Гость
Статьи
Штраф на работе

Штраф на работе

Подскажите!! Устроилась на временную работу продавцом в магазин одежды, так как студент. Работаю 3 месяца неофициально, никаких документов не подписывала. При выходе на работу спрашивали устроить ли меня официально, я сказала «да». С администратором возникла личная неприязнь, все косяки списываются на меня. Вчера вышла на работу и увидела, что костюм продан разнопаркой (у нас так нельзя), скидываю видео администратору об этом, чтобы не говорили потом, что это после меня осталось и это мой косяк. Сегодня администратор пишет, что это я вчера продавала эти костюмы и видимо я запуталась в них и мне придется их купить( костюм стоит 10 000 руб.). Имеет ли право требовать алминистратор купли костюма или в случае моего отказа его покупать, удержать из ЗП? #работа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все случаи удержания из зарплаты перечислены в ТК РФ. Слово штраф там вообще не применяется.

#2

Шли их лесом, если нет договора то нет материальной ответственности.

Гость
#3

Вы не обязаны ничего покупать у работодателя.
Если будут нарушать - пригрозите прокуратурой, трудовой инспекцией и судом о признании отношений трудовыми. Сейчас все заявления в госорганы можно электронно подавать, вообще нет проблем с защитой гражданских прав.

#4

Вы работае неофициально и этим все сказано. Захотят удержат. Сейчас делайте снимки и видео , подтверждающие факт вашей работы. Если есть переписка - хорошо.

#5
Гость

Все случаи удержания из зарплаты перечислены в ТК РФ. Слово штраф там вообще не применяется.

Какой ТК, она без оформления работает

Гость
#6

Он может вообще тебе не заплатить, ты там никто

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: