Гость
Статьи
Престижна ли профессия …

Престижна ли профессия патологоанатома ?

Вопрос в теме

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Это из темы ниже про медицину? Уж ночь скоро,а Вы такие страшилки пишите))))

#2

Мечта детства- стать патологоанатомом..эх. Думаю престижна.

з
#3

А сколько они получают?

Елизавета
#4

Нет, не престижна! Пациенты в лапу не дают!

Гость
#5
Бухие бухи

Престижность профессии определяется сложностью, и, в большей степени денежной составляющей. Думаете, паталогоанатом может открыть частную клинику и благодарные клиенты будут сотни тысяч платить за собственное вскрытие? :)

А че, я видела такое. Мне нужно было найти контору какую-то маленькую в дебрях города (Питер). Которая корпоративы организовывает. Вроде адрес знала, а на деле это оказалось нереальное какое-то здание с кучей подъездов и контор. Вывесок нифига нет. Лабиринт Минотавра, блин. Так я стала по очереди в каждую дверь заходить и спрашивать, тут ли что мне нужно. Вламываюсь в очередной подъезд и не глядя уже сходу выпаливаю:

- Здесь "Праздник Жизни"?

И только заметила, что на меня смотрит угрюмый такой мужик в фартуке....

- Ты, б-ля-ть, издеваешься? Тут следственный морг!

С сам глазами уже кишки из меня достает..... Бежала, роняя тапки!

#6
Бухие бухи

:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.

только мне непонятно что это за следственный морг.

Гость
#7
Бухие бухи

:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.

Видимо профессия сказывается))) У нас статистику в универе преподавала такая чокнутая тетка.

"По статистике твоих посещений, ты экзамен мне не сдашь"

"По статистике твоих неправильных ответов на лекциях, ты полный идиот!"

"По статистике разводов вашим отношениям ничего светит, так что заканчивайте сюсюкаться и пишите лекцию!"

Как уж она достала нас своими статистиками... Не передать...

Вишня
#8

немного не в тему, но скажу к предыдущему посту..знаю парня, 25 лет ему, я когда увидела его подумала что за 40, работает в милиции, на трупы всегда выезжает....

#9
КОЗЛИК

Бухие бухи:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.только мне непонятно что это за следственный морг.

морг, в котором вскрывают людей, чья смерть была насильственной, а также эксгумированные трупы. в небольших городах в таких нет надобности

#10

а я хотела на патологоанатома пойти учиться, но, когда в лесу на труп набрела лет в 13 как-то передумала

Гость
#11

жуткая профессия, смотрят так будто-то уже вскрыли.

#12

Они же не только на вскрытиях работают, но и по гистологии в онкоцентрах. Приносят отрезаную молочную железу и нужно найти и описать все новообразования (предположим). Хуже только работа детского патологоанатома

#13
ультрамариновый_ебозаврик

КОЗЛИКБухие бухи:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.только мне непонятно что это за следственный морг.морг, в котором вскрывают людей, чья смерть была насильственной, а также эксгумированные трупы. в небольших городах в таких нет надобности

я живу в большом городе. и у нас это называется бюро судмедэкспертизы.

Гость
#14
КОЗЛИК

ультрамариновый_ебозаврикКОЗЛИКБух​ие бухи:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.только мне непонятно что это за следственный морг.морг, в котором вскрывают людей, чья смерть была насильственной, а также эксгумированные трупы. в небольших городах в таких нет надобностия живу в большом городе. и у нас это называется бюро судмедэкспертизы.

ну че-то такое этот мужик сказал. Я от страха только видимо суть усекла. Да и давно это было.

#15
Гость

КОЗЛИКультрамариновый_ебозаврикКОЗЛ​ИКБух​ие бухи:))) Да уж.



У нас препод на юрфаке был - бывший главный областной судмедэксперт. Он этих тупов за свою жизнь вскрыл - не счесть. И на студентов смотрел так же как на трупы, по ходу, особенно на зачетах. Мол, "живой ещё? Ничего, умрёшь..." Жуткий мужик.только мне непонятно что это за следственный морг.морг, в котором вскрывают людей, чья смерть была насильственной, а также эксгумированные трупы. в небольших городах в таких нет надобностия живу в большом городе. и у нас это называется бюро судмедэкспертизы.ну че-то такое этот мужик сказал. Я от страха только видимо суть усекла. Да и давно это было.

да лан, это не суть)

просто мне самой стало интересно.

#16
Скотти

Они же не только на вскрытиях работают, но и по гистологии в онкоцентрах. Приносят отрезаную молочную железу и нужно найти и описать все новообразования (предположим). Хуже только работа детского патологоанатома

У меня дедушка был судмедэкспертом и сосед.

Дед был достаточно доброжелательным и никого мысленно не расчленял, да и выглядел прекрасно ) Правда, никогда не смотрел как бабушка готовит мясо. Первые годы работы кричал во сне (кошмарики снились), а потом привык. Достаток всегда был выше среднего.

А вот сосед лично вскрыл умершую восьмимесячную внучку (чтобы убедиться в правильности дз) :(

#17

А наш знакомый камушки коллекционировал, которые из почек и желчных пузырей извлекал )))

#18
Скотти

А наш знакомый камушки коллекционировал, которые из почек и желчных пузырей извлекал )))

Не, мой дедушка коллекционировал марки )

Гость
#19
Likochka

Мечта детства- стать патологоанатомом..эх. Думаю престижна.

тоже самое.и тоже-эх(

Гость
#20
Бухие бухи

Престижность профессии определяется сложностью, и, в большей степени денежной составляющей. Думаете, паталогоанатом может открыть частную клинику и благодарные клиенты будут сотни тысяч платить за собственное вскрытие? :)

пациенты нет.а вот врачи этих самых пациентов.....

#21

пациенты нет.а вот врачи этих самых пациентов.....

А кто отменил родственников?

#22
St

А кто отменил родственников?

А разве родственники заинтересованы во враче? Они уж заинтересованы скорей в санитаре, который накрасит, оденет и в гроб положит.

Гость
#23
St

А кто отменил родственников?

а что родственники? сами перевскрывать будут? лечили какую нибудь старую бабулю,да залечили-померла. вскрыл-ага!)) .........поставил нужный диагноз и заключение. вы думаете такого нет?!))

Гость
#24
Скотти

А разве родственники заинтересованы во враче? Они уж заинтересованы скорей в санитаре, который накрасит, оденет и в гроб положит.

вот-вот.санитары там тоже огого гребут.особенно,дневные смены.

#25
Скотти

А разве родственники заинтересованы во враче? Они уж заинтересованы скорей в санитаре, который накрасит, оденет и в гроб положит.

а что родственники? сами перевскрывать будут? лечили какую нибудь старую бабулю,да залечили-померла. вскрыл-ага!)) .........поставил нужный диагноз и заключение. вы думаете такого нет?!))

Иногда можно приплатить чтобы вскрытие произвели вне рабочего времени или на выходных.

Штучка
#26

НИКОГДА бы я не смогла быть патологоанатомом, не понять мне, что толкает людей на выбор такой профессии. Я и 5 минут не смогла выстоять в секционном зале - от одного запаха в обморок упасть можно, а при виде расчлененки такое посещает жуткое ощущение... не описать словами. Безусловно, профессия очень высоко оплачиваемая.... и понятно почему.

У меня коллега со скорой замужем за патологоанатомом: она лечит - он вскрывает - семейный подряд так сказать :))))

Гость
#27
St

Иногда можно приплатить чтобы вскрытие произвели вне рабочего времени или на выходных.

ну вообще они там по идеи,круглосуточно шуршат. должен быть дежурный пат.анатом. но да,вон сколько передач смотрела,как деньги за тело вымогают,люди хотят по обычаям на 3-й день похоронить,а им там мозги парят,и не выдают.

кстати,возвращаясь к родственникам,нам вот вообще заключение не выдали.только свидетельство о смерти.

Гость
#28

Ну знаю, что тем, кто имеет дело с криминалом, приплачивают нехило. Но это уже судмедэксперт, наверное, хотя все они там связаны. Опять же, могут и за руку поймать. А так платят гроши.

Гость
#29
Елизавета

Нет, не престижна! Пациенты в лапу не дают!

Зато безопасная, хуже пациенту не будет.))))

Гость
#30

Мда, потрошить тело жмурика очень престижно...

Гость
#31

лучше уж идите на врача- трансплантолога! вот уж где деньги гребут!!! у меня знакомой еще 30 нет, она еще только готовит органы к самой пересадке, но з/п у нее уже очень хорошая!

Каменный гость
#32

Судя по внутренней политике, проводимой ВВП, профессия эта станет очень престижной, т.к. от такой политики работы у патологоанатомов заметно прибавится. Еще на кладбище будет престижно работать.

Гость
#33

я хотела пойти на врача. но однажды посмотрела вскрытие, заблевала все вокруг и упала в обморок (извините за подробности). появилось желание написать документ, что бы меня после кончины не вскрывали :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: