Гость
Статьи
Токсичные коллективы

Токсичные коллективы

Бывает пииходишь на работу, все нравится, все хорошо. Но коллектив склочный, сплетни, токсичность, обуждения всех и вся. И ты понимаешь что проводить пол жизни с такими людьми тебе не хочется но работа нравится.
Обычно в таких коллективах еслиини с кем не общаться, весь негатив направляется на тебя как новенького и обособленного, либо тебе нужно становиться таким же как они и вливаться в эту токчичность.

Как быть в таких случаях, просто увольняться?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, я так с вами согласна, сама попала в такой коллектив
Раньше всегда думала - не может быть такого что все против одного, он один хороший а все плохие, а сейчас так и вышло - я новенькая, в отделе все по 10-20 лет работают, стухли давно, нужны новые впечатления, и это впечатления - я и мое "неадекватное" поведение
Очень хочется уволиться но проблема что я мечтала именно об этой организации всю жизнь и наконец туда попала, во всем она идеальна....И начальство хорошее. Пока терплю (

Гость
#2

К сожалению из за таких приходилось часто увольняться, со стороны думают что просто не хочешь работать, но такие падлы просто не дают житья на работе . казалось бы все мы люди и все пришли туда для того чтобы было на что жить, но нет, эти мерзкие падлы плетут интриги сплетни и т д, с такими работа превращается в самую настоящую каторгу

Гость
#3

В той самой организации приходилось работать сначала в одном месте с одним коллективом и работа была рай, а потом поставили на другое и тут стало адом и я уволилась . В другой же работе начальство и ее зам все время мыли кости ,причем зам была баба лет 28 и со звездой на лбу . Обсуждала меня в первый же день с другой сотрудницей. Было не по себе там тоже

Дед Мороз
#4

Меня хватило на месяц. Потом пропала мотивация. Терпеть этих упырей не стал. Хлопнул дверью и уволился.

Гость
#5

я до талого работаю, но потом меня просят на выход, увольняет начальник, потому что я им не подошла и я очень рада уйти из гадюшника.

Гость
#6
Дед Мороз

Меня хватило на месяц. Потом пропала мотивация. Терпеть этих упырей не стал. Хлопнул дверью и уволился.

Я тоже, на полтора месяца хватило, ушла с ссорой и хлопнув дверью

Гость
#7
Гость

я до талого работаю, но потом меня просят на выход, увольняет начальник, потому что я им не подошла и я очень рада уйти из гадюшника.

Да и такое бывает

Гость
#8

Да где вы видели в природе щас хороший коллектив, ау???

Гость
#9
Гость

Я тоже, на полтора месяца хватило, ушла с ссорой и хлопнув дверью

А потом из-за этих 1,5 мес. Вас будут считать летуном… Плавали, знаем((

Автор
#10

Сблизиться со всеми, а потом шантажировать.

Дед Мороз
#11
Гость

Я тоже, на полтора месяца хватило, ушла с ссорой и хлопнув дверью

На днях прошел собеседование на новую работу. Уже берут. Завтра должен с документами прибыть в ОК. Но что-то душа не лежит. Сегодня места себе не нахожу. Скорее всего откажусь. ЗП маленькая и рабочее место не нравится. Коллектив вроде неплохой. Но это не точно. Подожду до середины недели. Должны позвонить с другого места - тоже был на собеседовании. Там зарплата на 15 тысяч больше.

Гость
#12
Гость

А потом из-за этих 1,5 мес. Вас будут считать летуном… Плавали, знаем((

Да пусть считают, я так и говорю что выбираю работу

Гость
#13
Дед Мороз

На днях прошел собеседование на новую работу. Уже берут. Завтра должен с документами прибыть в ОК. Но что-то душа не лежит. Сегодня места себе не нахожу. Скорее всего откажусь. ЗП маленькая и рабочее место не нравится. Коллектив вроде неплохой. Но это не точно. Подожду до середины недели. Должны позвонить с другого места - тоже был на собеседовании. Там зарплата на 15 тысяч больше.

Да у меня кстати тоже душа не лежала. И вот что интересно показалось. Мне почти каждый день дорогу черная кошка перебегала, понятно что она жила там просто где то в домах. Но то что каждое утро она перебегала мнеидорогу должно было меня насторожить. Я не суеверный чел, думала все збс будет.

Гость
#14

Еще кошмары снились, хотя никогда почти не снятся и все лицо высыпало прыщами подкожными, хотя такого тоже не было, видимо негатив этот токсичный копился

#15

Если энергии и здоровья достаточно, то можно немного поиграть на нервах сотрудников. Меня намеренно берут в такие коллективы где болото болотом, а с моим приходом начинает гной выплескиваться отовсюду.
Если начинать что-то существенно менять, то людям это никогда не нравится. Сначала народ пытается намекать, чтобы изменения прекратились. Потом люди начинают молча не помогать. Затем пытаются вывести из себя через скрытые оскорбления и попытки унизить. Следом уже исподтишка пакостят. На открытое противостояние сотрудники почти никогда не идут, боясь потерять свое рабочее место.
Самое важное это делать свое дело, чтобы руководство видело результаты. На остальное оно временно закроет глаза. На это время я и развлекаюсь: оспариваю мнение старейшин при всех, смешивая их с грязью; открыто указываю на недостатки в работе при подчиненных; подвергаю сомнению компетентность. Сколько гноя и поноса на меня льется в ответ! Зато старперов аж почти сердечный приступ хватает, вены вздуваются и лицо багровеет от злости. Я стараюсь прощупать до какого предела можно довести людей, чтобы они начали терять человеческий облик и превратились в злобных зверей. Проект длится от полутора до двух лет обычно. Проект завершается, я ухожу с победой, а народ провожает меня с огромным облегчением и неприкрытой радостью, изнуренный постоянным противостоянием.
Зачем лишать себя радости принести страдания ленивым и пустоголовым людям? Пусть помучаются и запомнят меня надолго.

Дед Мороз
#16
Паркоход

Если энергии и здоровья достаточно, то можно немного поиграть на нервах сотрудников. Меня намеренно берут в такие коллективы где болото болотом, а с моим приходом начинает гной выплескиваться отовсюду.
Если начинать что-то существенно менять, то людям это никогда не нравится. Сначала народ пытается намекать, чтобы изменения прекратились. Потом люди начинают молча не помогать. Затем пытаются вывести из себя через скрытые оскорбления и попытки унизить. Следом уже исподтишка пакостят. На открытое противостояние сотрудники почти никогда не идут, боясь потерять свое рабочее место.
Самое важное это делать свое дело, чтобы руководство видело результаты. На остальное оно временно закроет глаза. На это время я и развлекаюсь: оспариваю мнение старейшин при всех, смешивая их с грязью; открыто указываю на недостатки в работе при подчиненных; подвергаю сомнению компетентность. Сколько гноя и поноса на меня льется в ответ! Зато старперов аж почти сердечный приступ хватает, вены вздуваются и лицо багровеет от злости. Я стараюсь прощупать до какого предела можно довести людей, чтобы они начали терять человеческий облик и превратились в злобных зверей. Проект длится от полутора до двух лет обычно. Проект завершается, я ухожу с победой, а народ провожает меня с огромным облегчением и неприкрытой радостью, изнуренный постоянным противостоянием.
Зачем лишать себя радости принести страдания ленивым и пустоголовым людям? Пусть помучаются и запомнят меня надолго.

"Зачем лишать себя радости принести страдания ленивым и пустоголовым людям? Пусть помучаются и запомнят меня надолго." Тоже так хотел сделать, но потом понял, силы не равны. Моё руководство работает там более 10 лет. Главный инженер учился в одном военном училище с моим оппонентом. Он всегда прикрывает задницу своего однополчанина, всегда на его стороне, не увольняет. Другой инженер пляшет под дудку главного инженера, так как он тоже бывший военный. А двое других сотрудников конченные лизоблюды. Их всех не прошибёшь. Только нервы зря потратишь. В итоге, самого могут выставить в плохом свете, мол скандалист, таким не место в их престижной фирме. Я предполагаю, что просто не вписался в их дружный воровской коллектив, мешал заниматься тёмными делишками. В итоге, пришлось хлопнуть дверью и уволиться.

#17

По своему опыту могу сказать - да, бежать. Можно попробовать отстоять себя и не присоединяться к ним, если есть такая сила в характере.
Но токсичные коллективы способны убить и нервы, и физическое здоровье, а самое главное, ничего практически и не сделаешь с ними. Часто рыба гниет с головы, в некоторых коллективах этот негатив выработан годами. Я сама меняла рабочее место и даже профессию из-за этой проблемы, но оно того стоило, не могу терпеть негатив и не готова тратить на него свои годы жизни.

Дед Мороз
#18
Дед Мороз

На днях прошел собеседование на новую работу. Уже берут. Завтра должен с документами прибыть в ОК. Но что-то душа не лежит. Сегодня места себе не нахожу. Скорее всего откажусь. ЗП маленькая и рабочее место не нравится. Коллектив вроде неплохой. Но это не точно. Подожду до середины недели. Должны позвонить с другого места - тоже был на собеседовании. Там зарплата на 15 тысяч больше.

Сегодня звонили сразу с двух новых мест будущей работы. У одних я уже был на собеседовании. Завтра выхожу на стажировку. Моя кандидатура одобрена. А со второй работы приглашали на собеседование. Съездил. Зарплата и график понравились. На днях сказали перезвонят. Так что есть из чего выбирать. А с утра от предыдущего места отказался. Но мосты не сжигал. Сказали поговорят с генеральным о повышении зарплаты и перезвонят. Я им тоже подхожу.

Гость
#19
Дед Мороз

Сегодня звонили сразу с двух новых мест будущей работы. У одних я уже был на собеседовании. Завтра выхожу на стажировку. Моя кандидатура одобрена. А со второй работы приглашали на собеседование. Съездил. Зарплата и график понравились. На днях сказали перезвонят. Так что есть из чего выбирать. А с утра от предыдущего места отказался. Но мосты не сжигал. Сказали поговорят с генеральным о повышении зарплаты и перезвонят. Я им тоже подхожу.

Да работы полно, звонят каждый день, зовут все практически.

Гость
#20
Гость

Еще кошмары снились, хотя никогда почти не снятся и все лицо высыпало прыщами подкожными, хотя такого тоже не было, видимо негатив этот токсичный копился

Что самое ужасно левая труба в матке воспалилась, я считаю это все от токсичности и негатива. Солью обтираюсь теперь каждый раз после душа.

Гость
#21
Паркоход

Если энергии и здоровья достаточно, то можно немного поиграть на нервах сотрудников. Меня намеренно берут в такие коллективы где болото болотом, а с моим приходом начинает гной выплескиваться отовсюду.
Если начинать что-то существенно менять, то людям это никогда не нравится. Сначала народ пытается намекать, чтобы изменения прекратились. Потом люди начинают молча не помогать. Затем пытаются вывести из себя через скрытые оскорбления и попытки унизить. Следом уже исподтишка пакостят. На открытое противостояние сотрудники почти никогда не идут, боясь потерять свое рабочее место.
Самое важное это делать свое дело, чтобы руководство видело результаты. На остальное оно временно закроет глаза. На это время я и развлекаюсь: оспариваю мнение старейшин при всех, смешивая их с грязью; открыто указываю на недостатки в работе при подчиненных; подвергаю сомнению компетентность. Сколько гноя и поноса на меня льется в ответ! Зато старперов аж почти сердечный приступ хватает, вены вздуваются и лицо багровеет от злости. Я стараюсь прощупать до какого предела можно довести людей, чтобы они начали терять человеческий облик и превратились в злобных зверей. Проект длится от полутора до двух лет обычно. Проект завершается, я ухожу с победой, а народ провожает меня с огромным облегчением и неприкрытой радостью, изнуренный постоянным противостоянием.
Зачем лишать себя радости принести страдания ленивым и пустоголовым людям? Пусть помучаются и запомнят меня надолго.

Великолепно же!

#22
Гость

Великолепно же!

Без обострения трудовых отношений не получится сдвинуть дело, потому как сотрудники покрывают друг друга, умалчивая о недостатках в работе соседей. Людям работать рядом до пенсии и ссориться друг с другом ради интересов собственников они не хотят.
Теперь понятно почему мужчины орут на своих женщин и бьют их? Из-за такой вот очень напряженной деятельности. Спортом ещё приходится заниматься, а иначе можно и на кладбище уехать ненароком. Ещё любить склоку нужно, наверное, без этого нервы не выдержат.

Гость
#23
Автор

Сблизиться со всеми, а потом шантажировать.

🤣🤣🤣🔥

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: