Гость
Статьи
Зачем 17 лет сидеть на …

Зачем 17 лет сидеть на одной работе?

Это же такая деградация, н куда не растешь ничему не учишься.
Сижу в кабинете где проволят собеседования. Некоторые люди работают по 10-20 лет на телефоне ведут журналы какие то. И просто не знают Комьютера, даже на уровне пользователя. Как так можно жить? Зачем? Люди боятся менять жить? #местоработы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если кто-то за 20 лет на одной работе сделал карьеру? Таких не бывает? Правда?

Гость
#2

Люди работают и зарабатывают деньги. И знают, что им нужно

#3

Денюжка капает и ладно 😂
Ктото может рядом с домом работает.
Да и в чем интерес прыгать с места на место?
Всегда новые программа, инструкции учись и учись

Гость
#4

Жирно.

mu qing's worshipper
#5

Ну а смысл им менять шило на мыло? Так же будут сидеть заполнять эти журналы, только в другой конторе. Это тогда нужно им получать квалифицированную профессию, в которой можно развиваться, изучать что-то новое, в айти сфере например. Но на это не у всех есть деньги и способности. Это во-первых, а во-вторых, развиваться можно не только на работе, но и вне ее. Найти интересное хобби, читать, изучать философию, историю итд итп.

Гость
#6
Гость

Жирно.

Это правда, говорю вам

Гость
#7

Люди тянутся к рутине. Работу найти тяжело, а тут хорошо знакомая работа, коллектив, зарплата регулярная, все устраивает. Это по молодости можно скакать, зрелые люди не хотят приключений. Куда срываться?

Гость
#8

Сейчас конечно не самое лучшее время чтобы что то менять. Если нормальная зарплата, адекватный коллектив, то можно и всю жизнь работать на одном месте. Я вот из за коллектива уже вторую работу меняю, сама то работа нормальная, но в коллективы змеи

Гость
#9
mu qing's worshipper

Ну а смысл им менять шило на мыло? Так же будут сидеть заполнять эти журналы, только в другой конторе. Это тогда нужно им получать квалифицированную профессию, в которой можно развиваться, изучать что-то новое, в айти сфере например. Но на это не у всех есть деньги и способности. Это во-первых, а во-вторых, развиваться можно не только на работе, но и вне ее. Найти интересное хобби, читать, изучать философию, историю итд итп.

Не надо шило на мыло, надо зар поату выше искать хотя бы раз в 5 лет

Гость
#10
Гость

Люди тянутся к рутине. Работу найти тяжело, а тут хорошо знакомая работа, коллектив, зарплата регулярная, все устраивает. Это по молодости можно скакать, зрелые люди не хотят приключений. Куда срываться?

Легко работу найти как раз

Гость
#11

Есть такие консерваторы. Приятельница 15 лет сидела на маленькой зарплате при хорошем образовании. Ей нашли другую работу, с большей и престижные. Проработав на новом месте один день, она позорно сбежала и вернулась на старую😀
Не могу, говорит, привыкла там😂

Гость
#12
Гость

Не надо шило на мыло, надо зар поату выше искать хотя бы раз в 5 лет

Вам надо - вы и ищите. А другим не навязывайте свое мнение.

mu qing's worshipper
#13
Гость

Не надо шило на мыло, надо зар поату выше искать хотя бы раз в 5 лет

На неквалифицированных работах зп везде плюс минус одинаковые, смысла нет особого. Вот я например недавно просматривала вакансии бухгалтера, никто не предлагает больше 30к, если главный - 50к, а требований на все 200. Ну и зачем мне скажем менять контору, где я сейчас работаю, на какую-то другую, где все будет то же самое, если не хуже?

#14
Гость

Не надо шило на мыло, надо зар поату выше искать хотя бы раз в 5 лет

В нормальной организации и зп повышают. Или вы думали все 17 лет в зп без изменений??

Гость
#15

зачем?

Гость
#16

На измннения нужны доп дентги ,а людям и так впритык хватает ..вот и сидят.

Меня больше расстраивает ,что возможностей для заработка сейчас очень много ,а я до сих пор на зарплате ..а начни копать..так любая удаленка это организация ,просто из офлайн стала онлайн ..а самому онлайн ,кроме как мннеджера за 3 копейки ничего не найдешь.

Даже у китайцев есть на эту тему поговорка .Стыдно не быть богатым ,когда вокруг как то все разбогатели

Гость
#17
Гость

Есть такие консерваторы. Приятельница 15 лет сидела на маленькой зарплате при хорошем образовании. Ей нашли другую работу, с большей и престижные. Проработав на новом месте один день, она позорно сбежала и вернулась на старую😀
Не могу, говорит, привыкла там😂

И у меня такая подруга была .
У нас одна профессия..но она возле рынка работает с алкашами ,а я в центре ,так клиенты другие ..я ее к себе и она правда один день выдержала))а далтше нет))потому что посмотрела кто так еще работает ..фифочки))но они на самом деле простые девчонки)

Гость
#18

Есть еще такие личности, которые не уживаются в коллективе. Знакомая очень часто меняет работу, то не нее плохо посмотрят, то скажут что-то не то. По итогу выясняется, что она косячит и не терпит замечания.

Гость
#19
Гость

Не надо шило на мыло, надо зар поату выше искать хотя бы раз в 5 лет

Зачем,если все устраивает? Многие предпочитают работать рядом с домом на ненапряжной работе,сугубо для стажа,ну и чтобы в декрет можно было уйти или на больничный. Зарплата капает небольшая,и ладно. Мужья зарабатывают хорошо,есть пассивный доход. Такая работа,чтобы просто не было дома скучно,даже на полставки - вот это идеально,мне кажется. И на работе не упахиваешься,что немаловажно.

Гость
#20
Гость

Есть такие консерваторы. Приятельница 15 лет сидела на маленькой зарплате при хорошем образовании. Ей нашли другую работу, с большей и престижные. Проработав на новом месте один день, она позорно сбежала и вернулась на старую😀
Не могу, говорит, привыкла там😂

Что тут позорного, непонятно. Человек вернулся туда,где ему комфортно. Не все помешаны на деньгах и зарабатывании денег.

Гость
#21
mu qing's worshipper

На неквалифицированных работах зп везде плюс минус одинаковые, смысла нет особого. Вот я например недавно просматривала вакансии бухгалтера, никто не предлагает больше 30к, если главный - 50к, а требований на все 200. Ну и зачем мне скажем менять контору, где я сейчас работаю, на какую-то другую, где все будет то же самое, если не хуже?

Совершенно верно. И коллектив ещё дрянной будет на новом месте.

Гость
#22

Тоже не понимаю таких людей и даже осуждаю
Денюжка капает и ладно-амбиции 40+
А до этого возраста все таки нужно менять жизнь свою постоянно и к лучшему

Гость
#23
Гость

Что тут позорного, непонятно. Человек вернулся туда,где ему комфортно. Не все помешаны на деньгах и зарабатывании денег.

Позорно было опять проситься на старое место. Всё смотрели вытращив глаза.
А новое место очень классное и коллектив хороший и зарплата. Просто не могла потерпеть хотя бы неделю, ведь привыкла бы, это какой то детский сад, психические проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: