимать всю жизнь.
Лучшее жилье это дареное, наследство
Остальное это фуфло
Лучше у бабы жить, на работе жить
И купить гараж с машиной, выгонят, так туда пойти жить
Скважину пробиваешь в подвале, свет проводишь, печку, и ремонтик небольшой
Как дача выходит круглогодичная за относительно небольшую сумму
Сейчас правда гаражи ломят жесть как, но тогда вообще бомжом на теплотрассе
В США десятки тясяч бомжей, спят прямо на дороге

Гость
#16

К 30 напахала на квартиру. Был свой серьёзный технический бизнес. Подорвала здоровье капитально. Бывший муж отжал совместный бизнес, вынудил развестись по настоянию его алчной хохляцкой (как позже выяснилась реальная национальность) мамаши, вывел деньги и сразу после официального развода купил в своём городе себе квартиру в новостройке. Про алименты молчу на сына. Не платит, шантажирует и угрожает - минимум на еду по договорённости. Доходы свои реальные скрывает. Мать мужа вором в законе сделала ещё в браке. Я была в ужасе, что мужа моего посадят, ей сказала, а она ответила - ну и пусть. Все воруют и так живут.

Гость
#17

Главное знай, если ты бомж, то ты один такой в этом мире
Бомжей в мире более 100 миллионов
Вдумайся только в эти цифры.
В Индии они прямо днем валяются на дороге штабелями

Гость
#18

Я такая. Все с нуля, все сама. С мужем не повезло - развелась, сама упахивалась 7-0, все купила, детей вырастила. И в один момент щелкнуло - а жила ли я для себя, что я вообще видела?

Гость
#19
Гость

К 30 напахала на квартиру. Был свой серьёзный технический бизнес. Подорвала здоровье капитально. Бывший муж отжал совместный бизнес, вынудил развестись по настоянию его алчной хохляцкой (как позже выяснилась реальная национальность) мамаши, вывел деньги и сразу после официального развода купил в своём городе себе квартиру в новостройке. Про алименты молчу на сына. Не платит, шантажирует и угрожает - минимум на еду по договорённости. Доходы свои реальные скрывает. Мать мужа вором в законе сделала ещё в браке. Я была в ужасе, что мужа моего посадят, ей сказала, а она ответила - ну и пусть. Все воруют и так живут.

А бизнес то где сейчас?

Гость
#20

Чуть от надвигающегося инсульта и инфаркта на тот свет не отправилась. Обошлось. Но серьёзные хронические проблемы со здоровьем остались. И прибавились новые. Сын постоянно носил заразу из садика и из школы носит. Работаю в другой области - жить и сына растить на что-то надо. Пахать как раньше привыкла просто здоровье не позволяет.

Гость
#21
Гость

Я такая. Все с нуля, все сама. С мужем не повезло - развелась, сама упахивалась 7-0, все купила, детей вырастила. И в один момент щелкнуло - а жила ли я для себя, что я вообще видела?

Пажылеть тибя?

Гость
#22
Гость

Чуть от надвигающегося инсульта и инфаркта на тот свет не отправилась. Обошлось. Но серьёзные хронические проблемы со здоровьем остались. И прибавились новые. Сын постоянно носил заразу из садика и из школы носит. Работаю в другой области - жить и сына растить на что-то надо. Пахать как раньше привыкла просто здоровье не позволяет.

Так тебе сколько лет?

Гость
#23
Гость

Пажылеть тибя?

Зачем? Я рада, что все есть. Теперь наслаждаюсь жизнью.
Но надо было о себе думать раньше, и так не упахиваться.

Гость
#24

"Напахался" в 42. Три квартиры. Сейчас подрабатываю в расслабухе. Пахать больше не собираюсь. Здоровье норм.

Гость
#25

Я в 20 лет открыл бизнес
Дальше меня поймали родственники, олигарха малолетнего, самый молодой был предприниматель в той сфере на весь город
Отобрали бизнес, машину, 2 наследства, жену несостоявшуюся
Приковали на цепь в подвал, подсадили на алкоголь, угрожали зоной, расправой, убийством
Я жил как во сне, пил 20 лет, я плохо помню эту молодость

Гость
#26

А ещё квартиры сильно выросли в цене, как и многое другое. Теперь копить ещё дольше
Проще дом купить или дачу
Квартиры дороже и квартплата капает

Гость
#27

Меня ещё и проклял родители за то что в 21 год не захотел о давать им деньги на кругосветное путешествие матери и бизнес на её имя
А бате машину не хотел отдавать и дом строить ему

Понимаешь, чтобы такие вложения в родаков в 21 год делать, надо как минимум от них получить дорогой подарок, это хотя бы дорогую иномарку, свежих годов

А мне ниххуя не дали чтобы столько просить

Поэтому у меня родаков
Я отказался от этих уродов

Гость
#28

Мне бы выбраться из этого подвала с цепями. Вечного рабство
И я могу горы свернуть
Если в 20 я открыл бизнес, то в 40+ космос открою

Гость
#29
Гость

К 30 напахала на квартиру. Был свой серьёзный технический бизнес. Подорвала здоровье капитально. Бывший муж отжал совместный бизнес, вынудил развестись по настоянию его алчной хохляцкой (как позже выяснилась реальная национальность) мамаши, вывел деньги и сразу после официального развода купил в своём городе себе квартиру в новостройке. Про алименты молчу на сына. Не платит, шантажирует и угрожает - минимум на еду по договорённости. Доходы свои реальные скрывает. Мать мужа вором в законе сделала ещё в браке. Я была в ужасе, что мужа моего посадят, ей сказала, а она ответила - ну и пусть. Все воруют и так живут.

Ваш муж вам завидовал. Пишите завещание на близких родственников.

Гость
#30

а я не могу остановиться
все уже есть - а как-то не могу остановиться ишачить

Гость
#31
Гость

Главное знай, если ты бомж, то ты один такой в этом мире
Бомжей в мире более 100 миллионов
Вдумайся только в эти цифры.
В Индии они прямо днем валяются на дороге штабелями

В Индии это почти нормально, они даже бомжами не считаются.

Гость
#32

Блин, вот читаю все это и поняла как мне повезло, у меня в семье никто на квартиры не пахал, доставались даром. И я тоже не покупала, у мужа живу, (развод не грозит).

Гость
#33
Гость

Я уже привык к большим квартирам 2-4 комнатным
Такая стоит миллионы
Нафик надо париться так

А в старости или болезни?

Гость
#34

Автор, я с вами, пашу с 19 лет, купила 1,5 квартиры (выплачиваю), остановиться не могу, но уже тошнит физически, мне 42, пока не выплачу не остановлюсь. За границу ездила 20 лет назад, в отпуске была в 2019 году.

Гость
#35
Гость

А ещё квартиры сильно выросли в цене, как и многое другое. Теперь копить ещё дольше
Проще дом купить или дачу
Квартиры дороже и квартплата капает

Я вот думала домик взять. Пугает деревенский быт и соседи. Мало ли кто там попадется. одной женщине очень страшно.

Гость
#36

Грузчиком что ли пахала?) ну ходила на работу, как все ходят и чо? А здоровье с возрастом у всех сыпется

Гость
#37

Надо работать не много, а качественно
Чтобы на квартиру за 1 день заработать, а раз Вы так не умеете, то да значит Вы не очень умная лошадь

Гость
#38
Гость

Автор, я с вами, пашу с 19 лет, купила 1,5 квартиры (выплачиваю), остановиться не могу, но уже тошнит физически, мне 42, пока не выплачу не остановлюсь. За границу ездила 20 лет назад, в отпуске была в 2019 году.

А кем работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема