Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы но...

Хочу уволиться с работы но, хочу уйти красиво, чтоб меня запомнили, или чтоб мне выплатили приличные отступные или чтоб всё слетели. Компромат есть, даже если не подтвепденный фактами, всё равно сигнал дожны отработать и нервы помогают. Могу, есть основания написать в 5 контор, трудовая инспекция, прокуратура, департамент образования, Роспотребнадзор, Налоговая инспекция. Всё равно кто нибудь найдёт нарушения, тем более они вопиющие. Я всё равно собираюсь переезжать в др регион, я не сука, просто меня довели. #работа

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чтоб тебе заплатили отступные - это они должны захотеть тебя уволить а ты должна упираться
заниматься компроматом я бы не стала, противно, тем более никакие инспекции этим заниматься не будут поверь
максимум не передавать дела
прятать документы рабочие - это низко

Гость
#2

Идите с компроматом в суд, требуйте моральную компенсацию

Вишенка 🍒
#3

Вы считаете это красотой? По-моему, это просто месть

Гость
#5

Я бы не стала. Вы думаете, что если переехать в другой регион, то эту информацию невозможно будет узнать ? Я вас умоляю, в каждой более менее приличной компании есть служба безопасности, которая выяснит где вы работали и поинтересуется к бывшего работодателя о вас. И с такой информацией вас сразу забреют.

Гость
#6
Гость

Я бы не стала. Вы думаете, что если переехать в другой регион, то эту информацию невозможно будет узнать ? Я вас умоляю, в каждой более менее приличной компании есть служба безопасности, которая выяснит где вы работали и поинтересуется к бывшего работодателя о вас. И с такой информацией вас сразу забреют.

Нет никакой службы безопасности кроме банков и госструктур, хватит бред сочинять, никто ничего проверять не будет

Захария
#7

не подтвержденные фактами, но вопиющиеинарушения...
прелесть то какая...

Гость
#8
Гость

Нет никакой службы безопасности кроме банков и госструктур, хватит бред сочинять, никто ничего проверять не будет

Ну да, давайте посмотрим с человеком, который 7 лет работал с персоналом в средних и крупных компаниях. Знаете как будет ? На этапе собеседования автор на чем нибудь проколется. Или сама расскажет про конфликт или будет неуверенно мямлить. И если будут рассматривать к трудоустройству, то обязательно запросят рекомендации. Служба безопасности есть во всех компаниях, где работает больше больше 500 человек. А ещё служба безопасности проверяет на предмет привлечения к уголовной и административной ответственности и просроченные кредиты. Во многих компаниях если сумма больше 300 тысяч, вам откажут, даже если очень понравитесь с долгами не возьму.

Вишенка 🍒
#9
Гость

Нет никакой службы безопасности кроме банков и госструктур, хватит бред сочинять, никто ничего проверять не будет

Даже если и проверяли бы, то не эту информацию.
То, что автор наябедничала можно узнать из характеристики, а тут и никакая служба безопасности не нужна. У меня подруга занимается подбором, оказывается запросто можно позвонить и написать предыдущему работодателю и узнать как зарекомендовал себя сотрудник и почему ушел. При этом многие охотно отвечают, могут сказать «у нас есть подозрения, что он сделал это и это потому и потому, как относиться к этой информации решайте сами». Так что даже доказательства не нужны, сказать о сотруднике могут просто то, что думают. Недавно вот так наркомана сдали. Чел нигде на учете не стоял, по документам чист, а предыдущий работодатель сказал, что есть подозрения на траву и обосновал. Новый принял этого парня на испытательный срок, начал наблюдать и когда понял, что это правда, то просто сказал, что испытательный срок не пройден, вот вам деньги, до свидания.

Гость
#11
Вишенка 🍒

Даже если и проверяли бы, то не эту информацию.
То, что автор наябедничала можно узнать из характеристики, а тут и никакая служба безопасности не нужна. У меня подруга занимается подбором, оказывается запросто можно позвонить и написать предыдущему работодателю и узнать как зарекомендовал себя сотрудник и почему ушел. При этом многие охотно отвечают, могут сказать «у нас есть подозрения, что он сделал это и это потому и потому, как относиться к этой информации решайте сами». Так что даже доказательства не нужны, сказать о сотруднике могут просто то, что думают. Недавно вот так наркомана сдали. Чел нигде на учете не стоял, по документам чист, а предыдущий работодатель сказал, что есть подозрения на траву и обосновал. Новый принял этого парня на испытательный срок, начал наблюдать и когда понял, что это правда, то просто сказал, что испытательный срок не пройден, вот вам деньги, до свидания.

Это решается очень просто, берешь и не сообщаешь о месте предыдущей работы. Называешь какую нибудь компанию, даешь номер друга/подруги и все, рекомендации восхитительные. Системы безопасности как верно написали выше, есть в очень редких организациях, даже с очень большим количеством персонала. Если кто и будет звонить, пробивать и тд, так это будет делать обычный эйчар. Есть въедливые работники, кто все что может откопает, ну не пройдет туда автор - попадет в другую. Тем более сейчас кризис в сфере рабочих мест, людей не хватает, очень низкий уровень безработицы за все время. Так что носом покрутят и возьмут.

По поводу вас, автор. Насколько я знаю, шантаж и вымогательство - это преступление. То есть, идя на манипуляции, будьте готовы, что сами попадетесь в свою же ловушку. А вот обратиться в органы с доказательствами о недобросовестности компании - это гражданский долг.

Вишенка 🍒
#12
Гость

Это решается очень просто, берешь и не сообщаешь о месте предыдущей работы. Называешь какую нибудь компанию, даешь номер друга/подруги и все, рекомендации восхитительные. Системы безопасности как верно написали выше, есть в очень редких организациях, даже с очень большим количеством персонала. Если кто и будет звонить, пробивать и тд, так это будет делать обычный эйчар. Есть въедливые работники, кто все что может откопает, ну не пройдет туда автор - попадет в другую. Тем более сейчас кризис в сфере рабочих мест, людей не хватает, очень низкий уровень безработицы за все время. Так что носом покрутят и возьмут.

По поводу вас, автор. Насколько я знаю, шантаж и вымогательство - это преступление. То есть, идя на манипуляции, будьте готовы, что сами попадетесь в свою же ловушку. А вот обратиться в органы с доказательствами о недобросовестности компании - это гражданский долг.

Как можно не сообщать при электронных трудовых? И номер работодателя добывают без участия соискателя, поэтому подружки не прокатят.

Вишенка 🍒
#13
Гость

Это решается очень просто, берешь и не сообщаешь о месте предыдущей работы. Называешь какую нибудь компанию, даешь номер друга/подруги и все, рекомендации восхитительные. Системы безопасности как верно написали выше, есть в очень редких организациях, даже с очень большим количеством персонала. Если кто и будет звонить, пробивать и тд, так это будет делать обычный эйчар. Есть въедливые работники, кто все что может откопает, ну не пройдет туда автор - попадет в другую. Тем более сейчас кризис в сфере рабочих мест, людей не хватает, очень низкий уровень безработицы за все время. Так что носом покрутят и возьмут.

По поводу вас, автор. Насколько я знаю, шантаж и вымогательство - это преступление. То есть, идя на манипуляции, будьте готовы, что сами попадетесь в свою же ловушку. А вот обратиться в органы с доказательствами о недобросовестности компании - это гражданский долг.

Ознакомьтесь с УК РФ. И если вы не в курсе о том, что такое состав преступления, то больше не скажите это нигде, что написали здесь.

Кладбище нейронов
#14

Если хотите реально устроить им дрючево - то забейте на отступные, ваша задача - сделать всё максимально тихо. Тогда это нанесёт наибольший ущерб - они не будут готовы. Если хотите профита для себя в виде денег - тогда постарайтесь максимум компромата с доказательствами именно собрать. И приходите только после того, как с вами рассчитались, когда вы уже свободный человек и уже уволены и время отработки прошло.

Гость
#15
Вишенка 🍒

Ознакомьтесь с УК РФ. И если вы не в курсе о том, что такое состав преступления, то больше не скажите это нигде, что написали здесь.

О чем не скажете? О том что нередко люди так делают? Это какой то секрет?

Гость
#16
Вишенка 🍒

Как можно не сообщать при электронных трудовых? И номер работодателя добывают без участия соискателя, поэтому подружки не прокатят.

Если у вас есть электронная трудовая книжка. Не у всех они есть, особенно если говорить про регионы, а не про мск. Добыть номер работодателя крупной компании, у которой в подчиненных как вы сами писали выше "более 500 человек"? Ну да, вперед, Вишенка, найдите номер.

Гость
#17
Вишенка 🍒

Даже если и проверяли бы, то не эту информацию.
То, что автор наябедничала можно узнать из характеристики, а тут и никакая служба безопасности не нужна. У меня подруга занимается подбором, оказывается запросто можно позвонить и написать предыдущему работодателю и узнать как зарекомендовал себя сотрудник и почему ушел. При этом многие охотно отвечают, могут сказать «у нас есть подозрения, что он сделал это и это потому и потому, как относиться к этой информации решайте сами». Так что даже доказательства не нужны, сказать о сотруднике могут просто то, что думают. Недавно вот так наркомана сдали. Чел нигде на учете не стоял, по документам чист, а предыдущий работодатель сказал, что есть подозрения на траву и обосновал. Новый принял этого парня на испытательный срок, начал наблюдать и когда понял, что это правда, то просто сказал, что испытательный срок не пройден, вот вам деньги, до свидания.

Если просто позвонить, то никто вам плохое не скажет. Могут сказать только знакомым. Потому что вы никогда не знаете кто и зачем звонит.

Гость
#18
Гость

Это решается очень просто, берешь и не сообщаешь о месте предыдущей работы. Называешь какую нибудь компанию, даешь номер друга/подруги и все, рекомендации восхитительные. Системы безопасности как верно написали выше, есть в очень редких организациях, даже с очень большим количеством персонала. Если кто и будет звонить, пробивать и тд, так это будет делать обычный эйчар. Есть въедливые работники, кто все что может откопает, ну не пройдет туда автор - попадет в другую. Тем более сейчас кризис в сфере рабочих мест, людей не хватает, очень низкий уровень безработицы за все время. Так что носом покрутят и возьмут.

По поводу вас, автор. Насколько я знаю, шантаж и вымогательство - это преступление. То есть, идя на манипуляции, будьте готовы, что сами попадетесь в свою же ловушку. А вот обратиться в органы с доказательствами о недобросовестности компании - это гражданский долг.

Как вы можете не сообщить о предыдущем месте ?) Сейчас весь ваш стаж фиксируется в этк, даже если вы ведёте бумажную и сказать, что вы ее потеряли не получится. А если стаж был не официальным, то тем более попросят и телефон и поподробнее узнают что за компания.

Гость
#19
Гость

Если у вас есть электронная трудовая книжка. Не у всех они есть, особенно если говорить про регионы, а не про мск. Добыть номер работодателя крупной компании, у которой в подчиненных как вы сами писали выше "более 500 человек"? Ну да, вперед, Вишенка, найдите номер.

Нужен не номер руководителя организации, а номер руководителя отдела по управлению персоналом или руководителя дирекции или отдела, где работал сотрудник. Его найти - как два пальца. Просто в Гугле 30 минут поискать. Это максимум

Гость
#20

так можно и загреметь за шантаж

Гость
#21
Гость

Нужен не номер руководителя организации, а номер руководителя отдела по управлению персоналом или руководителя дирекции или отдела, где работал сотрудник. Его найти - как два пальца. Просто в Гугле 30 минут поискать. Это максимум

Вы ищете человека на место. Причем, скорее всего не на одно, у вас несколько позиций. И у вас более 100+ претендентов на каждое место. Вы приглашаете допустим по одной должности 5-10 человек (обычно больше) на собеседование и на каждого тратите по 30 минут поиска? Даже если есть такие трудолюбивые пчелки, кто сидит и всех прозванивает, большинство просто забивает. Так что все это фантазии.

Гость
#22
Гость

Вы ищете человека на место. Причем, скорее всего не на одно, у вас несколько позиций. И у вас более 100+ претендентов на каждое место. Вы приглашаете допустим по одной должности 5-10 человек (обычно больше) на собеседование и на каждого тратите по 30 минут поиска? Даже если есть такие трудолюбивые пчелки, кто сидит и всех прозванивает, большинство просто забивает. Так что все это фантазии.

Ахах, 100 претендентов на одно место ?) Да вы, батенька, оптимист )) да и зачем гуглить менеджеру ? Рекомендации соберут ребята из службы безопасности, им передают анкеты только кандидатов, которых рассматривают к трудоустройству. А их, как правило, 1-2. Трудоустроить кандидата, который не прошел проверку - подвести себя под увольнение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: