Гость
Статьи
Кем работать если …

Кем работать если ничего не интересно?

Парень, 23 года, в прошлом году закончил универ (специальность экономическая) никак не могу найти работу потому что вообще ничего не нравится, специальность свою ненавижу, и работать по ней не хочу, заставили родители учиться по ней, хотел в журналистику пойти, но сами понимаете что в этой профессии особых перспектив нет, сейчас просматриваю сайты с вакансиями, но ничего нормального чтобы мне понравилось хоть чем-то нет, несколько раз пытался ходить на собеседования в банк, один раз позвали на стажировку, но почти сразу выгнали из-за этого что медлительный и некоммуникабельный, и так почти везде было где пробовал, пытался выходить на несколько мест, и администратором и офис-менеджером, везде не принимали за это, еще плохо схожусь с коллективом, очень некомунникабельный и ранимый человек, суть в том что все вакансии которые есть без опыта на сайтах вакансий, связанные с продажами или работой типо офис менеджером-секретарем где надо встречать клиентов, постоянно взаимодейстовать с коллективом, и прочие не мое, а нормальная работа где можно комфортно себя чуствовать только по блату к сожалению для меня, а у меня блата нет вообще, физическая работа мне не подходит по состоянию здоровья, охранником не пойду, так как это для меня стыдно, Водительских прав нет, так как не люблю водить, это не мое совсем. Знаю что вы напишите что сидишь на шее матери, позорище и вообще, да сижу на шее, мне ужасно стыдно из-за этого, но нормальной работы где мне было хоть немного комфортно не могу найти, я в полном тупике поэтому и решил спросить кто был в аналогичной ситуации как нашли что- то приемлемое для себя? Себя ломать не хочу, да и не могу, хорошо умею: писать тексты, говорить о том что мне интересно, о кино, политике, сериалах, технике. Вот и все. Что делать мне в такой ситуации?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жрать захочешь, пойдешь

Гость
#2

Просто тебе никто не помог устроится на работу, так бы ты работал.

Гость
#3

Может в полицию? Более для журналиста интересное. Либо пробовать журналистом с эк.образованием.

#4

Это пока Вас жареный петух в ж///у не клюнул, поэтому так рассуждаете.
Пока мама в наличии и кормит.
А потом кушать захотите еще как и охранником побежите работать и листовки раздавать и еду курьером разносить😁

Гость
#5

Копирайтингом попробуйте заняться, писать тексты на заказ. Можно освоить онлайн-профессию, например, тот же смм-щик, или просто монтировать видео на заказ.

Гость
#6

В айти, конечно.

Гость
#7

Значит надо учиться работать быстро и коммуникабельности. Без этих качеств ждет тебя бомжевание

Оленька
#8

Сидите на шее дальше и не слезайте. Будьте понаглее. Если мать будет скидывать с шеи, то грозите совершить непоправимое.
Вы не виноваты что не приспособлены работать. Виноваты родители, они не выполнили свою функцию и не адаптировали вас к социуму. Поэтому без всяких зазрений совести сидите на шее до конца дней. Своих или их.
Я сидела до 42х лет и прекрасно жила.

Гость
#9

А работа это не хобби, на ней работать надо, а не развлекаться

Гость
#10
Гость

В айти, конечно.

:-))))) это ж очевидно! Туда всех берут и миллионы платят. Это всем известно

#11

если ничего не интересно значит ум ленивый, не вложил в какие-нибудь знания столько внимания и сил, чтобы интерес развить, поэтому и пишешь что любишь писать о сериалах или технике, потому что это кажется легким. Ну любишь писать-пиши, иди на фриланс биржи, hh с возможностью удаленной работы, на авито, регайся или ищи места где нужен копирайтер, пробуй, может что и понравится и получится, освой хотя бы проги в которых верстать можно, помыкайся по предлагай свои услуги туда где можешь пригодиться.
Вообще журналист это коммуникатор, а это опять же судя по всему не твое. Может найди блогера для которого инфу будешь собирать и анализировать новостную, на соц темы, политические и тп, готовить материал к выпуску.

Гость
#12
Гость

А работа это не хобби, на ней работать надо, а не развлекаться

Распространенное заблуждение. Труд должен приносить удовольствие.

#13

А я вообще сижу дома с ребёнком и зарабатываю по 50 т.р. в неделю. При этом на работу у меня уходит 2-3 часа в неделю.

Гость
#14
Гость

:-))))) это ж очевидно! Туда всех берут и миллионы платят. Это всем известно

Так и есть. А еще там интересно.

Гость
#15

Знаю примеры, когда молодые люди после вуза шли на курсы водителей троллейбуса или метро и работали потом водителями. Метро, на мой взгляд, гораздо безопаснее, чем наземный транспорт, шанс врезаться в кого-то практически отсутствует.
Еще вариант - курсы поваров-универсалов или кондитеров, и идете либо в пекарню помощником пекаря, или в супермаркет в отдел кулинарии.
Хотя... с Вашим образованием можно спокойно бухгалтером работать, сейчас фирм, как грибов после дождя, можно и удаленно работать.

Оленька
#16
Гость

А работа это не хобби, на ней работать надо, а не развлекаться

Кому надо? Ему не надо. Он не хочет.
Пусть родители работают раз родили. Он не просил его рожать.

Гость
#17

Вы ищете не работу, а комфорт. Так и пишите.

#18
Оленька

Кому надо? Ему не надо. Он не хочет.
Пусть родители работают раз родили. Он не просил его рожать.

да!

#19

Себя ты найдешь очень быстро,как только мама скинет тебя с шеи, лентяй.

Гость
#20
Гость

Распространенное заблуждение. Труд должен приносить удовольствие.

Какая бы любимая работа не была, она все равно надоест и всегда будет необходимость выполнять часть, которая не будет нравится

Гость
#21

В налоговую иди. Или в пенсионный.

Гость
#22

Медлительность и некоммуникабельность очень быстро проходят, когда хочется кушать

Гость
#23
Гость

Какая бы любимая работа не была, она все равно надоест и всегда будет необходимость выполнять часть, которая не будет нравится

Значит нужно оптимизировать эту часть. Более того, потом можно будет специализироваться на этой нелюбимой части. Наверняка остальные тоже ее не любят и готовы заплатить, чтобы ее делал кто-то другой. Ну или наоборот, делегировать тому, кто уже научился делать ее легко и быстро.

Гость
#24
Гость

Значит нужно оптимизировать эту часть. Более того, потом можно будет специализироваться на этой нелюбимой части. Наверняка остальные тоже ее не любят и готовы заплатить, чтобы ее делал кто-то другой. Ну или наоборот, делегировать тому, кто уже научился делать ее легко и быстро.

Такого не бывает

Гость
#25
Гость

Такого не бывает

Некоторые считают, что нужно обязательно страдать. Что работа не работа, если она не тяжелая и не малооплачиваемая. Ну что ж, страдайте.

Гость
#26

Родной, большинство работ – это скучная, унылая, рутинная серость, а не возможность блеснуть своими талантами и харизмой. Придётся найти наименьшее из зол, чтобы зарабатывать деньги, и смириться с этим. Если там будет для тебя хоть что-то интересное и оно даже останется таковым через несколько лет рутины, то можешь считать, что тебе крупно повезло.

Гость
#27
Гость

Некоторые считают, что нужно обязательно страдать. Что работа не работа, если она не тяжелая и не малооплачиваемая. Ну что ж, страдайте.

Молодая еще, вырастешь

Гость
#28
Гость

Молодая еще, вырастешь

Годам к 60 может быть, но вряд ли.

Гость
#29

Если вам нравится писать тексты попробуйте развиваться в этой области, берите заказы по копирайтингу, продавайте статьи на биржах, сделайте себе резюме и попробуйте устроиться на работу связанную с журналистикой.

Гость
#30
Гость

Если вам нравится писать тексты попробуйте развиваться в этой области, берите заказы по копирайтингу, продавайте статьи на биржах, сделайте себе резюме и попробуйте устроиться на работу связанную с журналистикой.

Или устройтесь в «Вумэн.ру» и создавайте темы на форуме от лица других людей. 😉

#31
Гость

Или устройтесь в «Вумэн.ру» и создавайте темы на форуме от лица других людей. 😉

Он уже устроился на эту должность 😁😁😁

Гость
#32

Права есть? Если да то автокурьер. Если нет пеший или велокурьер. В такси можно. Можно онлайн чаты поддержки и прочее иж дома. Найдите работу где не Приделтся долго лицом к лицу общаться и все. Пункты выдачи или склады озон и прочих. Такой работы навалом

Гость
#33

Автор, я очень хорошо Вас понимаю. Я в свое время устроилась работать журналисткой с совсем другим образованием, потому что мне безумно это нравилось. Журналистика это не бином Ньютона, главное желание и любовь к тексту. Мой Вам совет: напишите пару сочинений на любые темы (те что Вам интересны). Пусть это будет обзор на фильм, новость из мира экономики (переписать реальную своими словами - рерайт), или политическое эссе. Откликайтесь на вакансии редактора новостного сайта, редактора экономики, культурного обозревателя, журналиста звёздной тематики. Также Вам подойдет вакансия контент-менеджер на коммерческие сайты, Сео-копирайтер. На собеседовании Вас попросят набросать небольшой текстик (помимо Вашего портфолио с сочинениями). Я так работала в профессии мечты) Удачи, у Вас все получится!

Гость
#34
Гость

Некоторые считают, что нужно обязательно страдать. Что работа не работа, если она не тяжелая и не малооплачиваемая. Ну что ж, страдайте.

вот вот, такие вечно считают "мы страдали, значит вы тоже должны страдать"- это неадекватные люди.

Гость
#35

Знаете, сама нахожусь в такой ситуации.
22 года исполнилось недавно.
Образование никакое не получила, хотела в мед, но не смогла бы потянуть работу на полную ставку и учёбу, оплату учёбы и тд.

Первая моя подработка была еще в 6 лет, с мамой работали дворниками в зоопарке. Конечно все не оцициально и оплата грязной наличкой в конце смены) Да, тяжёлые времена были, худо-бедно пытались жить. Летом в жару даже не было денег на водичку.

Потом мать открыла бизнес, логистическая компания. Прибыль была очень хорошая, в районе $10000-20000 в месяце, если были заказы от Варгейминга (пока они не ушли из Беларуси). Но у нее был принцип: хочешь себе косметику/бредовые вещи/косметологию - заработай.
Поэтому, крутилась как могла: убирала офисы, потом пешим курьером работала и таскала тяжести в мороз и жару.
В 17 заработала на риносептопластику, полетела на месяц в Армению туда, пластика стоила $2000 + анализы + проживание месяц + билеты туда и обратно.

После школы были накопления, особо не работала.
В 19 лет решила зарегистрировать самозанятость в бьюти сфере, занималась окрашиванием бровей и курсами. Работала больше года на себя, платила налоги, все как положено. Заработок был достойный. Коронавирус конечно подскосил ситуацию в стране и в сфере обслуживания, но еще крутилась как-то. А потос по накатанной. Митинги в Минске, отключение интернета во всей стране и прочее.. Ужас, что творилось. Даже транспорт не ходил, клиентки банально не могли доехать до меня. В общем, в нашей стране максимально пытаются убить бизнес. И да, я в какой-то момент все закрыла.

Потом жила еще год на накопления.. И пошла работать в магазин продавцом, потом предложили повышение до кассира, затем старший кассир. Все это в теяении года, зарплата была достойная. Но на работе подсидела подруга заведующей и мне пришлось уволиться в связи с угрозами о депремировании из зп и прочее.

Сейчас с апреля ищу работу. Предложений много: администратор магазина/ заведующая и тд. Но никуда не хочу. Ничего не нравится

Гость
#36

В таком случае пробуйте все , пока молодой. Вы не один такой, главное, найти ту работу, которая вам по силам и сможет обеспечить ваши потребности , а со временем возможно заинтересуетесь . я вот закончил две вышки в сфере гидрометеорологии и экологии , но в бюджетках , увы зп на ДВ 25-30 тыс., поработал по спец. 3 года, и понял , что меня стало угнетать , заинтересовался большегрузами . Сейчас сдаю на права на категорию С , там и доход приличный и потенциал в финансовом росте, особенно с нынешней ситуацией в стране , перегон техники с Китая по РФ.

#37

Все работы можно поделить на несколько групп. Подумай что тебе больше нравится:
1)Работа руками(строитель, рабочий на фабрике, автослесарь и т.д)
2)Работа в офисе за компом и с документами(бухгалтер, дизайнер, экономист, банкир, программер и т.д.)
3) Поиск клиентов(продажи, риэлтор)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: