Гость
Статьи
Как определиться с …

Как определиться с выбором, если приглашают в несколько мест?

Ищу работу бухгалтером. Город – Спб. Если весной меня нигде не брали, то сейчас другая ситуация – везде готовы взять. Зарплату правда низкую предлагают((( Была на 4 собеседованиях за 2 дня, и везде в принципе готовы взять! В 2 местах сказали выходить хоть завтра, я ответила, что подумаю и перезвоню. Ещё в двух сказали, что готовы пригласить на пробный день на пару часов посмотреть работу. Я пыталась определиться, выписывала плюсы и минусы на бумаге, но определиться не могу.((( Девушки, как вы определяетесь в такой ситуации? #работа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что с весны изменилось? Летом никто не хочет работать?

Автор
#2
Гость

А что с весны изменилось? Летом никто не хочет работать?

Да. Люди летом не хотят работать. Многие увольняются и разъезжаются, кто на дачу, кто на море.

Гость
#3

Звоню по одному объявлению, прихожу на одно собеседование, если всё хорошо на первый взгляд, то остаюсь и работаю, пока не вскроются какие-то минусы или пока не разругаюсь с начальством; если работа не устраивает или я не подхожу, то звоню по следующему и далее по цепочке. Никогда не договариваюсь о нескольких собеседованиях.

#4

Пробных убирать сразу сто там они за пару часов увидят. Где выходи хоть завтра тоже убрать, ничего там хорошего нет раз найти никого не могут

ВЛАГАЛИЩЕВ
#5

Пердани. Куда вонь ветер понесет, туда и тебе

Вредина
#6
ВЛАГАЛИЩЕВ

Пердани. Куда вонь ветер понесет, туда и тебе

У вас фамилия неправильная

Автор
#7
Жужа

Пробных убирать сразу сто там они за пару часов увидят. Где выходи хоть завтра тоже убрать, ничего там хорошего нет раз найти никого не могут

Ну за пару часов можно посмотреть, оценить работу. А почему выходи хоть завтра не стоит? Там сказали, что я понравилась… А что, надо ждать пару недель, пока они ещё 50 кандидатов посмотрят?..

Захария
#8

я бы пошла туда, куда хоть завтра
но подумала бы, кого из двух выбрать
сфера деятельности, расположение тоже одинаковые, как и зарплата?

#9
Автор

Ну за пару часов можно посмотреть, оценить работу. А почему выходи хоть завтра не стоит? Там сказали, что я понравилась… А что, надо ждать пару недель, пока они ещё 50 кандидатов посмотрят?..

Люди враз не увольняются на это есть 2 недели. Если они до этого времени никого не нашли на замену, чтото не то. Не остаются пустые места в нормальных организациях.

#10
Автор

Ну за пару часов можно посмотреть, оценить работу. А почему выходи хоть завтра не стоит? Там сказали, что я понравилась… А что, надо ждать пару недель, пока они ещё 50 кандидатов посмотрят?..

Еще у меня была ситуация, когда взяли когото, а человек пару дней посидел и сбежал. Тоже пришлось срочно нового кандидата тскат

Автор
#11
Захария

я бы пошла туда, куда хоть завтра
но подумала бы, кого из двух выбрать
сфера деятельности, расположение тоже одинаковые, как и зарплата?

Одно место очень близко от дома, но там плохие условия, там склад, нет уборщицы, они там сами полы моют. Также нет столовой, надо каждый день с собой обеды носить в контейнере. Микроволновка находится в вагончике на территории склада. И работа не очень понравилась. Второе место не близко от дома, ну там хороший бизнес-центр, есть столовые, можно работать с 10 утра, что плюс, не люблю рано вставать. В первом месте зарплата после испытательного срока 45 000, во втором 47 850.

Автор
#12
Жужа

Люди враз не увольняются на это есть 2 недели. Если они до этого времени никого не нашли на замену, чтото не то. Не остаются пустые места в нормальных организациях.

Там сказали, что уже месяц ищут, работу пока распределили между оставшимися работниками, но людям надо в отпуска, поэтому ищут срочно человека.

Захария
#13
Автор

Одно место очень близко от дома, но там плохие условия, там склад, нет уборщицы, они там сами полы моют. Также нет столовой, надо каждый день с собой обеды носить в контейнере. Микроволновка находится в вагончике на территории склада. И работа не очень понравилась. Второе место не близко от дома, ну там хороший бизнес-центр, есть столовые, можно работать с 10 утра, что плюс, не люблю рано вставать. В первом месте зарплата после испытательного срока 45 000, во втором 47 850.

Гм...
Что то настолько очевидно, что второе...из этих двух

Автор
#14
Захария

Гм...
Что то настолько очевидно, что второе...из этих двух

Туда наверно и пойду… В первом месте зато только один очень жирный плюс - 5 минут от дома…

Захария
#15
Автор

Туда наверно и пойду… В первом месте зато только один очень жирный плюс - 5 минут от дома…

может и плюс...
если ребенок в детском саду у дома..
а так..
Может у вас район, конечно, отличный, что из него выезжать и не хочется...
Но иногда "не у дома" это " мимо или рядом" с приятными местами..
Хоть выбираться куда...

#16
Автор

Одно место очень близко от дома, но там плохие условия, там склад, нет уборщицы, они там сами полы моют. Также нет столовой, надо каждый день с собой обеды носить в контейнере. Микроволновка находится в вагончике на территории склада. И работа не очень понравилась. Второе место не близко от дома, ну там хороший бизнес-центр, есть столовые, можно работать с 10 утра, что плюс, не люблю рано вставать. В первом месте зарплата после испытательного срока 45 000, во втором 47 850.

Второе определенно нравится. Насколько далеко от дома?

Гость
#17

Я бы выбрала где зарплата больше! Пусть и дальше от дома.

Автор
#18
Захария

может и плюс...
если ребенок в детском саду у дома..
а так..
Может у вас район, конечно, отличный, что из него выезжать и не хочется...
Но иногда "не у дома" это " мимо или рядом" с приятными местами..
Хоть выбираться куда...

Я живу в области. 5 минут до той работы это на машине. Пешком 45 минут

Автор
#19
Гость

Я бы выбрала где зарплата больше! Пусть и дальше от дома.

В одном месте предложили зарплату больше, пригласили на пробный день на пару часов выйти. Но у меня душа не легла. Там столовой нету, надо с собой носить еду в контейнере каждый день, я это терпеть не могу(((

Автор
#20
Жужа

Второе определенно нравится. Насколько далеко от дома?

45 минут на машине ехать.

#21
Автор

45 минут на машине ехать.

Это очень далеко. Плюс расходы на бензин. А если машина сломается вообще катастрофа. Ищите другое место

Захария
#22
Автор

Я живу в области. 5 минут до той работы это на машине. Пешком 45 минут

ну это не так далеко же

Автор
#23
Захария

ну это не так далеко же

Ну пешком 45 минут я точно не готова ходить)))

Автор
#24
Жужа

Это очень далеко. Плюс расходы на бензин. А если машина сломается вообще катастрофа. Ищите другое место

Там, где я живу, большие проблемы с транспортом. Поэтому проще и быстрее на машине

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: