Гость
Статьи
Плохая характеристика …

Плохая характеристика с места работы.

Я хочу уволиться. Пришла новая начальница, и выносит (именно) мне мозги по любому поводу. Это стало невыносимым настолько, что я действительно хочу уйти. Но есть загвоздка: она мне должна будет написать характеристику. В Беларуси по новому закону работодатель обязан будет потребовать характеристику с прежнего места работы. Я уже представляю, что начальница мне напишет в характеристике. Чувствую настоящую безысходность, не понимаю, что делать. Получается, моя судьба зависит от женщины, которая ко мне относится предвзято, от её субъективной оценки моей личности! Кто это придумал и зачем? Ведь по сути любой начальник (который не робот, а человек, со своими собственными тараканами в голове) может перекрыть дорогу работнику своей необъективностью. Я хочу уйти (точнее сбежать как можно быстрее), но понимаю, что будет. Но остаться - значит терпеть газлайтинг, что конечно отражается на моём здоровье, физическом и психическом. Как поступить? #работа

М
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подыграйте ей временно, типа подружитесь, в ее доверие втеритесь.
Она характеристику напишет, а вы по быстрому потом свалите.
Или обратитесь в отдел кадров, чтоб там написали характеристику

Гость
#2

А негативную характеристику нельзя ли оспорить в суде или комиссии по трудовым спорам (или в подобном органе, учитывая, что страны и бюрократия разные)? Если да, то начальнице может быть лишний геморой.
А обычно просто всем плевать на характеристику, особенно если сумеете толково обосновать, в чем прежнее руководство мимо кассы пролетело.

Гость
#3

Да уж еще бы показывали характеристику работодателей от уволившихся сотрудников перед тем, как устраиваешься на работу. Да, отзывы в интернете, конечно, есть, но не на все комании. Когда отзывов нет, это даже плюс.

***
#4
Гость

Подыграйте ей временно, типа подружитесь, в ее доверие втеритесь.
Она характеристику напишет, а вы по быстрому потом свалите.
Или обратитесь в отдел кадров, чтоб там написали характеристику

Ну, наверное, в отделе кадров не имеют права писать характеристику, должна именно начальница. А насчет подыграть - не получится. Хитрости и терпения во мне ноль, я играть не умею.

#5

Меняйте страну.😂

М
#6
Гость

А негативную характеристику нельзя ли оспорить в суде или комиссии по трудовым спорам (или в подобном органе, учитывая, что страны и бюрократия разные)? Если да, то начальнице может быть лишний геморой.
А обычно просто всем плевать на характеристику, особенно если сумеете толково обосновать, в чем прежнее руководство мимо кассы пролетело.

Оспорить в суде будет сложно - как я докажу обратное? Хочется просто уйти, в новую жизнь, и начать всё с чистого листа.
Одна надежда на то, что, как вы говорите, работодателям обычно плевать на характеристику. Но если там (в характеристике) будет совсем жесть, то я не знаю, что делать.

Гвоздь
#7
Ксюта

Меняйте страну.😂

Ты что, жыве быларусь. Лука не будет пздеть, процветающая страна, все им завидуют. Блэт, совок дикий

Гость
#8
М

Оспорить в суде будет сложно - как я докажу обратное? Хочется просто уйти, в новую жизнь, и начать всё с чистого листа.
Одна надежда на то, что, как вы говорите, работодателям обычно плевать на характеристику. Но если там (в характеристике) будет совсем жесть, то я не знаю, что делать.

Автор, вон, в России некоторых блогеров только ленивый не хейтит, даже на уровне государства налоговая прижала. И все равно у них покупают на миллиарды. Так что плохая характеристика ещё не означает, что вас никто на возьмёт на работу. Может эта начальница как раз будет рада, что вы уходите, и напишет нейтрально. Или новому шефу понравитесь и ему будет пофиг (меня как-то раскритиковала одна дамочка со старой работы, но новый шеф решил попробовать, я ему понравилась, и мы с ним долгие годы душа в душу отработали!).

Гость
#9

Автор, я глянула ваши законы. У вас характеристика с места работы нужна только для гос органов и других спец субъектов. Вы чиновник?

Гость
#10
Гость

Автор, вон, в России некоторых блогеров только ленивый не хейтит, даже на уровне государства налоговая прижала. И все равно у них покупают на миллиарды. Так что плохая характеристика ещё не означает, что вас никто на возьмёт на работу. Может эта начальница как раз будет рада, что вы уходите, и напишет нейтрально. Или новому шефу понравитесь и ему будет пофиг (меня как-то раскритиковала одна дамочка со старой работы, но новый шеф решил попробовать, я ему понравилась, и мы с ним долгие годы душа в душу отработали!).

Да это вообще туупость. Адекватные люди не будут требовать характеристику с прошлого места работы или обращать на нее внимание, если таковая имеется. При этом когда тебя спрашивают почему уволился только посмей что-то плохое сказать, говорить плохо о бывшем работодателе - это табу!

Гость
#11
М

Оспорить в суде будет сложно - как я докажу обратное? Хочется просто уйти, в новую жизнь, и начать всё с чистого листа.
Одна надежда на то, что, как вы говорите, работодателям обычно плевать на характеристику. Но если там (в характеристике) будет совсем жесть, то я не знаю, что делать.

Сами напишите ее и печать фирмы поставьте. 😁
Есть у вас на работе печати какие-нибудь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: