Гость
Статьи
Меня обманули с …

Меня обманули с зарплатой

Я студентка, летом устроилась на 4 часа в день работать соц.работником 5 дней в неделю. В отделе кадров при приеме на работу мне сказали что буду получать я не менее 18 тысяч. И вот я отработала 10 и получила сегодня первую выплату размером в 1 тысячу 600 рублей всего 😭

Хочу слезно рыдать как мне жить до следующей выплаты 5го числа я не знаю.
Один форумчанин мне сказал меня обманули. А я даже не понимаю как начисляются зарплаты и к кому мне идти за помощью за толкованием почему за 10 дней вышло всего столько мало денег.
Я даже не знаю как мне быть.
Заранее Спасибо за ответы #работа #обман

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти и разбираться в отдел кадров - сколько стоит час, как идут зачисления.

Гость
#2

Вы официально устроены?
Обращались к директору, в бухгалтерию?

Гость
#3

У меня подруга устроилась уборщицей, но ей было лень, она один раз помыла и ушла, больше не приходила вообще. И ей 2 тыщи заплатили при этом.

Гость
#4
Гость

Вы официально устроены?
Обращались к директору, в бухгалтерию?

Да официально, работа это государственная, по трудовой, час стоит по моему 200 с чем-то рублей если я не ошибаюсь. Подписывала массу бумаг с росписями.

Гость
#5

Ты же оформяла договор? Должен быть оклад + начисления. Никак не 1000 рублей.

Гость
#6
Гость

Ты же оформяла договор? Должен быть оклад + начисления. Никак не 1000 рублей.

даже для первой выплаты?

Гость
#7
Гость

Да официально, работа это государственная, по трудовой, час стоит по моему 200 с чем-то рублей если я не ошибаюсь. Подписывала массу бумаг с росписями.

Значит остальное выплатят когда будет полный месяц отработан. Мб так. Обмануть не могли, если официально. Узнай в бухгалтерии. Может через какое-то время переведут остальное

Гость
#8

Отработала 10 чего?

Гость
#9
Гость

Отработала 10 чего?

10 дней по 4 часа в день по своей ставке

Повелитель твоей мамки
#10

Причём тут обман. Зарплата делится на аванс и зарплату. Аванс считается с 1 по 15 число и сама зарплата с 15 до конца месяца. Какого числа вы устроились?

Гость
#11

непонятно, 18 числа вы аванс получили или зарплату? видимо аванс
надо знать с какого по какое число вы отработали - с 8 авг по 18 авг?
значит вы за 4 дня получили, остальное в зарплату

Гость
#12

Подойди в бухгалтерию и спроси кто начисляется зарплат. Я такая то, получила столько то. Не подскажете, в чем дело?
Скорее всего в зарплату начислят.

Гость
#13
Гость

Идти и разбираться в отдел кадров - сколько стоит час, как идут зачисления.

при чем тут кадры? в расчетный отдел бухгалтерии

Гость
#14
Повелитель твоей мамки

Причём тут обман. Зарплата делится на аванс и зарплату. Аванс считается с 1 по 15 число и сама зарплата с 15 до конца месяца. Какого числа вы устроились?

Я 2 августа подписала все договоры и уже 3 августа официально вышла на работу по сегодня. Выходные суббота воскресенье были.

Гость
#15
Гость

Я 2 августа подписала все договоры и уже 3 августа официально вышла на работу по сегодня. Выходные суббота воскресенье были.

аванс не всегда составляет 50% оклада, бывает меньше
плюс премии часто в зарплату начисляются
ты уверена что по 4 часа это не полставки а озвучили тебе оклад на ставку?

Гость
#16
Гость

непонятно, 18 числа вы аванс получили или зарплату? видимо аванс
надо знать с какого по какое число вы отработали - с 8 авг по 18 авг?
значит вы за 4 дня получили, остальное в зарплату

Я 2 августа подписала все договоры и уже 3 августа официально вышла на работу по сегодня. Выходные суббота воскресенье были.

Гость
#17
Гость

непонятно, 18 числа вы аванс получили или зарплату? видимо аванс
надо знать с какого по какое число вы отработали - с 8 авг по 18 авг?
значит вы за 4 дня получили, остальное в зарплату

По моему мне обьясняли что до 5 я получаю аванс, а до 20 зарплата

Гость
#18
Гость

Я 2 августа подписала все договоры и уже 3 августа официально вышла на работу по сегодня. Выходные суббота воскресенье были.

я спросила аванс это или зарплата...18 числа как-то непонятно что за выплата

Гость
#19
Гость

По моему мне обьясняли что до 5 я получаю аванс, а до 20 зарплата

хм а не наоборот?
если это зарплата то это зарплата за июль, тогда странно что вам вообще что-то оплатили

Гость
#20
Гость

аванс не всегда составляет 50% оклада, бывает меньше
плюс премии часто в зарплату начисляются
ты уверена что по 4 часа это не полставки а озвучили тебе оклад на ставку?

Да, я это спрашивала и у моей заведующей и в отделе кадров. Были одинаковые ответы - не менее 18 тысяч.
Работаю я 4 часа в день.

Гость
#21
Гость

хм а не наоборот?
если это зарплата то это зарплата за июль, тогда странно что вам вообще что-то оплатили

может наоборот 😓

Гость
#22

посмотрела - зарплата не позднее 15-го числа выплачивается
или это задержка была, или хз
в любом случае сходите и спросите в бухгалтерии, это норма
я когда начинала работать всегда спрашивала т к не понимала порядка начислений

Повелитель твоей мамки
#23
Гость

Я 2 августа подписала все договоры и уже 3 августа официально вышла на работу по сегодня. Выходные суббота воскресенье были.

Договора только. У вас получается по сегодня 12 дней. Скорее всего вам оплатили за 2-3 дня в аванс, остальное придёт в зарплату. Зайдите в бухгалтерию и попросите расчетный лист. Там всё будет написано.

Гость
#24

Тут не слезы лить надо, а обратиться к своей начальнице, или в бухгалтерию. Явно не правильно посчитали. Чем вам слезы и сопли помогут?

Гость
#25

Зарплата за август выплачивается в сентябре. Это аванс. А вообще учись задавать вопросы по адресу - в бухгалтерии, например. Вежливо уточнить, что за бабки пришли, это нормально.

Гость
#26

Это аванс. 5 числа вы получите зарплату. Около 10000 руб примерно. Хотя лучше спроситу у своей начальницы или в бухгалтерии.

Гость
#27
Гость

По моему мне обьясняли что до 5 я получаю аванс, а до 20 зарплата

О чем и речь. Сейчас пришли деньги за июль, а вы там вообще не работали. По идее, вам вообще ничего не должны были платить, но чуток начислили. Ваше заработанное начнется в районе 5 сентября.

Гость
#28
Гость

я спросила аванс это или зарплата...18 числа как-то непонятно что за выплата

Если это типо зарплата, то это зарплата вообще за июль. Но вам может в качестве аванса немного денег перевели. Обратитесь к начальнице или в бухгалтерию.

Гость
#29
Гость

хм а не наоборот?
если это зарплата то это зарплата за июль, тогда странно что вам вообще что-то оплатили

Может автор перепутала и 5 зп, а 18 аванс. Тогда у нее это аванс

Гость
#30
Гость

Да, я это спрашивала и у моей заведующей и в отделе кадров. Были одинаковые ответы - не менее 18 тысяч.
Работаю я 4 часа в день.

18 за пол ставки или полную?

Гость
#31
Гость

Это аванс. 5 числа вы получите зарплату. Около 10000 руб примерно. Хотя лучше спроситу у своей начальницы или в бухгалтерии.

10000 это я имела в виду за 10 дней. Вообще до 5 вам выплатят вашу зп за исключением того что вам уже выплатили.

Гость
#32
Гость

О чем и речь. Сейчас пришли деньги за июль, а вы там вообще не работали. По идее, вам вообще ничего не должны были платить, но чуток начислили. Ваше заработанное начнется в районе 5 сентября.

если это аванс то за 1-ю половину августа...Рановато у них аванс как-то

Гость
#33
Гость

Может автор перепутала и 5 зп, а 18 аванс. Тогда у нее это аванс

тогда она мало получила как-то

Гость
#34
Гость

тогда она мало получила как-то

Может у них так всем аванс чуть чуть дают

Гость
#35
Гость

18 за пол ставки или полную?

говорили что за полставки, да

Гость
#36
Гость

18 за пол ставки или полную?

за полставки

Гость
#37
Гость

О чем и речь. Сейчас пришли деньги за июль, а вы там вообще не работали. По идее, вам вообще ничего не должны были платить, но чуток начислили. Ваше заработанное начнется в районе 5 сентября.

поняла, очень надеюсь

Гость
#38
Гость

Зарплата за август выплачивается в сентябре. Это аванс. А вообще учись задавать вопросы по адресу - в бухгалтерии, например. Вежливо уточнить, что за бабки пришли, это нормально.

только сегодня после рабочего дня получила свои копейки, пойду в понедельник теперь

Игорь
#39

Это не аванс. Это основная зарплата, которая считается по принципу " от даты поступления. То есть берется оклад, отнимается аванс ( в данном случае - 0), делиться на кол-во рабочих дней, потом умножается на кол-во отработанных рабочих дней и получаем выплату.
Некоторые считают в рабочих часах - это точнее...

Гость
#40
Гость

Да официально, работа это государственная, по трудовой, час стоит по моему 200 с чем-то рублей если я не ошибаюсь. Подписывала массу бумаг с росписями.

А прочитать что в этой массе бумаг написано перед подписью не удосужились? Так прочитайте хоть сейчас, чем на форуме зависать. Второй экземпляр документов у вас на руках.

Гость
#41
Гость

даже для первой выплаты?

Открой договор и прочитай, там все написано

Гость
#42
Гость

Значит остальное выплатят когда будет полный месяц отработан. Мб так. Обмануть не могли, если официально. Узнай в бухгалтерии. Может через какое-то время переведут остальное

Так не бывает при официальном трудоустройстве. Оплата идёт четко 2 раза в месяц за время отработанное в каждой половине месяца

Гость
#43

Сейчас нет ни аванса ни зп , а есть оплата за фактически отработанное время за первую половину месяца с 1 по 15 и за вторую с 16 по 30/31.

Гость
#44
Гость

10000 это я имела в виду за 10 дней. Вообще до 5 вам выплатят вашу зп за исключением того что вам уже выплатили.

И с чего это вдруг при окладе 18 тыс за 10 дней получится 10 тыс? Из выплат ещё подоходный 13% удерживают.

Гость
#45
Игорь

Это не аванс. Это основная зарплата, которая считается по принципу " от даты поступления. То есть берется оклад, отнимается аванс ( в данном случае - 0), делиться на кол-во рабочих дней, потом умножается на кол-во отработанных рабочих дней и получаем выплату.
Некоторые считают в рабочих часах - это точнее...

Нет уже никаких авансов, а есть оплата 2 раза в месяц за фактически отработанное время за первую и вторую половины месяца.

Гость
#46
Гость

Сейчас нет ни аванса ни зп , а есть оплата за фактически отработанное время за первую половину месяца с 1 по 15 и за вторую с 16 по 30/31.

Это не СЕЙЧАС это ВСЕГДА. И авансом оплату первой половины месяца тоже называли ВСЕГДА. Хоть это и неправильно

М
#47
Гость

Да, я это спрашивала и у моей заведующей и в отделе кадров. Были одинаковые ответы - не менее 18 тысяч.
Работаю я 4 часа в день.

18 тысяч оклад? Вы договор смотрели?

Гость
#48
М

18 тысяч оклад? Вы договор смотрели?

я не знаю оклад это или нет но мне сказали в месяц я буду получать не менее 18 тысяч

Гость
#49

Ну так может это просто аванс?

Гость
#50
Гость

Ну так может это просто аванс?

1 600? 😳