Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с работой и жизнью?

Девушки, что бы вы сделали? Живу сейчас с мужем в другой стране, снимаем жилье, нашла работу, но денег немного для жизни здесь. То есть уйти и жить отдельно от него я не могу. Надо что-то искать ещё параллельно, может, не по специальности. Плюс, есть проблемы со здоровьем, ношу парик, из-за поликистоза выпадают волосы. Получается, что нахожусь все равно в зависимости от него, да и эту работу еле-еле нашла. Есть ещё вариант вернуться домой, оформиться там по работе, есть своя квартира там, можно будет походить по врачам, да и зп уже будет нормальная на жизнь одной. Но тогда не будем с мужем вместе. Я не знаю, как поступить

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не понимала зачем переезжать в другую страну, если уровень жизни при этом падает?
По теме, вы собрались от мужа уходить или нет?

Автор
#2
Гость

Никогда не понимала зачем переезжать в другую страну, если уровень жизни при этом падает?
По теме, вы собрались от мужа уходить или нет?

Я переезжала к мужу, так как ему там работу предложили. Уровень жизни лично у меня стал хуже, у него нет. Возвращаться он не хочет, понятное дело. Я получила образование местное, но не очень восстребованное. Поэтому и мыкаюсь здесь. Плюс, медицина в Европе не очень, очень долгие записи к врачу. Насчёт ухода от мужа, сама себя не могу понять. Была бы возможность пожить раздельно здесь, а так полностью не могу себя обеспечить, только домой уезжать.

Гость
#3

Я тоже не поняла вы с мужем или нет?

Гость
#4

Как вам могут посоветовать уходить от мужа или нет ) , это же ваше решение только

#5

Так вы определитесь хотите вы от него уйти или нет.

Гость
#6

Уезжать в свою страну ,за границей ты нафиг никому не нужен знаю это потому что сама за границей живу ,если бы у меня была такая возможность вернуться я бы ни секунды не думала и уехала бы тем более у тебя там жилье своё ,ты можешь нормально работать ,а не служить иностранцам ,все равно ты для них пустое место .

Гость
#7

Если жизнь с мужем плоха, нужно разводиться не важно в какой стране. Но вы плохого о нем не сказали,поэтому не понятно в чем проблема? в стране или в муже. Я вижу одну проблему ,это поликистоз и выпадение волос. Нужно лечить эту проблему. С поликистозом знала женщин,но волосы оставались с ними,если дошло до парика значит совсем поредели? Ищите и другую проблему с волосами сходите к трихологу, поликистоз оперируется. Может и действительно лучше дома срочно занятся здоровьем.

Автор
#8

Девушки, есть мысли пожить отдельно, но и отсюда уезжать навсегда не хочется

Гость
#9
Автор

Я переезжала к мужу, так как ему там работу предложили. Уровень жизни лично у меня стал хуже, у него нет. Возвращаться он не хочет, понятное дело. Я получила образование местное, но не очень восстребованное. Поэтому и мыкаюсь здесь. Плюс, медицина в Европе не очень, очень долгие записи к врачу. Насчёт ухода от мужа, сама себя не могу понять. Была бы возможность пожить раздельно здесь, а так полностью не могу себя обеспечить, только домой уезжать.

Если у тебя уровень жизни стал хуже с мужем то зачем тебе такой мужик ? С мужчиной должно быть хорошо а не хуже стало . И вообще расчитывать нужно на себя а не на мужа ,муж сегодня есть а завтра нет .Ну и что что ты получила местное образование, я вот тоже получила но работу сложно берут местных а не меня потому что я иностранка .

Гость
#10
Автор

Девушки, есть мысли пожить отдельно, но и отсюда уезжать навсегда не хочется

Ну найдите работу поприличнее. У Вас какие-то отговорки, подумаешь, поликистоз, он работать не мешает, парик тоже.
Будет работа, будут деньги, будет возможность пожить отдельно.

Гость
#11
Гость

Уезжать в свою страну ,за границей ты нафиг никому не нужен знаю это потому что сама за границей живу ,если бы у меня была такая возможность вернуться я бы ни секунды не думала и уехала бы тем более у тебя там жилье своё ,ты можешь нормально работать ,а не служить иностранцам ,все равно ты для них пустое место .

Причем тут пустое место??? Капец рассуждения...пустое место оно везде пустое, а выдающийся человек везде имеет ценность. Вопрос тут не в этом.

Гость
#12
Гость

Причем тут пустое место??? Капец рассуждения...пустое место оно везде пустое, а выдающийся человек везде имеет ценность. Вопрос тут не в этом.

Я знаю о чем говорю ,вы жили за границей ? Будьте хоть вы миллион раз «выдающимся человеком « но за границей вы всегда будете иностранцем ,в первую очередь всегда будут местные а не вы .

Автор
#13
Гость

Ну найдите работу поприличнее. У Вас какие-то отговорки, подумаешь, поликистоз, он работать не мешает, парик тоже.
Будет работа, будут деньги, будет возможность пожить отдельно.

Я почти год искала работу очень активно. Но вот пока нашла так, что на всю зп можно снять только комнату

Гость
#14

Автор, В современном мире нужно рассчитывать только на себя. У Вас есть заболевание (с неприятными внешними проявлениями). Мужчины этого очень не любят. Если муж молодой до 30, и Вы его устраиваете, то знайте, зрелый муж после 45 лет, это совершенно другой человек. Себялюбивый, эгоистичный, жаждущий молодого тела, думающий о своем здоровье и силах. У Вас есть только один вариант остаться: имущество записывается на Вас, Вам дарят дорогие подарки, которые потом можно конвертировать в деньги. Таким образом мужчина защищает Вас от нищеты и голода. Если этого нет, то Вы - функция, которую используют на максимум и выбросят, как старые тапочки. Мужчины очень циничны, комфорт и удобство для себя (плюс постоянный кекс бесплатно), для нас лапша на уши про любовь-морковь, чтобы функционировали на полную катушку. Если он Вас бросит, с чем останетесь, автор? Доход? Профессия? Жилье? Лечение? Мужики быстро борзеют, осознав, что вы по сути рабыня. Характер меняется мгновенно. Это сейчас у Вас окно возможностей есть. А потом? Очень тяжело в 45, быть пустым местом, без права голоса, без возможностей, в чужой стране. Мужику отлично, полный контроль, максимально слабая позиция у женщины. Делай, что хочу. Если уходит- диктует все условия. Либо он обеспечивает Вас на максимум (дома, украшения, квартиры и тд), либо Вы получаете ускоренно профессию, которая позволит Вам полностью закрыть свои потребности (особенно в лечении!!). Иначе отправляетесь туда, где не только мужчина видит окно возможностей, но и Вы. В качестве работы над ошибками подумайте: Как можно полностью зависеть от другого человека? Он живой: может заболеть, умереть, разлюбить, измениться, подсесть на наркотики, уйти в секту.

Автор
#15
Гость

Автор, В современном мире нужно рассчитывать только на себя. У Вас есть заболевание (с неприятными внешними проявлениями). Мужчины этого очень не любят. Если муж молодой до 30, и Вы его устраиваете, то знайте, зрелый муж после 45 лет, это совершенно другой человек. Себялюбивый, эгоистичный, жаждущий молодого тела, думающий о своем здоровье и силах. У Вас есть только один вариант остаться: имущество записывается на Вас, Вам дарят дорогие подарки, которые потом можно конвертировать в деньги. Таким образом мужчина защищает Вас от нищеты и голода. Если этого нет, то Вы - функция, которую используют на максимум и выбросят, как старые тапочки. Мужчины очень циничны, комфорт и удобство для себя (плюс постоянный кекс бесплатно), для нас лапша на уши про любовь-морковь, чтобы функционировали на полную катушку. Если он Вас бросит, с чем останетесь, автор? Доход? Профессия? Жилье? Лечение? Мужики быстро борзеют, осознав, что вы по сути рабыня. Характер меняется мгновенно. Это сейчас у Вас окно возможностей есть. А потом? Очень тяжело в 45, быть пустым местом, без права голоса, без возможностей, в чужой стране. Мужику отлично, полный контроль, максимально слабая позиция у женщины. Делай, что хочу. Если уходит- диктует все условия. Либо он обеспечивает Вас на максимум (дома, украшения, квартиры и тд), либо Вы получаете ускоренно профессию, которая позволит Вам полностью закрыть свои потребности (особенно в лечении!!). Иначе отправляетесь туда, где не только мужчина видит окно возможностей, но и Вы. В качестве работы над ошибками подумайте: Как можно полностью зависеть от другого человека? Он живой: может заболеть, умереть, разлюбить, измениться, подсесть на наркотики, уйти в секту.

Спасибо вам за ответ. У меня да есть сбой гормонов, но в целом, я выгляжу нормально, стройная, хорошая кожа, но вот с волосами такая беда. Что делать дальше, я не знаю. Я закончила здесь учёбу, выучила местный язык, но связей нет толком. Год билась с работой, и то чудом как-то её нашла сама. От мужа мне ничего не будет. Я не знаю, что делать какую профессию дальше ещё раз получать.

Гость
#16
Автор

Я почти год искала работу очень активно. Но вот пока нашла так, что на всю зп можно снять только комнату

Ну комната это уже не так и плохо.
Если с мужем всё так плохо, рад будешь любой возможности жить отдельно.
Ну а если муж не так и плох, а Вас просто мучает неустроенность в чужой стране, может, Вам как-то попытаться направить усилия на лучшую адаптацию к местным условиям? Улучшить квалификации, например?
Советовать уезжать или нет сложно, не зная Вас и Вашей ситуации. Что у Вас за специальность, какие шансы на продвижение, что за муж и тыды.
Я лично за почти 20 лет заграницей уже полностью приспособилась.-) В России тоже есть и жильё и всё, что нужно. Но смысла (в том числе) и экономического нет опять всё менять. Да и муж мой в Россию не поедет.

Автор
#17
Автор

Спасибо вам за ответ. У меня да есть сбой гормонов, но в целом, я выгляжу нормально, стройная, хорошая кожа, но вот с волосами такая беда. Что делать дальше, я не знаю. Я закончила здесь учёбу, выучила местный язык, но связей нет толком. Год билась с работой, и то чудом как-то её нашла сама. От мужа мне ничего не будет. Я не знаю, что делать какую профессию дальше ещё раз получать.

В целом, я работаю сейчас в хорошей компании по управлению недвижимостью, они основаны в Англии и работают на глобальный рынок. Но позиция у меня там пока что не самая высокая. Не знаю, будут ли когда-то шансы на повышение

Гость
#20

Автор, Вы уже создавали тему какое-то время обратно. Те советы Вас не устроили? Ситуация не изменилась, как я вижу.
Что тут нового можно посоветовать?!

Гость
#21
Гость

Я знаю о чем говорю ,вы жили за границей ? Будьте хоть вы миллион раз «выдающимся человеком « но за границей вы всегда будете иностранцем ,в первую очередь всегда будут местные а не вы .

Я тоже 20 лет сталкиваюсь с неявной дискриминацией.Хотя язык неплохо выучила,работала то там,то сям,даже новую для себя профессию освоила.Вначале,когда был слабый язык,вообще часто за человека не считали.Можно забыть про то,кем ты был на родине,мой диплом не признали,стаж трудовой не признают,т.к.моя родина в ЕС не входит.Постоянно приходилось доказывать,что ты не слабоумная.Представления европейцев о культуре и жизни стран бывшего СССР очень туманные,да и неинтересны им они.

Гость
#23
Гость

Я тоже 20 лет сталкиваюсь с неявной дискриминацией.Хотя язык неплохо выучила,работала то там,то сям,даже новую для себя профессию освоила.Вначале,когда был слабый язык,вообще часто за человека не считали.Можно забыть про то,кем ты был на родине,мой диплом не признали,стаж трудовой не признают,т.к.моя родина в ЕС не входит.Постоянно приходилось доказывать,что ты не слабоумная.Представления европейцев о культуре и жизни стран бывшего СССР очень туманные,да и неинтересны им они.

Очень хорошо вас понимаю ,я это ещё вначале поняла когда в университете здесь начала учиться,однокурсники со мной совсем не хотели общаться я для них была иностранкой даже за человека не считали ,ставят себя выше ,так я ни друзей ни знакомых не завела,не с кем просто было даже поговорить даже ,из-за этого депрессия у меня началась если бы не моя семья моя мама которая меня поддерживала вообще не знаю как бы пережила

Гость
#25
Гость

Я знаю о чем говорю ,вы жили за границей ? Будьте хоть вы миллион раз «выдающимся человеком « но за границей вы всегда будете иностранцем ,в первую очередь всегда будут местные а не вы .

Да,я жила в Израиле, приезжие кто выучил язык, подтвердил свой диплом на иврите устраиваются на работу по специальности. Если ты специалист высшего класса никакой израильтянин в смысле местный тебе не помеха. Если ты как специалист уступаешь местному то извините подвиньтесь. У приезжих экскурсоводов и гидов вообще больше преимуществ,они знают русский. Так что ,ненужно городить эту ***.

Мария
#26

Можно же удаленно работать. Есть хорошо оплачиваемые места, даже без образования

Автор
#27
Мария

Можно же удаленно работать. Есть хорошо оплачиваемые места, даже без образования

Я и сейчас удалённо работаю, проблема с выводом денег и оформлением. Здесь все без проблем, а дома если оформлять, то мне просто не смогут перевести зарплату. Выход только: быть оформленный здесь, а фактически жить дома. Но это надо будет сюда приезжать, чтобы вид на жительство не закончился

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: