Гость
Статьи
Профессия …

Профессия патологоанатома

Дамы и господа,как вы относитесь к профессии патологоанатома/врача-гистолога-лаборанта?
Парни,как бы вы отрегулировали, узнав,что ваша девушка работает в морге?
Выскажите свои предрассудки,стереотипы
Будет интересно почитать!

Врач
27 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Очень нужная профессия.Наглядная.Все медики должны посещать..Врач незнающий, причины скоропостижной смерти, может узнать при .вскрытии.

гость
#2
Али-баба

Очень нужная профессия.Наглядная.Все медики должны посещать..Врач незнающий, причины скоропостижной смерти, может узнать при .вскрытии.

Да. Я юрист. Был у нас курс "судебная медицина". Очень интересный курс. С обязательным посещением морга при вскрытии трупа. Не все студенты выдерживали это действо. Многие убегали, но их препод заставлял "пересдавать"- снова присутствовать при вскрытии. Дело не только в скоропостижной смерти. Дело в причине смерти, именно в причине, а причина может быть как следствие заболевания, так и следствие криминального действия. Не всем же прыгать и плясать, нужно кому-то разбираться в причине, по которой человек умер, вот это и устанавливает патологоанатом.Да, профессия как профессия, но склад личности патологоанатома это особая тема.

Врач
#3
гость

Да. Я юрист. Был у нас курс "судебная медицина". Очень интересный курс. С обязательным посещением морга при вскрытии трупа. Не все студенты выдерживали это действо. Многие убегали, но их препод заставлял "пересдавать"- снова присутствовать при вскрытии. Дело не только в скоропостижной смерти. Дело в причине смерти, именно в причине, а причина может быть как следствие заболевания, так и следствие криминального действия. Не всем же прыгать и плясать, нужно кому-то разбираться в причине, по которой человек умер, вот это и устанавливает патологоанатом.Да, профессия как профессия, но склад личности патологоанатома это особая тема.

Что про склад личности скажите?
Мне кажется, у большинства стереотипы насчет патологоанатомов:)
Многие думвют,что это мужики под 100 кг,курящие и пьющие беспросветно))
Ну никак у них не уклалывается хрупкая блондинка

Гость
#4

Слышала, как и криминалисты, сплошь пьющие или с психикой не то. Понятное дело, не с котятами милыми работают. Там и после жестоких аварий, дети, сурового криминала, утопленники и пр.

КОТ
#5

Проработав много лет в медицине, могу сказать точно, патологоанатомы самые отмороженные.

Гость
#6
Врач

Что про склад личности скажите?
Мне кажется, у большинства стереотипы насчет патологоанатомов:)
Многие думвют,что это мужики под 100 кг,курящие и пьющие беспросветно))
Ну никак у них не уклалывается хрупкая блондинка

Интервью смотрела с блондинкой-патологоанатом, она в рассказе про смерть детей улыбалась. Явно не в себе мадам.

Врач
#7
Гость

Интервью смотрела с блондинкой-патологоанатом, она в рассказе про смерть детей улыбалась. Явно не в себе мадам.

Если есть возможность, скиньте ссылку, пожалуйста!!
Может,мы новорим об одной и той же девушке..
Когда во всем этом варишься,к жизнь иное отношение

Врач
#8
Врач

Если есть возможность, скиньте ссылку, пожалуйста!!
Может,мы новорим об одной и той же девушке..
Когда во всем этом варишься,к жизнь иное отношение

жизни*

Гость
#9
Врач

Если есть возможность, скиньте ссылку, пожалуйста!!
Может,мы новорим об одной и той же девушке..
Когда во всем этом варишься,к жизнь иное отношение

Кудрявые длинные накладные волосы у неё

гость
#10
Врач

Что про склад личности скажите?
Мне кажется, у большинства стереотипы насчет патологоанатомов:)
Многие думвют,что это мужики под 100 кг,курящие и пьющие беспросветно))
Ну никак у них не уклалывается хрупкая блондинка

Да нет. Наш препод была это зав. кафедрой, очень умная, интеллигентная, очень, так сказать, глубокая личность, профессор, ученый. Смотрите вглубь событий, вглубь причин , кстати, так же, как и врачи других профилей- нужно выявить причину болезни, именно причину, причинно-следственную связь. Правильно, что патологоанатомическое заключение необходимо при любых случаях смерти человека. Какова причина смерти, является ли она следствием заболевания или следствием врачебной ошибки, или следствием воздействия криминального характера- все это видно из заключения патологоанатома.

гость
#11
КОТ

Проработав много лет в медицине, могу сказать точно, патологоанатомы самые отмороженные.

Естественно. Так же, как и оперативники, выезжающие "на трупы". Будешь переживать- психика не выдержит.

Гость
#12
гость

Естественно. Так же, как и оперативники, выезжающие "на трупы". Будешь переживать- психика не выдержит.

Знакомая судмедэксперт так спилась. Выезжала на место преступления, а на крючке маленькие детки подвешены, "братец постарался" . А у неё у самой дети малые на тот моменты

гость
#13
гость

Естественно. Так же, как и оперативники, выезжающие "на трупы". Будешь переживать- психика не выдержит.

Да... Жизнь когда-нибудь кончается. И тут приходит патологоанатом. Как посланник самой Её Величество Смерти, дабы поставить точку на жизни грешного существа , которого он сам именовал себя человеком ( Чело-Веком ), распотрошить его оболочку, чтобы установить причину гибели этой оболочки.Мистическая личность -патологоанатом.

Гость
#14
гость

Да... Жизнь когда-нибудь кончается. И тут приходит патологоанатом. Как посланник самой Её Величество Смерти, дабы поставить точку на жизни грешного существа , которого он сам именовал себя человеком ( Чело-Веком ), распотрошить его оболочку, чтобы установить причину гибели этой оболочки.Мистическая личность -патологоанатом.

Только не ко всем приходит, к счастью или не к несчастью

Врач
#15
Гость

Только не ко всем приходит, к счастью или не к несчастью

к счастью!!определённо))

Гость
#16
Врач

к счастью!!определённо))

Ну я бы не желала оказаться в руках такого "врача". Уж лучше в горах навсегда остаться, в ущелье, превратиться в пепел сразу. Ну или в старости обойтись без вскрытия

777
#17
КОТ

Проработав много лет в медицине, могу сказать точно, патологоанатомы самые отмороженные.

😄😄😄

Али-баба
#18

Это пионеры в медицине. Они определяют органы человека после смерти. Сердце, печень, почки. Это очень серьезная профессия.

Врач
#19
Гость

Ну я бы не желала оказаться в руках такого "врача". Уж лучше в горах навсегда остаться, в ущелье, превратиться в пепел сразу. Ну или в старости обойтись без вскрытия

Если умрете в глубокой старости или от очень плохого заболевания (не дай Бог),то не окажитесь.
Есть ряд причин,по которым не вскрывают

Али-баба
#20
Врач

Если умрете в глубокой старости или от очень плохого заболевания (не дай Бог),то не окажитесь.
Есть ряд причин,по которым не вскрывают

Конечно...затяжная болезнь, дряхлось старческая. Вот у меня тесть преставился, крепкий, здоровый мужчина 60 лет. Правда, давно страдал эпилепсией и последний приступ стал финишем. А мы с женой, его дочкой и маленьким сыном не могли его отравить? Квартиру освободить? Конечно, на вскрытие.

гость
#21

Пока живы- радуйтесь каждому мгновению , и пусть патологоанатом придет распотрошить вашу оболочку как можно позже во времени!Всем- здоровья!!!!

Гость
#22
Али-баба

Конечно...затяжная болезнь, дряхлось старческая. Вот у меня тесть преставился, крепкий, здоровый мужчина 60 лет. Правда, давно страдал эпилепсией и последний приступ стал финишем. А мы с женой, его дочкой и маленьким сыном не могли его отравить? Квартиру освободить? Конечно, на вскрытие.

Слышала даже бабулю богатенькую 90 лет скрывали)

Врач
#23
Гость

Слышала даже бабулю богатенькую 90 лет скрывали)

Значит,нужно было
Но,уверена,в ней ничего интересного не было,кроме атеросклеротических бляшек))

Врач
#24
гость

Пока живы- радуйтесь каждому мгновению , и пусть патологоанатом придет распотрошить вашу оболочку как можно позже во времени!Всем- здоровья!!!!

Солидарна с Вами!!

Гость
#25

Та пофиг, но я творческая поэтому медики мне просто не понятны

Гость
#26
Гость

Интервью смотрела с блондинкой-патологоанатом, она в рассказе про смерть детей улыбалась. Явно не в себе мадам.

Для нее это просто работа, иначе сопьется от депрессии

Врач
#27
Гость

Слышала, как и криминалисты, сплошь пьющие или с психикой не то. Понятное дело, не с котятами милыми работают. Там и после жестоких аварий, дети, сурового криминала, утопленники и пр.

Утопленниками занимаются судмедэксперты.
Все,что за пределами больницы или дома,их работа.Да даже,если человек умрёт за забором леч учреждения,все равно эксперт займётся этим случаем.
Патологоанатом ставит посмертные диагнозы без криминала или же смотрит стекла живых пациентов помле операций,подозрений на онкологию,мазки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: